Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 06.10.2010, 20:09
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Я бы скучала по Парижу и по шампанскому в первую очередь. По ресторанам гастрономической кухни, по площади Мадлен, по пожилым парижанкам (люблю их до умиления, особенно когда они в марте выходят в шубах и лодочках), по парижским террасам, особенно, когда тепло и светит солнце, по пляжу в Аквабульвара в жару с видом на здание Буйг, по очереди в ЛВ и по елисейским полям, по парижским воспитанным собакам, по ТЖВ, особенно в направлении Брюсселя,где кормят завтраком и ужином, по кондитерским Пьер Эрме, по часным распродажам и их посетительницам (кого там только не увидишь), по манере одеваться и по какому-то необъяснимо-небрежно изысканному образу жизни вне зависимости от соц принадлежности.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 06.10.2010, 20:10
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
А еще по официантам в ресторанах в нашем районе куда мы ходим и которые обижаются, когда с нимим не целуешься)))
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 12.10.2010, 00:28     Последний раз редактировалось Sandra38; 12.10.2010 в 00:51..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
После года отсутствия реально скучал по:
Да, наверное, немало еще наберется. Хотя, думаю, тема "Что меня больше всего бесит во Франции и ее недостатки по отношению к родине" тоже наберет немало откликов.

Хотя, конечно, и родина у всех разная. Сравнивать Париж с Москвой - одно дело, а Париж с Верхоянском или Карагандой - уверен, совершенно другое.
Да, вот я тоже подумала о "теме наоборот". У меня к Франции очень неоднозначное отношение. Многое не нравится, есть конечно вещи, по которым я всегда скучала бы: вино, кино, вксная еда, велиб, вежливость (хотя и наигранная, не искренняя, но все равно приятнее, чем зверские лица наших соотечественниках в тех же маршрутках), парки, цветы, сады, красивые пейзажи и архитектура.

Не люблю (уж извините, что пишу здесь, так как другой темы пока не видела, а создавать негатив не хочется

забастовки
закрытые магазины в воскресенье, а некоторые и в субботу, их раннее закрывание и позднее открывание
неудобные часы обслуживания (банков, врачей, любого сервиса, какой ни капни), общее нежелание работать...
вши в школах
невозможность вызвать мастера по установке того же интернета
сборке мебели...
тот же самый сантехник будет стоить таких бешеных бабок, что мало не покажется
отсутствие сервиса 24 часа в сутки, как в Москве
невозможность поесть вне "обеденных часов" с 12 до 14 и с 20 до 22
неспособность французов говорить на языках...
бесконечные бизы (иногда доходит до смешного... на свадьбе незнакомых мне людей пришлось по 4 раза поцеловать 30 человек...)

Кстати, меня долго не было во Франции. За это время я ощутила, что мне реально не хватало только еды и вина, ну да еще кино на языке оригинала, а не с переводом, наложенным на оригинал так, что ни того, ни другого не слышно.
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 12.10.2010, 12:24
Дебютант
 
Аватара для Sv3tik
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: France, Manche
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеSandra38 пишет:
бесконечные бизы
С этим согласна полностью, сама это ненавижу.
Sv3tik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 12.10.2010, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Eva Mary,
ol_ka,
ой девченки..че то я Вас почитал..и прям слезу прошибло.
хотя меня трудно чем то ... растрогать..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 12.10.2010, 19:01     Последний раз редактировалось Славик; 12.10.2010 в 19:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSandra38 пишет:
невозможность вызвать мастера по установке того же интернета
сборке мебели...
тот же самый сантехник будет стоить таких бешеных бабок, что мало не покажется
отсутствие сервиса 24 часа в сутки, как в Москве
Хм ну это уже имеет отношение к Вашей фин. состоятельности...

Посмотреть сообщениеSandra38 пишет:
забастовки
лучше конечно одно место целовать власти как это делают в России...

Посмотреть сообщениеSandra38 пишет:
вши в школах
ну это какие школы, что же Вы хотите за 5 копеек , в платной школе за 2000 вшей нету...
голову не пробовали мыть каждый день?
Посмотреть сообщениеSandra38 пишет:
бесконечные бизы (иногда доходит до смешного... на свадьбе незнакомых мне людей пришлось по 4 раза поцеловать 30 человек...)
А Вы пустите слух , что у Вас опоясовающий лишай...хронический..само собой все прекратится...))))
Посмотреть сообщениеSandra38 пишет:
вино, кино, вксная еда, велиб, вежливость (хотя и наигранная, не искренняя, но все равно приятнее, чем зверские лица наших соотечественниках в тех же маршрутках), парки, цветы, сады, красивые пейзажи и архитектура
Ей богу из за этого не стоило перезжать ....Все это можно организовать и в России , в отдельно взятом котетжном поселке в районе Барвихи...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 12.10.2010, 19:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alexgol
 
Дата рег-ции: 03.02.2009
Откуда: 91
Сообщения: 284
повторяться не хочется, напишу про то, что в этой теме не увидела. Очень скучала бы по Венсенскому лесу, этим милым ухоженным дорожкам, столикам, кранам с водой. По этой чудной возможности выехать с утра всей семьей на великах, покататься по лесу, устроить пикник. Сравниваю с Россией, увы, там такого не видела.
А еще, я очень скучала бы по своему мужу, в России я таких мужчин тоже не видела Извините, что я о личном.. Как хорошо, что уезжать не нужно....
__________________
Пользуясь чужими решениями, вы отдаете свою судьбу в чужие руки
Alexgol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 12.10.2010, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
а по кухне не скучали бы ? Я во Франции очень люблю покушать...Ну и вино тут замечательное.
Не вижу чем фр кухня такая замечательная
Другое дело итальянская мммммммммм,а китайская так и вовсе сотрясение мозгов
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 12.10.2010, 19:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Хм ну это уже имеет отношение к Вашей фин. состоятельности...


лучше конечно одно место целовать власти как это делают в России...


ну это какие школы, что же Вы хотите за 5 копеек , в платной школе за 2000 вшей нету...
голову не пробовали мыть каждый день?

А Вы пустите слух , что у Вас опоясовающий лишай...хронический..само собой все прекратится...))))

Ей богу из за этого не стоило перезжать ....Все это можно организовать и в России , в отдельно взятом котетжном поселке в районе Барвихи...
А зачем переплачивать за элементарный сервис, который доступен в других странах?

Забастовки - национальный спорт во Франции. Разве Вы со мной не согласитесь в том, что французы ленивый народ и работать здесь не хотят. Все возможности хороши, чтобы этого не делать. Послать их на практику в другие места, посмотреть что почем. Функционеры - привелигированные люди и хотят всегда большего, чем имеют по сравнению с другими, теми, кто работает в частном секторе например. Потом зачем брать в заложники таких же простых пользователей? Это ничего не даст, тем более, что правительство все равно на попятную не пойдет... когда выбирали правых, надо было знать, чего они ожидают... в любом случае, меня это бесит потому, что лично меня это касается, моего ребенка касается, это трата моего времени... а что пенсии мы будем тут копить частным образом, ни для кого не секрет... Я тоже этим недовольна, а что мы можем сделать?! Мы вообще "натурализованные" и если работать до 80 лет будем, все равно не видать пенсии, як своих ушей...

Не говорите ерунду, Славик, я про вшей в ШКОЛАХ, а не у моего ребенка, у нее слава богу, вшей нет, и уж голову моем, не беспокойтесь А в частных школах тоже есть вши, к Вашему сведению...

Да уш, лишай это идея, подумаем, спасибо за мысль

В Барвихах не проживаем(с), не олигархи(с).
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 12.10.2010, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну это какие школы, что же Вы хотите за 5 копеек , в платной школе за 2000 вшей нету...
Есть!
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 12.10.2010, 19:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеAlexgol пишет:
повторяться не хочется, напишу про то, что в этой теме не увидела. Очень скучала бы по Венсенскому лесу, этим милым ухоженным дорожкам, столикам, кранам с водой. По этой чудной возможности выехать с утра всей семьей на великах, покататься по лесу, устроить пикник. Сравниваю с Россией, увы, там такого не видела.
А еще, я очень скучала бы по своему мужу, в России я таких мужчин тоже не видела Извините, что я о личном.. Как хорошо, что уезжать не нужно....
Полностью согласна насчет мужчин, и это одна из причин, по которой мне здесь нравится
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 12.10.2010, 19:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Не вижу чем фр кухня такая замечательная
Другое дело итальянская мммммммммм,а китайская так и вовсе сотрясение мозгов
А мне нравится и та и другая, и еще японская (хаха, я люблю покушать). А вообще конечно, что говорить, ребята, никто же не поспорит, что кормят нас тут вкусно!
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 12.10.2010, 20:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alexgol
 
Дата рег-ции: 03.02.2009
Откуда: 91
Сообщения: 284
ой, про еду заговорили, вспомнила, о чем еще бы скучала!
В России нет ферм, куда можно поехать, набрать фруктов, овощей, лопнуть от клубники и малины, и в видом опытного огородника вносить в свой дом горы пакетов с "добычей". Скучала бы по ферме!!!
__________________
Пользуясь чужими решениями, вы отдаете свою судьбу в чужие руки
Alexgol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 12.10.2010, 20:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеAlexgol пишет:
ой, про еду заговорили, вспомнила, о чем еще бы скучала!
В России нет ферм, куда можно поехать, набрать фруктов, овощей, лопнуть от клубники и малины, и в видом опытного огородника вносить в свой дом горы пакетов с "добычей". Скучала бы по ферме!!!
Да я бы тоже
И еще я бы скучала по большому количеству разных культур, как то китайский квартал, индийский квартал, где можно все аутентичное купить, как в Китае или как в Индиии. Еще рынки люблю здесь, особенно в коммунистических пригородах, как будто ты в Африке и все дешево
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 12.10.2010, 20:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alexgol
 
Дата рег-ции: 03.02.2009
Откуда: 91
Сообщения: 284
Sandra38, точно про одежду! Я вот себе длинное платье купила для дома в индийском магазине. Подруга в Индии купила за 5, а я за 9 евро.. И ехать никуда не надо.
И кормят нас здесь хорошо, факт
А еще знаю, что моя дочь очень будет скучать по школе, здесь их развлекают изо всех сил К примеру, они едут в горы кататься на лыжах после декабрьских каникул (!!) на 10 дней. Нам ее поездка обойдется дешевле, чем ее присутствие с нами
__________________
Пользуясь чужими решениями, вы отдаете свою судьбу в чужие руки
Alexgol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 12.10.2010, 20:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеAlexgol пишет:
Sandra38, точно про одежду! Я вот себе длинное платье купила для дома в индийском магазине. Подруга в Индии купила за 5, а я за 9 евро.. И ехать никуда не надо.
И кормят нас здесь хорошо, факт
А еще знаю, что моя дочь очень будет скучать по школе, здесь их развлекают изо всех сил К примеру, они едут в горы кататься на лыжах после декабрьских каникул (!!) на 10 дней. Нам ее поездка обойдется дешевле, чем ее присутствие с нами
Да моя тоже любит школу здесь гораздо больше, чем в России, любят бегать в школьном дворе, формы нет, бантиков этих, все в джинсах, поездок у нас еще не было, но будет, каникулы постоянно тут.
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 12.10.2010, 20:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alexgol
 
Дата рег-ции: 03.02.2009
Откуда: 91
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеSandra38 пишет:
Да моя тоже любит школу здесь гораздо больше, чем в России, любят бегать в школьном дворе, формы нет, бантиков этих, все в джинсах, поездок у нас еще не было, но будет, каникулы постоянно тут.
Сколько лет вашей дочке? Моей 10,5.. Все никак не найдем ей русскую подружку..
__________________
Пользуясь чужими решениями, вы отдаете свою судьбу в чужие руки
Alexgol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 12.10.2010, 20:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеAlexgol пишет:
Сколько лет вашей дочке? Моей 10,5.. Все никак не найдем ей русскую подружку..
Моей тоже!!!!! Уряяяяяяяяяяяяя! Нашли! Вы где живете? В каком районе? Мы в 10ом
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 12.10.2010, 20:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alexgol
 
Дата рег-ции: 03.02.2009
Откуда: 91
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеSandra38 пишет:
Моей тоже!!!!! Уряяяяяяяяяяяяя! Нашли! Вы где живете? В каком районе? Мы в 10ом
ураааа, не может быть. и мы в 10
__________________
Пользуясь чужими решениями, вы отдаете свою судьбу в чужие руки
Alexgol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 12.10.2010, 20:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alexgol
 
Дата рег-ции: 03.02.2009
Откуда: 91
Сообщения: 284
пишу в личку
__________________
Пользуясь чужими решениями, вы отдаете свою судьбу в чужие руки
Alexgol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 13.10.2010, 06:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSandra38 пишет:
Разве Вы со мной не согласитесь в том, что французы ленивый народ и работать здесь не хотят. Все возможности хороши, чтобы этого не делать. Послать их на практику в другие места, посмотреть что почем. Функционеры - привелигированные люди и хотят всегда большего, чем
нет не не соглашусь.. да есть ленивые.. как и в России по офисам сидящие, 100 перекуров, 1000 кофе итд... НО это не национальная черта франции..Это по всей Европе так , включая и Россию.... Выросло поколение потребителей( мало работаем , и при этом хотим иметь ВСЕ и сейчас...)... это проблема мировая...

то же касается и вшей... отъехайте от Москвы 30 км и вшей там.... мама не горюй..
И ВООБЩЕ ВЫ меня за что агитируете , что в России лучше чем в Франции? ИЛИ что в Нью-Йорке лучше чем в Париже? или что?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 13.10.2010, 09:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
нет не не соглашусь.. да есть ленивые.. как и в России по офисам сидящие, 100 перекуров, 1000 кофе итд... НО это не национальная черта франции..Это по всей Европе так , включая и Россию.... Выросло поколение потребителей( мало работаем , и при этом хотим иметь ВСЕ и сейчас...)... это проблема мировая...

то же касается и вшей... отъехайте от Москвы 30 км и вшей там.... мама не горюй..
И ВООБЩЕ ВЫ меня за что агитируете , что в России лучше чем в Франции? ИЛИ что в Нью-Йорке лучше чем в Париже? или что?
Я не агитирую, с чего Вы взяли. Просто подмечаю характерные черты и все. А в Нью-Йорке действительно лучше, но это мое мнение, к сожалению я жить там не могу, никому там не нужна, хахах. Так что в гости буду ездить. А что остается.
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 13.10.2010, 22:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Сообщения: 195
Посмотреть сообщениеAlexgol пишет:
Sandra38,
А еще знаю, что моя дочь очень будет скучать по школе, здесь их развлекают изо всех сил К примеру, они едут в горы кататься на лыжах после декабрьских каникул (!!) на 10 дней. Нам ее поездка обойдется дешевле, чем ее присутствие с нами
Извините, но не могу удержаться, т.к. сама с ужасом думаю о том, что дочку скоро в "школу" отправлять А с ужасом именно потому, что детей здесь не учат, а развлекают (образование на нуле!!!). Никакого воспитания дети не получают абсолютно. Нет уважения к преподавателям, так же как у преподавателей к ученикам. К сожалению здесь нет другого выхода, как учить детей самим всему, либо нанимать преподавателей (и уж конечно не французских) Да и на счет одежды? Неужели вы действительно видите плюс в том, что все дети здесь в джинсах? Это же просто кошмар!!! Мне, например, куда приятнее смотреть на красиво одетых детишек, на девочек в платьях и юбочках и т.д. Все таки джинсы это более прогулочная форма одежды?

Извините за офф, но честно наболело.
Гущина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 13.10.2010, 23:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеГущина пишет:
Извините, но не могу удержаться, т.к. сама с ужасом думаю о том, что дочку скоро в "школу" отправлять А с ужасом именно потому, что детей здесь не учат, а развлекают (образование на нуле!!!). Никакого воспитания дети не получают абсолютно. Нет уважения к преподавателям, так же как у преподавателей к ученикам. К сожалению здесь нет другого выхода, как учить детей самим всему, либо нанимать преподавателей (и уж конечно не французских) Да и на счет одежды? Неужели вы действительно видите плюс в том, что все дети здесь в джинсах? Это же просто кошмар!!! Мне, например, куда приятнее смотреть на красиво одетых детишек, на девочек в платьях и юбочках и т.д. Все таки джинсы это более прогулочная форма одежды?

Извините за офф, но честно наболело.
Я не могу сказать, что в нашей школе неуважение к учителям... есть отдельные элементы, позволяющее себе плохое поведение, ну так это есть везде. В одежде я ничего плохого не вижу. Косички и бантики меня не восхищают, как пережиток советского прошлого... хотя со мной могут поспорить и кинуть помидоры, но это мое мнение. Меня возмущают только вши и то, что родители не могут элементарно проследить за "состоянием головы ребенка". Их учат самостоятельности. Моя рвется делать уроки сама, я конечно проверяю и помогаю (доверяй, но проверяй, как говорится). Единственно, что плохо - это языки... учат испанский. Учитель говорит, что буква "хота" произносится как французское ррррр (картавое). Они между х и р разницы не слышат. Но это чисто особенность их языка. Я лингвист по профессии и мне конечно все это режет ухо.
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 13.10.2010, 23:30     Последний раз редактировалось Alexgol; 13.10.2010 в 23:35..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alexgol
 
Дата рег-ции: 03.02.2009
Откуда: 91
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеГущина пишет:
Извините, но не могу удержаться, т.к. сама с ужасом думаю о том, что дочку скоро в "школу" отправлять А с ужасом именно потому, что детей здесь не учат, а развлекают (образование на нуле!!!). Никакого воспитания дети не получают абсолютно. Нет уважения к преподавателям, так же как у преподавателей к ученикам. К сожалению здесь нет другого выхода, как учить детей самим всему, либо нанимать преподавателей (и уж конечно не французских) Да и на счет одежды? Неужели вы действительно видите плюс в том, что все дети здесь в джинсах? Это же просто кошмар!!! Мне, например, куда приятнее смотреть на красиво одетых детишек, на девочек в платьях и юбочках и т.д. Все таки джинсы это более прогулочная форма одежды?

Извините за офф, но честно наболело.

Я тоже добавлю
Учат ли здесь или не учат, но в России очень талантливо прививают ребенку нежелание учиться. Никогда не забуду свою училку истории, которая ходила по рядам и колотила толстой указкой любого посмеявшего шевельнуться ребенка. Я была послушной, но ужасно ее боялась. Итог? Историю ненавижу.
Здесь моя дочь терпеть не может каникулы. Стремится в школу, утром встает с радостью, сама делает уроки. И нагрузочка у них не слабенькая. Да, согласна, в России требований к ученику больше. Дочь успела поучиться в первом российском классе, уроков у них было больше, чем сейчас здесь в пятом
Но вот скажите, что толку, к примеру, от нашего школьного английского? у меня никакого. Да ладно.
Считаю, что самое главное, это желание учиться.
А учителя не уважают те детки, которых дома плохо вопитывают..

Но все это не в тему, мы отвлеклись.
Я хотела сказать, что будем скучать по школе
__________________
Пользуясь чужими решениями, вы отдаете свою судьбу в чужие руки
Alexgol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 14.10.2010, 00:43
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеГущина пишет:
Никакого воспитания дети не получают абсолютно.
всю жизнь считала (и продолжаю так думать), что воспитывать детей должны родители, в этом их прямая обязанность. Школа нужна, чтобы дать знания.
Посмотреть сообщениеГущина пишет:
Неужели вы действительно видите плюс в том, что все дети здесь в джинсах? Это же просто кошмар!!! Мне, например, куда приятнее смотреть на красиво одетых детишек, на девочек в платьях и юбочках и т.д.
мне, например, куда приятнее знать, что ребенок одет в 100% хлопковые джинсы, чем в 100% синтетические капроновые колготки и платишки-юбочки.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 14.10.2010, 00:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Сообщения: 195
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
всю жизнь считала (и продолжаю так думать), что воспитывать детей должны родители, в этом их прямая обязанность. Школа нужна, чтобы дать знания.
мне, например, куда приятнее знать, что ребенок одет в 100% хлопковые джинсы, чем в 100% синтетические капроновые колготки и платишки-юбочки.
Конечно родители должны воспитывать детей, но ведь дети очень много времени проводят в школе. Поэтому преподаватели не только дают знания, но и воспитывают.
В по поводу одежды, странно... Т.к. колготочки у нас хлопковые и брючки с платьишками тоже И джинсы у нас есть, но все таки не для школы.
Гущина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 14.10.2010, 07:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSandra38 пишет:
Они между х и р разницы не слышат. Но это чисто особенность их языка. Я лингвист по профессии и мне конечно все это режет ухо.
Ну Вы прям как по ЗАдорнову, " произносят англйский звук th согласно последней инструкции ВЦСПС")))))))

Посмотреть сообщениеAlexgol пишет:
Учат ли здесь или не учат, но в России очень талантливо прививают ребенку нежелание учиться. Никогда не забуду свою училку истории, которая ходила по рядам и колотила толстой указкой любого посмеявшего шевельнуться ребенка. Я была послушной, но ужасно ее боялась. Итог? Историю ненавижу
В нынешнее время состояние дел еще ужаснее.....даже в спец школах с научным уклоном, В связи с последними законами учителя заняли позицию лекторов ВУЗов
прочитал лекцию.... а дальше "хоть не рассветай"...
Так что проблема школы, проблема низкого образования, проблемы связанные с тем , что мы имеем низкий уровень обучение, нежелание учится, нет интереса у детей к окружаещему миру, к поиску, к исскуству, литературе ---это проблема не Франции , вернее НЕ ТОЛЬКО ФРАнции.

Посмотреть сообщениеseVen пишет:
всю жизнь считала (и продолжаю так думать), что воспитывать детей должны родители, в этом их прямая обязанность. Школа нужна, чтобы дать знания.
Полностью разделяю....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 14.10.2010, 08:06
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Тему вообще-то о позитивном. Чтобы поплакаться о наболевшем есть много других. И о вшахв школах тоже.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 14.10.2010, 10:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alexgol
 
Дата рег-ции: 03.02.2009
Откуда: 91
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Тему вообще-то о позитивном. Чтобы поплакаться о наболевшем есть много других. И о вшахв школах тоже.
ну мы как всегда - начали за здравие, (за)кончили за упокой
__________________
Пользуясь чужими решениями, вы отдаете свою судьбу в чужие руки
Alexgol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где вам больше всего понравилось в центральной Франции? natalishka Вопросы и ответы туристов 3 16.07.2007 15:57
Наши дети, которым больше 18 лет танюшка Административные и юридические вопросы 12 22.06.2006 21:40
Климат какой страны вам нравится больше всего? Tash Рассказы и фотографии путешественников 18 25.04.2006 11:24


Часовой пояс GMT +2, время: 23:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX