Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 07.11.2018, 16:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
MEDEЯ, а вы скиньте фото ваших кресел, может их оправдают
Они точь-в-точь как в ссылке Либелюль, как первое, даже по цвету такое же, только вид..... они стоят уже лет 5 в гараже. Недолго осталось.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 07.11.2018, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
MEDEЯ, в принципе можно и такое модернизировать, чтобы оно не диссонировало с вашим интерьером. Но вот только под ваш стиль cottage пока идей нет.
Вот для индустриального можно : перекрасить дерево в черный или бетонно серый. А ткань для обивки взять типа "мешковина, с принтом индустриальным", как от старыз мешков с товаром с печатями всякими. Это оооочень актуально.

Вот тут похожее есть
https://www.google.fr/search?q=faute...58zaAmhQdLVhM:
Прямую ссылку почему-то не дает , оно с надписью на пинке кресла на мешковине GRAND MOULIN DE PARADIS
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 07.11.2018, 17:08     Последний раз редактировалось Ptu; 07.11.2018 в 17:12..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Или если взять ткань актуальных графичных тонов и дерево тоже перекрасить, то может получиться что-то, что впишется в более современный декор
http://www.loeildeco.fr/produit/berg...-graphique-nb/

Мне кажется, чтобы не впасть совсем в too much, нельзя брать и стиль cottage и "цветуёчки" как мотив декора. А более современный графический мотив, ну типа как на кресле.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 07.11.2018, 17:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
MEDEЯ, в принципе можно и такое модернизировать, чтобы оно не диссонировало с вашим интерьером. Но вот только под ваш стиль cottage пока идей нет.
Вот для индустриального можно : перекрасить дерево в черный или бетонно серый. А ткань для обивки взять типа "мешковина, с принтом индустриальным", как от старыз мешков с товаром с печатями всякими. Это оооочень актуально.
Ну... тут надо иметь супер вкус и супер смелость, чтобы в старинный каменный дом зафигачить индустриальный стиль. Наверное можно, но это не про меня.


Я их могу подогнать в типа кабинет. Громко сказано. Но тоже надо помещение где все бумаги, папки, комп, принтер.
У меня есть старинное бюро с зеленым сукном, можно кресла под него. Потом по обе стороны стола поставлю и буду использовать для воспитательных бесед, когда дочка подрастет
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 07.11.2018, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
MEDEЯ, нет я не писала про весь стиль. А про вешь в индустриальном стиле. Но конечно такую вещь не поставишь в розовую комнату с розочками. Но можно поставить в стиль шале скажем, запросто (если там не наделано рюшечек и розочек, а современное шале).
Я дала как пример актуализации вещи. Можно ведь по разному модернизировать, не только в индустриальном стиле.

А второй вариант вообще в бюро может вписаться. Если вы не имеете в виду бюро эпохи луев или генрихов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 07.11.2018, 19:25     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 07.11.2018 в 21:31..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Нет, совсем нет. Именно картины или фотопостеры в рамках, не супер огромные.
Мы никак не можем договориться с мужем: я хочу архитектурное фото, мне вот по душе пришлись отсюда постеры с работой Микельангело:
https://pixers.fr/tableaux-en-cadre/...-rome-21963612

А муж хочет заказать копии картин.

Вот и мечемся.
То, панно , в ссылке, тоже серо-белое и никак интерьер не оживит. Ихмо.
Я не осмелюсь давать советы. Напишу так.
Если бы это была моя комната, я бы в черных рамках или темно-серых повесила несколько черно-белых картин небольшого формата. Черной тушью сделанных, к примеру. Я из каждой столицы, где бываю, если вижу, привожу такие картинки, местных художников, которые как-то … на Арбате, на Монмантре продаются.


Или еще как идея, можно черно-белые фото семьи …. бабушки/дедушки, родители …


ПС. Не люблю промышленные постеры без души.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 07.11.2018, 19:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но конечно такую вещь не поставишь в розовую комнату с розочками
Птю, у меня не будет розочек.

Сегодня на вент приве люстры и светильники. Загляните, может что-то понравится.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 07.11.2018, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
MEDEЯ, я там не бываю.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 07.11.2018, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Птю, у меня не будет розочек
Не примите за критику, я уже высказывалась, что главное делать то, что вам лично нравится и создает лично вам ощущение счастья в вашем доме. А если кому не нравится - какая вам разница. Хоть розочки, хоть розовые гиппопотамчики.
Но вот конкретно с розочками кресло брутального индустриального вида с мешковиной не подойдет. Поскольку вы изначально давали фото именно на шторы с розочками я уточнила.
Если вам именно кресла важны, и вам не хочется с ними расставаться, придумайте в каком стиле их реставрировать, и пляшите от этого. Это вообще помещение какого назначения? Гостинная?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 07.11.2018, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Вот тут кресла не совсем именно вольтеровские, но тоже старинные вписаны в стиль современное шале
https://www.pinterest.fr/pin/574771971186858353/
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 07.11.2018, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
ПС. Не люблю промышленные постеры без души.
вот тут я согласна

Хорошая идея и про черно белые фото, и стилизованные картинки из путешествий, это намного более персонализированно

Тоже буду картинки теперь искать, все лучше , чем везти дежурную чепуху, потому что душа требует сувенира
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 07.11.2018, 21:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
вот тут я согласна

Хорошая идея и про черно белые фото, и стилизованные картинки из путешествий, это намного более персонализированно

Тоже буду картинки теперь искать, все лучше , чем везти дежурную чепуху, потому что душа требует сувенира
Рада, что кому-то понравились мои идеи.

У меня в коридоре м/у спальнями уже почти вся стена в этих фото: я и муж в детстве, школьные ч/б и т.д. я уже нашла прадедушку и прабабушку мужа на фото. Сам остановишься и посмотришь и вспомнишь все и всех. И ребенку полезно.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 08.11.2018, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Но, кажется я нашла то, что хочется. Только стены белые, мебели меньше, а пл. больше. Точь в точь, даже дверь там же. Только без ковра.

MEDEЯ, по таким картинкам не стоит ориентироваться. По той причине, что вот конкретно на этой просто рекламируются ткани-компаньоны. Ясное дело,что они тут и представлены. А вот, если Вы посмотрите интерьеры, созданные хорошими профессионалами или дома, в которых они сами живут, то увидите, что так прямолинейно крайне редко подбирают расцветку штор и кресел-диванов. Всё-таки это специфический стиль (тот,что на фото), типа лубка, так мне кажется - оборки, узоры яркие цветочные, обилие ткани вообще. В общем, Лора Эшли это очень на любителя, хотя их не так и мало. Но если Вы еще не относитесь к ним, то стоит и другие образцы интерьеров посмотреть.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 08.11.2018, 20:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
MEDEЯ, по таким картинкам не стоит ориентироваться. По той причине, что вот конкретно на этой просто рекламируются ткани-компаньоны. Ясное дело,что они тут и представлены. А вот, если Вы посмотрите интерьеры, созданные хорошими профессионалами или дома, в которых они сами живут, то увидите, что так прямолинейно крайне редко подбирают расцветку штор и кресел-диванов. Всё-таки это специфический стиль (тот,что на фото), типа лубка, так мне кажется - оборки, узоры яркие цветочные, обилие ткани вообще. В общем, Лора Эшли это очень на любителя, хотя их не так и мало. Но если Вы еще не относитесь к ним, то стоит и другие образцы интерьеров посмотреть.
Липа, я не собираюсь копировать Лора Эшли. Но цвет фуксии или малиновый, например, мне нравится.

Если на пл. 50 кв.м. поставить или диванчик цвета фуксии или два кресла, я не думаю что будет перебор. Он будет акцентом в бело-кремовом пространстве. Как раз оборки, узоры и розочки, я не планирую. Но серость не люблю. У нас серо с ноября по март. Небо и земля. И дождь.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 08.11.2018, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
У нас серо с ноября по март. Небо и земля. И дождь.
Как в Англии? Я вот люблю иногда реальные интерьеры смотреть. Может, будет интересно, английские:
https://www.idealhome.co.uk/house-to...olhouse-207527
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 08.11.2018, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Если на пл. 50 кв.м. поставить или диванчик цвета фуксии или два кресла
А как муж к такому цвету относится?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 08.11.2018, 22:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А как муж к такому цвету относится?
У мужа есть гостиная а я Ш. Холмс.
Поэтому в мою гостиную он не вмешивается. И я не поняла, как он должен относиться к цвету фуксии на ткани кресла? Это что-то вопиющее? Вот честно, не понимаю. Такое впечатление, что я выкрасила комнату в красный цвет и компри потолки и меня спрашивают, а муж то что говорит на все это дело?

Липа. У всех разные вкусы. У меня есть друзья, они архитекторы, оба, на пенсии. Ушли на пенсию, уехали из Парижа и купили у нас в деревне дом. Чтобы Вы сказали если бы увидели их интерьеры, особенно цвета. Кухня у них темно-зеленая. Библиотека бордо, гостиная цвет лимона и т.д. Каждая комната имеет свой цвет, причем насыщенный+ к этому цвету интерьер специфический. Но они так видят, им так нравится. И после нескольких посещений этого дома, мне тоже нравится. У себя не хочу, но у них нравится.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 08.11.2018, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
У мужа есть гостиная а я Ш. Холмс.
Поэтому в мою гостиную он не вмешивается.
Так Вы раньше не говорили, что это Ваша гостиная, а у мужа есть своя.

Цвет фуксии яркий, а это не всем нравится, и если он еще и в шторах присутствует, и единственный яркий цвет, то напоминает дамский будуар. Поэтому и спросила, как муж относится. Мой вот, как я тут узнала, очень не любит яркие шторы. И я с этим считаюсь. Но разговор, как тут уже сказали, на уровне бла-бла,потому как только Вы сами видите в какое пространство Вы собираетесь вписывать свою мебель, какие материалы по фактуре будут, какие ножки у дивана и сама его форма, стол какой, окна какие и пр. и пр.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 08.11.2018, 22:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
lipa1, полистала Вашу ссылку, рассматривать сейчас нет времени. Мне нравится. Но моему дому это не подойдет. У нас много дерева везде. Дуб: двери все-все, оконные рамы все, паркет на этаже, лестницы вверх и вниз, есть вкрапления огромных дубовых балок, даже в ванной. Поэтому белая мебель нигде и никак не входит в этот дом. Это тот момент, о котором Бейла-Бейла писала. Но я такое люблю.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 08.11.2018, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Чтобы Вы сказали если бы увидели их интерьеры, особенно цвета. Кухня у них темно-зеленая. Библиотека бордо, гостиная цвет лимона и т.д. Каждая комната имеет свой цвет, причем насыщенный+ к этому цвету интерьер специфический. Но они так видят, им так нравится. И после нескольких посещений этого дома, мне тоже нравится. У себя не хочу, но у них нравится.
А что я бы сказала?) Я много видела домов, где комнаты именно в разные цвета окрашены, еще и потолки к тому же голубые. Это распространенный деревенский стиль. Я как раз Вам ссылки дала, где есть такие интерьеры. Англичане чаще, чем французы делают цветные стены и при этом еще и яркую обивку мягкой мебели.
Странно Вы реагируете). А что бы Вы сказали на то, что у нас диван в кабинете цвета фуксии?) Сначала он вообще в гостиной был. Это в квартире. Просто я обычно знаю, чего хочу и отношусь легко к экспериментам с цветом мебели. А если разонравится, то поменяю, перекрашу или наброшу покрывало.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 08.11.2018, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
У нас много дерева везде. Дуб: двери все-все, оконные рамы все, паркет на этаже, лестницы вверх и вниз, есть вкрапления огромных дубовых балок, даже в ванной. Поэтому белая мебель нигде и никак не входит в этот дом.
Так я потому и говорю, что советовать невозможно. Покажите фото этой комнаты. Потом сотрете, в конце-концов. Если у Вас там дуб,то кресло лучше оставить,как есть (дерево). И не пытаться его сильно модернизировать. Но вот я бы выбрала яркий лен или смесовую ткань, чтобы не выглядело имитацией вольтеровской эпохи. То есть категорически не велюр и не шелк.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 09.11.2018, 02:28     Последний раз редактировалось Baila-baila; 09.11.2018 в 03:16..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 09.11.2018, 20:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так я потому и говорю, что советовать невозможно. Покажите фото этой комнаты. Потом сотрете, в конце-концов. Если у Вас там дуб,то кресло лучше оставить,как есть (дерево). И не пытаться его сильно модернизировать. Но вот я бы выбрала яркий лен или смесовую ткань, чтобы не выглядело имитацией вольтеровской эпохи. То есть категорически не велюр и не шелк.
Липа покажу когда будет похоже на комнату. Пока там стены каменные и потолок из бетона.
Но теория часто с практикой расходятся. Мы сегодня купили натуральный камень на пол. Я теперь не уверена, что там можно "фуксиковый" диванчик поставить. Я поняла, что рано еще о мебели думать. И лучше не спешить.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 09.11.2018, 20:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я много видела домов, где комнаты именно в разные цвета окрашены, еще и потолки к тому же голубые. Это распространенный деревенский стиль. Я как раз Вам ссылки дала, где есть такие интерьеры.
Нет, дом, о котором я упомянула, совсем не в деревенском стиле. Это maison de maitre, высоченные потолки, громадные окна. Там очень все …. изыскано. Необычно красиво. Старинные гобелены в нишах и т д. Но они всю жизнь делали дома для других, в конце жизни сделали для себя и под себя.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 09.11.2018, 20:20     Последний раз редактировалось lipa1; 09.11.2018 в 20:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Это maison de maitre, высоченные потолки, громадные окна.
Тогда тем более цветные стены не вызывают удивления - они там вполне себе и в классику могут вписываться.

У наших французских свояков) такие дома - один очень буржуазный, хотя они и не любят такое определение, но дом именно под него подходит). А второй оформлен в деревенском стиле, ну или немного богемном), тоже цветные стены, мебель...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 09.11.2018, 21:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
ну или немного богемном
Вот, это будет правильное определение дому, о котором я пишу.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 13.11.2018, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
А вот печечку голландскую бы в интерьере? А?
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 13.11.2018, 19:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
А вот печечку голландскую бы в интерьере? А?
А что мешает? Главное в этом деле, печник! Был тут на форуме, был. Клевант зовется.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 15.12.2018, 06:44     Последний раз редактировалось kika78; 15.12.2018 в 06:54..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Возможно, кто-то в последнее время обновлял гостиную?
В принципе, гостиная двойная. В одной её части стоит парная мебель: книжный шкаф и комод. От другой части она отделена двойной дверью.

Передо мной стоит задача освежить другую часть. Комната светлая, около 17 кв. м, потолки высокие, около 3,5 м. В комнате останется секция (не современная), заполненная посудой, относительно светлая и с закрытыми боковыми отделениями. Стены светло-абрикосовые, полы паркетные.
Мне нужно вписать туда диван, хотелось бы угловой, но тут встаёт проблема, несмотря на наличие места.

Чтобы поставить угловой диван, нужно перемещать секцию к другой стене, а именно сейчас секция стоит удачно. Возможно, есть какой-то другой, бюджетный вариант дивана?
Диван желателен большой и двуспальный, для возможности остановиться гостям, в том числе и на 3 недели, но, по-большому счёту, не для постоянного сна. В плане длины дивана, мне кажется, что встанет диван и более 2 м, 2,70 м, но я "не вижу", какой. Нет идей.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 15.12.2018, 07:07     Последний раз редактировалось kika78; 15.12.2018 в 08:53..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458


Можно поменять местами секцию и диван, но нынешнее расположение более удачно. Аквариум, возможно, будет убран...

Ищу варианты на Houzz.

https://res.cloudinary.com/ikea-balt...msi-peleka.jpg

Видимо, остановлюсь на этом:
https://res.cloudinary.com/ikea-balt...smilskrasa.jpg

Ширина: 225 cm
Глубина: 105 cm
Высота: 83 cm
Глубина сиденья: 61 cm
Высота сиденья: 46 cm
Ширина кровати: 144 cm
Длина кровати: 199 cm

В общем, пойду убирать комнату, и, возможно, успею ее замерить. 2 дня уборки.

А хочу такой диван:
https://res.cloudinary.com/ikea-balt...msi-peleka.jpg
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мебель и декор для дома Moda Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 14.06.2016 10:14
Мебель и декор для дома (продам и отдам) efa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 149 28.02.2016 14:12
Куплю мебель и технику для дома OlgaCan Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 11.09.2011 17:09
Продаю мебель и все для дома hp Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 21.03.2011 23:01
Качественный ремонт вашего дома / квартиры. Cracker Биржа труда 2 22.09.2010 11:39


Часовой пояс GMT +2, время: 08:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX