Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 28.03.2015, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Morra, когда я жила в Москве 1987-1992, такого не было. Это последние десятилетия так, я думаю.
В советское время много чего не было, зато сейчас всего в три раза больше
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 28.03.2015, 16:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Да, еще была тут на Восточном вокзале, когда очередной раз нашли подозрительный пакет, на перроне. Ясен пень, все поезда на ближайшие аж несколько часов отменили. Стали ждать саперов. Есно, прошло 40 минут, а их не было. Люди возмутились, стали напирать на оцепление с криками - да дайте мы уж сами откроем этот чертов пакет, пустите нас:-):-) представителя жд чуть не побили. В общем, они вынуждены были перенести поезда на другие пути, оцепив лишь 2 перрона. И оказывается, это можно было сделать!:-) но никто не хотел шевелиться, пока люди чуть вокзал не разнесли.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 28.03.2015, 17:00     Последний раз редактировалось blanca94; 28.03.2015 в 17:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Видимо, жить в многомиллионной агломерации вам не подходит. На общественный транспорт Франции влияет много факторов, и самое главное - забастовки.
А в регулярных самоубийствах виноваты те,кто довел человека.
Как ужасно вас читать, что замыть следы погибшего человека - достаточно полчаса работы шлангом. Я вам очень желаю, чтобы в вашем окружении ни с кем подобного не случилось
Забастовки в отщичие от самоубийц предсказуемы. О них объявляется заранее и у вас есть возможность сделать на них поправочку при планировании маршрута передвижения.
Не нравится шлангом - трите мочалкой. Кто мешает? Объективно - нет никакой необходимости блокировать из за этого транспорт на неск часов.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 28.03.2015, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Забастовки в отщичие от самоубийц предсказуемы. О них объявляется заранее и у вас есть возможность сделать на них поправочку при планировании маршрута передвижения.
Не нравится шлангом - трите мочалкой. Кто мешает? Объективно - нет никакой необходимости блокировать из за этого транспорт на неск часов.
Как бы не так. При внезапной агрессии служащего СНСФ в поезде, тут же останавливают работу, без всякого предупреждения.Сколько раз так случалось.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 28.03.2015, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не нравится шлангом - трите мочалкой. Кто мешает? Объективно - нет никакой необходимости блокировать из за этого транспорт на неск часов.
Не отмывка места происшествия время занимает. Да никто особо то не моет. Основное время уходит на работу Police scintifique, которая каждый случай должна тщательно обработать прежде чем вынести заключение: самоубийство или преступление.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 28.03.2015, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Не отмывка места происшествия время занимает. Да никто особо то не моет. Основное время уходит на работу Police scintifique, которая каждый случай должна тщательно обработать прежде чем вынести заключение: самоубийство или преступление.
Тогда вопрос: почему российская police scientifique умудряется за час все обработать а французской нужно с 14-30 до часу ночи ковыряться чтобы что то решить? Приехал - сфотографировал - замеры сделал - соскреб остатки - уехал. Фсе. Сколько нужно времени? Ну конечно если работать а не балду гонять
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 28.03.2015, 17:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Не отмывка места происшествия время занимает. Да никто особо то не моет. Основное время уходит на работу Police scintifique, которая каждый случай должна тщательно обработать прежде чем вынести заключение: самоубийство или преступление.
Ага, и которая особо и не торопится:-) как и саперы, которые в течение часа так и не появились:-)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 28.03.2015, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Забастовки в отщичие от самоубийц предсказуемы.
Ну конечно, предсказуемы те, про которых в медиа объявляют. А спонтанные или те, о которых узнаешь, пройдя на вокзал и о которых никто нточно не знал, совсем не предсказуемы. И иногда маскируется под сообщения размывчатой формулировки: люди на дорожных путях, например...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 28.03.2015, 17:54     Последний раз редактировалось IrinaS; 29.03.2015 в 00:35..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Тогда вопрос: почему российская police scientifique умудряется за час все обработать а французской нужно с 14-30 до часу ночи ковыряться чтобы что то решить? Приехал - сфотографировал - замеры сделал - соскреб остатки - уехал. Фсе. Сколько нужно времени? Ну конечно если работать а не балду гонять
Бланка, ну дык если у полиции или саперов час обеда или ужина - вы думаете, они все бросят и помчатся на место преступления/разминировать подозрительный пакет?:-):-) ха-ха... они дообедают, кофе попьют, потом пока доедут.., им до фени, что десятки тысяч пассажиров мучаются.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 28.03.2015, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
IrinaS,
Не в том дело, что полицейские не торопятся, а в том, что происшествий много, а полицейских катастрофически не хватаеТ.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 28.03.2015, 18:01     Последний раз редактировалось Annyshka; 28.03.2015 в 18:27..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Девочки, извините, вы ерунду говорите.
Вы критикуете то, о чем не имеете не малейшего представления. Мой сосед именно из такой полиции, такие вещи рассказывает, им не позавидуешь и их работе. И сравнивать российскую и фр.полицию не уместно. Вы с хронометром не стояли. Нормы анализов, составления протоколов знаете в двух странах?
Я не ради спора, я сама страдаю от тех же проблем с транспортом каждый день, но считаю, что критиковать работу конкретных служб можно исходя из.конкретного проф.опыта, а не потому что нам не нра...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 28.03.2015, 22:57
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Извиняйте!! Из темы в тему Вы кочуете со стереотипом во Франции все плохо! Что же Вас держит здесь такую гордую и независимую. Можете не отвечать, так как знака вопроса в 3 предложении не поставила.
Мне кажется, что дело не в том, что во Фр. все плохо или хорошо.
Кому то может казаться, что все хорошо, но жить здесь не нравится.
А кому то наоборот, кажется, что все плохо, а человеку нравиться здесь жить.

Тем более, что человек более критично относится к месту, где живет. И не потому что осуждает его, а потому что хочется, чтобы стало лучше. Еще есть некий перфекционизм, что можно что то улучшить.

Мне например кажется, что во Фр. много хорошего, много плохого. Не скажу, что мне здесь нравится или не нравится. Но мне здесь не интересно и в приниципе наплевать, хорошо тут или нет, потому что не собираюсь здесь всю жизнь прожить.

Если что, то мои мысли никак к blanca94 не относятся. Я ее не знаю.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 28.03.2015, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Мне кажется, что дело не в том, что во Фр. все плохо или хорошо.
Кому то может казаться, что все хорошо, но жить здесь не нравится.
А кому то наоборот, кажется, что все плохо, а человеку нравиться здесь жить.

Тем более, что человек более критично относится к месту, где живет. И не потому что осуждает его, а потому что хочется, чтобы стало лучше. Еще есть некий перфекционизм, что можно что то улучшить.

Мне например кажется, что во Фр. много хорошего, много плохого. Не скажу, что мне здесь нравится или не нравится. Но мне здесь не интересно и в приниципе наплевать, хорошо тут или нет, потому что не собираюсь здесь всю жизнь прожить.

Если что, то мои мысли никак к blanca94 не относятся. Я ее не знаю.

Мне очень нравится все во Франции, каждый регион! Но , мне не нравится ее социальная система, это мягко сказано, не нравится платить налоги огромные за всех, которые ищут ловушки любые ,обойти оплаты налогов и сесть на шею Государства. Да за это я Францию пожалуй не люблю!
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 29.03.2015, 00:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
IrinaS,
Не в том дело, что полицейские не торопятся, а в том, что происшествий много, а полицейских катастрофически не хватаеТ.
Ну, саперам, видимо, тоже некогда - кругом война:-):-)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 30.03.2015, 10:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Не помню в новостях или в другой передаче буквально недавно показывали американцев и англичан, посетивших Париж! Полное фи, город очень грязный, кадры съемок показали помойки по обочинам дорог, а весь сервис неоправданно дорого стоит для туристов.
Так ведь все это правда! Сравните с городами Северной Европы или Германии... Я,например, люблю Париж, но это не значит, что нужно закрывать глаза на очевидные недостатки.
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 30.03.2015, 10:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Мне очень нравится все во Франции, каждый регион! Но , мне не нравится ее социальная система, это мягко сказано, не нравится платить налоги огромные за всех, которые ищут ловушки любые ,обойти оплаты налогов и сесть на шею Государства. Да за это я Францию пожалуй не люблю!
Ой, только это? Ну, Вы счастливый человек! То есть французская бюрократия нравится,работа коммунальных служб, почты, общественного транспорта нравится, засилие не совсем европейцев нравится,ожидание визита сантехника, электрика и т д по две недели,когда Вам надо вчера тоже нравится и т. д и т п.
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 30.03.2015, 10:22
Бывалый
 
Аватара для La La
 
Дата рег-ции: 28.02.2015
Сообщения: 122
"мама дарагая" подпишусь, вечером почитаю))) "все интересатей и интересатей")))
__________________
Я умею летать в облаках)) теперь осталось научиться жить на земле))
La La вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Нелюбовь" французов к крупным купюрам. Axel095 Рассказы и фотографии путешественников 19 13.05.2005 03:53


Часовой пояс GMT +2, время: 19:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX