Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.04.2018, 14:29
Новосёл
 
Аватара для lanasochi
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Откуда: Германия, Висбаден
Сообщения: 5
События после отбытия наказания

Добрый день уважаемые форумчане.
Очень печально начинать первое сообщение о трагической теме.
В 2011 году в феврале месяце в Ля Рошеле была убита Мария Гунина, её убил супруг Сергей Копелеховский.
7 ножевых ранений, и так далее....лучше не описывать страшные подробности...
Ни кто не знает какой у него срок в тюрьме, пожизненно или какой нибудь короткий срок? Сидит в тюрьме в Ля Рошеле.
Просто стало известно что он начал писать письма в Россию бывшим подругам Марии Гуниной с просьбами о помощи ему !????
Как это бывает во Франции?
Действительно ли после срока его вернут в Россию, или он сам может вернуться?
Просто это конечно кошмар для многих близких подруг в России, поэтому такой вопрос.
К сожалению поисковик не выдал ни каких запросов о том какой срок ему назначен?
Как во Франции наказывается убийство с особой жестокостью?
Может есть кто из форумчан из этого города Ля Рошель, кто то может помнить эту нашумевшую историю, может быть кто то знает какое наказание назначено Копелеховскому Сергею?
lanasochi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.04.2018, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Нужно смотреть приговор, иначе никак. В каком он здесь был статусе? По идее должны выслать в Россию после отбытия срока с запретом французской территории.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.04.2018, 17:12
Новосёл
 
Аватара для lanasochi
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Откуда: Германия, Висбаден
Сообщения: 5
Он запрашивал "Политическое убежище" - несколько лет жил один, его супруга вообще не хотела уезжать во Францию, но когда он получил документы она Мария приехала к нему.
Он работал, значит у него были какие нибудь Французские документы, она преподавала Французский язык - частные уроки.
Ни кто приговор узнать не может, даже если найти тюрьму и написать им, наверное не ответят, просто посторонним людям.
Поэтому надежда на то что может быть кто то что нибудь слышал об этой истории, давно конечно было, просто есть такие подозрения что отсидит лет 7 и отправят его обратно в Россию, где оставшиеся родственники Марии не очень рады такой встрече.
lanasochi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.04.2018, 18:46     Последний раз редактировалось piumosa; 05.04.2018 в 18:55..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Вот тут статья про судебное заседание:
http://www.sudouest.fr/2013/03/08/un...87862-1531.php

Его приговорили в 2013 к 15 годам лишения свободы за попытку убийства (попытку, так как жертва скончалась не от ран, а от того, что несколько дней спустя в больнице отключила от себя трубки). Тут также написано, что после того, как отсидит, его выдворят из Франции.
http://www.sudouest.fr/2013/03/08/co...88973-1531.php
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.04.2018, 18:56
Новосёл
 
Аватара для lanasochi
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Откуда: Германия, Висбаден
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Вот тут статья про судебное заседание:
https://www.sudouest.fr/2013/03/08/u...-1531.amp.html

Его приговорили в 2013 к 15 годам лишения свободы
https://www.google.fr/amp/www.sudoue...-1531.amp.html
Спасибо Вам огромное. Моего начального Французского языка конечно бы не хватило найти весь этот материал. А Немецкий язык в поисках конечно бесполезен.

Всё отправлю родственникам.
Только её имя не Марина, а Мария, но это ладно как говорится нюансы Французского перевода.
Она действительно умерла в больнице от ножевых ранений, одно из которых было в горло и он провернул нож, был задет нерв, позвоночник, когда она была в сознании : врач сказал что у неё будет больше половины тела пожизненный паралич, после этого отключили поддерживающие жизнедеятельность аппараты.....
Учитывая что он и ранее был судим, его могли и пожизненно посадить, но 15 лет всего только дали ...
lanasochi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.04.2018, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlanasochi пишет:
Спасибо Вам огромное. Моего начального Французского языка конечно бы не хватило найти весь этот материал. А Немецкий язык в поисках конечно бесполезен.

Всё отправлю родственникам.
Только её имя не Марина, а Мария, но это ладно как говорится нюансы Французского перевода.
Она действительно умерла в больнице от ножевых ранений, одно из которых было в горло и он провернул нож, был задет нерв, позвоночник, когда она была в сознании : врач сказал что у неё будет больше половины тела пожизненный паралич, после этого отключили поддерживающие жизнедеятельность аппараты.....
Учитывая что он и ранее был судим, его могли и пожизненно посадить, но 15 лет всего только дали ...
Будьте готовы что отсидит из них возможно действительно только половину. И наверное уже готовится к выходу если стал в Россию писать. Иначе бы зачем? Жаль его сразу сидеть туда не отправили. 15 лет во французской комфортабельной тюрме как у христа за пазухой или 15 лет гденить в мордовии со вшами, блохами, спидом и туберкулезом - большая разница - глядишь там бы и помер.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.04.2018, 19:13
Новосёл
 
Аватара для lanasochi
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Откуда: Германия, Висбаден
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Будьте готовы что отсидит из них возможно действительно только половину. И наверное уже готовится к выходу если стал в Россию писать. Иначе бы зачем? Жаль его сразу сидеть туда не отправили. 15 лет во французской комфортабельной тюрме как у христа за пазухой или 15 лет гденить в мордовии со вшами, блохами, спидом и туберкулезом - большая разница - глядишь там бы и помер.
Ёлки палки ....вот это да ((
lanasochi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.04.2018, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеlanasochi пишет:
но когда он получил документы она Мария приехала к нему. Он работал, значит у него были какие нибудь Французские документы
Согласно статье у него не было документов, и работы, похоже, тоже...
Sa situation de sans-papiers et la précarité l’avait conduite à s’adonner à la boisson.
http://www.sudouest.fr/2013/03/08/la...88855-5410.php
Отсидит (возможно и не все 15 лет) и вероятнее всего будет выслан в Россию.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.04.2018, 12:56
Новосёл
 
Аватара для lanasochi
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Откуда: Германия, Висбаден
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Согласно статье у него не было документов, и работы, похоже, тоже...
Sa situation de sans-papiers et la précarité l’avait conduite à s’adonner à la boisson.
http://www.sudouest.fr/2013/03/08/la...88855-5410.php
Отсидит (возможно и не все 15 лет) и вероятнее всего будет выслан в Россию.
Да уж печальные вести ...
В России в Омске остались брат - близнец Марии и сын ( слава богу от первого брака), если его отправят обратно в Омск , откуда собственно говоря он и уехал, каково это теперь родственникам?
Жуткая встреча может быть, просто страшно ...
Ни кто не решается сообщить такие новости, не можем даже слов найти утешительных.
Вот такой последний вопрос остался, в случае досрочного освобождения его и возвращения в Россию, может ли Консул или Консульство сообщить близким родственникам : сыну и брату об этом?
Или по этой процедуре это уже не является обязательным?
Вот как сообщить об этом в какой форме?
Где найти слова и какие????????
lanasochi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.04.2018, 14:45     Последний раз редактировалось Рыжая; 07.04.2018 в 19:44..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеlanasochi пишет:
Да уж печальные вести ...
В России в Омске остались брат - близнец Марии и сын ( слава богу от первого брака), если его отправят обратно в Омск , откуда собственно говоря он и уехал, каково это теперь родственникам?
Жуткая встреча может быть, просто страшно ...
Ни кто не решается сообщить такие новости, не можем даже слов найти утешительных.
Вот такой последний вопрос остался, в случае досрочного освобождения его и возвращения в Россию, может ли Консул или Консульство сообщить близким родственникам : сыну и брату об этом?
Или по этой процедуре это уже не является обязательным?
Вот как сообщить об этом в какой форме?
Где найти слова и какие????????
lanasochi, не обижайтесь, но они все взрослые люди. Надо не руки ломать, а спокойно встретить ситуацию в лицо. Тем более если в семье есть мужчины, они уж найдут способ разобраться с этим делом. Этот мерзавец еще умоется горькими слезами, что его вернули "на родину". Вот так надо на это смотреть, а не "ах, что же сказать родственникам?"
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.04.2018, 20:49
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
lanasochi, можно же предупредить местную полицию и при малейших неприятностях жаловаться туда же.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.04.2018, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.579
Посмотреть сообщениеlanasochi пишет:
Вот такой последний вопрос остался, в случае досрочного освобождения его и возвращения в Россию, может ли Консул или Консульство сообщить близким родственникам : сыну и брату об этом?
Нет, консульство России не будет давать информацию родственникам.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.04.2018, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.579
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Тем более если в семье есть мужчины, они уж найдут способ разобраться с этим делом. Этот мерзавец еще умоется горькими слезами, что его вернули "на родину". Вот так надо на это смотреть, а не "ах, что же сказать родственникам?"
Согласна!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.04.2018, 07:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Будьте готовы что отсидит из них возможно действительно только половину. И наверное уже готовится к выходу если стал в Россию писать. Иначе бы зачем? Жаль его сразу сидеть туда не отправили. 15 лет во французской комфортабельной тюрме как у христа за пазухой или 15 лет гденить в мордовии со вшами, блохами, спидом и туберкулезом - большая разница - глядишь там бы и помер.
Во Франции такое возможно?
Насколько я знаю (смотрела репортажи), что они сидят за тяжкие преступления от звонка до звонка. Здесь, как в России не получится.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.04.2018, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Во Франции такое возможно?
Насколько я знаю (смотрела репортажи), что они сидят за тяжкие преступления от звонка до звонка. Здесь, как в России не получится.
Алена, я не уголовник поэтому деталей и подробностей как там все это происходит не знаю. Знаю только что не только возможно но и широко практикуется. И 15 лет это не аакой то запредельный срок (в том смысле что есть и 20 и 30 и пожизненные). Кстати недавно по новостям был сюжет про мужика которого выпустили. Его осудили пожизненно (тоже за какое то зверское убийство). Отсидел 30 лет (и то только потому что, как про него там с такой жалостью сказали, про него сердешного все забыли а сам он как то и не просил - от скромности наверно).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.04.2018, 13:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Алена, я не уголовник поэтому деталей и подробностей как там все это происходит не знаю. Знаю только что не только возможно но и широко практикуется. И 15 лет это не аакой то запредельный срок (в том смысле что есть и 20 и 30 и пожизненные). Кстати недавно по новостям был сюжет про мужика которого выпустили. Его осудили пожизненно (тоже за какое то зверское убийство). Отсидел 30 лет (и то только потому что, как про него там с такой жалостью сказали, про него сердешного все забыли а сам он как то и не просил - от скромности наверно).
Я думаю, что скорее всего, это исключительная практика, а не постоянно практикующаяся, как в России. Два года отсидел и может идти.
Я знаю конкретный случай, когда на 2 года посадили мужа за избиение жены. Не убийство. И сидел он от звонка до звонка после вынесения приговора. Никакие до, даже не засчитывались.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.04.2018, 22:04     Последний раз редактировалось Рыжая; 08.04.2018 в 23:44..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я думаю, что скорее всего, это исключительная практика, а не постоянно практикующаяся, как в России. Два года отсидел и может идти.
Я знаю конкретный случай, когда на 2 года посадили мужа за избиение жены. Не убийство. И сидел он от звонка до звонка после вынесения приговора. Никакие до, даже не засчитывались.
За Францию не скажу, а вот в Финляндии, например (где сроки за многие преступления самые жесткие в Европе), осужденный в первый раз отсиживает только половину наказания. Там если дали 15 лет - отсидит 7 с половиной не в порядке исключения за примерное поведение, а по закону всем так положено.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мария гунина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Категория В: управление мопедами, мотоциклами и наказания atercervus Автомобилистам и автолюбителям 18 26.07.2021 09:41
Ужесточение наказания для педофилов Boris Новости из Франции 0 18.10.2009 11:27
Ужесточена мера наказания за нелегальную работу во Франции Boris Работа во Франции 7 23.06.2005 15:24


Часовой пояс GMT +2, время: 11:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX