Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 02.07.2014, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
е обсуждалось в пилотировании женщинами.
ага попробуй обсудить...тут же порвут на 1000 маленьких Славиков..)))

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Ошибаетесь!
может быть...устаревшая информация...надо внимательнее присматриваться к командирам.)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 02.07.2014, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Славик, Я про обсуждение в " летчисткой" , среде, среди пилотов. Конечно обсуждался и различной подход к обучению и различная манера пилотировать. Но " противопоказаний" пилотирования женщинам точно нет. Вы считаете, муж не обсудил это все это с кем только возможно, с инструкторами дочки в том числе, прежде, чем она летать стала. Есть же и профессиональная статистика поведения во внештатных ситуациях и довольно серьезный анализ ее. Так что, боящиеся полетов- с женщинами пилотами летать можно смело. Ну а можно и потрындеть на эту тему, да не много это приблизит к реальному положению вещей.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 02.07.2014, 10:22     Последний раз редактировалось Славик; 02.07.2014 в 10:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
среде, среди пилотов.
это я не готов обсуждать...не имею в наличие такой среды.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 02.07.2014, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Славик, Ну и не стоит пугать народ собственными фобиями по отношению к женщинам- пилотам и разным функционированиям полушарий у мужчин и женщин. На безопасности полетов , осуществляемых женщинами это точно никак не сказывается. Прежде чем допустить женщин к пилотированию пассажирскими самолетами действительно было не мало исследований и статистики собрано. ( у нас семья за этим очень так внимательно следит, есть мысли пока, по поводу внучки- возможно серьезно пойдет в авиацию , так что точно- интересуемся весьма серьезно) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 02.07.2014, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
не стоит пугать народ собственными фобиями
а чегой то не стоит..... ?
Впрочем эти пугания они как бы в другой плоскости находятся...как те , что обсуждают женщин водителей, женщин физиков итд..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 02.07.2014, 10:48     Последний раз редактировалось EHOT; 02.07.2014 в 11:10..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.872
все завист от традиции в стране и авиакомпании... по наблюдениям и исключительно личное:
- у эр франс в обычнои ситуации все очень дружелюбно. Можно поболтать и с КК и со стюардессами. Ошушение, что они тут работают особо нет... Все очень портится, если у тебя какая-то проблема, особенно, если проблема с ними. Обычно, решить ее сами они не могут, а сможет ли ее решить (и как) тот, кто должен они не знают;

- в американских компаниях и КЛМ на любои вопрос пассажира у них есть стандартныи ответ. Это не дает возможности поболтать о жизни, но зато очень помогает в проблемных ситуациях, так как у них уже есть решение. Они знают кто, что и как сделает в даннои ситуации;

-у люфтов все очень строго. Есть то, что они должны, есть то, что вы должны и все.

- у россииских авиакомпании у меня было ошушение, что у экипажа присуствует какои-то стресс или стеснение (как если они боятся что вы дадите их начальству плохои отзыв об их работе). Проблем особо не возникало, поэтому не могу про это ничего сказать...

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А неделю назад моя мама с ребенком летела рейсом Аэрофлота (!) из Парижа, где командир корабля была женщина
мне тоже женшины пилоты попадалаись и в аэрофлоте и в эр франсе. Только я наоборот считаю, что это хорошо. Наверняка женшинам намного сложнее пробиться в пилоты и поэтому они наверяка должны иметь уровень выше среднего мужчины...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 02.07.2014, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
EHOT, Вот - вот, я и говорю все время про последний пункт. Поэтому летать с женщинами мне точно, спокойнее было бы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 02.07.2014, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну что сигнал у женщины передается в мозге вертикально вдоль полушария а у мужчины горизонтально между полушариями- это известно. Как интерпретировать данное событие в плане авиации и вождения машины -это личное дело каждого))
Я например никогда не ездил в машине где женщина за рулем. НО это не значит , что женщин водителей не существует.
Новое слово в науке и на чем основываются сии псевдонаучные версии про разную передачу сигналов в мозгах мужчины и женщины?
наука давно доказала что мозги идентичные, и любые вариации не превышают обычных вариаций между разными индивидами

а если основываться на статистике вождения машин, то женщины более внимательные и рискуют меньше, поэтому у них меньше аварий случается,
и до последнего времени страховка для них стоила дешевле
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 02.07.2014, 12:20     Последний раз редактировалось Славик; 02.07.2014 в 12:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
сии псевдонаучные версии
"я никогда не говорю голословно.." (с)
Если Вы готовы оппонировать к Пенсильванскому университету (США)
То сообщите тогда уж Вашу научную степень касающуюся данной проблемы.
http://www.nkj.ru/archive/articles/24277/

Да и слово "давно" в науке неуместно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 02.07.2014, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Martingale, На самом деле это была большая проблема допуск женщин к пилотированию пассажирскими самолетами. И связана она не с умением женщин управлять самолетом, а с реакцией и оценкой команд и установок подаваемых с земли диспетчерами - мужчинами. ( вот диспечеров женщин пока вроде нет совсем нигде) . Это не машиной водить, когда ты один на один с ситуацией.
Но исследования были проведены и доказано, что у большенстве женщин на такие команды реакция, как и у мужчин. Но может и не так происходит все в мозгу , но вполне допустимо по нормам безопасности полетов.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 02.07.2014, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
"я никогда не говорю голословно.." (с)
Если Вы готовы оппонировать к Пенсильванскому университету (США)
То сообщите тогда уж Вашу научную степень касающуюся данной проблемы.
http://www.nkj.ru/archive/articles/24277/

Да и слово "давно" в науке неуместно.
Я читала научные исследования, которые опровергают другие научные исследования, и что? знаете ли, раньше тоже было "научно" доказано, что земля плоская
Да и сейчас таких исследований с полностью противоположными резултатами достаточно, сами знаете

Ссылки не приведу, уж простите, не буду же я их специально искать. Однако подтверждаю, что актуальный научный консенсусс именно такой - что разница в мозговой деятельности мужчин и женщин не превышает 2% его деятельности, и индивидуальные различия у разных идинвидов гораздо выше этой цифры. То есть индивидуальная разница играет больше роли, чем пол.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 02.07.2014, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
не буду же я их специально искать
ну если Вы этим не занимаетесь профессионально....
то разговор просто перейдет в русло..
о ТОМ какие "Русские мужики сволочи...."
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 02.07.2014, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Martingale, На самом деле это была большая проблема допуск женщин к пилотированию пассажирскими самолетами. И связана она не с умением женщин управлять самолетом, а с реакцией и оценкой команд и установок подаваемых с земли диспетчерами - мужчинами. ( вот диспечеров женщин пока вроде нет совсем нигде) . Это не машиной водить, когда ты один на один с ситуацией.
Но исследования были проведены и доказано, что у большенстве женщин на такие команды реакция, как и у мужчин. Но может и не так происходит все в мозгу , но вполне допустимо по нормам безопасности полетов.
Про "рекцию и оценки" команд я ни разу не слышала.

То что я читала, что единственная действительная разница, это физическая нагрузка, особенно в нестандартных ситуациях, ну и особенно это касается, конечно, военных самолетов. Конечно, есть женщины очень сильные физически, и мужчины очень слабые, но в общем и среднем мужчины сильнее физически, и при сильных нагрузках они выносливее. Поэтому очень мало военных летчиков женщин, во Франции их меньше 10ти кажется - и все молодые (до 30ти), потому что сильнее все таки в молодости.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 02.07.2014, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну если Вы этим не занимаетесь профессионально....
то разговор просто перейдет в русло..
о ТОМ какие "Русские мужики сволочи...."
Вы знаете, невозможно заниматься всем сразу по жизни, поэтому и существует научная и научно-публицистическая литература, которая распространяет знания даже среди непрофессионалов.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 02.07.2014, 12:47
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
разница в мозговой деятельности мужчин и женщин не превышает 2% его деятельности.
Может быть эти 2% все и решают......

Я как-то мужчинам пилотам больше доверяю.
Мужчины существа однозадачные.
А женщина будет одновременно думать, как ей ребенка в садик пристроить, где подешевле новые туфли достать и вообще, вроде она борщ на плите невыключенной оставила. Среди всех этих мыслей вдруг не на ту кнопку нажмет......

А если серьезно, сегодня роль пилотов в самолетах настолько мала, что хоть женщина, хоть мужчина, разницы наверное нет.

Но психологически как-то с мужчинами спокойнее.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 02.07.2014, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
которая распространяет знания даже среди непрофессионалов.
ну вот я Вам и дал ссылочку на "простенький" журнальчик почитайте рекомендую.

Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
женщина будет одновременно думать, как ей ребенка в садик пристроить, где подешевле новые туфли достать и вообще, вроде она борщ на плите невыключенной оставила. Среди всех этих мыслей вдруг не на ту кнопку нажмет......
Да биохимия женского организма она совершенно иная и это то же будет важным элементом.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 02.07.2014, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:

Но психологически как-то с мужчинами спокойнее.
У меня другие предпочтения. Как у любого профессионала - главное опыт, в данном случае налетанные часы, поэтому молодых пилотов я не люблю, боюсь что понятия риска у нас с ними разные.

Кстати смертность на дороге у молодых водителей раз в 10 выше средних данных.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 02.07.2014, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну вот я Вам и дал ссылочку на "простенький" журнальчик почитайте рекомендую.


Да биохимия женского организма она совершенно иная и это то же будет важным элементом.
несерьезные у Вас рекомендации, да и тон неприятный, чтобы продолжать с Вами дискуссию
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 02.07.2014, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Martingale, Поверте, такие исследования были и материалы есть. Мы их обсуждали как раз и инструктором мужа и дочки. Он и рассказывал нам про исключительную обучаемости женщин у мужчин - инструкторов и совершенно другую реакцию на команды диспетчера. Но, возможно, в журналах для широкой публики не пишут об этом , для ее же, публики, спокойствия.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 02.07.2014, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
несерьезные у Вас рекомендации, да и тон неприятный, чтобы продолжать с Вами дискуссию
чем же "Наука и жизнь" несерьезна?

Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
да и тон неприятный
а откуда же взяться приятному?

Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Не котируются русские мужчины у иностранок
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 02.07.2014, 13:43     Последний раз редактировалось billie; 02.07.2014 в 13:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
так женщин не бывает в гражданской авиации... насколько я помню... не в России , не в США , не в Европе.
Я летала с женщинами пилотами, и вот здесь
http://www.air-journal.fr/2014-03-11...e-5101044.html

пишут:
A l’occasion de la Journée internationale de la femme ce 8 mars 2014, la compagnie nationale Air France a publié le portrait de Clarisse, commandant de bord sur Airbus A320. « Un métier exigeant, qu’elle exerce avec passion et avec le souci permanent de la sécurité des vols« , dit la compagnie nationale, publiant les chiffres de parité au sein de son personnel : 43,5 % des personnes travaillant chez Air France sont des femmes; 7% des pilotes et 65,2% du personnel navigant commercial sont des femmes; le secteur commercial France, quant à lui, est composé à 78,9% de femmes.

и:
http://france3-regions.francetvinfo....ce-303809.html
Elles sont encore minoritaires mais elles sont de plus en nombreuses: les femmes pilotes de ligne. Chez Air France on en compte environs 380 sur les 4000 pilotes. Il est donc encore assez rare de voir une femme commandant de bord, encore plus rare de voler sur un avion tout féminin...
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 02.07.2014, 14:28
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну что сигнал у женщины передается в мозге вертикально вдоль полушария а у мужчины горизонтально между полушариями- это известно.
Последние исследования с использованием трактографии показывают, что у мужчин больше соединений в рамках одного полушария, чем у женщин. В то время как у женщин больше соединений между двумя полушариями, чем у мужчин.

http://wax-science.fr/une-etude-scie...ff-connectome/
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 02.07.2014, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
И вообще, число аварийных случаев на самолетах не так уж и мало. Просто пассажирам о них не сообщают, чтобы паники не было.....
Да? У Вас и статистика есть?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 02.07.2014, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Как у любого профессионала - главное опыт, в данном случае налетанные часы, поэтому молодых пилотов я не люблю, боюсь что понятия риска у нас с ними разные.
А молодой пилот -это какой? Можно до старости быть вторым пилотом с офигенным налетом часов,а можно в довольно молодом возрасте стать КК,потому как он как раз и есть-профессионал.
Читаю эту тему и веселюсь. Дорогие форумчане,поверьте,ничего вы из стандартной информации ни от КК,ни от стюардесс не почерпнете(тексты стандартные на все случаи жизни). Будет серьезная ситуация-вас предупредят,напомнят как действовать надо. Вы лучше не журнальчики просматривайте,когда демонстрируют где находятся аварийные выходы или как пользоваться спасательным жилетом,а внимательно смотрите и слушайте. И инструкцию по безопасности,которая всегда находится в кармашке впередистоящего кресла,почитайте.
Болтанка(турбулентность),прохождение грозового фронта,заход на второй(третий) круг-неприятно для пассажиров,но не страшно и не опасно. Довертесь тем людям,на которых и возложена ответственность за безопасный полет.И слушайте их рекомендации,не занимайтесь самодеятельностью. Кто уж очень переживает,стопочку валерьяночки(или граммов 50 коньячка) примите на душу и летите себе спокойненько. В жизни есть гораздо более неприятные и опасные вещи,чем полет на самолете.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 02.07.2014, 15:08     Последний раз редактировалось Iryna13; 02.07.2014 в 17:30..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Все очень просто. Пилоты и стюардессы летают постоянно.
Даже не могу возразить.

Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
И уж точно знают когда бояться, а когда нет.
Поверьте,не знают.

Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
И когда что-то происходит (там качка или би-бип звучит), я сразу смотрю на персонал. Если они продолжают делать свои дела, мне это знак, что все в порядке. Если бегут садиться на свои стульчики, то беда, сижу молюсь.
Молитва-дело хорошее. Но,когда персонал садится на свои места и пристегивается,то означает это одно-небезопасно(в смысле можно головой о полку стукнуться,пассажиру на колени упасть или горячим кофе его,родимого пассажира, облить). Надо просто переждать,пока пролетят зону сильной турбулентности и снова приступят к своей работе. На взлете и при посадке тоже сидят,чтобы не упасть и так же на вены ног очень плохо влияет нахождение на ногах при взлете-снижении. К страху эти неприятные,но довольно часто встречающиеся ситуации, не имеют никакого отношения.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 02.07.2014, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Поэтому, если после речи капитана вы увидите рядом женщину с широко открытыми глазами и задающую вопрос: ишоонсказал? Это я)))))
И я тоже редко их,KK, понимала,хорошо хоть знала что должны сказать. Поэтому и не вслушиваюсь никогда особенно. Так что будем вместе широко открывать глаза.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 02.07.2014, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я вот немецкими рейсами не люблю летать, особенно с пересадкой, тот короткий кусок, между Парижем и Германией. Чувствуется, что самолет постоянно на автопилоте,
Как и у всех других авиакомпаний. В данном случае не более чем предвзятое отношение к немецкой компании. К профессионализму пилотов не имеет никакого отношения.Не можете Вы почувствовать на автопилоте самолет или в ручном режиме управления,что бывает очень редко.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 02.07.2014, 15:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.872
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Не можете Вы почувствовать на автопилоте самолет или в ручном режиме управления,что бывает очень редко.
мне тоже так кажется... хотя, если честно, я никогда и не задумывался о типе режима. Ну на автопилоте, или на ручном режиме - разницы, имхо, никакои...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 02.07.2014, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:

А если серьезно, сегодня роль пилотов в самолетах настолько мала, что хоть женщина, хоть мужчина, разницы наверное нет.
Это кстати сильно зависит от марки, у них разная политика в этом отношении. Если обобщить, то управление Эрбюсами более автоматизировано, чем у Боингов. Это "филосовский вопрос" для разработчиков, насколько нужно/полезно/безопасно оставлять свободу действий пилотам. Американцы традиционно верят в "свободу действий" индивида, европейцы меньше.
хотя статистика аварий больше поддерживает выбор европейцев все-таки подавляющее падений самолетов происходит из-за человеческих ошибок
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 02.07.2014, 15:35
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Практически все авиалинии летают на автопилоте сейчас.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Сарко, верни наши рабочие места!" Boris Новости из Франции 0 19.02.2010 04:43


Часовой пояс GMT +2, время: 19:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX