Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.01.2020, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Это очень сильно зависит от коммуны. Сейчас много где вернулись обратно на четырехдневную рабочую неделю. В Эльзасе, насколько я понимаю, с этого года ни олна школа по средам не работает. Организация этих ТАПов вне Парижа и нескольких крупных городов оказалась таким геморроем для всех участников. что отмотали назад.
Ну ТС не пишет где она собирается учиться. Во всяком случае Университет точно будет не в коммуне.
Как и не имеет смысла жить в коммуне, чтобы учиться в городе.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.01.2020, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Как и не имеет смысла жить в коммуне, чтобы учиться в городе.
Извините, но вы, кажется, не понимаете смысла слова коммуна. https://fr.wikipedia.org/wiki/Commune_(France)
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.01.2020, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Извините, но вы, кажется, не понимаете смысла слова коммуна. https://fr.wikipedia.org/wiki/Commune_(France)
Я по привычке исхожу из Парижа, где округа. И каждый отдельный округ в муниципальном саду не устанавливает свой режим.
ТС необходимо будет заранее выяснить режим д/с, где она будет жить.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.01.2020, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
И каждый отдельный округ в муниципальном саду не устанавливает свой режим.
Париж это коммуна. Округ Парижа -- не коммуна. Коммуна Парижа (не путать с Парижской Коммуной ) устанавливает режим работы школ. Округа тут права голоса не имеют. Иногда, особенно в переходное время, на год или два, коммуна дает школам право самим решать, как они будут работать (так было в Страсбурге в прошлом году: большинство школ еще работали по средам, но некоторые уже нет).

Любая школа приписана к той или иной коммуне.


Посмотреть сообщениеRucya пишет:
ТС необходимо будет заранее выяснить режим д/с, где она будет жить.
Это само собой.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.01.2020, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Rucya, это как решит город. Так вот 9 из 10 решили вернуться на 4 дневку. Что касается остального - это тоже зависит сильно от города. Так что точно не нужно расчитывать.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.01.2020, 08:00
Дебютант
 
Аватара для teslimovka
 
Дата рег-ции: 21.03.2018
Откуда: saint-petersburg
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
teslimovka, нет, имеется ввиду, что статус родителей не важен. Даже если они нелегалы, у ребёнка есть право на бесплатное образование.

Но таки забыли уточнить, что «садик» это только на 4 дня (в среду они в школу не ходят) и до 16 вечера. Можно оставить на продленку, но это платно. В среду можно записать в centre de loisir на весь день. Но это тоже платно и мест может не быть.

И так как вас двое, надо доказать что у вас как минимум чистыми есть 1500 в месяц... на все 10-12 месяцев обучения. Можно найти финансирование, но зависит от того какой у вас диплом уже есть и какое направление. Это на всякий случай, если по деньгам у вас впритык.

ПС учится нелегко, будите как Шурик в операции Ы.

Добрый день. Под финансированием вы подразумеваете работу?

Шурик в юбке и нагрузка в кубе 🤣
teslimovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.01.2020, 08:02
Дебютант
 
Аватара для teslimovka
 
Дата рег-ции: 21.03.2018
Откуда: saint-petersburg
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Многие муниципальные сады работают и в среду до 11-30.
Такие сады работают в понедельник и четверг до 16-30.Потом продленка.
Во вторник и пятницу до 15-00, но до 16-30 ТАПы-это бесплатно.
ПРодленка может быть и утром и вечером или только вечером.
Кстати, а почему именно среда? А не пятница например?
teslimovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.01.2020, 08:03
Дебютант
 
Аватара для teslimovka
 
Дата рег-ции: 21.03.2018
Откуда: saint-petersburg
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеGlammy пишет:
Французские власти исходят из того, что дети, находящиеся во Франции с родителями, которые, в свою очередь, находятся во Франции легально, не нуждаются ни в каких дополнительных документах для проживания. Отдельный вид на жительство требуется только по достижении 18 лет. Единственное, но весьма существенное неудобство, что потом ребёнку не выехать из Франции до тех пор, пока у него не появится циркуляционная карта, что проблематично при въезде по турвизе. Ну вернее выехать можно, обратно потом не въехать. Так что это точно не ваш вариант. Просто, чтобы было понятно, что у вашего ребёнка будут те же права, что у французских детей, независимо от вашего вида на жительство.
Благодарю за ответ
teslimovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 21.01.2020, 08:05
Дебютант
 
Аватара для teslimovka
 
Дата рег-ции: 21.03.2018
Откуда: saint-petersburg
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Ну ТС не пишет где она собирается учиться. Во всяком случае Университет точно будет не в коммуне.
Как и не имеет смысла жить в коммуне, чтобы учиться в городе.
Мои три варианта места пребывания , а вернее учебы - Париж, Сержи и Лион.
teslimovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 21.01.2020, 08:48
Дебютант
 
Аватара для teslimovka
 
Дата рег-ции: 21.03.2018
Откуда: saint-petersburg
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Я по привычке исхожу из Парижа, где округа. И каждый отдельный округ в муниципальном саду не устанавливает свой режим.
ТС необходимо будет заранее выяснить режим д/с, где она будет жить.
Простите , пожалуйста , у меня возник ещё вопрос - читала статьи на сайте. Искать жильё через CROUS это не мой вариант?
teslimovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 21.01.2020, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеteslimovka пишет:
Кстати, а почему именно среда? А не пятница например?
Так исторически сложилось. Изначально был выделенный день в середине недели для церковной школы. И когда-то давно это был четверг (https://www.youtube.com/watch?v=AH-a22xge-c там текст есть)
Сейчас, когда школьный день довольно долгий, опыт пятидневки показывает, что маленьким детям таки нужен перерыв в середине недели. Иначе к пятнице они никакие...
Посмотреть сообщениеteslimovka пишет:
Искать жильё через CROUS это не мой вариант?
Попытка не пытка. Но запрашивайте студию. А если CROUS жилье не даст, то в Париже с жильем совсем плохо
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 21.01.2020, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеteslimovka пишет:
Добрый день. Под финансированием вы подразумеваете работу?
Зависит от места учебы. Это может быть грант, стипендия или зарплата (работа по профилю учебы и специальное расписание чтобы совмещать. Или учеба как работа - тот же PhD, где платят зарплату за "учебу" в аспирантуре).
Посмотреть сообщениеteslimovka пишет:
Шурик в юбке и нагрузка в кубе
А если не секрет, на кого поступаете и в какой тип вуза ? Университет, бизнес школа? Licence или Master?
Посмотреть сообщениеteslimovka пишет:
Мои три варианта места пребывания , а вернее учебы - Париж, Сержи и Лион.
Париж и Сержи это практически одно и тоже.
Посмотреть сообщениеteslimovka пишет:
Искать жильё через CROUS это не мой вариант?
Если у вас есть стипендия и учитесь на магистратуре минимум, то в Париже есть вероятность получить студию. В ином случае - никак и сложно будет найти жилье. В Лионе тоже недешево, но можно найти студию в Crous или в каком-нибудь другом гос. агенстве.
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Сейчас, когда школьный день довольно долгий, опыт пятидневки показывает, что маленьким детям таки нужен перерыв в середине недели. Иначе к пятнице они никакие...
К пятнице они никакие потому что учатся до 16 часов. И не важно 4 дневка или 4,5 дня. Любой маленький ребенок устанет от такой адской нагрузки. И не маленький тоже (средняя и старшая школа заканчивает ещё позже). Самое противное, что гигантское количество часов, а выходят как если бы отучились всего час в день или меньше.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 21.01.2020, 21:18
Дебютант
 
Аватара для teslimovka
 
Дата рег-ции: 21.03.2018
Откуда: saint-petersburg
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Зависит от места учебы. Это может быть грант, стипендия или зарплата (работа по профилю учебы и специальное расписание чтобы совмещать. Или учеба как работа - тот же PhD, где платят зарплату за "учебу" в аспирантуре).

А если не секрет, на кого поступаете и в какой тип вуза ? Университет, бизнес школа? Licence или Master?

Париж и Сержи это практически одно и тоже.

Если у вас есть стипендия и учитесь на магистратуре минимум, то в Париже есть вероятность получить студию. В ином случае - никак и сложно будет найти жилье. В Лионе тоже недешево, но можно найти студию в Crous или в каком-нибудь другом гос. агенстве.

К пятнице они никакие потому что учатся до 16 часов. И не важно 4 дневка или 4,5 дня. Любой маленький ребенок устанет от такой адской нагрузки. И не маленький тоже (средняя и старшая школа заканчивает ещё позже). Самое противное, что гигантское количество часов, а выходят как если бы отучились всего час в день или меньше.

нету никаких секретов, у меня экономическое образование, специализация менеджмент рекламы, но учиться я хочу beaux arts (чем собственно и занимаюсь последние три года) вариант худ образования в области архитектуры и любого вида дизайна мне не подходит. Учиться хочу в ecole, конкретно государственных мною найдено всего 3 (Лион, Париж, Сержи). Вариант худ. факультета Сорбонны мне пока не подойдет, потому что до В2 я пока не дотягиваю и слишком много там для художника лишнего по моему скромному мнению.
teslimovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.01.2020, 21:24
Дебютант
 
Аватара для teslimovka
 
Дата рег-ции: 21.03.2018
Откуда: saint-petersburg
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Если у вас есть стипендия и учитесь на магистратуре минимум, то в Париже есть вероятность получить студию. В ином случае - никак и сложно будет найти жилье. В Лионе тоже недешево, но можно найти студию в Crous или в каком-нибудь другом гос. агенстве.
Со стипендией у меня тоже сложности, в списках на подачу стипендии присутствует пункт - документ о зачислении или предзачислении в ВУз. В моем случае даты подачи документов на обучение идут с разницей в пару месяцев с результатами зачисления. Я сейчас говорю про ecole
teslimovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 21.01.2020, 21:30
Дебютант
 
Аватара для teslimovka
 
Дата рег-ции: 21.03.2018
Откуда: saint-petersburg
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Так исторически сложилось. Изначально был выделенный день в середине недели для церковной школы. И когда-то давно это был четверг (https://www.youtube.com/watch?v=AH-a22xge-c там текст есть)
Сейчас, когда школьный день довольно долгий, опыт пятидневки показывает, что маленьким детям таки нужен перерыв в середине недели. Иначе к пятнице они никакие...

Попытка не пытка. Но запрашивайте студию. А если CROUS жилье не даст, то в Париже с жильем совсем плохо

четверг - церковный день, а воскресенье выходной? я правильно поняла?
да маленьким детям сейчас чересчур много нагрузки, соглашусь, если мы говорим о нагрузке мыслительной, физической наоборот, мне кажется, не хватает порой.
teslimovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.01.2020, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеteslimovka пишет:
четверг - церковный день, а воскресенье выходной? я правильно поняла?
Исторически, насколько я понимаю, да. Но четверг уже давно превратился в средув связи с тем, что суббота стала более-менее нерабочей. Еще лет 10 назад суббота была полуучебной.

Тут как всегда конфликт между тем, сколько времени маленькие дети могут учиться и и тем, что родителям надо работать...
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.01.2020, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеteslimovka пишет:
Искать жильё через CROUS это не мой вариант?
если вы будете с ребенком, то скорее всего студенческое общежитие будет не для вас. Нужно будет читать правила конкретного общежития, в некоторых черным по белому прописано, что дети не могут проживать. И в любом случае, если с ребёнком, то вам не студию нужно запрашивать, а двухкомнатный номер, что будет намного дороже.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.01.2020, 12:19     Последний раз редактировалось Rucya; 22.01.2020 в 12:24..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
К пятнице они никакие потому что учатся до 16 часов. И не важно 4 дневка или 4,5 дня. Любой маленький ребенок устанет от такой адской нагрузки. И не маленький тоже (средняя и старшая школа заканчивает ещё позже). Самое противное, что гигантское количество часов, а выходят как если бы отучились всего час в день или меньше.
Откуда Вы взяли, что в maternelle адская нагрузка?
У нас и старшая ходила и сейчас младшая в GS. A в PS у них занятия только в первой половине дня. Их учат тому же, чему обычно учат и дома.
Есть и спортивные занятия, и песен они много разучивают. В PS они днем спят. В МS первые полгода отдыхают на ковриках ( в некоторых maternelle спят и в МS), им читают книжки, в пятницу меняют книжки из библиотеки для домашнего чтения родителями), лепят складывают пазлы,рисуют. Детей водят в кинотеатр на фильмы, обязательно проводят праздники для родителей ( к ним тоже разучивают танцы),сажают какие-то семена и наблюдают за ростом. в GS в этом году возили в Лувр. У нас раз в месяц отмечают дни рождения, родивших в этом месяце. Обычно наблюдают за воспитателем и пекут пирог или печенье.
Мы обычно забираем сразу после окончания, но в связи с проблемами с транспортом несколько раз младшая оставалась на ТАПы, причем с удовольствием.У внучек в PS воспитатели были мужчины. Все дети их обожали.
Я в течение 6 лет вижу и воспитателей и помощников. У меня создалось очень хорошее впечатление.
Меню в муниципальных maternelle ежедневно новое БИО. Просто наша ест мало и плохо. Но многие детки просят добавки.
Да, у некоторых то, что дети без сменки, вызывает ужас. Но для этого нужно подобрать соответствующую обувь.
Начальные школы тоже очень разные. И многие, в том числе и мы отдали в частную. Но ведь у ТС ребенку 3 поэтому ей еще далеко до начальной школы
Насколько я помню, в России детский сад был с 8 до 18.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.01.2020, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Rucya, мы про уставших детей, которые устали от учебы. Это CP и выше. До этого года учеба была обязательна только с CP. А в садике дети не устают (если и есть, то достаточно сна), потому что, как вы правильно пишите, их развлекают.
В CP-CM2 можно было бы снять нагрузку на детей введя 5 дней и уроки только до обеда. После обеда : centre de loisir. Но просто нету желания.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.01.2020, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Ну как это не устают ...вы сами попробуйте с утра до вечера в детском коллективе пробыть, дети и в дет саду устают, от коллектива, от этого режима, и они не могут отойти побыть в тишине или сделать то что им хочется. Ещё как устают.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.01.2020, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
После обеда : centre de loisir
моя только что вернулась из центра, она устала там ещё больше, чем когда была в школе. Когда нет структурированных занятий, когда дети сами по себе, многих это утомляет ещё больше, чем учёба.

т.е. после учебы в университете, мама будет приходить и ловить на себе всю эту усталось ребенка, а ей нужно будет дома поучиться, или подольше в библиотеке посидеть... В общем я считаю, что одинокой маме, без помощи, продуктивно учиться не получится, а так тяп ляп только. А потом оказывается, что сессия не сдана, и вообще образовался провал в знаниях.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.01.2020, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Ну как это не устают ...вы сами попробуйте с утра до вечера в детском коллективе пробыть, дети и в дет саду устают, от коллектива, от этого режима, и они не могут отойти побыть в тишине или сделать то что им хочется. Ещё как устают.
Вы когда в дет. саду были, уставали? Какие-то странные фиялки эти французские дети... Во всем мире 5 дней учеба и учатся они лучше, чем во Франции, и почему-то устают сильно меньше французских. Ни на что не намекает?

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
моя только что вернулась из центра, она устала там ещё больше, чем когда была в школе. Когда нет структурированных занятий, когда дети сами по себе, многих это утомляет ещё больше, чем учёба.
Это не одно и тоже. Это просто усталость к концу дня и совсем другого вида. Я работала много с детьми этого возвраста. Им очень сложно, особенно в этом возврасте, так долго концентрироваться, быть собраным, внимательным и спокойным. А досуговый центр, это другое. И у вас странная организация в досуговом центре, точнее её отсутствие.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.01.2020, 19:51
Дебютант
 
Аватара для teslimovka
 
Дата рег-ции: 21.03.2018
Откуда: saint-petersburg
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
если вы будете с ребенком, то скорее всего студенческое общежитие будет не для вас. Нужно будет читать правила конкретного общежития, в некоторых черным по белому прописано, что дети не могут проживать. И в любом случае, если с ребёнком, то вам не студию нужно запрашивать, а двухкомнатный номер, что будет намного дороже.
Добрый день, почему студию нельзя? Мне казалось с ними проще всего и есть из чего выбрать.
teslimovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 22.01.2020, 19:54
Дебютант
 
Аватара для teslimovka
 
Дата рег-ции: 21.03.2018
Откуда: saint-petersburg
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
т.е. после учебы в университете, мама будет приходить и ловить на себе всю эту усталось ребенка, а ей нужно будет дома поучиться, или подольше в библиотеке посидеть... В общем я считаю, что одинокой маме, без помощи, продуктивно учиться не получится, а так тяп ляп только. А потом оказывается, что сессия не сдана, и вообще образовался провал в знаниях.
весьма реалистично звучит, к сожалению.
teslimovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 22.01.2020, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Я работала много с детьми этого возвраста
а они потом домой приходят и взрываются от напряженки. Все дети устают и во Франции вне. Дело не в этом, а в том, что после школе маме одной на себе ловить эту усталость, а маме нужно учиться, т.е. ребёнок будет сидеть на продленке до 19 часов...
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 22.01.2020, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеteslimovka пишет:
Добрый день, почему студию нельзя? Мне казалось с ними проще всего и есть из чего выбрать.
потому что во Франции ребенку нужна отдельная комната. Плюс у каждого общежития свои правила, я встречала такие, куда с детьми нельзя. Вам просто ее не сдадут, а ребенка не спрячешь, т.е. втихаря тоже не получиться. Плюс, визу вам точно не дадут на двоих со студией.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 22.01.2020, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Дешёвая студия в кампусе 9 м2, туда помещается душ, туалет, кухня, холодильник, кровать 90 см, рабочий стол, шкаф, стул. Места постоять практически не остается, вам повезет, если вы разводя руки в стороны не будете с двух сторон задевать стены. Там не только детская кровать, там и кровать шириной 120 см не поместится.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.01.2020, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
sirniki, это не студия, а chambre и туалет на лестнице. Студия обычно 20 м², а у меня была 35. Есть ещё квартиры двух-комнатные. Вот такую можно попросить в Лионе. В Париже ничего не дадут.
Но вот и правда с детьми никого не видела, но это CROUS. У нас в городе была ещё резиденция, немного как HLM, там всех брали.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.01.2020, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
QUOTE='vorobichek;1061945901']Это не одно и тоже. Это просто усталость к концу дня и совсем другого вида. Я работала много с детьми этого возвраста. Им очень сложно, особенно в этом возврасте, так долго концентрироваться, быть собраным, внимательным и спокойным[/QUOTE]я считаю, что в 11 лет сложно учиться с 8. 30утра до 16.40 вечера. А моя дочь учится именно так. И вечером ещё куча уроков,да ещё и на пианино позаниматься. Она никакая к концу четверти становится. В конце прошлой четверти приходила полностью вымотанная с ужасной головной болью и не сделав уроки ложилась спать. Так же несколько детей падали в обморок прямо в колледже. Я считаю, что это ужасная нагрузка. Даже просто для того, чтобы быть включённой в процесс и целый день с людьми.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.01.2020, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Ищите студенческий colocation, как оптимальный вариант.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учеба в ВУЗе после профессионального лицея NathalieNata Учеба во Франции 2 11.05.2015 22:35
Параллельная учеба в российском и французском ВУЗе Landser Учеба во Франции 3 25.05.2013 11:46
Возможна ли учеба в ВУЗе сразу после средней школы Denisss Учеба во Франции 27 26.09.2011 10:56
CAF и ребёнок zhuravlik Административные и юридические вопросы 1 15.06.2008 21:19
Пособие по безработице и учеба в ВУЗе: вопрос Lintuseni Административные и юридические вопросы 3 23.11.2005 01:40


Часовой пояс GMT +2, время: 06:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX