Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 25.05.2015, 12:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.10.2007
Откуда: Belarus-Eure
Сообщения: 405
Девочки, подскажите, кто оформляет визы для мужей в этом году?
В прошлом году приглашения не надо было, о чем было указано на сайте. Сейчас читаю сайт и никак не могу найти этой информации, кто знает, что-нибудь изменилось по сравнению с пошлым годом? Заранее спасибо.
lora2007 вне форумов  
  #1502
Старое 25.05.2015, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
lora2007, если виза одноразовая, то приглашение не надо. Но отправляете кроме документов мужа, копию вашего бел.паспорта, копию свидетельства о браке, копию titre de sejour
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1503
Старое 25.05.2015, 13:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.10.2007
Откуда: Belarus-Eure
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
lora2007, если виза одноразовая, то приглашение не надо. Но отправляете кроме документов мужа, копию вашего бел.паспорта, копию свидетельства о браке, копию titre de sejour
Спасибо, что напомнили про копии моих доков, в прошлом году так и делала.
lora2007 вне форумов  
  #1504
Старое 25.05.2015, 18:06     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.05.2015 в 18:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Подниму вопрос, хотя мы както его обсуждали. С 2015 года начинает действовать налог на тунеядство. Получается, что все граждане РБ должны уплатить налог в 2016 году за 2015 год. В связи с этим нам придется становиться на учет в консульстве и оформлять постоянное место жительство за границей. На прошлой неделе я спрашивала в консульстве, в итоге нужно собирать документы + переводы делать у переводчика консульства + оплатить сбор ... ну и подождать, тк срок оформления ПМЖ 4 месяца.
Мне интересно, почему они форсируют всех оформлять ПМЖ (хотя, понятно). Ведь ранее это не было обязательным пунктом.
И консульство в Париже. А если живёшь на другом конце Франции - всем ехать в Париж? Что за документы нужно собрать?
Почему именно консульский переводчик? Остальные нелегитимны, что ли?

Детей нет, никаких отсрочек не будет. Поэтому меня волнует этот вопрос.
У меня прописка в Беларуси. Получается, нужно выписываться из квартиры? Могут ли меня выписать по генеральной доверенности?

Если кто-то знает, напишите, пожалуйста.
Не нравится мне всё это, мягко говоря.
Small_birdie вне форумов  
  #1505
Старое 25.05.2015, 18:29
Мэтр
 
Аватара для alfving
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Bélarus -> 78
Сообщения: 537
Small_birdie, насчет переводчика. Помню год назад собиралась встать на временный учет, чтобы продлить паспорт. Собрала документы следуя списку (заявление, вид на жительство, паспорт, на всякий случай св-во о браке), взяла день на работе и поехала. Оказалось, что на св-во о браке нужно вначале поставить апостиль, потом перевести у них (это чтобы встать на учет). Тариф у их переводчика почти в 2 раза выше того, у кого я постоянно перевожу документы. На мое замечание "как так?", сказали "других переводов не принимаем". В итоге, на учет не встала, паспорт в Беларуси сделала за неделю. Насчет их переводчика понятно, кто бы к нему обращался с таким тарифом, если только не по принуждению?
__________________
Прежде чем что-либо написать, посмотри, как прекрасен чистый лист бумаги. Японская пословица
alfving вне форумов  
  #1506
Старое 25.05.2015, 18:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне интересно, почему они форсируют всех оформлять ПМЖ (хотя, понятно). Ведь ранее это не было обязательным пунктом.
И консульство в Париже. А если живёшь на другом конце Франции - всем ехать в Париж? Что за документы нужно собрать?
Почему именно консульский переводчик? Остальные нелегитимны, что ли?

Детей нет, никаких отсрочек не будет. Поэтому меня волнует этот вопрос.
У меня прописка в Беларуси. Получается, нужно выписываться из квартиры? Могут ли меня выписать по генеральной доверенности?

Если кто-то знает, напишите, пожалуйста.
Не нравится мне всё это, мягко говоря.
Как я понимаю, консульский учет необязателен для избежания уплаты налога...
Вопрос от Андрея: Поясните, пожалуйста, каким образом будет учитываться нахождение граждан за пределами Беларуси более 183 дней. Как известно, отметки о пересечении белорусской границы белорусскими пограничниками не ставятся в паспорт.

1. Обязан ли гражданин доказывать свое пребывание за пределами РБ, или это обязанность и право налогового органа на доступ к такой информации?
2. Что должен делать гражданин, если физически он не находится в Беларуси и обязан запросить и предоставить соответствующие справки?

Ответ:
1. Можно сделать запрос в Госпогранкомитет, так как время и даты выбытия и прибытия вносятся в базу их данных. К тому же отметки ставятся пограничными органами сопредельных государств, если вы не выезжаете в страны Таможенного союза. Чья это обязанность - на сегодня пока неясно, так как порядок выявления лиц, которые обязаны уплачивать сбор, еще не разработан.

2. Если потребуется подтвердить ваше нахождение на территории другого государства, то вы можете предоставить любые документы, которые это могут подтвердить.
Читать полностью: http://finance.tut.by/news444435.html
Irina S. вне форумов  
  #1507
Старое 25.05.2015, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Irina S., спасибо, так гораздо лучше звучит. А то у меня откровенно портится настроение от всего этого.
Small_birdie вне форумов  
  #1508
Старое 25.05.2015, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
А я слышала, что у кого есть стаж работы 15 лет, то освобождается от налога на тунеядство. Так ли это?
Alyssia вне форумов  
  #1509
Старое 25.05.2015, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
А я слышала, что у кого есть стаж работы 15 лет, то освобождается от налога на тунеядство. Так ли это?
Нет. Там смотрят работал/не работал за 2015 год. А то, что было раннее никого не интересует.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1510
Старое 25.05.2015, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеalfving пишет:
Small_birdie, насчет переводчика. Помню год назад собиралась встать на временный учет, чтобы продлить паспорт. Собрала документы следуя списку (заявление, вид на жительство, паспорт, на всякий случай св-во о браке), взяла день на работе и поехала. Оказалось, что на св-во о браке нужно вначале поставить апостиль, потом перевести у них (это чтобы встать на учет). Тариф у их переводчика почти в 2 раза выше того, у кого я постоянно перевожу документы. На мое замечание "как так?", сказали "других переводов не принимаем". В итоге, на учет не встала, паспорт в Беларуси сделала за неделю. Насчет их переводчика понятно, кто бы к нему обращался с таким тарифом, если только не по принуждению?
Абсолютно с вами согласна. Я раньше мужу делала многоразовую визу, документы подавали в консульстве и там же я сама делала приглашение для него. Так вот в этом году, когда приехали подавать документы, то я была очень удивлена. Получается, что для годовой визы копии свидетельства о браке уже не достаточно, нужно на него поставить апостиль и перевод у их переводчика. О чем на сайте консульства ничего не указано, хотя эти изменения произошли уже давно.
Но поразило меня не это, а то что для двухкраной или многократной визы на 3 месяца, копии свидельтсва о браке достаточно, а для годовой нет. Вот спрашивается, если эти изменения произошли уже больше года назад, то почему на сайте об этом ни слова???
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1511
Старое 27.05.2015, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне интересно, почему они форсируют всех оформлять ПМЖ (хотя, понятно). Ведь ранее это не было обязательным пунктом.
И консульство в Париже. А если живёшь на другом конце Франции - всем ехать в Париж? Что за документы нужно собрать?
Почему именно консульский переводчик? Остальные нелегитимны, что ли?

Детей нет, никаких отсрочек не будет. Поэтому меня волнует этот вопрос.
У меня прописка в Беларуси. Получается, нужно выписываться из квартиры? Могут ли меня выписать по генеральной доверенности?

Если кто-то знает, напишите, пожалуйста.
Не нравится мне всё это, мягко говоря.

я в прошлом году хотела сделать паспорт ребенку, да и себе заодно. На учете временном даже не стояла. Так вот сначала продедура сбора доков, апостиля, потом перевод у аккредитованного переводчика ( ахтунг, и по цене, и по времени перевода). Потом везти доки в Париж. На процедуру разрешения остаться на ПМЖ. Эта процедура длится где-то месяца 3. Потом снова в Париж, на сдачу доков на паспорта. Делают паспорта тоже месяца 3. Выписывают из Беларуси они вроде сами. Я пока не забрала свои паспорта ПП, но как поняла, белоруской прописки уже не будет.И за паспортами опять в Париж тянуться забирать...

в общем, оооочень долго все, и оооочень накладно.
А представьте, тем, что в Португалии живут, ими тоже парижское консульство занимается, вот им то беда-беда по-мойму.
Violette69 вне форумов  
  #1512
Старое 27.05.2015, 14:31     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.05.2015 в 14:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Violette69, вы на родине собирали документы, а потом два раза в Париж нужно гонять?
Это ж деньжищи какие .

Я как раз переезжаю, не планировала выписываться пока.
Надеюсь, что им хватит просто разных документов о житье здесь.
Small_birdie вне форумов  
  #1513
Старое 27.05.2015, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Small_birdie, это ПМЖ обойдется дорого. Мало того, что нужно перевести все документы так еще и несколько раз в Париж сьездить.
В данной ситуации бесит, еще и то что документы будут делать несколько месяцев, а если надо срочно вылететь в беларусь, то что делать? Опять обращаться в консульство?
И почему я должна выписаться из своей собственной квартиры? У меня получится тогда, что там никто не прописан и тогда платить ком.платежи придется по полной цене.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1514
Старое 27.05.2015, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
У меня получится тогда, что там никто не прописан и тогда платить ком.платежи придется по полной цене.
Да, я не выписывалась, так как нам объяснила бухгалтер из ЖКО, что тогда за лишние метры придётся платить маме. Так я и прописана всё это время.

Может, зря волнуюсь, но эта ситуация не выходит из головы.
Small_birdie вне форумов  
  #1515
Старое 27.05.2015, 16:20     Последний раз редактировалось Violette69; 27.05.2015 в 16:24..
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Виолетте69, вы на родине собирали документы, а потом два раза в Париж нужно гонять?
Это ж деньжищи какие :еек:.

Я как раз переезжаю, не планировала выписываться пока.
Надеюсь, что им хватит просто разных документов о житье здесь.
нет, все документы я собирала здесь. Мама, вроде, только трудовую мне выслала.
остальное тут. Апостили тут на французские доки ставят бесплатно. Перевод у аккредитованного переводчика очень дорогой. А потом всякие таксы в посольстве платить. + Дорога в Париж туда обратно 3 раза. Это не деньжищи, а ДЕНьЖИЩИ. Мне даже страшно посчитать во сколько все влетело( постановка на ПМЖ + 2 паспорта, ребенку, правда паспорт бесплатно).
Но у меня нет возможности делать паспорта на родине, ибо из провинции, и там ускоренный паспорт недели 2. Мне не подходит, прошлось платить .
Violette69 вне форумов  
  #1516
Старое 27.05.2015, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Смалл_бирдие, это ПМЖ обойдется дорого. Мало того, что нужно перевести все документы так еще и несколько раз в Париж сьездить.
В данной ситуации бесит, еще и то что документы будут делать несколько месяцев, а если надо срочно вылететь в беларусь, то что делать? Опять обращаться в консульство?
И почему я должна выписаться из своей собственной квартиры? У меня получится тогда, что там никто не прописан и тогда платить ком.платежи придется по полной цене.
по выделенному, я документы на ПМЖ стала собирать в июле прошлого года, потом вся канитель, и паспорта были готовы вроде в середине мая текущего года. Практически год.
а если срочно в Беларусь надо ехать, то паспорт ваш не забирают, на руках, при получении нового паспорта заберут. Вылететь без проблем можно.
Violette69 вне форумов  
  #1517
Старое 27.05.2015, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Но у меня нет возможности делать паспорта на родине
Поняла. Значит, буду делать на родине. Здесь я не осилю.
Small_birdie вне форумов  
  #1518
Старое 27.05.2015, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Violette69, я наверное туплю, но все таки спрошу.
А зачем паспорт делать в консульстве? Я думала, что поставка на учет только. Или постановка на ПМЖ, ведет к автоматической смене паспорта?

Кстати про перевод документов. А в Беларуси документы переводить нельзя? Я когда была в консульстве, замучала их вопросом по поводу приглашения для годовой визы. В итоге они показали мне acte de mariage на котором стоял апостиль. Это была копия заверенная нотариусом и переведенная в Беларуси. При чем они меня сами же предупредили, что данный документ не имеет срока годности. Т.е. при желание можно собирать потихоньку документы и потом все перевести в Беларуси, либо выслать туда и потом получить обратно.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1519
Старое 27.05.2015, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Или постановка на ПМЖ, ведет к автоматической смене паспорта?
Да, знаменитой серии PP.
Small_birdie вне форумов  
  #1520
Старое 27.05.2015, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да, знаменитой серии ПП.
О еще и это.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1521
Старое 27.05.2015, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Виолетте69, я наверное туплю, но все таки спрошу.
А зачем паспорт делать в консульстве? Я думала, что поставка на учет только. Или постановка на ПМЖ, ведет к автоматической смене паспорта?
я паспорт делала в консульстве, тк у меня нет возможности сделать его в Белруси. Я в отпуск в беларусь не езжу, и была там последний раз 6 лет назад. Я просто не в теме уже. А напрягать родителей пенсионеров по моим бумагам не хочу.

Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Кстати про перевод документов. А в Беларуси документы переводить нельзя? Я когда была в консульстве, замучала их вопросом по поводу приглашения для годовой визы. В итоге они показали мне ацте де мариаге на котором стоял апостиль. Это была копия заверенная нотариусом и переведенная в Беларуси. При чем они меня сами же предупредили, что данный документ не имеет срока годности. Т.е. при желание можно собирать потихоньку документы и потом все перевести в Беларуси, либо выслать туда и потом получить обратно.
можно перевести в Беларуси, и заверить. Но мне некому помочь было по этим вопросам. Поэтому все делала в консульстве, за бешеные деньги. И да, все переведенные доки на русский не имеют срока действия. Перевел, заверил все и вуаля
Violette69 вне форумов  
  #1522
Старое 28.05.2015, 15:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2012
Откуда: Мозырь
Сообщения: 25
[QUOTE=Violette69;1060869024] перевод у аккредитованного переводчика ( ахтунг, и по цене, и по времени перевода).
в общем, оооочень долго все, и оооочень накладно.

Переводчик в нашем посольстве - вообще темная история. В прошлом году спросила, как перевести документы детей из белорусской школы. В посольстве получила ответ, что для последующего заверения - только у их переводчика (но у него ооочень большая очередь ожидания). Но в моих документах была часть на белорусском языке, а ИХ ПЕРЕВОДЧИК С БЕЛОРУССКОГО НЕ ПЕРЕВОДИТ (простите, я не в посольство Эфиопии случайно обратилась?). Поэтому я могу перевести сама(?!?!), но для заверения надо будет заплатить двойную ставку консульского тарифа за заверение. Словом, за 8 страниц текста получится одинаково - что у консульского переводчика, что за совместную мою и консула работу. Вот такие вот национальные особенности.
kazyinna вне форумов  
  #1523
Старое 28.05.2015, 16:07
Дебютант
 
Аватара для Tanita2103
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Сообщения: 69
У меня мой муж в свое время сам делал визу в посольстве и был в шоке, что с ним говорили на английском!!!!
Tanita2103 вне форумов  
  #1524
Старое 29.05.2015, 16:45
Дебютант
 
Аватара для faisalle
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: Lille
Сообщения: 59
Отправить сообщение для  faisalle с помощью ICQ
Кстати посольство непочитало форум и теперь у них 2 переводчика! Кто уже пробовал переводить у Ситько Татьяны?
Свид-во на возвращение делают и отправляют почтой, В Париж ехать не надо.
faisalle вне форумов  
  #1525
Старое 29.05.2015, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеfaisalle пишет:
Кстати посольство непочитало форум и теперь у них 2 переводчика! Кто уже пробовал переводить у Ситько Татьяны?
Свид-во на возвращение делают и отправляют почтой, В Париж ехать не надо.
Я 2 недели назад была. Они мне только про Рашевскую говорили, не словом ни упомянули, про второго переводчика.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1526
Старое 29.05.2015, 23:50
Дебютант
 
Аватара для faisalle
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: Lille
Сообщения: 59
Отправить сообщение для  faisalle с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Я 2 недели назад была. Они мне только про Рашевскую говорили, не словом ни упомянули, про второго переводчика.
На сайте координаты указаны, может только только изменили?
faisalle вне форумов  
  #1527
Старое 11.06.2015, 23:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.10.2007
Откуда: Belarus-Eure
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
faisalle, я сделала за 3 дня. На сбор документов ушло еще 2 дня. Т.е. уложилась меннее чем в неделю. Правда пришлось все документы собирать самой, а потом подавать в паспортый стол. Когда подавала документы попросила ускорить, так и объяснила, что живу за границей и прилетела на 10 дней.
У нас такая ситуация: и июле собираемся ехать в Бел, у ребенка паспорт серии РР, но на момент поездки будет просрочен. Переоформить и получить новый не получится ( сроки 3 месяца). Сегодня разговаривала с посольством. Посоветовали оформить свидетельство на возвращение, и на месте паспорт КВ.
У меня вопрос: вы пишите, что нужно собирать какие-то документы для подачи в паспортный стол? Какие? Когда я сегодня беседовала с дамой из посольства, она упомянула только о написании заявления.
lora2007 вне форумов  
  #1528
Старое 11.06.2015, 23:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.10.2007
Откуда: Belarus-Eure
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Мамы, у кого дети освобождены от уплаты налога до достижения 7-летнего возраста ребенка
Как будет учитываться есть ли дети в Бел? Мой сын не вписан в мой паспорт, не прописан в Бел, паспорт РР, свидетельство о рождении французское.
Есть подозрение, что в Бел я считаюсь бездетной.

И второй вопрос: сыну в мае 2016 будет 7 лет. По идее отсрочка до этого срока, то есть за 2016 год с меня должны потребовать налог, если я не предоставлю иных документов?
lora2007 вне форумов  
  #1529
Старое 12.06.2015, 06:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.10.2007
Откуда: Belarus-Eure
Сообщения: 405
Смотрю на сайте документы необходимые для регистрации ребенка в Бел при оформлении паспорта.
Указано: письменное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на его регистрацию по месту жительства другого законного представителя, удостоверенное в установленном порядке, либо копия (выписка из) решения суда, Соглашения о детях, определяющих, с кем из законных представителей будет проживать несовершеннолетний, – для регистрации несовершеннолетнего по месту жительства одного из его законных представителей в случае, если законные представители зарегистрированы не по одному месту жительства, за исключением случаев, когда законный представитель несовершеннолетнего не зарегистрирован по месту жительства на территории Республики Беларусь либо является иностранным гражданином или лицом без гражданства, постоянно не проживающим в Республике Беларусь.

Кто недавно проходил данную процедуру, вы оформляла письменное согласие мужа-француза? И каким образом? Нужен официальный перевод?
lora2007 вне форумов  
  #1530
Старое 12.06.2015, 09:09
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеlora2007 пишет:
Кто недавно проходил данную процедуру, вы оформляла письменное согласие мужа-француза? И каким образом? Нужен официальный перевод?
Я давно делала, приезжала в консультво в мужем и он на месте это заявление подписывал.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
беларусь, белорусский паспорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Национальные особенности деловых переговоров Boris Рассказы и фотографии путешественников 6 07.12.2008 13:30
Национальные особенности: Беларусь Bucheron Административные и юридические вопросы 1467 16.11.2008 00:16


Часовой пояс GMT +2, время: 18:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX