Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 07.04.2015, 12:07
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Lyonella, спасибо за мнение и за название. А вы не знаете , сколько на этой вашей квадратный метр стоит? Мне стало просто интересно. В Alpe d'Huez кв.метр стоит 6000 в хорошем районе, но в старой квартире без ремонта, и я думала, что это дорого. В Мерибель, я спросила, до 9 тысяч легко цена поднимается.
Посмотреть сообщениеLyonella пишет:
купить домик в горах. Так вот я все-таки окончательно убедилась, что я против. Слишком дорогое удовольствие.
Я тоже об этом думала, и мой ответ - тоже нет: домик хорошо иметь, если у вас есть возможность часто приезжать и подолгу жить - ну или много свободных денег.
Посмотреть сообщениеLyonella пишет:
Так вот на этих высоких станциях все безумно дорого. И я даже не о недвижимости говорю.
Дорого. Но во многом зависит от организации. Без стоимости квартиры и на две трети со своими продуктами у нас уходит 1000 на неделю: дочкина школа-forfait-прокат лыж 400, наши pass - 400, докупить локальных и просто продуктов - 200. Ресторан и разные красивые вещи-сувениры - отдельно. Это скучноватый расклад, но я, например, в горах быстро устаю, чтобы ещё вечером тусить, и с дочкой нам надо то тем , то этим заняться, да и выходить вечером она не хочет, а хочет в настольные игры играть и телевизор смотреть, поэтому пока так скучно и живем и укладываемся в возможный минимум.

Посмотреть сообщениеLyonella пишет:
Есть ли смысл?
Если подойти разумно - то нет. А если эмоционально - хочу снега, недели мало. У семьи мужа есть квартирка, но делиться с ними всеми с учетом школьных каникул тяжело, да и все равно придется разъезжаться однажды: дети-то растут, и все такие заядлые лыжники. То есть либо мы вообще выходим из игры и начинаем снимать, либо покупаем что-то только для себя.
По поводу трат еще есть финансовый расклад знакомых: 3 тысячи неделя на троих. Отель, полупансион, forfait входит. Ездят два раза в год= 6 тысяч.
Обслуживание своей маленькой альпийской квартирки в Alpe d'Huez обходится 4 тысячи в год. Плюс описанные выше расходы на две недели - те же 6 тысяч...
Интересно было бы услышать про финансовые соображения на других станциях.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 15.04.2015, 17:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AJ
 
Дата рег-ции: 12.03.2003
Откуда: France, Grasse
Сообщения: 208
Отправить сообщение для  AJ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Margit, спасибо.
Мне казалось там есть ледник, и трасы на уровне 3200-3400 и можно кататься даже в июне
Я там катался недавно, на леднике. Но немного скучновато. Пара-тройка трасс и все. Снег жоскый. Если спортсменам тренироваться в межсезонье - ок, а так кататься - сомнительное удовольствиею.
__________________
Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы...
AJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 16.04.2015, 07:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2013
Откуда: Treveneuc (22)
Сообщения: 178
в deux alpes есть три бассейна, насколько помню, тот что в центре 1800 позорный, как советская баня с облупленной плиткой и цветами в горшках, но зато там есть классный открытый бассейн и ewe сауна, и хамам... правда все маленькое и после 16h куча народу

есть еще один центр, но там без бассейна

в городском бассейне никогда не была, но может и там сауна есть
borodule4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 16.04.2015, 07:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2013
Откуда: Treveneuc (22)
Сообщения: 178
если едете из гренобля в пятницу или субботу все-таки зарезервируйте билет, тк из гренобля часто люди просто на выходные едут покататься

я в этом году там была вне каникул, в марте, на автовокзал приехали в 2 часа, а на станцию смогли уехать только в 5, тк мест в автобусе не было, именно потому что была суббота
borodule4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 19.04.2015, 21:37
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Планирую поехать примерно 15 апреля в Альпы недалеко от Гренобля.
Приезжаю на ж/д вокзал поездом. Катаюсь на сноуборде.
Требования к курорту. Поменьше народу (вроде даты падают на школьные каникулы)
Желательно наличие СПА центра или сауны , но не обязательно.
И главное , чтобы снег был
Всем спасибо за советы!
Возвращаюсь сегодня из les 2 alpes в целом довольный и отдохнувший и без трамв
Народу было мало , даже когда катался сегодня просто пусто на трасах.
Снег конечно есть , но ниже 2600м очень мокрый. В принципе можно было спускаться до самой деревне, снег досыпали в виде узкой дорожки.
На самом деле главное - это погода. 1 день катался в "облаках" , в жутком тумане и + под дождем на синим трасах ниже ледников ни доска , ни лыжи не ехали. Я проклинал эту станцию
Затем был солнечный день. Это конечно совсем другое дело.Кататься , пить кофе на террасе в солнечный день - какое это удовольствие
Трассы подготовлено неплохо, но мне показалось не всегда хорошо стыкуются с подьемниками. И иногда стыковки идут по синим плоским трасам.. что на доске не очень практично.
Не видел интересных трас вдоль леса.
Горные пейзажи замечательные, но в Зольдоне , например, еще красивее , за счет более высоких горов вокруг
Кстати , добирался я из Гренобля до les 2 alpes на автобусе, но из-за sncf опоздал на автобус 11:15 и ждал следующего 5 ч !
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 19.04.2015, 22:33
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAJ пишет:
Я там катался недавно, на леднике. Но немного скучновато. Пара-тройка трасс и все. Снег жоскый. Если спортсменам тренироваться в межсезонье - ок, а так кататься - сомнительное удовольствиею.
Снег был не жесткий, если только рано утром . Температура на леднике была плюсовая после обеда.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 19.04.2015, 22:41
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеborodule4ka пишет:
в deux alpes есть три бассейна, насколько помню, тот что в центре 1800 позорный, как советская баня с облупленной плиткой и цветами в горшках, но зато там есть классный открытый бассейн и ewe сауна, и хамам... правда все маленькое и после 16h куча народу
есть еще один центр, но там без бассейна
в городском бассейне никогда не была, но может и там сауна есть
Центр 1800 на картинках выглядит неплохо, а в реальности так себе.

Посмотреть сообщениеborodule4ka пишет:
если едете из гренобля в пятницу или субботу все-таки зарезервируйте билет, тк из гренобля часто люди просто на выходные едут покататься
я в этом году там была вне каникул, в марте, на автовокзал приехали в 2 часа, а на станцию смогли уехать только в 5, тк мест в автобусе не было, именно потому что была суббота
Во второй половине апреля уже не сезон. В восресенье в автобусе в сторону Гренобля было человек 6 . Но я все рано купил билет заранее в интернете.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 19.04.2015, 23:08
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
---
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 05.05.2015, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Вот именно поэтому я очень боюсь экспериментировать и методом проб и ошибок искать подходящую нам станцию.
А, что эта за станция? Там есть каток?


Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
В соседней резиденции был бассейн (где жили наши друзья, куда мы и ходили с детьми после уроков катания).
А не подскажите название этой резиденции? И есть ли каток в этом городке?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 07.05.2015, 19:59
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
А не подскажите название этой резиденции? И есть ли каток в этом городке?
катка нет, тк станция - маленькая. Название резиденции поищу, сама искала
Если ищите станцию с катком и резиденциями с бассейном, то советую станцию Les Gets, там такое имеется
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 07.05.2015, 22:37     Последний раз редактировалось Chapeau; 07.05.2015 в 22:46..
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
fialka22,

Спасибо! А не подскажете, можно ли туда добраться на общественном транспорте?

Посмотрела.. долго и муторно ехать .

Продолжаю поиски.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 08.05.2015, 22:28
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
фиалка22,
Спасибо! А не подскажете, можно ли туда добраться на общественном транспорте? Посмотрела.. долго и муторно ехать .
Если речь идет о странции <Les Gets>, то можно доехать на <TGV> до соседней деревни (не помню названия) и оттуда приехать на такси в саму станцию. Мы в этом году туда ездили и в нашем шале была семья, которая не хотела ехать на машине, вот они так и поступили.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1003
Старое 09.05.2015, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Если речь идет о странции <Les Gets>, то можно доехать на <TGV> до соседней деревни (не помню названия) и оттуда приехать на такси в саму станцию. Мы в этом году туда ездили и в нашем шале была семья, которая не хотела ехать на машине, вот они так и поступили.

Да, я видела. Но, к сожалению, нет прямых поездов и путешествие только на поездах не меньше 5 часов. Может зимою будут прямые TGV .
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1004
Старое 10.05.2015, 01:58
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Chapeau, я не помню, откуда эта цитата, но мы любим Самоенс. Каток там есть, небольшой.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1005
Старое 10.05.2015, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Boulogne,

Спасибо за ответ. Цитата взята из сообщения 984.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1006
Старое 11.05.2015, 10:02     Последний раз редактировалось Boulogne; 11.05.2015 в 10:26..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Chapeau, Да, это я про него писала. Но там тоже нет прямых поездов, и зимой не будет. Ближайший вокзал - Клюз, оттуда ехать ок. получаса на такси. До Клюза есть прямые поезда, а есть с пересадкой в Анмассе.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1007
Старое 11.05.2015, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Boulogne,

Спасибо за инфо по поездам)).
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1008
Старое 11.05.2015, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Мы тоже в поисках "идеальной" станции.
Boulogne, а что ты можешь сказать про Morillon? Она совсем рядом с Самоён. Мне одна дама рекомендовала её как удобную семейную станцию где всё рядом и удобно, но в этом году у нас не получилось туда поехать.

В La Clusaz, не путать с Клюз, есть каток, который работает всё время пока не закроется лыжный сезон, и есть городской бассейн не очень большой, часть бассейна крытая, часть на улице, не знаю как зимой, но весной вода была, прямо скажем не горячей. На машине до станции добираться, наверно, идиально. Знаю, что некоторые, даже имея машину, добираются туда общественным транспортом, поездом до Анси и далее на такси (33км), но можно и автобусом. Порекомендовать эту станцию семьям с детьми разного возраста не рискну, т.к. подъёмники находятся на довольно большом расстоянии друг от друга и я попросту не знаю насколько рядом занимаются разные по уровню группы. Мы были уже весной когда снег остался только на Бальм (2600м) и все там и тусовались, а вот как всё проходит в нормальный сезон мне сказать трудно. Автобусов на станции много, ходят по расписанию. Для любителей беговых лыж есть огромное плато где-то в километрах 7-ми от центра станции.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1009
Старое 15.05.2015, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
valiak, Морйон - это крохотулечная деревенька, мне кажется, она вобще состоит из одной главной улицы, хотя, наверное, есть еще параллельные улочки. Очень миленькая, есть пара ресторанчиков, зимой красиво всё украшено... Мне кажется, там только кататься и спать, по сревнению с соедним Самоенсом, где всё же больше развлечений и жизни. Зато прямо из городка идет подъёмник наверх, и, когда есть снег, можно на лыжах спуститься до городка. Только на февральские каникулы там, как правило, снега уже нет, слишком низко.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1010
Старое 28.09.2015, 17:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AJ
 
Дата рег-ции: 12.03.2003
Откуда: France, Grasse
Сообщения: 208
Отправить сообщение для  AJ с помощью ICQ
Уже осень!

Вот скоро и октябрь начнется. Кто-нибудь уже задумывался о новом сезоне?
__________________
Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы...
AJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1011
Старое 02.10.2015, 19:34
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAJ пишет:
Вот скоро и октябрь начнется. Кто-нибудь уже задумывался о новом сезоне?
Конечно " Сани надо готовить летом"
Мне казалось , что в Альпах сезон в ноябре открывается. Или раньше?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1012
Старое 03.10.2015, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Тут уже немного писали об Alpes d'Huez, но хотелось бы еще мнения услышать. Ворос с жильем не стоит, скорее хотелось бы узнать, какие там трассы и удобно ли расположены лыжные школы. Исходные данные: семья с двумя детьми. Младший будет ходить в лыжную школу, со старшей пока не ясно (золотая звезда уже давно есть). Спасибо.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1013
Старое 03.10.2015, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Я всегда задумываюсь-мечтаю о зимнем отдыхе, это мой любимый. Но я катаюсь только на беговых лыжах и так увлечена, что и муж присоединился. Ездим всегда в Австрию, потому что от нас недалеко, отличное сочетание цена-качество и нашли местечко, которое обоих устраивает. Курорт простенький, собственно 2 очаровательные деревеньки Au-Schoppernau, приятная атмосфера, сохранился сельский быт, особенно радует обилие коровок .
Ещё планирую в этом году съездить пару-тройку раз на выходные в Schönwald im Schwarzwald, нашли станцию, где много беговых трасс. Уже были там летом, мне очень понравилось.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1014
Старое 06.10.2015, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Подскажите, на Новый годв Жюра уже бывает снег? И на каких станциях можно покататься на беговых лыжах?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1015
Старое 07.10.2015, 20:27
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Подскажите, на Новый годв Жюра уже бывает снег? И на каких станциях можно покататься на беговых лыжах?
На станции LES ROUSSES официальное открытие 12/12 . Я думаю к Новому году точно насыпят снег
Хотя мне кажется при высоте гор Жюра 1000-1500 м это зависит от зимы.

Ptu, а чем вам гренобольские Альпы не нравятся ? Там навярняка снег будет
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1016
Старое 08.10.2015, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Мне то как раз все нравится.Просто подруга с мужем и ребенком из Бельгии хотели ехать в нашу сторону, но им далековато, а гор охота. Ехать однозначно на машине хотят. Искали компромисс... Но я чет не верю в снег в Жюра, и наверное сойдемся где-то посредине в районе Дижона. Без лыж.
А Les Rousses это единственная станция, которую я там знаю. В смысле на слух. А насчет снега понятия не имею.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1017
Старое 13.10.2015, 17:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AJ
 
Дата рег-ции: 12.03.2003
Откуда: France, Grasse
Сообщения: 208
Отправить сообщение для  AJ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
Тут уже немного писали об Alpes d'Huez, но хотелось бы еще мнения услышать. Ворос с жильем не стоит, скорее хотелось бы узнать, какие там трассы и удобно ли расположены лыжные школы.
Если брать трассы и вообще планировку курорта, то мне Alpes d'Huez скорее не понравился. Ну, или понравился меньше соседнего 2 Alpes. Почему так? Он какой-то жостко-структурированный что ли. Внизу все зеленое, повыше смесь красного с синим, наверху - черное. Конечно там высоко, обзор, самая длинная французская трасса и все такое, но как-то не цепляет. Ехать несколько километров в довольно густой толпе, обьезжая медленных лыжников и уворачиваясь от быстрых - удовольствие еще то.

Конечно можно кататься на отшибе в районах Signal de l'homme или l'Alpette но даже перемещения между ними довольно долгие. Особенно если народу много.

Впрочем, это лишь мои личные ощущения. Старожилы курорта наверняка знают больше.
__________________
Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы...
AJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1018
Старое 13.10.2015, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
AJ, спасибо за мнение.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1019
Старое 13.10.2015, 23:46
Дебютант
 
Аватара для sunnynice
 
Дата рег-ции: 22.03.2014
Откуда: Alpe D'Huez
Сообщения: 28
Здравствуйте! нуэто пряом ко мне вопрос. Я живу в Alpe d'Huez. Очень уютно удобно расположен и сам городок и трассы. Насчет сравнивания с ДузАльп...ну о вкусах не спорят))) Но я лично туда ни ногой не хочу, какой то он не душевныйТрассы , школы,- все очень удобно расположены. Если встанет вопрос со жильем-обращайтесь. Мы сдаем квартиру в шале прямо на склоне.

Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
Тут уже немного писали об Alpes d'Huez, но хотелось бы еще мнения услышать. Ворос с жильем не стоит, скорее хотелось бы узнать, какие там трассы и удобно ли расположены лыжные школы. Исходные данные: семья с двумя детьми. Младший будет ходить в лыжную школу, со старшей пока не ясно (золотая звезда уже давно есть). Спасибо.
sunnynice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1020
Старое 13.10.2015, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
sunnynice, спасибо.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ENA и Sciences-Po. Поделитесь впечатлениями Katerina_nn Учеба во Франции 609 13.06.2015 01:35
Продажа Лыжники! Передам таймшер на 2комнатную квартиру на 2 недели в год Duna Аренда и продажа жилья 2 30.01.2012 22:03
Dut или Licence Pro, поделитесь впечатлениями Siberienne Учеба во Франции 8 25.08.2009 19:50
Мамы, обменяемся опытом в реале?! anna_1100 Встречи-тусовки во Франции и России 65 17.07.2009 18:11
Обмен Обменяемся жильем! Студия в Париже меняется на студию или комнату в Лионе Diffe Аренда и продажа жилья 1 09.05.2008 03:12


Часовой пояс GMT +2, время: 16:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX