Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 15.03.2020, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
В итоге выпустили французов из Марокко.
Я как поняла, вопрос решился положительно, но самолеты пока не вылетели
azalea вне форумов  
  #212
Старое 15.03.2020, 11:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Alena77, как понимаю, на юбилей родителей летели? Искренне сочувствую. Я должна была с мамой лететь в конце марта во Францию через Брюссель. Тоже пока подождать решила.
Не только. Но, все юбилеи (а их было несколько) решили отложить до лета. Просто, все взвесили и приняли решение, что это какой то пир во время чумы. Да, и сын мог зависеть от приезда во Францию при закрытых границах. Я бы с ума сошла, как он здесь один.
Alena77 вне форумов  
  #213
Старое 15.03.2020, 11:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.03.2020
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Вот что пишут про прилетевших из Италии (информация на 13 марта): https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
спасибо за ответ. Знакомый утром вернулся в Питер из Италии через Ригу. Получили инструкции, что делать, сели в домашний карантин. Пока буду пытаться изменить билет на через Москву.
No_comment вне форумов  
  #214
Старое 15.03.2020, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Я не видела этой темы и задала вопрос в разделе про транспорт и таможенные правила...
Будьте добры, кто-нибудь летел последние несколько дней Аэрофлотом из Парижа в Москву/Шереметьево и дальше? Есть ли санитарный контроль при прилете и пересадке и сколько он длится? Я беспокоюсь хватит ли мне с 9ти летним ребенком полтора часа на пересадку на внутренний рейс /если учесть паспортный и санитарный контроль/?
twister вне форумов  
  #215
Старое 15.03.2020, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.02.2015
Откуда: Saint-Petersbourg- Le Mans
Сообщения: 825
Посмотреть сообщениеbaribari пишет:
А в Питер можно летать?
В Питере так же как и в Москве, с аэропорта в карантин?
baribari вне форумов  
  #216
Старое 15.03.2020, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеbaribari пишет:
В Питере так же как и в Москве, с аэропорта в карантин?
У меня информация только из официальных источников. Как на деле, может, кто отпишется. В постановлении правительства СПб сказано
Цитата:
...Рекомендовать гражданам, прибывшим из Китайской Народной Республики, Республики Корея, Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики, Федеративной Республики Германия, Королевства Испания, обеспечить свою изоляцию на дому на 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию.
...
Незамедлительно сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания на территориях, указанных в пункте 5 постановления, контактную информацию по номеру телефона 112.
https://rg.ru/2020/03/13/spb-post121-reg-dok.html
Т.е. в Москве самоизолироваться обязывают, в Спб - рекомендуют. И в постановлении по Спб я ничего не нашла про больничный на время самоизоляции (в Москве Собянин дал указание выдавать). Если коротко, про Петербург здесь: https://regnum.ru/news/polit/2883667.html
Tatius вне форумов  
  #217
Старое 15.03.2020, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Так "Россия" приостановила полеты до 30 апреля:
Цитата:
С 13 марта по 30 апреля будут временно приостановлены полеты дочерней авиакомпании «Россия», выполняемые под коммерческим управлением Аэрофлота (под кодом SU) в/из Санкт-Петербурга в города:

Испании (Барселона)

Франции (Париж, Ницца*)

Германии (Берлин, Мюнхен, Дюссельдорф и Гамбург)

* также приостановлены рейсы авиакомпании «Россия» из Москвы.
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61704
Спасибо Вам большое!!!
помпадур вне форумов  
  #218
Старое 15.03.2020, 18:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2013
Откуда: SPB - MSC - 69 - 01
Сообщения: 176
Уважаемые форумчане, я всё никак не пойму. Если прилетаешь на 2 дня в Москву по неотложному делу, как карантин 14 дней держать? Запрут в больницу? Или дадут держать все 2 дня в гостинице и потом выпустят домой во Францию? Кто летал недавно? Пожалуйста, поделитесь.
mikon вне форумов  
  #219
Старое 15.03.2020, 21:27
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеtwister пишет:
Я не видела этой темы и задала вопрос в разделе про транспорт и таможенные правила...
Будьте добры, кто-нибудь летел последние несколько дней Аэрофлотом из Парижа в Москву/Шереметьево и дальше? Есть ли санитарный контроль при прилете и пересадке и сколько он длится? Я беспокоюсь хватит ли мне с 9ти летним ребенком полтора часа на пересадку на внутренний рейс /если учесть паспортный и санитарный контроль/?
Я только сегодня прилетела но из Шереметьево до Парижа. В зале прилета Шереметьево не была. В зале вылета все тихо......завтра напишу
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #220
Старое 15.03.2020, 21:32     Последний раз редактировалось помпадур; 15.03.2020 в 21:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеmikon пишет:
Уважаемые форумчане, я всё никак не пойму. Если прилетаешь на 2 дня в Москву по неотложному делу, как карантин 14 дней держать? Запрут в больницу? Или дадут держать все 2 дня в гостинице и потом выпустят домой во Францию? Кто летал недавно? Пожалуйста, поделитесь.
Прочтите пост 185. Правила вряд ли изменились. Если написан закон о мероприятиях о карантине ,то он действует одинаково. Вчера,сегодня, завтра..Без разницы- по каким делам вы приезжаете.
помпадур вне форумов  
  #221
Старое 15.03.2020, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Я только сегодня прилетела но из Шереметьево до Парижа. В зале прилета Шереметьево не была. В зале вылета все тихо......завтра напишу
Да. Напишите. Т.е. никаких измерений температур и прочего не было.. для вылетающих?
помпадур вне форумов  
  #222
Старое 15.03.2020, 21:39
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеmikon пишет:
Уважаемые форумчане, я всё никак не пойму. Если прилетаешь на 2 дня в Москву по неотложному делу, как карантин 14 дней держать? Запрут в больницу? Или дадут держать все 2 дня в гостинице и потом выпустят домой во Францию? Кто летал недавно? Пожалуйста, поделитесь.
Если Вы прилетите без симптомов , то Вы поедите домой или гостиницу на карантин на 14 дней

Если на рейсе которым Вы летели вдруг обнаружится больной вирусом корона , Вам пришлют смс и отправят в больницу метро Царицыно на карантин до 14 дней , независимо но. Того какие лично у Вас будут тесты

А если у Вас обнаружат симптомы - поедите сразу в инфекционную больницу в Коммунарку
mouette 2 вне форумов  
  #223
Старое 15.03.2020, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Не мешало бы, чтобы французская сторона перед вылетом тоже проверяла температуру. Тогда на рейс с температурой никто не попал бы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #224
Старое 15.03.2020, 22:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2013
Откуда: SPB - MSC - 69 - 01
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Если Вы прилетите без симптомов , то Вы поедите домой или гостиницу на карантин на 14 дней

Если на рейсе которым Вы летели вдруг обнаружится больной вирусом корона , Вам пришлют смс и отправят в больницу метро Царицыно на карантин до 14 дней , независимо но. Того какие лично у Вас будут тесты

А если у Вас обнаружат симптомы - поедите сразу в инфекционную больницу в Коммунарку
Благодарю Вас за ответ, он очень важен и помог принять решение. Аннулировала билеты.
mikon вне форумов  
  #225
Старое 15.03.2020, 22:40
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеmikon пишет:
Благодарю Вас за ответ, он очень важен и помог принять решение. Аннулировала билеты.
Я думаю, что это самое правильное решение на данный момент , если полет не связан с вопросом жизни и смерти
mouette 2 вне форумов  
  #226
Старое 15.03.2020, 22:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.03.2020
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Если Вы прилетите без симптомов , то Вы поедите домой или гостиницу на карантин на 14 дней

А если у Вас обнаружат симптомы - поедите сразу в инфекционную больницу в Коммунарку
а случайно никто не в курсе, кто и как во всех этих прекрасных случаях оформляет больничный? Загремел на карантин из-за соседа по рейсы=с этого же дня получаешь больничный вне зависимости от наличия симптомов? Удалился в добровольное заточение на две недели... на каком основании, кроме рекомендаций?((
No_comment вне форумов  
  #227
Старое 15.03.2020, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
До Люфтганзы я дозвониться второй день не могу. Сижу часами. На сайте пишут, что отменить бронирование и перенести рейс по мэйлу невозможно. У меня вчера была надпись в брони что один из рейсов аннулирован, непонятно какой, так как билет полностью представлен без изменений. Утром сегодня появилась надпись, что лечу из Москвы в Мюнхен, вместо Франкфурта, про Париж речи нет. Билет опять же без изменений - старые данные. Звонить сказали на сайте только если у вас рейс через три дня. У меня 6 апреля.
Miss_Nadine вне форумов  
  #228
Старое 15.03.2020, 23:00
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеNo_comment пишет:
а случайно никто не в курсе, кто и как во всех этих прекрасных случаях оформляет больничный? Загремел на карантин из-за соседа по рейсы=с этого же дня получаешь больничный вне зависимости от наличия симптомов? Удалился в добровольное заточение на две недели... на каком основании, кроме рекомендаций?((
Точно не могу сказать . Но в постановлении было сказано , что прямо домой привозят . Надо по телефону звонить . Вся информация на сайте мера Москвы должно быть
mouette 2 вне форумов  
  #229
Старое 16.03.2020, 06:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.03.2020
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Точно не могу сказать . Но в постановлении было сказано , что прямо домой привозят . Надо по телефону звонить . Вся информация на сайте мера Москвы должно быть
Я с Питера, поэтому питаю сомнения, что мне кто-то что-то в случае чего выдаст и привезет... и что начальство на "А мне надо на две недели в карантин, дома посидеть" не скажет "Ничегонезнаю, чтоб в 9 была на рабочем месте"...
No_comment вне форумов  
  #230
Старое 16.03.2020, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
У нас на работе (Моск. обл.) сегодня разослали памятку, чтобы вернувшиеся из стран, вошедших в список, самоизолировались на 14 дней и сообщили о своем возвращении в РФ на горячую линию Москвы. Будут ли оплачены эти 14 дней или нет - не понятно. Правда, у нас бюджетное предприятие.
Tatius вне форумов  
  #231
Старое 16.03.2020, 09:47     Последний раз редактировалось Tatius; 16.03.2020 в 16:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
..
Tatius вне форумов  
  #232
Старое 16.03.2020, 10:01
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
До Люфтганзы я дозвониться второй день не могу. Сижу часами. На сайте пишут, что отменить бронирование и перенести рейс по мэйлу невозможно. У меня вчера была надпись в брони что один из рейсов аннулирован, непонятно какой, так как билет полностью представлен без изменений. Утром сегодня появилась надпись, что лечу из Москвы в Мюнхен, вместо Франкфурта, про Париж речи нет. Билет опять же без изменений - старые данные. Звонить сказали на сайте только если у вас рейс через три дня. У меня 6 апреля.
Miss_Nadine! Расскажу Вам и всем как было у меня. Я должна была лететь вчера 15марта самолетом Люфтганзы до Франкфурта,потом автобус до Страсбурга. Они мне морочили голову всю неделю с 09 марта вплоть до вылета, я не знала,что предпринять, в результате в субботу решилась и купила билет до Парижа на 15 марта. Зарегистрировалась на рейс Аэрофлота и переплатила,конечно много.Вдруг мне приходит предложение от Люфтов о регистрации на мой ранний рейс тоже 15 марта. Я прибалдела,конечно, но вовремя посмотрела на статус рейса на их страничке:https://www.lufthansa.com/ca/ru/homepage. Он был отменен из Домодедово. То,что они мне предложили взамен это: автобус до Страсбурга и обратный билет до Москвы в июне. Я все аннулировала, вроде бы должны возметить или поменять. Кстати, из Шереметьево самолеты летают до Франкфурта, но Аэрофлотом. В принципе,я могла бы долететь до Франкфурта Аэрофлотом,а потом поехать автобусом до Страсбурга(но из-за стресса я уже плохо соображала)!
Прилетела в Париж,там ремонт RER,но в аэропорту много агентов в красных жилетах помогают найти дорогу до метро и воточного вокзала Парижа. Благодаря им, моему знанию френча и настойчивости я во Франции! Ура....! Сама не верюВсем удачи и не теряться в ситуациях. Пишите,если будут вопросы. Спасибо всем за поддержку и особенно Alena77
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #233
Старое 16.03.2020, 10:04
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Как мне исправить эту абракадабру? Написала важную инфу для тех,кто вылетает из Москвы и вот .....
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #234
Старое 16.03.2020, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Как мне исправить эту абракадабру?
Он-лайн декодер - https://www.artlebedev.ru/decoder/advanced/
Tatius вне форумов  
  #235
Старое 16.03.2020, 11:03     Последний раз редактировалось margo_ritas; 16.03.2020 в 11:06.. Причина: Ошибки
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Он-лайн декодер - https://www.artlebedev.ru/decoder/advanced/
Спасибо!
Miss_Nadine! Расскажу Вам и всем как было у меня. Я должна была лететь вчера 15марта самолетом Люфтганзы до Франкфурта,потом автобус до Страсбурга. Они мне морочили голову всю неделю с 09 марта вплоть до вылета, я не знала,что предпринять, в результате в субботу решилась и купила билет до Парижа на 15 марта. Зарегистрировалась на рейс Аэрофлота и переплатила,конечно много.Вдруг мне приходит предложение от Люфтов о регистрации на мой ранний рейс тоже 15 марта. Я прибалдела,конечно, но вовремя посмотрела на статус рейса на их страничке:https://www.lufthansa.com/ca/ru/homepage. Он был отменен из Домодедово. То,что они мне предложили взамен это: автобус до Страсбурга и обратный билет до Москвы в июне. Я все аннулировала, вроде бы должны возметить или поменять. Кстати, из Шереметьево самолеты летают до Франкфурта, но Аэрофлотом. В принципе,я могла бы долететь до Франкфурта Аэрофлотом,а потом поехать автобусом до Страсбурга(но из-за стресса я уже плохо соображала)!
Прилетела в Париж,там ремонт RER,но в аэропорту много агентов в красных жилетах помогают найти дорогу до метро и восточного т.е. gare d'est вокзала Парижа. Благодаря им, моему знанию френча и настойчивости я во Франции! Ура....! Сама не верю Всем удачи и не теряться в ситуациях. Пишите,если будут вопросы. Спасибо всем за поддержку и особенно форумчанкам помпадур и Alena77!
__________________
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #236
Старое 16.03.2020, 11:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Miss_Nadine! � асскажу Вам и всем как было у меня. Я должна была лететь вчера 15марта самолетом Люфтганзы до Франкфурта,потом автобус до Страсбурга. Они мне морочили голову всю неделю с 09 марта вплоть до вылета, я не знала,что предпринять, в результате в субботу решилась и купила билет до Парижа на 15 марта. Зарегистрировалась на рейс Аэрофлота и переплатила,конечно много.Вдруг мне приходит предложение от Люфтов о регистрации на мой ранний рейс тоже 15 марта. Я прибалдела,конечно, но вовремя посмотрела на статус рейса на их страничке:https://www.lufthansa.com/ca/ru/homepage. Он был отменен из Домодедово. То,что они мне предложили взамен это: автобус до Страсбурга и обратный билет до Москвы в июне. Я все аннулировала, вроде бы должны возметить или поменять. Кстати, из Шереметьево самолеты летают до Франкфурта, но Аэрофлотом. В принципе,я могла бы долететь до Франкфурта Аэрофлотом,а потом поехать автобусом до Страсбурга(но из-за стресса я уже плохо соображала)!
Прилетела в Париж,там ремонт RER,но в аэропорту много агентов в красных жилетах помогают найти дорогу до метро и воточного вокзала Парижа. Благодаря им, моему знанию френча и настойчивости я во Франции! Ура....! Сама не верюВсем удачи и не теряться в ситуациях. Пишите,если будут вопросы. Спасибо всем за поддержку и особенно Alena77
Ну, вот и Слава Богу!
Alena77 вне форумов  
  #237
Старое 16.03.2020, 15:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.12.2019
Сообщения: 2
Добрый день всем. Вопрос такой. Я на стажировке поваром во Франции, и все заведено закрыли на карантин, вопрос в том, будут ли платить вознаграждение на карантине?
Максимка вне форумов  
  #238
Старое 16.03.2020, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Спасибо!
Miss_Nadine! Расскажу Вам и всем как было у меня. Я должна была лететь вчера 15марта самолетом Люфтганзы до Франкфурта,потом автобус до Страсбурга. Они мне морочили голову всю неделю с 09 марта вплоть до вылета, я не знал и,что предпринять, в результате в субботу решилась и купила билет до Парижа на 15 марта. Зарегистрировалась на рейс Аэрофлота и переплатила,конечно много.Вдруг мне приходит предложение от Люфтов о регистрации на мой ранний рейс тоже 15 марта. Я прибалдела,конечно, но вовремя посмотрела на статус рейса на их страничке:https://www.lufthansa.com/ca/ru/homepage. Он был отменен из Домодедово. То,что они мне предложили взамен это: автобус до Страсбурга и обратный билет до Москвы в июне. Я все аннулировала, вроде бы должны возметить или поменять. Кстати, из Шереметьево самолеты летают до Франкфурта, но Аэрофлотом. В принципе,я могла бы долететь до Франкфурта Аэрофлотом,а потом поехать автобусом до Страсбурга(но из-за стресса я уже плохо соображала)!
Прилетела в Париж,там ремонт RER,но в аэропорту много агентов в красных жилетах помогают найти дорогу до метро и восточного т.е. gare d'est вокзала Парижа. Благодаря им, моему знанию френча и настойчивости я во Франции! Ура....! Сама не верю Всем удачи и не теряться в ситуациях. Пишите,если будут вопросы. Спасибо всем за поддержку и особенно форумчанкам помпадур
__________________
Ой, правда, Слава Богу. Вы Молодец.
помпадур вне форумов  
  #239
Старое 16.03.2020, 19:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2019
Откуда: Москва
Сообщения: 25
Девушки, говорят, что с 18 марта нельзя будет въехать в ЕС.
У нас в апреле свадьба, есть ли шанс, что меня впустят в страну? Билет на 12 апреля
Moar вне форумов  
  #240
Старое 16.03.2020, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеMoar пишет:
Девушки, говорят, что с 18 марта нельзя будет въехать в ЕС.
Пишут, что пока это предложение:
Цитата:
Еврокомиссия предложила странам ЕС ввести временные ограничения на въезд, кроме неотложных, сроком на 30 дней. Об этом в своем Twitter заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Эти меры будут вынесены на утверждение глав государств и правительств ЕС и могут вступить в силу уже с 18 марта.
https://www.rbc.ru/politics/16/03/20...79479c31128aaf
Tatius вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 03:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX