Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.10.2004, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: Челябинск
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Tracy Chapman с помощью ICQ
Отзывы об отелях [Gerando и Rex - девятый округ]

Доброго времени суток всем!

Буду очень благодарна за фидбэк насчёт парижских отелей - Gerando и Rex. Едем в начале января компанией из четырёх человек (две молодые семейные пары), траты в общем-то пытаемся ограничить. Отель нужен только чтобы переночевать по большому счёту, но не хотелось бы попасть в какой-нибудь клоповник. Если кто-то в них бывал, отзовитесь!

Заранее огромное спасибо!
Tracy Chapman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.10.2004, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ
Конкретно по этим двум отелям у меня информации нет, форумчане подскажут, если знают.


http://www.timeout.com/paris/accom/
На открывшейся странице даны отели по месту нахождения, открыв нужный Вам квартал увидите краткие описания отелей, цены за 1-2-3 местные номера.


Бюджетные отели ( информация бывалых форумчан )
Отели  Формула-1 и Этап
Чаще всего в комнате двухспальная кровать и вторая кровать над ней односпальная для ребенка. Туалет и душ в одном шагу от кровати. Посмотрите здесь, есть и фото - эти отели практически везде похожи как две капли воды.
Этап:
http://www.etaphotel.com/etaphotel/f...tre/index.html

Между Этап и Формулой-1 я бы выбрала  Этап. В формуле есть один большой, по крайней мере для меня, недостаток. Туалет и душ находятся не в номере а на этаже, т.е. общие. В номере только лишь умывальник.
Среди дешевых отелей, по классу и ценам сравнимым с Этапом, являются Fasthotel -
http://www.fasthotel.com;
Villages Hotel - villages-hotel.com;
B&B Hotel -
http://www.hotel-bb.com
Очень и очень приятные отели. Также дешев, но не особенно мною любим Hotel Premiere Classe -
http://www.premiereclasse.fr
Хотя новые отели по отзывам очень неплохи.

Жили в Этапе и Ибисах. В Этапе во Франции - завтрак  континентальный или скромный-скромный шведский стол.
В Формуле - buffet breakfast .
Ибис порекомендую. Он правда чуть дороже Этапа, но приятнее.  Место расположения в городе можно выбрать интереснее (Этапы почти всегда на окраине или за городом в нескольких километрах).
Завтрак в Ибисе  - вполне приличный шведский стол. Публика нам попадалась, в основном, средних лет, семейная  и пожилая. Редко моложежь. Спокойно и тихо.
Ибис относится к той же сети отелей, что  Этап и Формула - ACCOR. Да, в Италии Вы не найдете Этапов и Формул, зато найдете отели сети Аккор рангом повыше - Ибис, Новотель, Софитель  и Меркюр.
По ценам только Ибисы ближе к вашему первичному запросу. На сайте http://www.accorhotels.com Вы найдете всю иноформацию об этой крупнейшей в Европе группе отелей.

Вот список бюджетных отелей со ссылками на их сайты
http://www.eurapart.com/budget.html

Насчет "в какие районы лучше не появляться" -  это, в основном, северные районы Парижа - район Северного вокзала, станций метро "Сталинград" и "Барбес", южное подножие Монмартра, некоторые кварталы Бельвиля.  
( информация 007 )

Fanfan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.10.2004, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Tracy Chapman,

Погодите немного: может Нелла и Олег восстановят утерянную информацию.
Говорю это потому, что по этим отелям в пропавшей с сайта теме кто-то высказывался.
Если память не изменяет - негативно: "двушка" в районе красных фонарей.
Хотя, если только спать...
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.10.2004, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
когда мы ездили в Париж, нам предлагали эти отели. мы от них отказались. но точных аргументов не помню. по-моему лучше немного доплатить и выбрать что-то лучше. кажется, они расположены не очень удачно. но и цена соответствующая. так что, смотря, что важнее, бюджет или удобства.
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.10.2004, 17:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: Челябинск
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Tracy Chapman с помощью ICQ
Ещё раз спасибо за инфрмацию! Насчёт Gerando вы меня сильно заставили засомневаться, но вот Rex ведь вроде бы в нормальном месте (метро Grands Bolevards, улица Cite Rougemont). Думаете, это приемлимый вариант? Кроме того, говорят, что есть интернет в номере, что для нас немаловажно (хотим работу с собой взять ), разница между ним и Gerando 50 евро, так что жаба не сильно давит
Tracy Chapman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.10.2004, 11:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
думаю Rex совсем и не плох, и уж точно лучше Gerando.
просто для нас м. Гранд Бульвар было далековато, мы жили поближе к центру. так что выбирайте Rex
а потом нам всем расскажете о нем
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.10.2004, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Tracy Chapman,

Я жила в Рексе этим летом. Расположение удачное в том смысле, что очень близко от метро, да и пешком не трудно дойти до Лувра, например, Галарея Лафайетт вообще близко. Номер был приличный, ванная и туалет тоже. Вида из окна, правда, небыло никакого - окно выходило в "колодец" образованный другими домами. Но, как я понимаю, это не во всех номерах. Ремонта не было давненько, но в целом ничего страшного. От шума не страдали - происходящее в других номерах слышно не было. В общем, без особых претензий спокойно прожила три недели. Если для вас только переночевать, то это тот самый случай. Очень скромно, но и недорого. Интернета не было, но в пяти минутах ходьбы есть интернеткафе.

Удачи!

Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.10.2004, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Рекс и Жирандо почти всегда в обойме турагенств, их постоянно предлагают. Может лучше посмотреть отели сети Ибис? Они не дорогие и уютные.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.10.2004, 23:39
Дебютант
 
Аватара для puppet
 
Дата рег-ции: 12.10.2004
Сообщения: 24
А что скажете про отель "Pax" ?

Hotel "Pax"_Opera
puppet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.10.2004, 09:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: Челябинск
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Tracy Chapman с помощью ICQ
Josiana --- 19:54 - 14 Окт., 2004 пишет:
Tracy Chapman,

Я жила в Рексе этим летом. В общем, без особых претензий спокойно прожила три недели. Если для вас только переночевать, то это тот самый случай. Очень скромно, но и недорого. Интернета не было, но в пяти минутах ходьбы есть интернеткафе.

Удачи!
Josiana, спасибо большое! Самое важное для меня в данном случае - это мнение туристов, который непосредственно жили в конкретном отеле. Вид из окна не имеет значения, потому что, действительно, отель нам нужен только чтобы переночевать. Интернет кафе - это хорошо, но позволят ли там подключить свой ноут? В рекламе отеля есть пункт "в номере - выход в интернет". Может, за отдельные деньги? Ну да ладно, разберёмся!

Расскажите, пожалуйста, как там дела обстоят с завтраком?

Iri77 пишет:
Может лучше посмотреть отели сети Ибис? Они не дорогие и уютные.
Iri77, спасибо за совет, но мне приходится выбирать из того, что предлагает агенство, и Ибис я пока не вижу....
Tracy Chapman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.10.2004, 11:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 53
Отзывы об отелях Парижа на английском языке можно посмотреть здесь

http://www.tripadvisor.com/Hotels-g1...ce-Hotels.html

oleguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.10.2004, 15:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ
Tracy Chapman пишет:
Расскажите, пожалуйста, как там дела обстоят с завтраком?
Там - это в гостинице или вообще ?
В гостинице вам скорее всего будут предлагать стандартный набор : кофе – круасаны - джем-масло ..- то бишь континентальный завтрак.  Если покупаете тур, то от завтрака тем более не отвертеться, потому как это входит в пакет услуг. Я мужу отдавала весь свой "Завтрак" и к часу дня мы были страшно голодные ( при условии постоянной ходьбы ).
Форумчанский народ предлагает не завтракать в гостинице вообще, а потратить деньги с умом и пользой в ближайших  питейных заведениях ( возможно при условии отдельной оплаты завтрака ).
Второй вариант -  отовариться в ближайшем супермаркете, по-тихому пользоваться кипятильником в номере и прекрасно там завтракать

Fanfan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.10.2004, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Tracy Chapman,

завтрак действительно такой как сказал Fanfan, ну еще сок апельсиновый. Честно говоря, про интернет мы не спрашивали, почему то в голову не пришло, что там может быть интернет. В Париже очень много интернет-кафе, в некоторых нам разрешали подключать свой ноутбук, в некоторых нет. Но ходить по улицам с ноутбуком, пусть хоть с самым маленьким, не советую - очень скоро он превратится в тяжеленный кирпич. Кстати, свой мы оставляли в номере, ничего, привезли в целости и сохранности.

И еще насчет завтрака. Если у вас есть возможность - откажитесь, даже если в турфирме будут говорить, что без него вы загнетесь от недоедания. Две булочки, круассан, две порции масла и джем вы с утра все равно съесть не сможете, а стоит это порядочно. В приличном кафе вы возьмете кофе и тот же круассан и получите гораздо большее удовольствие.

Завидую!

Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.10.2004, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Tracy Chapman,

а насчет вида из окна, это вы зря. Вы не представляете какое это удовольствие видеть Париж из своего окна! Я до сих пор вспоминаю пожилую католичку, под стук башмаков которой мы просыпались каждое утро, когда она спешила на службу.

Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.10.2004, 16:38
Дебютант
 
Аватара для Moscovite
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Moscovite с помощью ICQ
Вот ,приехала 10 числа из Парижа и как раз жила в отеле "Gerando"...ну, что сказать.....Отель тянет на 2 звезды, не больше, это как раз тот вариант, когда совсем по минимуму....Номера были очень маленькие, слышимость была потрясающая....можете представить как с утра (это часов в 6) соседи сверху, слева и справа начинают бурно обсуждать что они будут делать сегодня и что купят в близлежащем Тати.... Но, отель очень чистенький, портье очень отзывчивый молодой человек, помогал нам с любым вопросом. По поводу завтрака, там действительно дают кофе или чай, апельсиновый сок + круассаны, булки , джем и масло. По поводу расположения ничего сказать не могу, на это и есть 9-ый округ Там самые дешёвые отели. Отель расположен на маленькой улочке, и всего в 5 минутах от метро Anvers. Совсем рядом расположен Sacre-Coeur. В общем, если не сидеть в гостинице, а гулять по городу, то отель вполне подойдёт. Да и ещё, основной контингент этих гостиниц -Русские туристы. Не знаю, кому-то это нравится , а кому-то нет...И я согласна с Iri77, что можно рассмотреть отели сети Ибис, а ещё сеть Balladins.... Надеюсь, что мои советы вам чем-нибудь помогут!!!!

__________________
Amicalement, Lize
Moscovite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.10.2004, 09:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
В Рахсе жила большая часть нашей группы, никто не умер, но и большого восторга не испытал. В Рах и Компанил из Питера везут все группы, если только ты лично не хочешь чего-то другого.
Номера в 2* все крошечные, завтраки тоже одинаковые.
Тут надо выбирать исходя из того, куда ты собираешься ходить.
Район метро Anvers, лично мне, не очень понравился. НО с другой стороны тут есть свои плюсы: метро Anvers открыто до ночи, а метро Лиеж где мы жили, только до 20.00. (правда мы этой станцией никогда не пользовались), и продуктовых магазинов с кафе больше =) и потом там нет проблем с трансфером, автобус везде проходит.

Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.10.2004, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Josiana пишет:
Вы не представляете какое это удовольствие видеть Париж из своего окна!
Полностью согласна
Но это удовольствие стоит денег
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.10.2004, 00:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2004
Сообщения: 22
Это цепь отельчиков, принадлежат одной хозяйке - Rex, Richer, Cecile и Comprador. Но мы очень любим Richer.
http://www.activereservations.com/ho...ml?subid=ptech
Отель просто супер - небольшой, приветливый, с ароматными круассанами на завтрак и местом расположения в 5 мин ходьбы от Оперы. Комнатка маленькая и уютная. Полотенца и белье меняют ежедневно, в номере есть фен и телевизор. Рядом метро и много всяких кафе. Отель оправдывает свою стоимость, и в этой категории, несомненно, лучший. Если будут окна на улицу - можно будет на балкончике сидеть
Если есть возможность немного доплатить, то советую отель, расположенный там же, Confort Hotel Opera 2+*.
http://ewh.com/hotel/?hPage=1&hotel_id=26
Очень хороший отель HOTEL DE LA CITE ROUGEMONT
http://www.123france.com/123/en/hotel.php?id_hot=918

А отель Gerando находится несколько выше Оперы, нашим друзьям он не понравился именно расположением. Там уже слишком много всякого нехорошего...
Вот еще ссылка, посмотрите, может быть еще чего найдете
http://www.123france.com/123/en/rech...hp?ville=Paris

Elena L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.03.2006, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
А мне Gerando понравился, особенно когда привыкла к маленьким размерам комнаты. Но мне хватало. Портье там дядечка такой приятный, доброжелательный, мы с ним даже сфоткались на память.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.03.2006, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Devi,

Спасибо за отзыв о гостинице! Он уже включён в список гостиниц с оценкой ("хорошо").
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каких отелях мы останавливаемся ardues Рассказы и фотографии путешественников 94 03.03.2012 07:52
Электророзетки в отелях егор Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 24.06.2010 23:18
Мнение об отелях где останавливался frank Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 23 06.09.2007 00:41
Cтажировка в отелях ingvar Работа во Франции 27 26.10.2006 00:56
Кто работает в отелях в Перпиньяне? perla Работа во Франции 3 27.05.2006 19:23


Часовой пояс GMT +2, время: 00:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX