Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 15.11.2018, 17:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2017
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
France1, да, доверие с врачами очень важно. У вас , видимо, сомнения... Вы сами как чувствуете после каждого сеанса ? У вас острая фаза или более менее можете ходить?
Стадия неострая, боли не так сильно беспокоят, как слабость. Она появилась одновременно с болями в спине, и мешает нормально жить.

Была на двух сеансах, вроде немного лучше, стала меньше уставать. Но там все комплексно, и ЛФК, и физиотерапия с лазером, поэтому сложно определить что именно помогает.
France1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1562
Старое 15.11.2018, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
France1, если стадия не острая, нужно укреплять мышечный корсет, и растяжки, лечебная физкультура. На постоянной основе навсегда.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1563
Старое 04.12.2018, 20:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2017
Сообщения: 41
Прошла лечение в центре Дикуля, очень недовольна!
Во-первых, инструкторы физкультуры слишком много отвлекаются на болтовню и не слишком заинтересованы, правильно ли клиент выполняет упражнение или нет
Во-вторых, мне не помогло, даже немного похуже стало. Врач сказала, возможно это реакция позвоночника на упражнения (ну а что ей еще говорить?). Меняли-меняли программу физкультуры, что-то добавляли, что-то убирали, но все равно не помогало, боли как были так и есть.

В процессе лечения делали контрольные снимки моего горбатого позвоночника, горб не уменьшился, хотя врач говорила про какую-то динамику, якобы лучше (опять же, что ж ей еще остается мне говорить?).
Сказали, чтоб я дома продолжала выполнять упражнения, через несколько месяцев якобы будет результат, но что-то я сомневаюсь. За 3 недели сдвига никакого нет, а потом вдруг пойдет прогресс

Я вообще шоке, что кому-то там вообще помогли. Очень жалею что сняла квартира сразу на все время лечения, иначе деньги запросила бы и уехала домой
France1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1564
Старое 04.12.2018, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
France1, надо быть наивной, чтобы ждать улучшения через 3 недели. Первые недели-это период обострения,а не улучшения. Как вам писали выше: хотите изменений в лучшую сторону-обязательные физические нагрузки, растяжки и физкультура пожизненно. Другого не дано.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1565
Старое 04.12.2018, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.091
France1, от силы немного заметите изменения в лучшую сторону месяца через три, а не через три недели. При условии, что будете сами заниматься... за три недели вас только « запустили» на « улучшение состояния».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1566
Старое 04.12.2018, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
France1, а что вы ожидали? Волшебной таблетки и выздоровление через три дня как после простуды? Эта болезнь на всю жизнь, и ваше состояние зависит только от вашего усердия в постоянных и регулярных занятий. А в центре вас только пытались научить. Но если вы изначально решили, что вам не помогают, то вряд ли у вас реально настрой на то, чтобы постоянно самой заниматься.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1567
Старое 08.12.2018, 20:02     Последний раз редактировалось France1; 08.12.2018 в 20:11..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2017
Сообщения: 41
Я и не писала про волшебную таблетку
Я сравниваю с результатом от самолечения.
Как только стала жестко болеть спина, я нашла упражнения на ютубе, выполняла каждый день. Стало полегче буквально на второй день. Продолжала делать еще длительное время.
Потом мне надоели упражнения. Их всего 2 части, я стала делать лишь одну из них (которая больше нравилась). Какое-то время был накопительный эффект, потом спина стала болеть.
Я побежала к Дикулю в надежде получить еще бОльший результат нежели от самолечения. А получила мЕньший.
Моя версия, почему мне стало даже хуже от лечения у Дикуля: я перестала делать свои упражнения и делала только то что мне говорили делать на ЛФК
То есть получается, от упражнений с ютуба больше пользы, чем от их лечения?
Тем более учитывая, что я послушно выполняла все назначения врача за дополнительную плату (лазеротерапия, массаж)
France1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1568
Старое 08.12.2018, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
France1, вы бросили делать то, что вы обречены делать всю жизнь - упражнения, все таки ждете волшебной таблетки...
Что именно вам там делали сложно в интернете обсуждать, мы же не присутствовали. Какие именно вам там упражнения побирали мы не знаем.
Продолжайте постоянно и регулярно делать зарядку, растяжки. Без них спина всегда вернется к болезненному состоянию.
Выздоравливайте!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1569
Старое 09.12.2018, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
У меня подруга занимается по системе Сергея Бубновского.У него есть разные комплексы.Она на Ютюбе выбрала ,те упражнения,что необходимы в ее случае.Говорит,что стала на много лудше!Продолжает делать.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1570
Старое 09.12.2018, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Это я советовала Дикуля, потому что мне помогло. Но у меня только протрузия дисков шейного отдела, без искривлений. Кроме того, даже с этим я промоталась к мануальщику на 8 приемов.(6 недель) После первых двух болело все: спина, голова, руки. но меня об этом предупреждали. Кроме того, упражнения это пожизненно. И вообще, если вы пишите что у вас "горб " на позвоночнике, неужели вы думаете что его можно исправить за 3-4 недели???.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1571
Старое 09.12.2018, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
У Бубновского занималась в течении 3-х месяцев (по 3 раза в неделю) в 2002-2003. Считаю, что только благодаря тем занятиям продержалась со своей шеей до нынешнего года, учитывая, что периодически забивала на домашние упражнения. У Дикуля, принцип упражнений похож, те которые я освоила на 3 занятиях, сейчас занимаюсь дома. Но возраст уже тоже имеет значение.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1572
Старое 15.01.2019, 18:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2017
Сообщения: 41
Мне помогают таблетки! Стала принимать от отчаяния, т к упражнения уже перестали работать. Последние несколько месяцев со спинкой было совсем плохо.
Только после таблеток я снова почувствовала себя человеком. Шоппинг с пакетами шмоток, аэропорты-чемоданы в/из общественным транспортом, - все более или менее нормально переношу. А раньше от рюкзака 1 кг спина ныла
Таблетки гомеопатические, практически без побочек, переношу отлично
Почему все так ругают таблетки?
France1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1573
Старое 02.12.2019, 19:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2017
Сообщения: 22
ПРИВЕТ ВСЕМ, БЫЛИ ТАКИЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ СО СПИНОЙ,ТЯНУЩАЯ БОЛЬ,ПОТОМ ОНЕМЕЛА ПРАВАЯ НОГА,ПОТОМ ОПЕРАЦИЯ ДВЕ ГРЫЖИ. УЖЕ КАК ГОД ПРОШЕЛ С ПЕРВОЙ ОПЕРАЦИИ, СКОРО ВТОРАЯ ОПЕРАЦИЯ НА ПОДХОДЕ. БОЛИТ СПИНА , РЕБЯТА ИДИТЕ К ВРАЧУ, ПРОСИТЕ НАПРАВЛЕНИЕ НА СКАНЕР,МРТ, НЕ ТЯНИТЕ . ИНАЧЕ ВСЕ МОЖЕТ ПЛОХО ЗАКОНЧИТСЯ.ТЕПЕРЬ Я ИНВАЛИД ,НО С РАБОЧЕЙ ГРУППОЙ ПОКА, ПОСЛЕ ПОВТОРНОЙ ОПЕРАЦИИ НЕ ЗНАЮ ЧТО БУДЕТ. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
oxananico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1574
Старое 07.12.2019, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Сделала рентген и сканер, выяснила, что есть дископатия (рентген написал modérée, а сканер - débutante). Грыж нет, зато есть начинающийся спондиллез. Ну и сколиоз. Пошла к терапевту, она сказала мало - спорт можно продолжать, но без вибраций, и сделать курс кине - дала предписание. Сказала, что рано или поздно грыжа будет все равно.

В любом случае, идти к кине или остеопату без снимков - большая глупость, ИМХО. Рада, что сделала )

А то после сообщения в этой теме про рассеянный склероз я двое суток не спала.
Ren, у меня тоже дископатия débutante, как показало irm. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу вы ходили и что вам назначили ? Я записалась к ревматологу, который и давал направление на irm, но он совсем мне не нравится. Нужно ли еще к какому специалисту идти или искать толкового ревматолога ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1575
Старое 01.02.2020, 11:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2015
Сообщения: 63
Прихвотило спину так, что сейчас уже и ходить практически не возможно. В течение последних 5 дней боль усиливалась и... "вот я здесь" с ушемленным нервом. Регрессия продолжается. Успел вчера сходить к ревматологу. Все как обычно, таблетки пить неделю, сделать ИРМ и если боль не пройдет, то с ИРМ опять к нему. Вчера записалься на понедельник к остеопату. Не знаю как и доеду. Но вопрос в другом. Поможет ли остеопат в момент кризиса? Тут любое движение вызывает серьезную боль. Не так то мной сейчас и покрутиш. )
__________________
In three words I can sum up everything I've learned about life: it goes on.
Keizer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1576
Старое 01.02.2020, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеKeizer пишет:
Поможет ли остеопат в момент кризиса?
нельза ни к остеопату, ни к массажисту в период кризиса.Купите в аптеке поддерживающий пояс для спины и принимайте нестероидные противовоспалительные средства. к остеопату пойдете, когда боль утихнет
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1577
Старое 01.02.2020, 13:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеKeizer пишет:
Прихвотило спину так, что сейчас уже и ходить практически не возможно. В течение последних 5 дней боль усиливалась и... "вот я здесь" с ушемленным нервом. Регрессия продолжается. Успел вчера сходить к ревматологу. Все как обычно, таблетки пить неделю, сделать ИРМ и если боль не пройдет, то с ИРМ опять к нему. Вчера записалься на понедельник к остеопату. Не знаю как и доеду. Но вопрос в другом. Поможет ли остеопат в момент кризиса? Тут любое движение вызывает серьезную боль. Не так то мной сейчас и покрутиш. )
Лично мне остеопат помог в подобной ситуации , хотя ревматолог меня за это ругал )
__________________
Lena
milen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1578
Старое 02.02.2020, 03:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2017
Сообщения: 22
Здравствуйте все!Это снова я oxananico, я уже писала здесь , что сделали операцию на спине L5S1 удалили 2 грыжи, после операции прошел 1 год. И 5 февраля мне будет делать повторную операцию в частной клинике в Pessac . Оказалось операцию первую сделали не удачно, теперь будут менять диск, вводить костный цемент и ставить титановые скобки, (надеюсь правильно все назвала) . Спина болит безбожно, постоянно на морфине. CPAM выдали специальное кресло, в котором могу полулежа смотреть телевизор, иначе сидеть невозможно, передвигаюсь на костылях. И вот ирония судьбы пенсию по ивалидность получать не имею права так как отработала всего 3 месяца, потом не удачно упала с лестницы, и повредила спину, спровацировала защемление межпозвоночной грыжи.Подали документы в MDPH на помощь AAH, два раза получала отказ. Вчера меня пригласили на комиссию в MDPH и там мне честно сказали что думали что я симулянка.Но когда стали проверять , смотреть как я забираюсь на стол , били молоточком по всем ногам, и кололи иголками. Так как правую ногу я не чувствую еще до первой операции .Чувствствительность так и не востановилась , и в добавок теперь я на один сантиметр одна нога короче другой. И самое смешное, когда осматривали позвоночник, то в месте где шов теперь углубление. На что врачу пришлось согласится что у меня действительно проблемы со спиной.Осмотр был что ни на есть конкретный. Хотя я принесла с собой результаты 2-х МРТ с разниной в один месяц, заключением нейрохирурга из клиники Pessac, направление на операцию, заключением своего терапевта и со всеми рецептами . Но, сказали что пособие AAH дают только если вы овощь. Не знаю возможно я написала не очень понятно, с телефона не очень удобно набирать текст. Но, это просто мой маленький рассказ о том что берегите спину, старайтесь не падать как я.
И если тенят, стреляет в спине, если немеют ноги во время сна или руки. Дорогие мои идите к врачу, просите направления на УЗИ, на МРТ. Не мучайте себя таблетками.Идете к врачу и если болит спина , не говорите что чуть чуть, не бойтесь приват и преувеличить. На снимках будет видно что и как нужно делать. Иначе вы будете заглушать боль лекарствами , и упустите драгоценное время. Лучше один раз соврать, чем потом мучится всю жизнь и быть инвалидом . Всем удачи! И мне 5 февраля
oxananico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1579
Старое 02.02.2020, 03:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2017
Сообщения: 22
Здравствуйте все!Это снова я охананицо, я уже писала здесь , что сделали операцию на спине Л5С1 удалили 2 грыжи, после операции прошел 1 год. И 5 февраля мне будет делать повторную операцию в частной клинике в Пессац . Оказалось операцию первую сделали не удачно, теперь будут менять диск, вводить костный цемент и ставить титановые скобки, (надеюсь правильно все назвала) . Спина болит безбожно, постоянно на морфине. ЦПАМ выдали специальное кресло, в котором могу полулежа смотреть телевизор, иначе сидеть невозможно, передвигаюсь на костылях. И вот ирония судьбы пенсию по ивалидность получать не имею права так как отработала всего 3 месяца, потом не удачно упала с лестницы, и повредила спину, спровацировала защемление межпозвоночной грыжи.Подали документы в МДПХ на помощь ААХ, два раза получала отказ. Вчера меня пригласили на комиссию в МДПХ и там мне честно сказали что думали что я симулянка.Но когда стали проверять , смотреть как я забираюсь на стол , били молоточком по всем ногам, и кололи иголками. Так как правую ногу я не чувствую еще до первой операции .Чувствствительность так и не востановилась , и в добавок теперь я на один сантиметр одна нога короче другой. И самое смешное, когда осматривали позвоночник, то в месте где шов теперь углубление. На что врачу пришлось согласится что у меня действительно проблемы со спиной.Осмотр был что ни на есть конкретный. Хотя я принесла с собой результаты 2-х МРТ с разниной в один месяц, заключением нейрохирурга из клиники Пессац, направление на операцию, заключением своего терапевта и со всеми рецептами . Но, сказали что пособие ААХ дают только если вы овощь. Не знаю возможно я написала не очень понятно, с телефона не очень удобно набирать текст. Но, это просто мой маленький рассказ о том что берегите спину, старайтесь не падать как я.
И если тенят, стреляет в спине, если немеют ноги во время сна или руки. Дорогие мои идите к врачу, просите направления на УЗИ, на МРТ. Не мучайте себя таблетками.Идете к врачу и если болит спина , не говорите что чуть чуть, не бойтесь привать и преувеличить. На снимках будет видно что и как нужно делать. Иначе вы будете заглушать боль лекарствами , и упустите драгоценное время. Лучше один раз соврать, чем потом мучится всю жизнь и быть инвалидом . Всем удачи! И мне 5 февраля
oxananico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1580
Старое 02.02.2020, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Keizer,

К остеопату не ходили? Мне только остеопату помогают от заземлений в различных частях спины. Правда, я так долго не жду.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1581
Старое 03.02.2020, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
А что такое заземление в спине??
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1582
Старое 03.02.2020, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
oxananico, у меня немеют руки во время сна. Особенно мизинец и безымянный
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1583
Старое 03.02.2020, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.529
Посмотреть сообщениеRos пишет:
у меня немеют руки во время сна. Особенно мизинец и безымянный
Буквально месяц назад задала вопрос своему терапевту: почему ? Он меня сразу спросил, не поднимаю ли я руку во время сна? (в смысле класть ее на подушку рядом с головой). Говорит, при таком положении может зажиматься какая-то артерия, нарушается кровообращение и немеет рука.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1584
Старое 03.02.2020, 23:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2017
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеRos пишет:
oxananico, у меня немеют руки во время сна. Особенно мизинец и безымянный
Здравствуйте, здесь может быть защемление нерва,и если у вас проблемы со спиной или шеей? Это надо сделать Сканер или МРТ , если у вас хороший терапевт то даст направление на RADIO OU IRM. Но это возможно проблемы просто плохой циркуляции крови, так же сердце. Тут не зная ваших заболеваний трудно сказать.
У меня началось что немела правая рука и нога полностью анемела .К сожалению ступня так и осталась как после анастезии. Врач сказал если за 1 год не востановится, то на всю жизнь. А вот сейчас я просыпаюсь уже с криками число не чувствую полностью руки плечи выворачивает вперед. Это больно, но нужно двигаться чтобы циркуляция востановилась.
У всех по разному, и заболевание может быть разным. Просто мой совет, если у вас уже есть маленькие проблемы со спиной, то эти все симптомы не хорошие.
Тогда долбит своего врача , врите. Но, лучшие иметь результаты снимков и заключение RADIO OU IRM.
Лучше предотвратить операцию, чем принимать кучу бесполезных лекарств и губить свою печень и желудок.
И обязательно спорт, нет возможностиходить в басейн или спорт зал, ходите в одном ритме километров 5 в день. Спина вам скажет спасибо
oxananico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1585
Старое 04.02.2020, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
oxananico, спасибо ! Надеюсь, у вас восстановится чувствительность.
У меня немеют обе руки по ночам и они просто лежат ровно вдоль тела и немеют. И именно 2 пальца. Ох надо бы сделать ирм Шейного отдела.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1586
Старое 04.02.2020, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Буквально месяц назад задала вопрос своему терапевту: почему ? Он меня сразу спросил, не поднимаю ли я руку во время сна? (в смысле класть ее на подушку рядом с головой)
руки вдоль тела лежат... Не поднимаю. И ещё вот когда сгибаю руки, когда держу в руках телефон, тоже начинают неметь и именно 2 пальца
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1587
Старое 04.02.2020, 00:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2017
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеRos пишет:
руки вдоль тела лежат... Не поднимаю. И ещё вот когда сгибаю руки, когда держу в руках телефон, тоже начинают неметь и именно 2 пальца

У вас проблемы с циркуляцией крови. Обязательно сделайте снимки шейного отдела. Потом могут начаться проблемы и со зрением.
oxananico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1588
Старое 04.02.2020, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеoxananico пишет:
У вас проблемы с циркуляцией крови. Обязательно сделайте снимки шейного отдела. Потом могут начаться проблемы и со зрением.
ой ужасы. .. Сделаю...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1589
Старое 04.02.2020, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
У меня тоже мизинец правой руки немел, очень сильно, была на больничном, так как не возможно работать за компьютером, потом долго носила attele. Проверяли и локтевой сустав тоже, так как там тоже может быть пережим. В общем стало понятно, что шейный отдел. Я при гимнастике и растяжке на этот отдел стала выделять значительно больше времени. И боли ушли, иногда еще чуток чувствую, значит и в течение дня несколько раз делаю растяжки на шейный отдел.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1590
Старое 04.02.2020, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Ros, если во время сна, возможно вам не подходит ваша подушка и идет зажим в шейном отделе во сне.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болит горло lumumba Здоровье, медицина и страховки 139 19.04.2015 13:16
Болит ухо red_flash28 Здоровье, медицина и страховки 26 07.02.2011 21:16
Болит шея Cathy Здоровье, медицина и страховки 52 18.07.2010 12:53
Больная спина Холка Биржа труда 7 15.07.2006 17:19
Очень чешется спина - что делать? мурка Здоровье, медицина и страховки 25 24.06.2006 07:12


Часовой пояс GMT +2, время: 07:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX