Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 14.03.2024, 07:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеAigul_Ishm пишет:
Здравствуйте,

не найду информацию где получить "Certificat de coutume établi par les autorités compétentes ou la représentation diplomatique du pays étranger. Ce document indique la législation en vigueur de votre État d'origine et les pièces d'état civil étrangères prouvant que vous êtes majeur, célibataire et juridiquement capable". Подскажите пожалуйста??

С уважением,
Так написано же.
Либо в ЗАГСе в своей стране, либо в консульстве.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 14.03.2024, 07:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 309
Посмотреть сообщениеAigul_Ishm пишет:
Здравствуйте,

не найду информацию где получить "Certificat de coutume établi par les autorités compétentes ou la représentation diplomatique du pays étranger. Ce document indique la législation en vigueur de votre État d'origine et les pièces d'état civil étrangères prouvant que vous êtes majeur, célibataire et juridiquement capable". Подскажите пожалуйста??

С уважением,
Или посольство или адвокат во Франции может сделать
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 14.03.2024, 07:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так написано же.
Либо в ЗАГСе в своей стране, либо в консульстве.
Спасибо большое за ответ !

увидела на сайте консульства России , что можно получить запись на получение необходимых справок об отсутствии брака и дееспособности. так также указано, что законодательством России данные справки не предусмотрены и что В целях обеспечения права граждан на вступление в брак и создание семьи консульское должностное лицо совершает нотариальное свидетельствование подлинности подписи гражданина Российской Федерации под его личным заявлением об отсутствии препятствий к заключению брака.

Вопрос такой, подскажите пожалуйста, сколько это стоит ? справка об отсутствии брака и дееспособности и вторая справка о том, что дубликаты документов ЗАГС выдаются только один раз в связи с их утерей или порчей?

Как вы считаете, будет ли дешевле сходить в ЗАГС и к нотариусу в России, и потом перевести у присяжного переводчика этот документ??

С уважением,
Aigul_Ishm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 14.03.2024, 07:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Я абсолютно не в курсе цен на эти действия.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 14.03.2024, 08:10
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеAigul_Ishm пишет:
Как вы считаете, будет ли дешевле сходить в ЗАГС и к нотариусу в России, и потом перевести у присяжного переводчика этот документ??
Сначала узнайте в мэрии, примут ли они такой документ. Я недавно выходила замуж и мэрия требовала справки только из посольства, на вариант с нотариусом (ни русским, ни французским) категорически не соглашалась. При том, что я давно живу во Франции и это мой второй брак с французом.

За справку об обычаях и заверение подписи на заявлении о том, что я не замужем, платила около 80 евро.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 14.03.2024, 10:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Сначала узнайте в мэрии, примут ли они такой документ. Я недавно выходила замуж и мэрия требовала справки только из посольства, на вариант с нотариусом (ни русским, ни французским) категорически не соглашалась. При том, что я давно живу во Франции и это мой второй брак с французом.

За справку об обычаях и заверение подписи на заявлении о том, что я не замужем, платила около 80 евро.
Спасибо огромное !!! уточню информацию
Aigul_Ishm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, pacs, vie privee et familiale, брак, вид на жительство, пакс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PACS - 2007 г. и далее Nancy Административные и юридические вопросы 2982 29.03.2017 23:43
Продление вида на жительство на основании подачи досье на натурализацию SunnyMe06 Административные и юридические вопросы 10 05.06.2015 09:06
Продление вида на жительство после окончания CDD на основании пособия Pole emploi annike Административные и юридические вопросы 18 13.01.2015 22:04
Заключение PACS с французом в Люксембурге и рождение ребенка Kateve Административные и юридические вопросы 0 01.06.2011 09:58
Заключение pacs в Монпелье bebe Административные и юридические вопросы 5 13.06.2007 16:33


Часовой пояс GMT +2, время: 16:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX