Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.11.2018, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
А те кто меняет, у них обычно два комплекта дисков, и они просто меняют колеса, что гораздо легче сделать самому.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.11.2018, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я вам честно скажу: никто из моих знакомых аатомобилистов шины не меняет. Я тоже не меняю. Меняю только когда порвется.
Подозреваю, что Вы со знакомыми живете в областях, где снега/льда практически не бывает, и дороги достаточно пологие.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.11.2018, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Неужели кто-то каждый год заново монтирует шины на диски?
Насколько я знаю, многие монтируют.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.11.2018, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А те кто меняет, у них обычно два комплекта дисков, и они просто меняют колеса, что гораздо легче сделать самому.
Самому это легче сделать, когда есть где. В России у меня дом, я там сменные колеса держал, и сам менял иногда, когда не лень было. А тут пока квартира без собственного гаража, таскать на балкон колеса несколько тяжелее, чем шины. Ну и на площадке у дома менять не станешь - значит, все равно в гараж тащиться, и платить не сильно меньше.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.11.2018, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
В гаражах должна быть услуга по хранению и переустановке колес. Чтобы туда не тащиться лишний раз можно подгадать со сменой масла.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.11.2018, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Самому это легче сделать, когда есть где.
На паркинге меняется, это ж полчаса. А от легких физических упражнений еще никому плохо не было
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.11.2018, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеDude пишет:
В гаражах должна быть услуга по хранению и переустановке колес.
Некоторые гаражи такое предлагают, но не все же. Ну и это тоже чего-то стоит - думаю, сравнимо со стоимостью перестановки.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.11.2018, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеDude пишет:
На паркинге меняется, это ж полчаса.
Ни разу не видел, чтобы кто-то самостоятельно менял колеса на общественных парковках. И несколько раз слышал, что во Франции вроде бы запрещено заниматься подобными работами на общественной территории.

Посмотреть сообщениеDude пишет:
А от легких физических упражнений еще никому плохо не было
Я тоже когда-то так думал. А как начал еще в России регулярно чистить снег у дома (хоть лопатой, хоть снегометом) - так стала столь же регулярно болеть спина. Подобные нагрузки на поясницу вообще никому не полезны - максимум, не так вредны при наличии тренировки. Перетаскивание и переустановка колес - из той же серии.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.11.2018, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Некоторые гаражи такое предлагают
Stockage pneus
https://shop.euromaster.fr/service-a...6-mois/4204273
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.11.2018, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
emusic,
Maury, спасибо за ответы
Я езжду только по городу, в горы уж точно не езжу
И нет у меня зимней резины

Пора вроде менять колеса, вот и встал вопрос или просто новые летние, или внесезонные
Что решила в итоге ? Мне нужно срочно покупать, а 4 сезона мало выбора.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 29.11.2018, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Несколько дней назад описывал ситуацию с 123pneus.

С заказом на allopneus получилось похоже - он тоже завис в состоянии подготовки на несколько дней, контора не отвечала на сообщения, отправленные через сайт, по email и в FB, по телефону автоответчик говорил, что свободных линий нет (кстати, в подробностях заказа есть бесплатный номер, я его поначалу не заметил). Но они хоть периодически публиковали в FB сообщения о том, что заказов очень много, работают ударно, и надеются за несколько дней разгрести завалы. В итоге заказ, сделанный 20-го, был отправлен 27-го, доставлен 29-го.

Обе конторы отправляли шины компанией GLS, которая тоже работает по системе "ниппель" - автоответчик на телефоне, сообщения уходят в песок. Связаться удалось только с головной немецкой конторой в FB - французский филиал глухо молчал. Если бы меня не было дома, когда привезли заказ от allopneus - повторились бы пляски с бубном, которые потребовались, чтобы завернуть обратно заказ от 123pneus.

Как-то это все довольно грустно. Получается, с местными интернет-магазинами практически невозможно взаимодействовать сколько-нибудь оперативно - скорость общения, как бумажной почтой в России.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.12.2018, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Однако, я изрядно хренею и от транспортной компании GLS, и от 123pnes/Delticom. Несмотря на то, что я им по всем возможным каналам (через формы на странице заказа, по email на разные адреса, и в FB) отправил просьбы завернуть шины отправителю, поскольку заказ давно отменен, они все равно приперли их 30-го ноября. Написал в квитанции, что отказываюсь от получения по причине отмены заказа - уехали, чтобы сегодня (3 декабря) привезти снова, причем привез тот же самый парень. Пришлось писать отказ вторично.

Такое впечатление, что все эти конторы общаются между собой не иначе, как пешими курьерами. Ну, или почтовыми голубями...
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.12.2018, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Кстати, насчет второго комплекта дисков для зимних шин. У меня в колесах стоят радиодатчики давления, а система эта устроена весьма чудесато - общий приемник для всех датчиков, отчего каждый датчик имеет уникальный идентификатор, и привязывается к системе и своему положению при помощи спецсофта производителя (делают в сервисах). Так что даже с одним комплектом дисков нужно предупреждать монтажников, чтобы не перепутали колеса по местам, а второй комплект нужно будет сперва снабдить датчиками (которые нужно найти и купить), привязать их в сервисе, а затем не забыть промаркировать при каждой перестановке. Соответственно, не получится и переставить колеса крест-накрест для компенсации неравномерности износа.

Ну, или забить на индикацию конкретного колеса, и при сигнализации низкого давления проверять/подкачивать все четыре.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.12.2018, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
emusic,
А вариант менять резину в "марочном" гараже не подходит?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.12.2018, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
emusic,
А вариант менять резину в "марочном" гараже не подходит?
Какая разница, где ее менять?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.12.2018, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Ну, или забить на индикацию конкретного колеса, и при сигнализации низкого давления проверять/подкачивать все четыре.
Я больше того скажу: вообще забить на датчики давления как на бесполезную фичу
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.12.2018, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Как-то это все довольно грустно. Получается, с местными интернет-магазинами практически невозможно взаимодействовать сколько-нибудь оперативно - скорость общения, как бумажной почтой в России.
Это проблема не только интернет магазинов, это проблема отсутствия клиентского сервиса во Франции как понятия. То есть если априори относиться к этому как к совковой торговле и не иметь ожиданий приличного сервиса то и не будет разочарований. Никаких предоплат, рандеву, предзаказов, только товар-деньги.

Много лет назад после эпопеи с "заказом" кухни я сделал выводы для себя и с тех пор почти нет проблем. Почти потому что даже так бывают накладки. Вот недавно набрал некий лист номенклатуры для встроенных шкафов в айкии. Все пункты из листа подтверждены онлайн что в магазине 10-15 единиц каждого товара. Спрашивается а не хотите ли оплатить заказ заранее и приехать только забрать, нет не хочу приеду с распечаткой и оплачу по факту. Приехал в магаз, а половины товаров нет в наличии. Развернулся и уехал, а так бы потерял еще больше времени занимаясь возвратом. Банальный обман. В Айкии! Которая и в Африке Айкия. Что ж говорить про другие магазины
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.12.2018, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Я больше того скажу: вообще забить на датчики давления как на бесполезную фичу
Почему ж бесполезную? Вот давеча жена всполошилась, отчего ей машина вдруг зажгла "Service" на панели - а машина как раз на подспущенное колесо и жаловалась.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.12.2018, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеDude пишет:
это проблема отсутствия клиентского сервиса во Франции как понятия. То есть если априори относиться к этому как к совковой торговле
Вот и мне изрядная доля французских реалий изрядно напоминает совок.

Посмотреть сообщениеDude пишет:
Приехал в магаз, а половины товаров нет в наличии. Развернулся и уехал, а так бы потерял еще больше времени занимаясь возвратом. Банальный обман. В Айкии! Которая и в Африке Айкия.
А в женевской Ikea некоторые товары, будучи выставлены в залах, отсутствуют на складе самообслуживания - их нужно заказывать у менеджеров, и через 15-20 минут их привозят откуда-то на тележке. При этом склад достаточных размеров, заполнен отнюдь не плотно. Мы спрашивали менеджеров, чем это обусловлено - те лишь пожимали плечами. Тоже французское влияние?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.12.2018, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
А в женевской Ikea некоторые товары, будучи выставлены в залах, отсутствуют на складе самообслуживания - их нужно заказывать у менеджеров, и через 15-20 минут их привозят откуда-то на тележке. При этом склад достаточных размеров, заполнен отнюдь не плотно. Мы спрашивали менеджеров, чем это обусловлено - те лишь пожимали плечами. Тоже французское влияние?
Это другое. Это обычная мировая практика Айкии не давать покупателям самим составлять сложные по их мнению комплектации чтобы потом не разгребать завалы возвратов и обменов. Я покупал много айкиевской встроенной мебели для рентовок и это реально доставало.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.12.2018, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Вот и мне изрядная доля французских реалий изрядно напоминает совок.
Вот, теперь вы во-первых, предупреждены. Во-вторых, имеется ваш собственный негативный опыт. Следовательно урок должен быть выучен и все ваши последующие жалобы на суровую сервисную реальность можно будет записать в раздел Ежики и кактусы?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.12.2018, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Это другое. Это обычная мировая практика Айкии не давать покупателям самим составлять сложные по их мнению комплектации чтобы потом не разгребать завалы возвратов и обменов.
Сложные комплектации - это которые? Вот у них есть кресло Markus (единственное, кстати, с регулируемым наклоном спинки), в двух исполнениях: "кожа молодого дерьмонтина" и ткань. Первое лежит на складе, второе нужно просить. Еще пришлось просить один из простецких металлических стеллажей. Что в них сложного-то?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.12.2018, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеDude пишет:
все ваши последующие жалобы на суровую сервисную реальность можно будет записать в раздел Ежики и кактусы?
Мне другое непонятно: почему сообщения правительства о грядущем подорожании топлива подняло сотни тысяч (если верить СМИ) на манифестации, а убогий сервис продолжает доминировать? Ведь открыть магазин (что обычный, что онлайн) несравненно проще, чем нефтяную компанию или НПЗ, и показать пример, как надо работать. В России тот же Сбербанк сколько лет пытался работать по-советски, но все равно ж пришлось перестраиваться, пусть и со скрипом. А тут роль ежиков, судя по всему, чаще всего исполняют именно французы.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 04.12.2018, 14:49     Последний раз редактировалось Maury; 04.12.2018 в 15:03..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Какая разница, где ее менять?
Что бы не париться за радиодатчики давления ( о чем Вы писали ранее, пост 43)

Посмотреть сообщениеemusic пишет:
убогий сервис продолжает доминировать?
Ну, судя по нашему форуму тут во Франции все "убогое", но почему-то это все убогое как медом для нас намазано...
Может все же не в "убогости" французского сервиса дело?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.12.2018, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
К слову, у некоторых онлайн продавцов колес есть опция, что они сразу ставят на месте ( кажется почти такие же деньги), заказывал колеса мне не я, а мой товарищ и уже потом рассказал мне, что была такая опция.

Т.е., как понимаю, приезжает мобильная шиномонтажка ( партнерский артизан наверное).

Мы по наущению заказали сразу на адрес шиномонтажа ))
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.12.2018, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Ведь открыть магазин (что обычный, что онлайн) несравненно проще, чем нефтяную компанию или НПЗ, и показать пример, как надо работать.
Как я вот для себя понял, это относительно ( именно относительно) легко с в формате ИП, где работают только члены семьи ( на дальше будет проблема роста и масштабирования бизнеса).
А там уже высокий входный барьер с этими постоянными контрактами, условиями для рабочих, минимальной зарплаты и прочего сильно расходного старта.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 04.12.2018, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Что бы не париться за радиодатчики давления
Типа, если стало спускать колесо - не ехать сегодня же в ближайший гараж, а записаться через неделю-две на фирменный сервис?

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
судя по нашему форуму тут во Франции все "убогое", но почему-то это все убогое как медом для нас намазано...
Лично меня пожить во Франции уговорила жена. Климат здесь приятный, а вот остальное...

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Может все же не в "убогости" французского сервиса дело?
В чем, например?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.12.2018, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
приезжает мобильная шиномонтажка
У allopneus/123pneus такой сервис есть, но в последнее время он недоступен при заказе - объясняют, что не справляются.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 04.12.2018, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Типа, если стало спускать колесо - не ехать сегодня же в ближайший гараж, а записаться через неделю-две на фирменный сервис?
Типа сделать себе второй комплект резины в fирменном сервисе и менять резину там же.
Для решения "спускающего" колеса есть масса других мест.
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
В чем, например?
В Вашем случае, вопрос, очевидно, будет "в ком"...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка недвижимости в SCI tatiana.l Жилье во Франции 4 31.07.2009 14:40
Поиск отеля "с колес": Аквитания, Бордо, Бретань Vit19 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 26.07.2006 13:39
Срочная балансировка колес Iaroslavl Автомобилистам и автолюбителям 0 13.07.2006 12:33
Покупка в США Miel Цены, покупки, банки, налоги 9 30.01.2005 15:48


Часовой пояс GMT +2, время: 17:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX