Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 24.09.2012, 15:13
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеellik пишет:
А что, у нас в 2012 году уже никто работу во Франции не ищет, или уже все устроились давно?
я, например, хочу работу среди людей, на виду, общение, всегда аккуратно, с прической, макияжем, а не сидеть в 4-х стенах со стариками или малышами. Так что продолжаю поиски в этом направлении.
Добрый день, тема создавалась не для того, чтобы каждый нашедший работу мог в ней отметиться. Поэтому я считаю вполне нормальным ее неспешное развитие. Что касается вопроса, который Вы себе задаете - это всего-навсего вопрос приоритетов. Для Вас важнее "с прической и макияжем", а кому-то нужна хоть какая-то работа, пусть даже и работа уборщицы. И во Франции нет понятия "стыдной работы", здесь каждый труд почетен - есть, конечно, люди, которые так не считают, но исключения есть везде. Я не считаю, что на эту тему стоит спорить, у каждого свой взгляд, и он достоин уважения. Если Вы можете позволить себе не работать какое-то время или не работать вообще при условии, что интересная работа так и не найдется, то многие из форумчан находятся в ином положении.
novice2000 вне форумов  
  #1712
Старое 24.09.2012, 18:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2011
Откуда: Красноярск-Champagne sur Seine, Ile de France
Сообщения: 24
novice2000, каждый волен делать, как может и как хочет, никого не хотела уязвить, боже упаси, просто высказала свое мнение. Кому надо, пусть берут на заметку и все.
ellik вне форумов  
  #1713
Старое 24.09.2012, 18:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2011
Откуда: Красноярск-Champagne sur Seine, Ile de France
Сообщения: 24
hiitola, спасибо за совет! Попробую и это тоже.
ellik вне форумов  
  #1714
Старое 24.09.2012, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
И во Франции нет понятия "стыдной работы", здесь каждый труд почетен - есть, конечно, люди, которые так не считают, но исключения есть везде.
Извините, не могу согласиться. Студенткой подрабатывать на любой работе - это одно, и то лучше подыскать что-то по профилю, даже если стажером. А в не студенческом возрасте, даже не представляю, кому удалось из горничной в менеджеры вырасти.. Это Франция, не Америка.
Да, работа может быть нужна любая. Да, нет работы стыдной. Но опасный совет ИМХО и лучше, по возможности избежать этого пути.
hiitola очень хорошо все описал.
Svet вне форумов  
  #1715
Старое 24.09.2012, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
я вот тоже в поиске работы. Я - медсестра. Но работать в доме престарелых не очень хочется, в больнице... две ближайшие больницы меня брать не хотят. Я бы хотела сменить направление и работать infirmère d'entreprise, но туда как правило нужно спец.образование, сама я его оплатить не могу (и еще вопрос - потяну ли, но хочется) Вообщем разослала по округе свои CV, на предприятия - тоже, но ответы отрицательные приходят. Наверняка их не устраивает отсутствие богатого опыта, и этого самого спец.образования. Я вот размышляю... существует ли такой вариант... как пойти, например, на предприятие "за даром", т.е. без зарплаты, но чтобы взяли, грубо говоря, ходить хвостом за медсестрой-работником? (конечно, другой вопрос, что этот самый работник меня возненавидит скорее всего) или во Франции с этим строго регламентировано - если работаешь- работай, стаж - значит стаж (кстати, я не оч.понимаю... стаж - это когда учишься и проходишь как бы "практику" просто, других "стажей" не бывает?)
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #1716
Старое 24.09.2012, 19:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Работы стыдной нет.. любая хороша на время.
Но должен быть план, личный проект, который должен трезво сопостовлятся со своими силами (дипломом, деньгами на учебу, временем, семьей, языковыми реалиями...). Когда все это есть - то Франция в 100 раз лучше Америки.. так как у пиндосов за вас никто 20к€ за учебу платить не будет...
hiitola вне форумов  
  #1717
Старое 24.09.2012, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Small_birdie, а вы же вроде бы обучение проходили, а потом, значит, и стажировку?
Правда я не знаю в чем. Я о том, что обычно это очень для языка полезно бывает.
Правильно резюме составить и письмо мотивационное - тоже целая наука, от этого многое зависит.
Ну и все использовать, все сайты, везде иметь и обновлять свой профиль и СВ (при обновлении на том же монстре ваши СВ выходят наверх, на самом дне их точно никто не смотрит).
С сайта поль амплуа я очень даже неплохо предложения получала, правда, там обычно зарплатные предложения самый минимум.
Смотрите больше на СДД, интерим, СДИ получить с ходу ну совсем непросто.
Удачи всем в поисках.
lumumba вне форумов  
  #1718
Старое 24.09.2012, 19:21
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Virka, да, только практика. Но можно еще и от ПА контракт подписать. Но он на короткий срок, по-моему, на 2 недели.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
  #1719
Старое 24.09.2012, 21:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Virka пишет:
я вот тоже в поиске работы. Я - медсестра. Но работать в доме престарелых не очень хочется, в больнице
У всех медсестер которых я здесь знаю проблем с работой нет. Я имею в виду с дипломом <IDE> естественно. Очень странно что у вас не получается. Почему бы не поработать в доме для престарелых , хоть временно ? Именно для опыта.
hiitola вне форумов  
  #1720
Старое 24.09.2012, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
hiitola, я уже работала, поэтому и знаю изнутри, хочу сменить специализацию.
так что, если я предложу вариант бесплатный, французы меня не поймут?
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #1721
Старое 24.09.2012, 21:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
хиитола, я уже работала, поэтому и знаю изнутри, хочу сменить специализацию.
так что, если я предложу вариант бесплатный, французы меня не поймут?
Вас поймут.. гуманитарные организации работающие в Африке вами очень заинтересуются. Не знаю если это совпадает с вашими планами. Но дальше - <bénévolat - c'est juste le bénévolat>, его надо любить.
hiitola вне форумов  
  #1722
Старое 25.09.2012, 00:15     Последний раз редактировалось yulja; 25.09.2012 в 00:23..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2012
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
И еще - если я кому-то могу помочь информацией или если у кого-то возникли вопросы по поводу прочитанного - я с удовольствием отвечу.
не могли бы вы рассказать, что значит письма "candidature spontenée", как их писать и нельзя ли получить образец? спасибо
yulja вне форумов  
  #1723
Старое 25.09.2012, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеyulja пишет:
не могли бы вы рассказать, что значит письма "кандидатур спонтане"
Это когда вы не на предложение работы пишете письмо, а так, на всякий случай.

Как они выглядят, посмотрите здесь
Marine Saf вне форумов  
  #1724
Старое 25.09.2012, 00:37     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.09.2012 в 00:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Small_birdie, а вы же вроде бы обучение проходили, а потом, значит, и стажировку?
Правда я не знаю в чем. Я о том, что обычно это очень для языка полезно бывает.
Правильно резюме составить и письмо мотивационное - тоже целая наука, от этого многое зависит.
Ну и все использовать, все сайты, везде иметь и обновлять свой профиль и СВ (при обновлении на том же монстре ваши СВ выходят наверх, на самом дне их точно никто не смотрит).
С сайта поль амплуа я очень даже неплохо предложения получала, правда, там обычно зарплатные предложения самый минимум.
Смотрите больше на СДД, интерим, СДИ получить с ходу ну совсем непросто.
Ox. Нам обещали стажировку на предприятии. Я, может, из-за этого и на курсы пошла (ну и язык подтянуть). В результате в конце обучения нам сказали, что вместо стажировки немного продляют обучение, и мы должны быть очень благодарны. В результате никаких связей с предприятиями, никаких зацепок.

Я отсылаю CV (правили 2 профессионала - 1 с курсов, вторая из центра занятости) и LM на все вакансии, которые считаю по плечу или близко около того. Ни на сроки контракта, ни на зарплату я никогда не смотрела.

Меня не берут никуда: ни по специальности (где всё-таки не так много компетенций), даже на самые простые посты техника, куда берут мальчишек с 1-2 годами опыта и практически без всякого образования, ни на всяких помощников бухгалтеров, операторов ввода данных, ни в продавщицы, ни в мед.секретари, ни в упаковщики посылок/коробок (формулировка отказа на сборку сувениров в коробки на полставки была - "вас было слишком много" .

Звонили 3 раза и всё (по специальности). Не удовлетворили:
1-й раз - гражданство,
2-й раз (звонили по объявлению на самом дне Monster - необязательно поднимать, кому надо, увидели ) - владение языком на уровне свободного разговора по телефону на тех. темы (администратор или техник должен разговаривать со всеми, по телефону разобраться в ситуации и дать ц.у. ценные указания, это не просто работа самому по себе наедине с сервером),
3-й раз - недостаток компетенций. Остальное - отрицательные ответы или просто молчание.

Да, я не иду в ближайший супермаркет, так как знаю что очень быстро спина даст о себе знать после таскания коробок.

Отослала документы на очередное обучение. Но у меня нет денег даже на проездной. если не дадут никакой стипендии (если возьмут, конечно), то даже не знаю. Муж и так платит за меня везде и всегда уже три года. Но всему есть предел, как известно. Посмотрим.

С детьми я не сижу, потому что у меня их нет, и соответственно, нет никакого опыта с маленькими детьми (не считая учительский опыт).

Отчиталась .
Small_birdie вне форумов  
  #1725
Старое 25.09.2012, 01:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2012
Сообщения: 24
a на каких курсах вы учились? язык подтянули? может, у вас специальность особенная?
yulja вне форумов  
  #1726
Старое 25.09.2012, 08:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
yulja, администратор систем и сетей.
Язык особо не подтянула, слегка. Там половина обучения - практически молчаливый набор команд. Я уже писала раньше, в других темах, в чём особенность.
Приветствуются молодые мальчики с французским опытом работы (берут даже практически школьников, студентов, чуть-чуть поработавших), а не тётя-иностранка с непонятным иностранным же опытом, к тому же изрядно устаревшим на данный момент, которая уже 3 года без работы.
Так что речь идёт даже не о зарплате, а о возможности найти хоть что-то по профилю для начала. Такие вакансии есть, для начинающих, но они в таких пригородах, куда ехать 2 часа и больше в одну сторону на общественном транспорте. У меня сил на это не хватит.

Прав водительских нет, но их в 70 процентах вакансий и не требуют. Их требуют тогда, когда нужно метаться из банка в банк целый день, например. Или могут вызывать ночью, например. На такую работу действительно не особо много желающих 7/7, 24/24, иногда сутки и больше подряд работать. Они обычно уже в объявлении пишут об этом.
И я не выпускница языкового вуза, для которых множество вакансий типа ассистент шефа и т.д., перечислять не буду.
Иногда хочется просто всё забыть и пойти в продавцы. Но что делать с CV, куда деть эти годы. И нет никакого опыта продавцом. Вообще.
На этом заканчиваю. И так полночи не спала из-за этих размышлений.
Small_birdie вне форумов  
  #1727
Старое 25.09.2012, 09:51
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеellik пишет:
К примеру, вы хоть одну арабку видели, моющую толчки?? То- то же! Она себе не позволит...
видела у нас в офисе убирается, кстати очень быстро и очень качественно
rose вне форумов  
  #1728
Старое 25.09.2012, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
yulja, администратор систем и сетей.
Вы в 91-м? Не пробовали в университетскую библиотеку в Orsay свою кандидатуру предложить?
А еще пока можно фрилансить, искать шашабки по интернету. Знаете, может быть, каким-нибудь пенсионерам принтер установить и прочая компьютерная помощь. Плюс можно поискать что-то подходящее по сайтам фриланса - например, писать статьи на темы вашей профессии.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #1729
Старое 25.09.2012, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Maina, спасибо за новые идеи. После летней спячки предприятия, похоже, стали раскачиваться. На мои CV есть реакция, которой не было летом, значит, не всё потеряно.
Главное, ещё справиться с волнением и не заплетаться языком. Но это и на русском бывало.
Small_birdie вне форумов  
  #1730
Старое 25.09.2012, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Недавно звонил один товарищ. Чувствую, что взял бы он меня, говорил о предложении рандеву. Но, стоило мне поотвечать по-французски, он быстро скис, сказал, что мне сложно будет отвечать на телефонные звонки, а это важно. То есть его мои компетенции устроили, не устроил язык.

Ну да ладно, когда-то эта эпопея закончится.
Чтобы поднять Вам настроение - про акцент и французский.
На одном собеседовании когда-то давно мне ответили : " А ! Да у Вас нет марсельского акцента ! " С такой горечью в голосе...Типа, вот он - мой недостаток. Я еле сдержалась, чтобы не засмеяться во весь голос. Зато потом на улице прохожие оборачивались, потому что я дала-таки выход свои эмоциям.
Блин, мне ещё для полного счастья марсельского акцента не хватало...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1731
Старое 25.09.2012, 12:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
<Смалл_бирдие>, ех, <admin systeme et réseau> у нас ищут, но никого не берут извне организации, так как стараются народ переманить из других отделов, а их (админов) у нас не хватает. Такая политика <rh> у нас. Типа <restructuration>, все через ж..
Вообще специальность не самая тупиковая, отнюдь. Не вешать нос.
hiitola вне форумов  
  #1732
Старое 25.09.2012, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Блин, мне ещё для полного счастья марсельского акцента не хватало...
Мне тоже раз упрекнули, что я на эльзасском наречии не говорю
правда я тогда не по специальности искала, а подработку
Oksy75 вне форумов  
  #1733
Старое 25.09.2012, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеellik пишет:
да и интеримы не задействовала
И это неправильно.
Sandy вне форумов  
  #1734
Старое 25.09.2012, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
я вот тоже в поиске работы. Я - медсестра. Но работать в доме престарелых не очень хочется, в больнице... две ближайшие больницы меня брать не хотят.
После большого перерыва надо пройти курс <remise à niveau>. Без этого, естественнно, не возьмут. Как и где - спрашивать в <ifsi>, в красном кресте.
Я бы первая не взяла человека без опыта, зачем мне лишние проблемы. Тут с опытом-то такие кадры попадаются, что мама не горюй.
Sandy вне форумов  
  #1735
Старое 25.09.2012, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 849
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
юля, администратор систем и сетей.
Язык особо не подтянула, слегка. Там половина обучения - практически молчаливый набор команд. Я уже писала раньше, в других темах, в чём особенность.
Приветствуются молодые мальчики с французским опытом работы (берут даже практически школьников, студентов, чуть-чуть поработавших), а не тётя-иностранка с непонятным иностранным же опытом, к тому же изрядно устаревшим на данный момент, которая уже 3 года без работы.
Так что речь идёт даже не о зарплате, а о возможности найти хоть что-то по профилю для начала. Такие вакансии есть, для начинающих, но они в таких пригородах, куда ехать 2 часа и больше в одну сторону на общественном транспорте. У меня сил на это не хватит.

Прав водительских нет, но их в 70 процентах вакансий и не требуют. Их требуют тогда, когда нужно метаться из банка в банк целый день, например. Или могут вызывать ночью, например. На такую работу действительно не особо много желающих 7/7, 24/24, иногда сутки и больше подряд работать. Они обычно уже в объявлении пишут об этом.
И я не выпускница языкового вуза, для которых множество вакансий типа ассистент шефа и т.д., перечислять не буду.
Иногда хочется просто всё забыть и пойти в продавцы. Но что делать с ЦВ, куда деть эти годы. И нет никакого опыта продавцом. Вообще.
На этом заканчиваю. И так полночи не спала из-за этих размышлений.
Попробуйте связаться с Jolivuk. Она нашла работу по вашей специальности с начальным французским и без фр. образования и опыта работы. сразу зарекомендовала себя очень хорошо и ее за 1йы же год повысили и в обязанностях и з/п, зная к тому же, что она беременная дали cdi.
Tanya вне форумов  
  #1736
Старое 25.09.2012, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Извините, не могу согласиться.
тоже не могу согласиться
novice2000, Вы же не будете, например, мужчине, ищущему себе жену на сайте знакомств, и заявившему, что ищет стройную 25-ти летнюю блондинку с голубыми глазами, делать ремарки о том, что вообще-то любые женщины в почете, включая пухленьких темнокожих дам за 40...
Так и с поиском работы, нет ничего зазорного в том, что человек изначально заявляет какие у него критерии поиска. Причем, чем выше эта планка (при наличии соответствующей квалификации, естествено), тем больше шанс, что человек хорошо устроится в жизни.
Stroka вне форумов  
  #1737
Старое 25.09.2012, 14:16
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Так и с поиском работы, нет ничего зазорного в том, что человек изначально заявляет какие у него критерии поиска. Причем, чем выше эта планка (при наличии соответствующей квалификации, естествено), тем больше шанс, что человек хорошо устроится в жизни.
Я никогда не называла зазорным наличие критериев поиска. Я просто о наболевшем. Есть несколько близких знакомых, которым уже под сорок, а они все критерии поиска примеряют даже к той работе, которая к ним сама приходит. И в данном случае это просто отговорка, чтобы вообще не работать. Понятно, что на форуме ситуация не одна и та же, да и, как я уже говорила, она у каждого своя, к тому же, все-таки, желающие работать отсутствием мотивации не страдают. Мне бы хотелось, чтобы в этой теме желающие могли поделиться своими рассказами о том, как они нашли работу и что им в этом помогло, или же, если работа еще не найдена - о том, какие направления не дали ничего и по какой причине. И, если можно, побольше бы позитива. Я не предлагаю закрыть глаза на негатив. Просто мне бы хотелось, чтобы эта тема была темой-вдохновением и подсказкой (в каком направлении еще попробовать, куда еще обратиться)
novice2000 вне форумов  
  #1738
Старое 25.09.2012, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Товарищи! Друзья! Если кому-то есть чем поделиться, пишите в личку, пожалуйста.
Я уже получила несколько писем со словами поддержки и советами.
Спасибо всем!
Просто я из тех, кому трудно даётся сидение дома. Это меня убивает.
Я считаю, что люди за 40 имеют право продолжать какую-никакую карьеру.
Если бы пришлось мыть туалеты, я бы уже уехала. Муж в курсе, если что .
Моё рабочее место на родине во время моего визита домой было свободно, и объявление болталось в местной газете. Без хлеба бы я не осталась. Но здесь мой муж, а потому мои поиски работы будут тоже здесь.
Small_birdie вне форумов  
  #1739
Старое 25.09.2012, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
гуманитарные организации работающие в Африке вами очень заинтересуются
не сомневаюсь! но я ими не интересуюсь совсем, дети у меня малые.

Посмотреть сообщениеSandy пишет:
После большого перерыва надо пройти курс <remise à niveau>.
да нет такого уж жуткого перерыва! просто опыт в доме престарелых. А хочу-то я не туда! Хочу в entreprise (чтобы работа не только техническая была, а административная тоже, и превентивная и т.п.) - вот и ищу способы попасть на какую-нибудь практику именно туда (готова на "бесплатно")! ... а не в красный крест
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #1740
Старое 25.09.2012, 14:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
вирка > а что вам говорят в <chu> разных, у них же там всегда недостача по <infirmières> ? Почему там не берут.. там есть и административ, и техника, и менежмент - всякие разные занятия.
hiitola вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Юге Франции svetok785 Биржа труда 4 07.05.2012 14:12
Ищу работу на юге Франции viktor16 Биржа труда 0 18.06.2010 12:36
Ищу работу во Франции dimonas Биржа труда 0 08.02.2010 18:21
Ищу работу во Франции Kocitchka Биржа труда 0 07.09.2009 11:08
Ищу работу во Франции Ремесленник Биржа труда 2 22.07.2008 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 22:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX