Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 12.12.2018, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Fien, а какой у него вес? есть запасы веса?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1172
Старое 12.12.2018, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.870
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Fien, а какой у него вес? есть запасы веса?
Запасы у него большие. Было 7,5 , за неделю похудел на 200гр. Я даю паштет шприцем, но не так много как ему полагается на его вес, просто с лекарствами , чтобы что то было в желудке кроме них.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1173
Старое 12.12.2018, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Fien, а как вы оцениваете его бодрость по шкале 10?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1174
Старое 12.12.2018, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Вдруг возникла такая версия - а если это гипотериоз? При нем бывает мерзлявость (озноб?), бывает тошнота.. Может на эту гипотезу провериться?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1175
Старое 12.12.2018, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.870
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вдруг возникла такая версия - а если это гипотериоз? При нем бывает мерзлявость (озноб?), бывает тошнота.. Может на эту гипотезу провериться?
Я завтра позвоню ветеринару , спрошу делали ли на гормоны анализ и что она думает по этому поводу, спасибо за идею.
Оцениваю его активность на 2 близкое к 1. Он встает только в туалет. С четверга прошлого не умывается. Вообще не смотря на различное лечение состояние ухудшается. Надеюсь просто что болеутоляющее и противоспалительное нуждается во времени , чтобы результат появился.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1176
Старое 12.12.2018, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Оцениваю его активность на 2 близкое к 1.
. Вы, наверное, жестковато оцениваете. Оценки, конечно, такие делаются субъективно. Вы, наверное за 0 принимаете еще живое состояние..
Неужели малышу так плохо?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1177
Старое 12.12.2018, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.870
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
. Вы, наверное, жестковато оцениваете. Оценки, конечно, такие делаются субъективно. Вы, наверное за 0 принимаете еще живое состояние..
Неужели малышу так плохо?
Да, я за 0 приняла лежит и никакой активности, было так когда с общим заражение крови лежал, встать сам не мог в туалет. Тревожит что с каждым днем понемногу хуже. Вчера полизал маслица и вечером сам сьел ложку кефира, от другого всего отказался. Когда вышел на улицу в туалет, то подошел к калитке и посидел глядя на улицу. А сегодня отказался и от масла и от кефира ну и от всего остального , а когда вышел на улицу, только глянул в сторону калитки и не пошел. Может от этого валиума заторможенность, я сегодня не стала давать.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1178
Старое 12.12.2018, 22:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Fien,
нельзя ему хоть капельницы какие-нибудь поделать у ветеринара? Хоть глюкозу и физраствор, чтобы как-то поддерживать силы. Надо ведь что-то делать!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1179
Старое 12.12.2018, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
удивительно, что ветеринар не пытается найти причину такого состояния котика. Он же просто угасает,надо же понять почему такое состояние и как можно помочь.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1180
Старое 13.12.2018, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.870
Позавчера когда мы были с ним у врача, он был еще бодренький относительно. А вчера я только за лекарствами одна съездила. Я ему паштет через шприц даю, так что питание какое то есть. Сейчас спит, надеюсь завтра утром будет получше.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1181
Старое 13.12.2018, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Позавчера когда мы были с ним у врача, он был еще бодренький относительно. А вчера я только за лекарствами одна съездила. Я ему паштет через шприц даю, так что питание какое то есть. Сейчас спит, надеюсь завтра утром будет получше.
мы тоже надеемся, что вы нас порадуете хорошими новостями
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1182
Старое 13.12.2018, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Да, я за 0 приняла лежит и никакой активности,
Понятно, значит все таки ходит, хоть и вялый. А то я уже совсем как-то испугалась. Хотя , конечно, положение достаточно серьезное. Даже не знаю уже, что вам посоветовать, кроме как спросить мнение другого ветеринара, но это бывает не так просто в дали от мегаполисов...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1183
Старое 13.12.2018, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.870
Да, ветеринара вряд ли найду еще, уже сменили в июне, когда тоже перестал есть и пить, бывший вет.сказала что он просто старый уже, что вы хотите. Здесь по анализа крови увидели что есть инфекция и тогда антибиотик быстро помог. Из за преднизолона у него иммунитет никакой стал.
Сейчас позвонила спросить про гипотериоз, она сказала что у кошек только гипер бывает. Очень странно. Предложила привезти сделать УЗИ и оставить у них пока не начнет есть. На УЗИ повезу, а оставить у них страшно, и для него еще больше стресса.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1184
Старое 13.12.2018, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Фиен, поддержу Вас и Вашего котика. Тяжело, когда кот болеет и непонятна причина. Надеюсь, что-то прояснится по УЗИ.
Оставлять есть смысл только если ставят капельницы и знают от чего лечат и чем. А если просто передержать пока станет лучше...смысла не вижу. Дома животному точно лучше если нет особого лечения у вето.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1185
Старое 13.12.2018, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Сейчас позвонила спросить про гипотериоз, она сказала что у кошек только гипер бывает. Очень странно.
Быает, но значительно реже чем гипертиреоз. Понятно ,что ветеринары действуют по принципу вероятности. Вот вет и считает это маловероятным. Ну я высказала предположение, но вот не знаю, стоит ли реально в этом направлении действовать. Если еще раз будут брать анализ крови, то может все таки сделать и на Т4 на всякий случай? Я не знаю, сколько крови нужно на него.
У нашей обычно очень мало крови берется, давление пониженное из за тетрады Фалло. Поэтому каждая капля важна. У вас котик покорпулентней, не должно быть проблем с взятием крови? Хотя любая манипуляция с анализами забирает у наших больных малышей силы, они же сопротивляются..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1186
Старое 13.12.2018, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Предложила привезти сделать УЗИ и оставить у них пока не начнет есть.
Я так поняла речь идет о капельнице?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1187
Старое 13.12.2018, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.761
Fien, тоже переживаю за вашего котика и желаю ему поправиться.

С преднизолоном не совсем понятно. А в какой дозе давали? Вы его отменили резко, не снижая постепенно дозу? Дело в том, что при длительном приеме может развиться вторичная надпочечниковая недостаточность, инфекции ее только усугубляют. Может обсудить этот вопрос с ветеринаром?
На диабет вы котика проверили?

Посмотреть сообщениеFien пишет:
преднизолон он уже 3 года принимает от астмы
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Пока мы убрали преднизолон. Уже дней10 не даю.
А вообще длительное лечение кортикостероидами это такая головная боль, да есть ситуации, когда другого выхода нет. Но сколько потом побочных действий
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1188
Старое 13.12.2018, 17:31     Последний раз редактировалось Ptu; 13.12.2018 в 17:36..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
И резко их тоже нельзя отменять, там вроде малая доза у Fien, но все ведь относительно, если это скажем прием раз в три дня, то нужно переходить на раз в четыре дня и так существенный период, хотя бы пару недель... В общем даже отмену лушче с ветеринаром обсуждать.
Нам конкретно по нашей дозе наш ветеринар говорил, что раз в 5 дней уже вообще незначительная доза, практически как будто и нет.. Смысла давать нет, эффекта не будет. Однако мы так и даем раз в 5 дней. А совсем отменять пробовали переходя на раз в 6, в 7 дней по месяцу каждая ступень, и у нас ощущения, что наши симптомы болезни возвращаюся месяца через полтора-два. То есть у нас лекарство действует.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1189
Старое 13.12.2018, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Вообще при разных операциях, воспалениях у больных на кортикостероидной терапии, в момент обострения увеличивают дозу, потом постепенно снижая. Все таки стоит посоветоваться с ветом, насчет вашей отмены кортизола.
Может все таки есть возможность приучить его к ингалятору? Это меньшая побочка, чем таблеточная форма.
Мы принимаем таблетки потому, что у нас болезнь крона и нужно всасывание в кишечники, буденофальк как раз там и всасывается.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1190
Старое 13.12.2018, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.870
Fiesta, Ptu, Noemie, спасибо за поддержку, я такая паникер по натуре, что теряюсь в таких случаях.
Вернулись из клиники, сделала УЗи и рентген, ни камней, ни кристалов нет, мочевой пузырь воспален, где то третья часть светлая на узи. Сделали анализ мочи, тоже показал очень высокий уровень воспаления, и крови в моче , а когда ходит в туалет , то никакой крови и не видно. Все остальное в порядке. Сделали анализ крови на тироиды, в норме, по середине шкалы. Хотела на гормоны надпочечников, но они сказали что не видят смысла, я не стала настаивать.
Меня больше всего волновало ,что его всю ночь сильно знобит и задние лапки поджимает, думала где то там болит или лапки, но они говорят что мочевой пузырь таких болей дать не может, артроз лапок небольшой, и нет ничего там чтобы дало боль. Предположили что мышцы слабые у него и он уже очень слабыйь от старости, типо поэтому и озноб. Это я как то не очень понимаю. Днем озноба нет почти, изредка. Короче лечение остается прежним противовоспалительное , и если не будет хуже, а должно быть лучше по идее, через 2 недели контроль мочи.
Еду через шприц сказали не давать до субботы утра, чтобы он захотел сам поесть.
Noemie, я в следующий раз спрошу про вторичную надпочечниковую недостаточность, попрошу сделать анализы, спасибо. На диабет весной проверяли, не было.
Кортикоиды я не сама отменила, а ветеринар сказала отменить, когда назначила антибиотики, так уже несколько раз отменяли. Он принимаел 1,25мг каждый день последний месяц. Сказали не давать пока не начнет кашлять, я планирую когда начнет кашлять попробовать пойти у них попросить ингалятор.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1191
Старое 13.12.2018, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Fien, будем очень надеяться, что наконец начнется улучшение! А сколько ему лет?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1192
Старое 13.12.2018, 22:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.12.2018
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Ptu, были. Не совсем понятно в чем у него дело. Сделали еще раз анализ крови чтобы проверить печень и остальные внутренние органы. Все хорошо, немного повышены наверное лейкоциты, короче те что повышаются при воспалении. И есть небольшая температура. Я бумажку забыла у них на столе. Врач думала, думала....вроде ничего не обнаружено. Я высказала мнение что может не будем его еще лекарствами пичкать, она согласилась. Возможно что депрессивное поведение от того что 10 дней назад отменили преднизолон, когда цистит лечить начали. Про озноб она предполагает что от боли, возможно желудок .У меня впечатление тоже что есть сильные боли где то , но понять не могу. Врач видимо тоже. При прощупывании все спокойно. Короче решили еще посмотреть, оставить омепразол только, ну и стимулировать чтобы он ел. Даже предложила ему немного давать крем Chantilly Вроде немного он сегодня поэнергичнее, попросился на улицу, немного прошелся, крема полизал немного, ну а есть приходится опять давать жидкий паштет из шприца. Я теперь его вожу к новому врачу, знаю что бывшая ему бы сейчас назначила мелоксикам для снятия боли и воспаления.
Может стоит обратиться к другим специалистам?
damirsoft87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1193
Старое 13.12.2018, 23:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Фиен,

может, проблема все же в мочевом? Ведь именно же там признаки воспаления и т.д.

Непонятно только, почему врач считает, что это не может давать боль и озноб... кто сам мучился циститом, тому это вдвойне не понять(
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1194
Старое 13.12.2018, 23:03     Последний раз редактировалось IrinaS; 13.12.2018 в 23:09..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
А он вообще на лечебном корме (от кристаллов)?

У меня кошка тоже очень сильно мучилась от проблем с мочевым пузырем. Самое интересное, что обе крупные лаборатории с хорошей репутацией (дело было в Москве) не обнаружили в моче кристаллов вообще!

Тогда тоже стали искать возможные причины с печенью, желудком и чем только не искали... а кошке становилось все хуже. И тут мне кто-то посоветовал врача в ветакадемии Скрябина, которая сама делала анализы. Я собрала мочу и поехала к ней просто для очистки совести. Она при мне сделала анализ мочи и даже показала мне в мощный микроскоп разные виды кристаллов, которые в ней обнаружила!!

Вот как так? Объясняют, что у современных лабораторий это делается автоматически и не все можно обнаружить. Как-то так.

В общем, она выписала мне лечебный корм и кошка, которая буквально была еле живая, постепенно ожила, а потом совсем поправилась!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1195
Старое 14.12.2018, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.870
Ptu, ему уже 14 с половиной.

IrinaS, нет, про корм они ничего не сказали, проблема что мягкие он вообще не ест ,и крокеты последнее время тоже перестал. Ест одну натуралку.
Анализ мочи здесь цветная полосочка была, много всяких показателей и и интенсивность каждого цвета очень широкого диапазона. Он сделал еще послем УЗИ рентген и там тоже никаких кристаллов не увидел.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1196
Старое 14.12.2018, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеFien пишет:
ему уже 14 с половиной.
это еще не глубокая старость для котов. нашему приемному коту тоже 14 через две недели будет. Проблем со здоровьем воз и маленькая тележка, но, не все от старости, многие от отсутствия должного ухода и более года жизни на улице. Когда взяли его, был доходягой:истощение, почки работали только на 20%. Более полугода ежедневно принимает лекарства, стал нормально кушать(в основном лечебные корма), бока отъел и теперь его не узнать. Сегодня даже мячик гонял.
Воспаление мочевого пузыря дает очень острую и сильную боль. Котик весь сжимается, мышцы спазмируются, отсюда тоже может быть озноб. Поэтому и лапки поджимает.
Очень надеемся, что скоро вашему котику станет легче и он пойдет на поправку.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1197
Старое 14.12.2018, 04:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Фиен,

кристаллы микроскопические, ни узи, ни рентген их увидеть не могут.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1198
Старое 14.12.2018, 04:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
По моему мнению, ему нужны антибиотики + какой-нибудь бельгийский аналог канефрона - плюс еще травки какие-нибудь от цистита.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1199
Старое 14.12.2018, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Сейчас важно снять болевой синдром, чтобы появился аппетит, чтобы он смог есть лечебный корм от кристаллов. Желательно ведь знать их состав?
А как аппетит появится можно перевести на этот лечебный корм.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1200
Старое 14.12.2018, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.870
Iryna13, IrinaS, да, похоже что от этого и боль и озноб. Ветеринары здесь удивляют порой, но что делать, других негде искать. Антибиотики он пропил 8 дней, жаль что одновременно не назначили против боли и воспаления. Вообще у них тут подход похож на докторов домашних, дают организму самому бороться с болезнью, лечат когда уже слежешь.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 10:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX