Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.02.2005, 20:56
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Иглоукалывание

.. В прошлом иглоукалывание в сочетание с травами китайской медицины не просто помогло - поставило на ноги. Памятуя об этом, в этом году пошла пройти курс иглоукалывания в Германии. Господи, я себя чувствую просто раздавленной после этих курсов - сонливость, вялость, не могу ни говорить ни думать..
Кто проходил такое лечение - это нормально?

Убей бог - не помню как это в прошлый раз было...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.02.2005, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Я тоже недавно озаботилась поиском хорошего иглорефлексотерапевта. Но у себя, в Самаре. Честно говоря, не хочется попасть в руки коновала. По отзывам знакомых хорошими считаются специалисты-выходцы из Кореи и Китая. Одну мою знакомую с помощью травяных прижиганий и иглоукалывания действительно "поставили на ноги". Там был целый букет врожденных и приобретенных заболеваний.. Врач-кореец оказался волшебником!
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.02.2005, 10:51
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Легкая сонливость, расслабленность после сеанса - нормальное явление. Поэтому обязательно нужно отдыхать после него. Полный курс я не проходила именно по той причине, что не было возможности отдохнуть после, а в таком случае лечение неэффективно. Но чтобы после курса вялость и сонливость - странно. Врачи были из Центра Восточной медицины Бурятии, испробовала на себе разные их методики, ибо мы с ними сотрудничали.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.02.2005, 16:40
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
sbaikal пишет:
Полный курс я не проходила именно по той причине, что не было возможности отдохнуть после, а в таком случае лечение неэффективно. Но чтобы после курса вялость и сонливость - странно.
.. Нет, именно после самого иглоукалывания.. Это я вчера ныла, а сегодня полна энергии и рука наконец-то начала подниматься (у меня клинило руку синдромом "рука-плечо"). Действует. Причем реально действует..
Насчет же пользы дела - это изумительное средство оздоровления если врач опытный.. Мой китайский доктор в Москве поставил меня на ноги.. Вылечил аутоимунный тиреоидит - который считается неизлечимым.. И еще кучу болячек по ходу пьесы :-) Две недели иглоукалывания по два раза в день, плюс какие-то травы еще полгода
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.02.2005, 17:47
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Вот и славно, что помогает. Более мягко, чем иголки, действует Су-Джок, мне подарили такой набор, но я его редко использую. И сборы травяные, конечно, у них замечательные. Этот Центр проводил лечение чернобыльских детей и очень успешно.
Самое эффективное - пройти 10-дневный курс в ЦВМ, полдня - процедуры, потом - гимнастика Ушу, Цигун, отдых. А какие там массажисты работают!
Кстати, с Новым Годом! Вся Бурятия с 9 февраля празднует.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.02.2005, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.720
sbaikal пишет:
Более мягко, чем иголки, действует Су-Джок, мне подарили такой набор, но я его редко использую
А нельзя ли по-подробнее, пожалуйста, про этот набор. Что это такое?
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.02.2005, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.720
nel пишет:
Мой китайский доктор в Москве поставил меня на ноги
nel, а не могли бы Вы координаты его дать? У меня подруга интересуется, но боится к неизвестному врачу идти. Спасибо.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.02.2005, 20:55
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Stepanna пишет:
nel, а не могли бы Вы координаты его дать? У меня подруга интересуется, но боится к неизвестному врачу идти. Спасибо.
К сожалению, этот доктор сейчас практикует только в Махачкале - там где живет. В мое лечение он приезжал к своей клиентуре в Москву..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.02.2005, 16:45
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Stepanna, это такие кружочки (кожный стимулятор) диам.6-7мм с металлической пупырышечкой 1мм по центру. Согласно методу Су-джок акупунктуры вы вначале находите болевую точку (точку соответствия) с помощью металлического стержня с шариком (диагностическая палочка), а затем к этой точке приклеиваете стимулятор. При надавливании на точку должна ощущаться боль, ибо стимулятор ставится на наиболее чувствительную реагирующую точку.
На наших кистях и стопах расположены системы соответствия. Когда в определенной части тела возникает заболевание, лечебная система соответсвия получает сигнал - эл. магнитную волну из пораженной области и формирует "шарик соответствия". Такие шарики очень чувствительны и болезненны при самой слабой стимуляции, эта боль сразу генерирует э.маг волну, направленную обратно в пораженную область и нормализует там потоки электричества, и больной орган возвращается в нормальное состояние.
Лечение по системам соответствия кистей и стоп является способом оказания самопомощи и доврачебной помощи, доступным каждому человеку.
Из Базисного учебника "Большой палец-голова" Пак-Чжэ-Ву, основоположника Су-Джок акупунктуры.
Я понятно объяснила?
Есть еще аппликаторы Ляпко, действующие по принципу иглотерапии. На резиновом основании прикреплены небольшие иголочки с покрытием из меди, серебра, цинка. Выпускаются в виде пластин разных размеров или валиков. Больная область прокатывается валиком или к ней прибинтовывается пластина на 15-20мин. Боли проходят, состояние улучшается.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.02.2005, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.720
nel, жаль, ну ничего, прорвемся
sbaikal, спасибо большое за объяснение. Все понятно. Но надо ведь знать эти точки Или там они и описаны? А где это все можно купить (в каких типах магазинов, я имею в виду)?
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.02.2005, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2005
Откуда: France, l'Ain 01
Сообщения: 1.179
Stepanna пишет:
Все понятно. Но надо ведь знать эти точки Или там они и описаны? А где это все можно купить (в каких типах магазинов, я имею в виду)?
У меня мама проходила курсы в центре по су джок, она в том центре все и купила и приборчики, и книжечку с описаниями болевых точек.
Vesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.08.2005, 10:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Сообщения: 5
Иглоукалывание от мигрени

Добрый день! Хотелось бы узнать ответ, вот на такой вопрос:" Я страдаю уже 10 лет мигренью. Мне 27 лет. С каждым годом она не прекращается, а может даже меняет свою форму в более продолжительную форму (было по 1 дню, сейчас уже 4). Я обследовалась в центре мозга, но кроме наследственной мигрени ничег не нашли. Давление у меня нормальное 120 на 70.Может ли мне помочь иглоукалывание? И не опасно ли это в моем случае? Если да, то куда мне лучше обратитья?". Заранее спасибо!
Love77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.08.2005, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
Love77, а вы спросите у самого иглорефлексотерапевта. Он вам скажет. С помощью игл и позвоночник выправляют (моя мама реальный тому пример).
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.08.2005, 15:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Love77,

Вы принимаете лекарства от мигрени или нет?
Лучше всего записаться к невропатологу,но и терапевт может приписать traitement de fond и в случае кризов.Иглотерапевт может снять вам криз,но не решит проблему мигрени.
paule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.08.2005, 10:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Сообщения: 5
paule пишет:
Love77,

Вы принимаете лекарства от мигрени или нет?
Лучше всего записаться к невропатологу,но и терапевт может приписать traitement de fond и в случае кризов.Иглотерапевт может снять вам криз,но не решит проблему мигрени.

Да, я принимаю лекарства от мигрени: Имигран или Зомиг, вот сейчас нашла еще аналог Амигренин. Мне они помогают, но мне кажется, что это вредно очень их же нельзя пить всегда? У меня мигрень бывает каждый месяц в определенное время перед или в дни женские, и я принимаю таблетки 1 или 2 за месяц, но иногда меня мигрень мучает по неделе, вот тогда приходится пить по 4-8 таблеток в месяц. Именно вот это меня и пугает, как же будут жить мои остальные органы тогда. А по поводу невропатолога, то он мне не помог вовсе, а может врач был не тот, я ведь обследовалась уже......Неужели никак нельзя приглушить мигрень, хоть по количеству дней????
С уважением, Люба
Love77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.08.2005, 10:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Сообщения: 5
Да, я принимаю лекарства от мигрени: Имигран или Зомиг, вот сейчас нашла еще аналог Амигренин. Мне они помогают, но мне кажется, что это вредно очень их же нельзя пить всегда? У меня мигрень бывает каждый месяц в определенное время перед или в дни женские, и я принимаю таблетки 1 или 2 за месяц, но иногда меня мигрень мучает по неделе, вот тогда приходится пить по 4-8 таблеток в месяц. Именно вот это меня и пугает, как же будут жить мои остальные органы тогда. А по поводу невропатолога, то он мне не помог вовсе, а может врач был не тот, я ведь обследовалась уже......Неужели никак нельзя приглушить мигрень, хоть по количеству дней????
С уважением, Люба
Love77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.08.2005, 15:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Love77,

Это препарат для кризов.
Чтобы уменьшить количестко кризов и их длительность необходимо комплексное лечение в течении нескольких месяцев или лет.Вы должны понять,что мигрень вылечить невозможно.
Один вопрос:Вы во Франции или в советах?
paule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.08.2005, 11:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Сообщения: 5
Я в России живу пока)) но за совет спасибо. Понимаете, я творческий человек, архитектор, мне надо много думать, творить, изобретать, а тут еще каке-то мигрень( Вот она-то мне и мешает. Я и сама знаю, что ее нельзя вылечить, просто я уже не могу ее терпеть, мне хочется хоть что-то сделать, а с чего начать не знаю, т.к. уже перепробовала кучу средств, как народных, так и препаратов)
Люба
Love77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.08.2005, 11:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Сообщения: 5
paule пишет:
Love77,

Это препарат для кризов.
Чтобы уменьшить количестко кризов и их длительность необходимо комплексное лечение в течении нескольких месяцев или лет.Вы должны понять,что мигрень вылечить невозможно.
Один вопрос:Вы во Франции или в советах?
Я в России живу пока)) но за совет спасибо. Понимаете, я творческий человек, архитектор, мне надо много думать, творить, изобретать, а тут еще каке-то мигрень( Вот она-то мне и мешает. Я и сама знаю, что ее нельзя вылечить, просто я уже не могу ее терпеть, мне хочется хоть что-то сделать, а с чего начать не знаю, т.к. уже перепробовала кучу средств, как народных, так и препаратов)
Люба
Love77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.02.2011, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
Кто-нибудь проходил курс иглоукалывания во франции?
хочу попробовать побороть бессоницу таким образом.

Эти процедуры могут быть рамбурсированы секю и мютюель?
надо ли прежде идти к своему терапевту за направлением?
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.02.2011, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Annetta08, сейчас иглоукалывание становится все более и более популярно. Так что по закону спрос-предложение появляются акредитованные гос-вом врачи и многие mutuelle предлагают возмещение н-ного кол-ва сеансов/год.
Иногда врачи-терапевты, практикующие гомеопатию, получают разрешение и на иглоукалывание. Узнавайте в своем регионе и непосредственно у врачей.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.02.2011, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
Lera, спасибо за ответ!
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.02.2011, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
А на французском этот терапевт называется так: généraliste acupuncteur?
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.02.2011, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Zlatavlaska, en France, l'acupuncteur est obligatoirement un médecin.
Т.е. иглорефлексотерапию может практиковать любой дипломированный доктор, прошедший необходимую подготовку. Как généraliste, так и специалист.
В наших краях акупунктурой занимаются терапевты, геронтологи, ревматологи, гомеопаты, врачи спортивной медицины...
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.06.2014, 22:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Всем добрый вечер! Поднимаю данную тему, так как очень надо! Сегодня муж ходил на первый сеанс акупунктуры и чувствовал очень сильную боль на протяжении всего сеанса. Боязно мне, что доктор попался "некачественный". Возможно кто-то знает хороших специалистов к северу от Парижа. В Picardie (Oise) или в Val-d'Oise.
Заранее всем спасибо!
Zazira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.04.2015, 11:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 50
Добрый день,
Ищу проверенного иглотерапевта в Париже. Может в китайском квартале есть самородки? Подскажите, пож-ста.
angera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.04.2016, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.361
Кто-нибудь знает доктора Bumchung из Парижа? Мне несколько лет назад одна француженка его посоветовала, вроде бы он приезжает на дом, лечит иглоукалыванием и травами
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.12.2016, 13:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 82
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь обращался в этот центр: http://www.hopital-stjacques.com/consult.html ? Какие отзывы? Нужен проверенный иглотерапевт, не знаю, куда податься (
И чем L'auriculothérapie отличается от L'acupuncture? И то, и то иголки...
happy-hippo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX