Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 15.10.2007, 18:03     Последний раз редактировалось landrieux; 15.10.2007 в 18:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Zippa пишет:
Каком именно банке открывают счёт без проблем по туристической визе?
Например, в SG.
Без проблем, по туристической, русским.
Наверняка, в других крупных фр. банках - то же самое - открыть счёт для русских - не проблема. С получением кредита - это другой вопрос.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 15.10.2007, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
landrieux пишет:
В СГ.
Без проблем, по туристической, русским.
Ух ты как интерестно , а в каком отделении? (адресок желательно и телефончик) И бесплатно я так понимаю? Может и документы необходимые подскажите хоть приблизительно.
Вот у них популярности прибавится
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 15.10.2007, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Oksish, идите в любое отделение этого банка, которое вам ближе и удобнее, и узнавайте там. Я писала о SG в Лилле. Другой пример, это CL в Villeneuve d'Ascq (то, которое около Ошана, за остановку на метро от Triolo). Из документов нужен паспорт + justificatif de domicile. А больше ничего не требовали.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 15.10.2007, 22:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Nathaniel пишет:
Дык ёлы палы! Я ещё раз могу повторить: я говорила o резидентах Франции! Именно для тех, кто говорил, что и им не открывают счетов и не дают кредитов потому, что они русские. По-китайски, что ли, то же самое сказать?
Во дает автор, не знаю, мущина или женщина. Вашу бы энергию да в мирных целях!

Да не потому, что они русские! Вернее, не только потому.
Какому дураку придет в голову интересоваться, открывают ли счета РЕЗИДЕНТАМ франции? Будь он хоть русский, хоть марсианин?
Ясно, что и вопроса нету такого.
Потому то речь шла и идет про НЕРЕЗИДЕНТОВ франции, которым получить кредит во французском банке ну очень невозможно. Тонкие намеки, типа я вот знаю пару-тройку удальцов, которые сумели... обычная болтовня недотеп, желающих обратить на себя внимание ( есть такой тип публики - в любой компании им всегда сильно хочется поговорить авторитетно не важно об чем).
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 15.10.2007, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Да мне то не уже вроде надо, это на будущее франконеговорящим согражданам. В CL близ Триоло по-английски говорят, не знаете? Я уж о русском не спрашиваю - сомневаюсь, что говорят.

justificatif de domicile любой можно наверное - оплата за електричество или телефон за 3 месяца, или просто справка с ЖЕКа переведённая и заверенная? (С меня при открытии просили послендее.)
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 15.10.2007, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Ето я к landrieux обращаюсь
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 15.10.2007, 23:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.847
Rezon пишет:
Тонкие намеки, типа я вот знаю пару-тройку удальцов, которые сумели... обычная болтовня недотеп, желающих обратить на себя внимание ( есть такой тип публики - в любой компании им всегда сильно хочется поговорить авторитетно не важно об чем).
А еше во многих компаниях встречаются такие упертые удальцы, что обьяснять им что-либо нет никакого смысла - они заранее знают все ответы. А вопросы задают зачем? Никто не знает...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 15.10.2007, 23:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Rezon пишет:
Во дает автор, не знаю, мущина или женщина. Вашу бы энергию да в мирных целях!

Да не потому, что они русские! Вернее, не только потому.
Какому дураку придет в голову интересоваться, открывают ли счета РЕЗИДЕНТАМ франции? Будь он хоть русский, хоть марсианин?
Ясно, что и вопроса нету такого.
Потому то речь шла и идет про НЕРЕЗИДЕНТОВ франции, которым получить кредит во французском банке ну очень невозможно. Тонкие намеки, типа я вот знаю пару-тройку удальцов, которые сумели... обычная болтовня недотеп, желающих обратить на себя внимание ( есть такой тип публики - в любой компании им всегда сильно хочется поговорить авторитетно не важно об чем).
Мужчина тут стильно развлекается помоему Уже и сказали сто раз, и направили куда надо, а всё не верит!
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 15.10.2007, 23:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
landrieux пишет:
Например, в СГ.
Без проблем, по туристической, русским.
Наверняка, в других крупных фр. банках - то же самое - открыть счёт для русских - не проблема. С получением кредита - это другой вопрос.
Так уж и не проблема? Прямо каждому туристу рады? И не спрашивают зачем счёт?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 16.10.2007, 11:45
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Rezon пишет:
Какому дураку придет в голову интересоваться, открывают ли счета РЕЗИДЕНТАМ франции? Будь он хоть русский, хоть марсианин?
Ясно, что и вопроса нету такого.
Перечитайте сообщения темы и Вы увидите, что вопрос такой есть. Обращаю Ваше внимание на мои слова в начале так взволновавшего Вас сообщения:
Nathaniel пишет:
те, кого интересует вариант, заявленный автором темы, могут благополучно перескочить на следующее сообщение
Больше мне добавить нечего.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 16.10.2007, 15:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: М
Сообщения: 109
Zippa пишет:
Да уж, правда, такое впечатление, что люди здесь не кредиты ищют, а просто зашли лясы почесать.
Дают кредиты НЕРЕЗИДЕНТАМ, дают! К сожалению в студию клиентов притащить не могу, чтобы они вас обрадывали своим живым примером. Есть нерезиденты из России, Украины и Казахстана, которые получили кредит на недвижимость при 30% вкладов своих денег. Есть и отказы, конечно! Но если один банк отказал, досье подаётся в другой. Главное, чтобы документы, которые запрашивает банк были к сроку и впорядке. В некоторые банки не требуется даже перевод на французский, есть русский менеджер.
Zippa,аможно поподробней чтоэтоза банк, где естьрусский менеджер и в каком городе он находится? На Вас вся надежда)
И еще весьма заинтересовала Ваша фраза о том, что ежемесячные платежи по кредиту можно гасить арендными платежами, сдавая в аренду. Можно привести примерный расклад по цифрам?
Мячик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 16.10.2007, 15:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.847
Примерныи расклад по цифрам зависит от вашего изначального взноса.

А если хотите сравнить стоимость сьема метра к стоимости покупки, то можете посмотреть здесь и прикинуть.
http://www.foncia.fr/guide_des_prix_observatoire.htm
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 16.10.2007, 19:02     Последний раз редактировалось Zippa; 16.10.2007 в 20:07..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Мячик пишет:
Zippa,аможно поподробней чтоэтоза банк, где естьрусский менеджер и в каком городе он находится? На Вас вся надежда)
И еще весьма заинтересовала Ваша фраза о том, что ежемесячные платежи по кредиту можно гасить арендными платежами, сдавая в аренду. Можно привести примерный расклад по цифрам?
К сожалению не могу написать здесь на форуме эту информацию, не имею права aфишировать это отделение банка, по понятным причинам.
Если клиент хочет приобрести недвижимость для последующей сдачи в аренду, то существуют определённые программы гарантирующие обеспечение арендных выплат, это и является основанием для банка дать согласие на кредитование.
В зависимости от стоимости недвижимости, финансовой стабильности клиента и делаются расчёты по срокам кредита. Если клиент желает выплатить кредит быстрее, можно погашать кредит удобными суммами из личного кармана плюс арендными выплатами.
Есть разные варианты расчётов, всё зависит от того, что именно вы предполагаете делать с недвижимостью. Например сдавать в аренду, но 4 недели (или другой срок) использовать самому.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 18.10.2007, 22:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Сообщения: 10
EHOT пишет:
да ну... путаете все-таки...
Да нет не путает а бреит
Igo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 18.10.2007, 22:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Сообщения: 10
Nathaniel пишет:
Больше мне добавить нечего.
Резонный ответ.......Как всегда в точку (по теме и в цель).
Igo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 19.10.2007, 01:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 286
Тема интересно-безнадежная пока еще

Тема интересно-безнадежная. Я лично с турвизой счета не пытался октрывать. Но когда у меня был статус студента,то счет мне удалось открыть с 3-го раза. Первый раз я пришел в отделение СЖ не по месту "прописки", второй раз размер моей стипендии сочли слишком маленьким. Как сейчас помню этого этого набриолиненного молодого хлыща: "Monsieur, vous ne correspondez pas à nos critères". На третий раз в отделении, где работали девушки, все прошло нормально.
Еще интересно, кто-нибудь в задавался вопросом о возможностях погашения кредита.
тут есть симулятор. Например, чтобы купить более менее приличную квартиру в Париже метров в 70 нужно 450-500 тысяч евро. Если брать кредит на 15 лет, то нужно иметь устойчивые доходы, которые в перспективе позволят погасить сумму более 700 тыс евро (и доказать все это документально банку). А еще нужно как-то жить более-менне прилично. Итого, надо бы тысяч 7-8 стабильно зарабатывать на семью из которых почти половину отдавать на погашение. Если у некоторых участников дискуссии есть такие или близкие средства, то имет, наверное, смысл обратиться в l'Agence de la Clientèle Privée Internationale(СЖ) 29, boulevard Haussmann 75009 Paris Tél : +33 (0) 1 53 30 87 10, Fax : +33 (0) 1 53 30 87 30 du lundi au vendredi. Там наверняка и по английски говорят. Вот еще можно рекомендации СЖ почитать на французском или на английском
Iaroslavl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 19.10.2007, 10:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Iaroslavl пишет:
Итого, надо бы тысяч 7-8 стабильно зарабатывать на семью из которых почти половину отдавать на погашение.
Нет, не обязательно 7-8, но желательно. Нужно отдавать на погашение кредита не больше одной трети Вашего дохода. Половину дохода отдавать не разрешат.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 19.10.2007, 11:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.847
Nancy пишет:
Нужно отдавать на погашение кредита не больше одной трети Вашего дохода. Половину дохода отдавать не разрешат.
Зависит от дохода...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 19.10.2007, 12:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Iaroslavl пишет:
Тема интересно-безнадежная. Я лично с турвизой счета не пытался октрывать. Но когда у меня был статус студента,то счет мне удалось открыть с 3-го раза. Первый раз я пришел в отделение СЖ не по месту "прописки", второй раз размер моей стипендии сочли слишком маленьким. Как сейчас помню этого этого набриолиненного молодого хлыща: "Монсиеур, воус не цорреспондез пас à нос цритèрес". На третий раз в отделении, где работали девушки, все прошло нормально.
Еще интересно, кто-нибудь в задавался вопросом о возможностях погашения кредита.
тут есть симулятор. Например, чтобы купить более менее приличную квартиру в Париже метров в 70 нужно 450-500 тысяч евро. Если брать кредит на 15 лет, то нужно иметь устойчивые доходы, которые в перспективе позволят погасить сумму более 700 тыс евро (и доказать все это документально банку). А еще нужно как-то жить более-менне прилично. Итого, надо бы тысяч 7-8 стабильно зарабатывать на семью из которых почти половину отдавать на погашение. Если у некоторых участников дискуссии есть такие или близкие средства, то имет, наверное, смысл обратиться в льАгенце де ла Цлиентèле Привéе Интернатионале(СЖ) 29, боулевард Хауссманн 75009 Парис Тéл : +33 (0) 1 53 30 87 10, Фах : +33 (0) 1 53 30 87 30 ду лунди ау вендреди. Там наверняка и по английски говорят. Вот еще можно рекомендации СЖ почитать на французском или на английском
Совершенно верно посчитали!
Если зарплата у обоих стабильна и больше 3000 евро, то можно надеяться на очень хорошую квартиру. Если меньше то соответствено на менее дорогую. Добавлю - это для резидетов. Для нерезидентов банк предложит 50% личного вклада. Есть возможность с 30% вклада получить остальное в кредит, в других банках.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 01.11.2007, 13:13
Дебютант
 
Аватара для Lora
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Aveyron FR
Сообщения: 66
Мячик, я резидент Украины живу и работаю в Украине, купила дом на юге Франции (Aveyron) в кредит BNPParibas.
Из личного опыта (на собственных ошибках) :
1) www.meilleurtaux.com заполните анкету, в течение нескольких дней Вы получите список предложений; посмотрите, изучите...

P. S. по услугам финансовых консультатнтов: внимательно читайте контракт я не рекомендую делать НИКАКОЙ предоплаты, оплату услуг предусмотрите в le compromis de vente через нотариуса. Консультанты www.meilleurtaux.com сразу оговаривают сумму вознаграждения и оплата по факту получения Вами кредита (1-2% от суммы кредита, в моем случае, торг уместен).

Когда Вы уже нашли несколько вариантов недвижимости, договаривайтесь на просмотр (я получила визу в Консульстве Франции в Украине для просмотра недвижимости и подписания le compromis de vente без проблем, но возможно мне повезло). На этом этапе останавливаться не буду, если будут вопросы - отвечу.

Например, Вы подписали le compromis de vente, ... на сайте банков есть анкеты-заявки на получение ипотечного кредита, заполните их и укажите контактный телефон, по которому с Вами можно связаться, (не сомневайтесь, мне звонили на украинский номер телефона, я не очень хорошо говорю по-французски со служащими банков я общалась по e-mail, и впоследствии на рандеву в банк ходила с ноутбуком, ... ).
При предварительном согласии на кредит Вы подписываете документы на открытие счета.
Удачи и терпения!
Lora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 12.11.2007, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Лора,
а вы на просмотр через Meilleurtaux договаривались или с другими агенствами?
Как у вас дела продвигаются?
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 12.11.2007, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
По поводу нашего горячего спора открывают ли счета иностранцам, в частности русским, не резидентам Франции, я провела полевое исследование, вердикт... открывают!!
Уж и не знаю, то ли во мне проблема, то ли в нашем раионе Vélizy, но ответ везде был сразу положительный, не исключаю трудности в последствии, но изначално всё осуществимо. Я при етом уточняла что ето для нерезидентов, по тур визе например, для операций связанных с покупкой недвижимости.

Мною были опрошены следующие банки:
Societe General, Credit Mutuel, Caisse d'Epargne,
четвертый кажется Credit Agricole, но я уже забыла, так как етот банк я еще недели 2 назад опросила и они сказали что открывают, но надо позвонить в центральный офис и узнать что для етого нужно. Дали бумажку с координатами, но я ее теперь не могу наити, но если наиду, то постараюсь позвонить им в центральный офис интереса ради.

В Societe General мне сказали что даже документы на французском не нужны, достаточно паспорта и доказательство места проживания - например выписка иж жека. Ну не знаю может они так по-доброму со мнои, так как я их клиент уже.

В Caisse d'Epargne сказали, что нужно паспорт, доказательство места проживания, справка о зар плате за последних 3 месятса и выписки за 3 последних месяца с банковского счёта в России. На вопрос, а надо ли ето переводить на французский, сказали, можно, но попробуем так разобраться.

В Credit Mutuel, скали что однозначно нужно нужно паспорт, скорее всего доказательство места проживания, остальное надо уточнять, в зависимости для каких операций и какой нужен счёт - например - транзакции в одной валюте - Евро, или же перевод рублей из Росси в Евро во Франции, или Доллары и т. п.

Вывод: из проведенного исследования видно, что "в каждоий избушке свои погремушки", но счета нерезидентам открывают
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 19.03.2008, 00:22
Дебютант
 
Аватара для Lora
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Aveyron FR
Сообщения: 66
Oksish пишет:
Лора,
а вы на просмотр через Meilleurtaux договаривались или с другими агенствами?
Как у вас дела продвигаются?
mille pardons!
Meilleurtaux занимается поисками вариантов кредитования (по вашим требованиям, возможностям и пожеланиям) и назначает встречи с представителями банков.
Просмотры - с агентом по недвижимости, а после подписания предварительного договора - с владельцем.

Дела... вся в ремонтных работах...

Не стесняйтесь договариваться на просмотры еще раз и еще раз, столько сколько понадобиться (после дождя, например), не носовой платок покупаете! И еще, лучше заплатить небольшуй сумму за техническую экспертизу (электрика, кровля и пр.) чем потом, после офомления купчей, сталкиваться со скрытыми дефектами.

Уже где-то писала, но повторюсь: при проведении встеч с подрядными органазациями, вернее сказать с их представителями ( ) mesdemoiselles, пригласите знакомого мужчину на чашку кофе, простое присутствие мужчины снижает стоимость услуг по ремонту.

Мудрость - дочь опыта...
Lora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 24.08.2008, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Не нашла тему отдельно о кредите, поэтому пишу сюда. Находимся в стадии подготовки документов. Мы резиденты (супруг - француз). Требуют avis d'imposition за 2 года, у нас они есть, но в одном доходов нет, в другом - немного. Кредит хотим взять сейчас, зарплатные документы с достаточной зарплатой есть. Что скажет банк, если мы предоставим им такие avis d'imposition ? Спасибо заранее за ответ !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 24.08.2008, 15:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Droopy, Мы оба русские, я не работаю, у мужа зарплата маленькая, налоги не платим, дочка на нашем иждивении еще, она студентка, " рабочей КДС нет пока. Нам дали кредит на жилье до 75 лет мужа. Процент небольшой, условия очень выгодные. Все будет зависит от вашего " советника" ( не знаю, как и по русски назвать) в банке. Мы не меняли банк, поменяли только "бюро". В первом, недалеко от Парижа сказали, что кредит невозмржен. Ну а в нашей Пикарди к нам очень хорошо отнеслись. Удачи и вам.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 24.08.2008, 15:35     Последний раз редактировалось Droopy; 24.08.2008 в 15:39..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Спасибо, варежка ! Меня интересует одна тонкость - у Вашего мужа эта зарплата была отражена в налоговых выписках за 2 года ? Потому что у нас отличие в том, что достаточный для данного кредита доход появился сравнительно недавно. Там есть ещё одно требование - данные и зарплате за декабрь предыдущего года, но мы в предыдущем декабре не имели такого дохода, он у нас только 3 месяца как появился.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 24.08.2008, 15:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
у Вашего мужа эта зарплата была отражена в налоговых выписках за 2 года ?
да. но , по- моему мы только за последний год декларацию предоставляли.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 24.08.2008, 15:42     Последний раз редактировалось Droopy; 24.08.2008 в 15:54..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
варежка, спасибо !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 24.08.2008, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Не нашла тему отдельно о кредите, поэтому пишу сюда. Находимся в стадии подготовки документов. Мы резиденты (супруг - француз). Требуют avis d'imposition за 2 года, у нас они есть, но в одном доходов нет, в другом - немного. Кредит хотим взять сейчас, зарплатные документы с достаточной зарплатой есть. Что скажет банк, если мы предоставим им такие avis d'imposition ? Спасибо заранее за ответ !
Все сильно зависеть будет от размера личного взноса. Нам недавно в агентстве ADIL, куда мы пришли задать кучу вопросов по строительству дома и по банкам, сказали, что с таким взносом, как у нас, любой банк нам кредит даст, даже если бы ваша жена не работала

Кстати, сходите на встречу в АДИЛ вашего региона, они бесплатно консультируют по данным вопросам
http://www.adil13.org/
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 25.08.2008, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
сказали, что с таким взносом, как у нас, любой банк нам кредит даст, даже если бы ваша жена не работала
Надин, а я думала, что вы уж построили! какую фирму для строительства выбрали, если не секрет? Мы вот строить не решаемся...


Нам тоже кредит на покупку дома дали, хотя мы с мужем вдвоем не работаем , и даже еще не знаем, какой дом хотим купить. Но предложение по кредиту уже лежит на полке..... Так что все зависит от индивидуальной ситуации.....(чет я не в тему..; мы вообще-то оба французы с мужем...)
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение кредита во Франции Well Цены, покупки, банки, налоги 1069 18.09.2016 20:44
Покупка véhicule d'occasion нерезидентом ilchenko Автомобилистам и автолюбителям 242 19.03.2012 13:37
Процедура покупки авто нерезидентом (тур виза) b0b Автомобилистам и автолюбителям 16 11.08.2011 12:11
Гаранты на получение кредита - как найти? Shlomo Жилье во Франции 4 20.05.2008 21:54


Часовой пояс GMT +2, время: 10:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX