Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 08.12.2015, 16:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2015
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Так почему вы налоги не платите за проживание?
Так не начисляют. Ни мне ни соседям.
коза северная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 08.12.2015, 19:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениекоза северная пишет:
Я бы уже давно это сделала если бы могла. У меня хозяева - старые парноики. Их ничего из того что касается административных вопросов спрагивать нельзя. Мало того что не ответят так еще и подозревать начнут во всех смертных. Им за 80 уже. Старость не радость
А электричество , газ и вода на ваше имя оформлены? Вы плучаете все эти счета к оплате?
__________________
Самые лучшие праздники- это те, которые внутри вас!
voila_voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 08.12.2015, 19:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениекоза северная пишет:
Так вообщето в нашем доме я одна иностранка. С легальными документами. Остальные - французы. Как вы понимаете тоже с легальными документами. Ну наверное мы все (а также все те кто так же живет) ненормальные. Спасибо, буду знать.
А где у меня эту бумажку могут спросить? Я тут уже почти 15 лет. За все это время - один раз в префектуре спросили (когда документы на гражланство подавала). Я сказала что я его не плачу. Меня спросили почему. Я ответила что не в курсе, налоговая почему то не начисляет. Меня послали в налоговую. Я от них принесла бумагу где написано что за такие то годы (уже непомню лет за 5 вроде последних) я не подоежу облажению налогом на проживание. Все, вопрос отпал. Больше нигде никогда не спрашивали вроде.
Возможно вы были студенткой в этот период времени и у вас был не значимый доход?
__________________
Самые лучшие праздники- это те, которые внутри вас!
voila_voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 08.12.2015, 19:55     Последний раз редактировалось Parka; 08.12.2015 в 20:00..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеvoila_voila пишет:
А электричество , газ и вода на ваше имя оформлены? Вы плучаете все эти счета к оплате?
Отвечу за козу. Она писала - нет.
Вопрос в другом - а как жильцы получают почту? На имя хозяина? И что она подтверждает в качестве адреса проживания? Ведь обычно это счета за свет или телефон.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 08.12.2015, 20:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Отвечу за козу. Она писала - нет.
Вопрос в другом - а как жильцы получают почту? На имя хозяина?
улыбаете;-)( тихонечко оффтопом: здравствуйте Парка:-))
Тогда скорее всего у них оформлено всё это дело как location en meublé professionnel и они просто платят taxe professionnelle (хотя немного странно, что они сами там же и живут).

Коза, а контракт у вас между вами и кем? частным лицом ?;-)
__________________
Самые лучшие праздники- это те, которые внутри вас!
voila_voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 08.12.2015, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Отвечу за козу. Она писала - нет.
Вопрос в другом - а как жильцы получают почту? На имя хозяина? И что она подтверждает в качестве адреса проживания? Ведь обычно это счета за свет или телефон.
Парка, я живу по такой же системе. называется - все включено у нас кроме меня еще 2 арендатора (был третий, съехал полгода назад, квартира пока пустует). Тоже есть домик в саду где арендатор живет (второй тоже уехал недавно но вроду уже ктото вьезжает на его место). Если хотите отвечу на все вопросы КРОМЕ НАЛОГОВЫХ

Во первых: все наше жилье сдается через агентство. Я одна у кого прямой договор с хозяевами (потому что я здесь уже почти 10 лет). Наверное если бы это было незаконно агентство бы этим не занималось?
По жилью: у меня студия на третьем (русском) этаже. Рядрм еще одна такая же студия моей соседки. И квартира хозяев куда они приезжают пару раз в год на 2-3 дня. На втором (русском) этаже здоровая (бывшая хозяйская) квартира на весь этаж. 5 комнат. Сколько в метрах незнаю ну наверное гдето метров 100.
На 1ом (русском) был хозблок который они года 4 назад под студию переделали. Сдается.
Счетчиков у нас 2 - один на нашем доме и один (отдельный) на домике в саду. Один счетчик на имя моих хозяев, второй - на имя их сына который здесь никогда не жил.
С почтой никогда и никаких проблем не было. Как у всех висит почтовый ящик куда ее и кладет почтальен.
Подтверждение адреса. Незнаю как у других, у меня с этим тоже никогда проблем не было. В префектуру несла квитанию на имя хозяев + договор в котором написано что у меня "все включено" + attestation который мне подписывали хозяева и который подтверждал еще раз что у меня "все включено".
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 08.12.2015, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
С почтой никогда и никаких проблем не было. Как у всех висит почтовый ящик куда ее и кладет почтальен.
и там 4/5 фамилий?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 08.12.2015, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеParka пишет:
и там 4/5 фамилий?
Там вообще никаких фамилий нет. Все что на этот адрес приходит все туда и кладут. Это же частный дом. Зачем там какие то фамилии? Ящик со стороны дома открыт. Подошел да посмотрел - что твое то взял. Что не твое - оставил. Парка этот вопрос с почтой вообще выеденного яйца не стоит. Не понимаю даже почему вдруг вас это зацепило
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 08.12.2015, 21:31     Последний раз редактировалось Mashoulia; 08.12.2015 в 21:34..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
blanca94, дело не в том, сколько у кого счётчиков, а легально ли разделение жилого помещения. В случае топик-стартера, вроде бы разрешено только 2 квартиры. Если он предоставит проект для обустройства квартир или в налоговую доходы от сдачи 3-5-10 квартир, будет ему pan-pan cu-cul.
У меня на работе сейчас такой случай - человек купил дом 300м2 с 3 квартирами на трёх уровнях, налог как за один дом, 2000€. Сейчас он хочет сдавать две квартиры, запросил у ЭДФ счётчики, а они предупредили мэрию. В мэрии рем.работы предыдущего владельца не задекларированы, соответственно новому нужно нанимать архитектора, запрашивать разрешение (которое ему вряд ли дадим, по причине той же парковки) и пересчитывать налоги на недвижимость, умножая их как минимум на два.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 08.12.2015, 21:41     Последний раз редактировалось Parka; 08.12.2015 в 21:44..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Там вообще никаких фамилий нет. Все что на этот адрес приходит все туда и кладут. Это же частный дом. Зачем там какие то фамилии? Ящик со стороны дома открыт. Подошел да посмотрел - что твое то взял. Что не твое - оставил. Парка этот вопрос с почтой вообще выеденного яйца не стоит. Не понимаю даже почему вдруг вас это зацепило
Да потому, что пока на ящике не было моей фамилии, ко мне не пришло ни одного письма. Возможно, с частным домом иначе, но в этом случае на почте должны быть осведомлены.

Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
У меня на работе сейчас такой случай - человек купил дом 300м2 с 3 квартирами на трёх уровнях, налог как за один дом, 2000€. Сейчас он хочет сдавать две квартиры, запросил у ЭДФ счётчики, а они предупредили мэрию. В мэрии рем.работы предыдущего владельца не задекларированы, соответственно новому нужно нанимать архитектора, запрашивать разрешение (которое ему вряд ли дадим, по причине той же парковки) и пересчитывать налоги на недвижимость, умножая их как минимум на два.
уверен, что риэлторы ему сказали, что 100% у него не будет проблем со сдачей лишнего жилья На то он и купился....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 08.12.2015, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
blanca94, дело не в том, сколько у кого счётчиков, а легально ли разделение жилого помещения. В случае топик-стартера, вроде бы разрешено только 2 квартиры. Если он предоставит проект для обустройства квартир или в налоговую доходы от сдачи 3-5-10 квартир, будет ему pan-pan cu-cul.
У меня на работе сейчас такой случай - человек купил дом 300м2 с 3 квартирами на трёх уровнях, налог как за один дом, 2000€. Сейчас он хочет сдавать две квартиры, запросил у ЭДФ счётчики, а они предупредили мэрию. В мэрии рем.работы предыдущего владельца не задекларированы, соответственно новому нужно нанимать архитектора, запрашивать разрешение (которое ему вряд ли дадим, по причине той же парковки) и пересчитывать налоги на недвижимость, умножая их как минимум на два.
Так нефиг было счетчики запрашивать. Не запрашивал бы так и сдавал бы без каких либо проблем. Я так поняла (исходя из того что мои зозяева рогом упираются отдельные счетчики ставить) что именно в счетчиках все и дело. Пока он один - презюмируется это это одно целое жилье. Как только поставишь второй - все, это два жилья. Вот такая тупая логика но судя по всему именно она и лежит в основе всех этих историй. Поэтому на мой взгляд доя топикстартера единственное что нужно - это (что кстати на 100% соответствует его планам) не ставить никаких отдельных счетчиков. Пока этого нет - нет и кучи квартирок а есть лишь одна (ну или как в его случае - две) а все остальное - ее составные части
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 08.12.2015, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Да потому, что пока на ящике не было моей фамилии, ко мне не пришло ни одного письма. Возможно, с частным домом иначе, но в этом случае на почте должны быть осведомлены.
.
Парка, вы издеваетесь чтоли? Между многоквартирным домом и частным разница как между небом и землей. Когда почтальен приходит в дом где стописят ящиков он в затруднении куда в какой ящик бросить вашу писульку - в результате либо бросает в люьой на выбор (а те чей ящик потом ее выкидывают так как тоже не знают в какой ящих перебросить) либо отправляет обратно. Все дело осложняется еще и тем что на ящиках скорее всего нет номеров квартир.
В частном же доме где всего один ящик вариантов нет. Бросай туда. Другого все равно не дано. И никого ни на какой почте осведомлять не нужно. Адрес на письме написан? Вот по этому адресу в ящик и бросают. Это кстати не первое мое жилье в частном доме где на ящике никаких фамилий нету. Кстати в квартале где я живу ящики с фамилиями вообще большая редкость и это только в том случае если на доме их несколько а не один общий
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 08.12.2015, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Продолжаем разговор : продать без счётчиков нельзя, легально сдавать не получится. Закрываем на этот неприятный факт глаза. Но сначала дом надо привести в нормальное состояние, ремонта много, а метраж большой, 600м2. С 2012г, начиная с 170м2 проект ремонтных работ должен быть завизирован архитектором. Никакой архитектор не подпишется под заведомо ложным проектом. Кроме того, в особо сомнительных случаях, мэрии просят расписку с обязательством создать, например, только две квартиры...
Хотя это всё про сферический дом в вакууме, может в PLU как такового запрета нет, или парковка рядом с домом.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 08.12.2015, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеParka пишет:
уверен, что риэлторы ему сказали, что 100% у него не будет проблем со сдачей лишнего жилья На то он и купился....
Но в обсуждаемой ситуации и риэлтор,и мэрия говорят,что можно не более 2-х квартир по причине невозможности парковочных мест. Потому вообще не понятно,при чем тут примеры с арендой студий.Ну,ясно, что кто-то имеет разрешение,оформил, как положено и сдает. А тут еще нужно купить,построить и нет перспектив с легальностью проекта. Об этом речь.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 08.12.2015, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Продолжаем разговор : продать без счётчиков нельзя, легально сдавать не получится.
Ну вопервых продавать то никто и не собирается. Сдача (именно этих мелких квартирок как моя) это слишком рентабельно чтоб добровольно продать. Ну а если когда то соберутся то либо все скопом и продадут либо счетчики поставят. А про сдачу уже вроде бы тут до меня вам стописят раз отписали что это легально и законно. От себя добавлю что да, легально и законно. Я так (легально и законно) живу почти 10 лет. Сдается это все сейчас (года три-четыре а до этого было напрямую с хозяевами) через агентство. Так что может перестанете уже упираться и воду в ступе толочь? То что это якобы нелегально - плод ваших личных фантазий. Не более того
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 08.12.2015, 22:43     Последний раз редактировалось Mashoulia; 08.12.2015 в 22:46..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну вопервых продавать то никто и не собирается. Сдача (именно этих мелких квартирок как моя) это слишком рентабельно чтоб добровольно продать. Ну а если когда то соберутся то либо все скопом и продадут либо счетчики поставят. А про сдачу уже вроде бы тут до меня вам стописят раз отписали что это легально и законно. От себя добавлю что да, легально и законно. Я так (легально и законно) живу почти 10 лет. Сдается это все сейчас (года три-четыре а до этого было напрямую с хозяевами) через агентство. Так что может перестанете уже упираться и воду в ступе толочь? То что это якобы нелегально - плод ваших личных фантазий. Не более того
Quelle susceptibilité.. я же не о Вас. Вы ничего в этой теме не спрашивали, просто дали пример легального съёма подобного жилья...
Это Code de l'Urbanisme - плод моих фантазий?
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 08.12.2015, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Напомню, во что упирается проект:
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
будет единственный счётчик на всю малосемейку. Да, верно, превышение будет конское, поэтому рассматриваю эту авантюру, как "Жит", иначе нет резона покупать квартиру о трёхстах метрах. Что там делать?
По парковкам Закон гласит, на каждые первые 50кв.м необходимо иметь одно парковочное место на площадке, на каждые вторые 50м жилой площади квартиры, парковочное место в "закрытом" помещении. Иными словами, на 600кв.м должно быть 12 парковочных мест, 6 из которых внутри здания и + 1 гостевой паркинг.
Вот в парковочные места упирается - их негде делать, нет места, участок там 100 м. кв,или около того,и рядом -сосед с петухами. И мэрия не дает добро на жит с дюжиной малосемеек.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 08.12.2015, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Quelle susceptibilité.. я же не о Вас. Вы ничего в этой теме не спрашивали, просто дали пример легального съёма подобного жилья...
Это Code de l'Urbanisme - плод моих фантазий?
ну да, ну да подумала что это обо мне написали бывает, мания величия называется
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 09.12.2015, 01:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
В частном же доме где всего один ящик вариантов нет. Бросай туда. Другого все равно не дано. И никого ни на какой почте осведомлять не нужно. Адрес на письме написан? Вот по этому адресу в ящик и бросают.
А вот это не всегда так. От почтальона все зависит. Надо с ним договориться (или предупредить).
Тоже из личного опыта. Дочь была у нас на отдыхе. Ждала официальное письмо. Дала свою фамилию и наш адрес. Так почтальон отправил его обратно! Не та мол фамилия (нашу он знает). Хотя на почтовом ящике вообще никакой фамилии нет...Перестарался...
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 09.12.2015, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А вот это не всегда так. От почтальона все зависит. Надо с ним договориться (или предупредить).
Тоже из личного опыта. Дочь была у нас на отдыхе. Ждала официальное письмо. Дала свою фамилию и наш адрес. Так почтальон отправил его обратно! Не та мол фамилия (нашу он знает). Хотя на почтовом ящике вообще никакой фамилии нет...Перестарался...
Это характерно для глубокой провинции, доя сельской местности где народ с рождения до смерти на одном адресе сидит. В подпарижье же текучка постоянная, народ постоянно мигрирует поэтому почтальены и бросают все без проблем в безымянные ящики. Хотя и здесь конечно же почтальенов-дебилов никто не отменял. Но это скорее исключение чем общее правило
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 09.12.2015, 11:11
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А вот это не всегда так. От почтальона все зависит. Надо с ним договориться (или предупредить).
Тоже из личного опыта. Дочь была у нас на отдыхе. Ждала официальное письмо. Дала свою фамилию и наш адрес. Так почтальон отправил его обратно! Не та мол фамилия (нашу он знает). Хотя на почтовом ящике вообще никакой фамилии нет...Перестарался...
подтверждаю,
я несколько раз переезжала ( в Эльзасе), и везде нужна была фамилия на почтовом ящике и на звонке тоже! Может , это только эльзасцы такие щепетильные?

Mне интересно, в случае такой "интересной" аренды, как счет за электричество оплачивают? поровну делят на всех?
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 09.12.2015, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеrose пишет:
подтверждаю,
я несколько раз переезжала ( в Эльзасе), и везде нужна была фамилия на почтовом ящике и на звонке тоже! Может , это только эльзасцы такие щепетильные?

Mне интересно, в случае такой "интересной" аренды, как счет за электричество оплачивают? поровну делят на всех?
Вы когда переезжали, сколько на доме было почтовых ящиков и звонков?

У нас никак не делится. Все включено в стоимость аренды.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 09.12.2015, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Это характерно для глубокой провинции, доя сельской местности где народ с рождения до смерти на одном адресе сидит.
Не наш случай. У нас наоборот летом многие виллы сдаются, люди меняются.
Но это, конечно, не проблема. Надо было почтальона предупредить. Хотя мы думали, что одного адреса достаточно для доставки корреспонденции.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 09.12.2015, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Хотя мы думали, что одного адреса достаточно для доставки корреспонденции.
У нас был случай, что заказное письмо на деревню было отправлено обратно, так как почтальон ящика не нашёл (его не было никогда, да :-)) Старый почтальон это знал и выдавал почту в руки всегда. А заменяющий его летом новый даже не стукнул ни в дверь, ни в окно, развернулся и ушёл, пометив, что там "адресат не проживает или адрес неверный".
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 09.12.2015, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
У нас никак не делится. Все включено в стоимость аренды.
Класс. Тогда я бы поставил мощнейший отопительный прибор, везде поставил бы 200 ватные лампочки (заказал бы из стран третьего мира) и летом бы никогда не выключал кондиционер. А уж нагреватель горячей воды (бойлер) у меня работал бы круглые сутки!
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 09.12.2015, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Класс. Тогда я бы поставил мощнейший отопительный прибор, везде поставил бы 200 ватные лампочки (заказал бы из стран третьего мира) и летом бы никогда не выключал кондиционер. А уж нагреватель горячей воды (бойлер) у меня работал бы круглые сутки!
Да пробовала я. Пробки не выдерживают. Так что из всего перечисленного только бойлер греет круглосуточно
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 09.12.2015, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да пробовала я. Пробки не выдерживают. Так что из всего перечисленного только бойлер греет круглосуточно
Эх, blanca94, вам бы толкового электрика и все бы пробки были правильными
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 09.12.2015, 16:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Ребята! давайте жить дружно! не ругайтесь! )))

Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Pontsurlecie, а почему Вы ищете такие экзотические и трудоемкие варианты, как переделывать и ремонтировать старые дома по 300 м2?
Почему бы Вам не сделать, как обычно делают все местные застройщики? То есть купить обычный дом но с большоооой территорией, где PLU позволяет застройку. И построить небольшой многоквартирный дом (раз уж Вам там хочется квартиры), или ряд маленьких домиков под сдачу, хоть сезонную хоть постоянную. По деньгам выйдет также при строительстве как при крупной реконструкции, зато обслуживание новых домов потом выйдет дешевле, сдать будет проще, и все сразу будет соответствовать всем нормам,..
PLU позволяет застройку, как правило 0,25 от площади земельного участка. Сильно дорого участок иметь больших размеров. Что там делать, покупать трактор и картошку сажать?
Ларчик открывается просто. Преимущество реконструкции существующих зданий в том, что нет привязки площади участка к планируемого к возведению здания. Иными словами, для возведения здания в 1000кв.м, я должен прикупить 4000кв.м земельного участка, в соотношении 0,25 от площади участка к зданию. В нашем регионе сотка имеет стоимость от 10 до 25 тыс.евро. Да-да, не удивляйтесь, более того, вчера смотрел дом 800кв.м с участком 1000кв.м за 130тысяч http://www.leboncoin.fr/vi/891194438.htm , в 300метрах от этого дома продаётся ПРОСТО участок под застройку размером 720кв.м за 110тысяч. http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...91.htm?ca=22_s Вот и я про то, на рынке два дурака. )))

Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
"Я не гинеколог, но посмотреть могу..."

Автор, я Вам дала совет, основываясь на положениях Кодекса градоустройства, поскольку работа с ним тесно связана. Точные предписания - только в PLU зоны, к которой относится дом. Начальник отдела градостроительства сегодня подтвердила мои опасения. Будуте нелегально делать - настучат неравнодушные соседи и против вас примут меры от штрафа до разрушения. Если хотите легально - попытайтесь попась на приём к мэру и представить это как шикарный туристический проект, улучшающий имидж города.
Если Вам нужен точный ответ - обращайтесь в личку, с регламентом зоны и свежей справкой из кадастра.
В том то и дело, что непонятно сумасбродство мэрии. Это деревня на 5 домов. Формально, это даже не деревня, а часть route. А сама деревня в 10км.

Посмотреть сообщениекоза северная пишет:
Так а в чем проблема то? Да, не больше двух квартир. Так никто больше двух делать то и не собирается. Но внутри этих двух квартир (строительных единиц если угодно) делается еще по две-три-пять. Эти что внутри являются составной частью одной квартиры. На них нет отдельных счетчиков. И нигде по документам они как самостоятельное жилье не проходят. То есть де юре это части одной из двух квартир но дефакто это отдельные студии.
браво, маэстро...

Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Либо как сдача части своего дома / квартиры.
Поскольку походу, владельцы там сами зарегистрированы.
теплее, теплее.....

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Судя по вопросу автора, речь все о том же доме на 1000 кв. м. или около того. Проект -выделить в нем жилье для 2-х, трех инвесторов,остальное -под квартиры в аренду. Но риэлтор и мэрия зарубили проект по такому формальному пункту,как наличие парковочных мест на каждую сдаваемую в аренду единицу жилья плюс гостевые,плюс самим инвесторам.
А земли под это нет. И причем тут тогда,как эта арендуемая единица будет называться? Ее все равно придется декларировать, и она должна отвечать ряду условий,включая парковку. В общем,круг замкнулся.
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но в обсуждаемой ситуации и риэлтор,и мэрия говорят,что можно не более 2-х квартир по причине невозможности парковочных мест. Потому вообще не понятно,при чем тут примеры с арендой студий.Ну,ясно, что кто-то имеет разрешение,оформил, как положено и сдает. А тут еще нужно купить,построить и нет перспектив с легальностью проекта. Об этом речь.
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Pontsurlecie,
вам Машуля уже написала:
ознакомьтесь с PLU;
могут быть проблемы с парковочными местами ( обязательными , как правило для двух и более квартир необходимо создать на участке определенное количество парковочных мест, всe это написано в PLU)
Шутка мэрии о двух квартирах в том, что для жилых 600кв.м СОСТОЯЩИХ ИЗ ДВУХ КВАРТИР, всё равно необходимо 12 парковочных мест, из которых 6 под "крышей". Как это назвать, если не идиотизм мэрии? Что 12 квартир, что две квартиры, условия для парковки те же. Сумма слагаемых не изменяется.....
P.S. Размещаются там 12 мест, размещаются. Дом то о трёх уровнях 300+300+150. Что мешает сделать из 150м первого уровня паркинг на 10 машин?
Мы не ищем лёгких путей. )))
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 09.12.2015, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Что мешает сделать из 150м первого уровня паркинг на 10 машин?
Им такое, скорее всего, и в голову не приходит в связи со стоимостью работ.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 09.12.2015, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
PLU позволяет застройку, как правило 0,25 от площади земельного участка. Сильно дорого участок иметь больших размеров. Что там делать, покупать трактор и картошку сажать?
Ларчик открывается просто. Преимущество реконструкции существующих зданий в том, что нет привязки площади участка к планируемого к возведению здания. Иными словами, для возведения здания в 1000кв.м, я должен прикупить 4000кв.м земельного участка, в соотношении 0,25 от площади участка к зданию. В нашем регионе сотка имеет стоимость от 10 до 25 тыс.евро. Да-да, не удивляйтесь, более того, вчера смотрел дом 800кв.м с участком 1000кв.м за 130тысяч http://www.leboncoin.fr/vi/891194438.htm , в 300метрах от этого дома продаётся ПРОСТО участок под застройку размером 720кв.м за 110тысяч. http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...91.htm?ca=22_s Вот и я про то, на рынке два дурака. )))
Я конечно привыкла больше к коэффициентам застройки 0,75 тогда понятно почему не интересно строить на пустом месте
Но непонятно, кому Вы собираетесь потом сдавать столько квартир в такой глуши, где коэффициент застройки всего 0,25???

Про Ваши два объявления, это абсолютно обычная ситуация, если дом надо полностью реконструировать, то он продается по стоимости земли, что Вас удивляет? Дешевле и гораздо проще новыый построить, я Вам про это и пишу.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
покупка жилья во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 19:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX