Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1861
Старое 01.07.2020, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Прошу помощи клуба.
У домашнего кота по приезду на дачу, где он гуляет по участку, появляются ранки на переносице, уже не первый год. В прошлые разы было меньше, заживали сами постепенно. В этом году сильнее - ветеринар сказал, что возможно аллергия, выписал таблетки для заживления (rilexine), после курса стало значительно лучше, новых ранок нет, старые заживают, а сейчас прошло дней десять и стали появляться новые опять. Я так понимаю, надо причину искать, а не симптоматику лечить? Если аллергия, то как можно попробовать десансибилизировать? А если нет - то что?
Ранки - как язвочки, только на переносице, на «пятачке» нет, на лапах нет. Кот довольный жизнью вполне (но когда было самое обострение перед походом к ветеринару, был несчастен).
Спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1862
Старое 01.07.2020, 19:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Соскобы вет не брал? ну чтобы исключить паразитов каких-нибудь(раз это появляется на даче), воспаление, реакцию, или другие кожные штуки.. У моей кошки брали сначала соскобы и образцы шерсти, всё было чисто, тогда заподозрили аллергию.
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1863
Старое 01.07.2020, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Masha155, соскобов не брал, но паразиты вряд ли так локализовано проявлялись бы? От клещей и прочего капнуто на шкирку. Что еще может быть кожное, чтобы проявлялось в одном только месте и раз в году (независимо от жары, влажности и проч. внешних факторов)?
А что с аллергией вам ветеринар посоветовал?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1864
Старое 01.07.2020, 20:16
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Masha155, соскобов не брал, но паразиты вряд ли так локализовано проявлялись бы? От клещей и прочего капнуто на шкирку. Что еще может быть кожное, чтобы проявлялось в одном только месте и раз в году (независимо от жары, влажности и проч. внешних факторов)?
А что с аллергией вам ветеринар посоветовал?
Boulogne, я не знаю, что там у Вашего котика, но у меня два кота с аллергией на блох. Никакого лечения никто никогда не предлагал. У кота были сильные проявления, поэтому раз в год, пока он был молодой, делали уколы кортизола. Они быстро и надолго снимали симптоматику. У кошки само по себе внезапно прошло, 4 года уже симптомов не было, а сейчас вот обострение началось, но она подхватила Coryza и, наверное, иммунитет ослаб. С ней проблема ещё в том, что у нее аллергия и на все антиблошиные средства, то есть замкнутый круг какой-то .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1865
Старое 01.07.2020, 20:27
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.775
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
ПППчёлка, вы поразмышляйте немного: собака немолодая (если не ошибаюсь), всю жизнь ела сушняк (одни углеводы практически), а тут ей столько костей. Кислотность повысилась, но желудок уже не тот, что у молодой собаки.
Вы бы лучше уменьшили количество куриных костей, а вместо этого добавили красного мяса (железо!), субпродуктов (жирорастворимые витамины), рыбы (омега-3 в сардинах). Это все легче переварить и польза организму (иначе надо давать добавки). В природе волк птичку целиком съедает, а магазинская кура потрошёная.
И поделить всё на три кормежки в день. Моя чиха тошнится по утрам, до завтрака, когда желудок пустой.
Спасибо, Virgula. Вот вроде все, о чем Вы говорите - очевидно, но я так не смотрела на проблему ... Спасибо за промывку мозгов!!!!!

Посмотрим, как это применить в жизнь
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1866
Старое 01.07.2020, 20:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Masha155, соскобов не брал, но паразиты вряд ли так локализовано проявлялись бы? От клещей и прочего капнуто на шкирку. Что еще может быть кожное, чтобы проявлялось в одном только месте и раз в году (независимо от жары, влажности и проч. внешних факторов)?
А что с аллергией вам ветеринар посоветовал?
Во Франции кололи кортизол. Кололи и кололи. Приехали с кошкой в Россию, тут вет сказал что именно для моей кошки это слишком сильное средство(плохо для внутренних органов) и, для начала, надо попробовать таблетки, прописал "метипред". Первый раз был курс 5 дней по 1табл., а теперь и просто одноразовый приём 1табл. снимает все симптомы. Эффект надолго! принимаем редко.
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1867
Старое 01.07.2020, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
sonnisse, спасибо за Ваш опыт. А проявляется оно похоже? Локально и язвочками? Я читала про сезонные аллергии у кошек, но обычно пишут про лапы тоже. А у нашего - только нос. Сначала вообще думали, что о кусты царапается, ну или с мышами дерется)))

Masha155, И Вам спасибо! Прогуглю это средство.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1868
Старое 01.07.2020, 21:10     Последний раз редактировалось Masha155; 02.07.2020 в 00:29..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Masha155, И Вам спасибо! Прогуглю это средство.
Не за что! Кстати, у моей в букете тоже была аллергия на блох. Это выражалось в облысении спины от хвоста до талии, и сам хвост облез. Причём блох у неё не было, просто где-то пересеклась с другими кошками (( Сейчас ничего этого нет. Вот она какая стала! даже не подумаешь что была облезлая, лысая и вся в болячках во Франции ))) Сейчас она в квартире. Может вашему котику дача не подходит и его нельзя выпускать на волю?


Удачи вам и здоровья !!
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1869
Старое 01.07.2020, 21:56
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
sonnisse, спасибо за Ваш опыт. А проявляется оно похоже? Локально и язвочками? Я читала про сезонные аллергии у кошек, но обычно пишут про лапы тоже. А у нашего - только нос. Сначала вообще думали, что о кусты царапается, ну или с мышами дерется))).
У моей кошки только голова: уши и нос. У кота ещё было вдоль позвоночника. На других частях тела никогда не было. Она проявляется скорее чешуйками и язвочками, когда они расчесывают. У кошки на носу сейчас просто красное пятно, возле ушей тоже.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1870
Старое 08.07.2020, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
В чем выражается гастрит у собак и чем вы лечили? Как долго лечите? Курсами или только во время обострения?
Были: рвота несколько раз, потеря аппетита, вялость, особенно по утрам.
Делали рентген и кровь сдавали. По рентгену, до лечения стенки желудка были толстоваты. Сейчас не знаю. Кровь, сказали, нормальная. Хотя glob. ( глобулин?) чуть выше нормы. 4,8 вместо 4,5.
10 дн давали лек-во от рвоты.
Месяц давали ланзопрозол 15 мг утром, до еды и маалокс после каждой еды, по полпакетика
В результате теперь норму сьедает, хотя утром аппетит плохой. И немного апатичная утром. Рвоты больше нет.
Но часто как будто жуёт что-то. Или облизывается, как будто рефлю. Иногда как бы ни с того ни с сего поперхнулась.
Иногда лижет пол. И вообще часто лижет. Свои лапы, нас..
Глистовали специально, двумя разными таблетками, так как вето сказал, что лизать пол может от червей.
Все оставшиеся симптомы меня беспокоят. Может, есть им какие-нить объяснение?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1871
Старое 08.07.2020, 23:44
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
В чем выражается гастрит у собак и чем вы лечили? Как долго лечите? Курсами или только во время обострения?
Были: рвота несколько раз, потеря аппетита, вялость, особенно по утрам.
Делали рентген и кровь сдавали. По рентгену, до лечения стенки желудка были толстоваты. Сейчас не знаю. Кровь, сказали, нормальная. Хотя glob. ( глобулин?) чуть выше нормы. 4,8 вместо 4,5.
10 дн давали лек-во от рвоты.
Месяц давали ланзопрозол 15 мг утром, до еды и маалокс после каждой еды, по полпакетика
В результате теперь норму сьедает, хотя утром аппетит плохой. И немного апатичная утром. Рвоты больше нет.
Но часто как будто жуёт что-то. Или облизывается, как будто рефлю. Иногда как бы ни с того ни с сего поперхнулась.
Иногда лижет пол. И вообще часто лижет. Свои лапы, нас..
Глистовали специально, двумя разными таблетками, так как вето сказал, что лизать пол может от червей.
Все оставшиеся симптомы меня беспокоят. Может, есть им какие-нить объяснение?
У моей собаки хронический гастрит, когда обострение кал со слизью, был даже с кровью, утром ей тошнит, всегда, выражается в качании головой и причмокивание. Во время обострений полный отказ от еды, на узи воспаление и утолщение стенок желудка. Биохимия крови плюс минус норма. У меня дома всегда есть фосволювет, он ей помогает, скорая помощь, всегда есть но шпа, снять спазм. И корм гастроэнтестинал, хилс абсолютно не подходит, роял канин гастро хорошо зашёл. Во время лечения антибиотики, спазмолитики и препараты снимающие воспаление. Вот нашла пачку с последнего лечения canidiarix. Не даю ей мильбемакс, заметила он вызывает сильнейше обострение с рвотой она тоже присутствует при обострениях у моей собаки, сейчас давала противоглистное nexgard spectra, наблюдала за ней, вроде бы хорошо зашёл, без обострений, это то, что быстро вспомнила.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1872
Старое 09.07.2020, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Надо же! Мою собаку вывернуло на изнанку и пронесло сильно он нексгарда, и совершенно нормально все было от мельбимакса...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1873
Старое 09.07.2020, 00:00     Последний раз редактировалось невестафранцуза; 09.07.2020 в 00:06..
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Monika, ещё хочу добавить, обострение гастритов у собаки возникает при малейшей стрессовой ситуации, например, искупала ее в море, тут же отказ от еды и все симптомы, чуть дольше задержалась и она дольше чем обычно осталась сама дома, закрыла дверь, она не смогла ночью ко мне зайти, пробиралась через балкон, все, слышу утром бурление, громкое урчание в животе, это у меня самый первый симптом обострения, надо сразу бежать за фосволюветом. Кстати руки тоже облизывает и шею и до чего дотянется и с каким то остервенением, как будто хочет дыру пролизать в коже, я отталкиваю, потому что это невыносимо. Не в коем случае не позволять есть траву, от неё становится хуже, она раздражает стенки желудка, поэтому фосволювет даю до гуляния утром, чтоб не искала траву, если ищет оттягиваю, если прямо совсем не ест, а я знаю голод ухудшает состояние, завариваю хлопья овсянки, сцеживаю воду от овсяники, получается такой тягучий кисель и через шприц вливаю, через какое то время наступает улучшение и собака по тихоньку начинает есть, естественно мягкие консервы гастро. Крокеты гастроэнтестинал вообще не даю, только мягкий корм. Вроде бы все вспомнила.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1874
Старое 09.07.2020, 00:05
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Надо же! Мою собаку вывернуло на изнанку и пронесло сильно он нексгарда, и совершенно нормально все было от мельбимакса...
Видимо как у людей, все разные. Дочка тоже своим даёт нексгард, у ее собаки гастрит, плюс начальная стадия хпн и месяц назад удаление полипов в мочевом пузыре и ещё она сильный аллергик белый скотч. Дочка мне нексгард и посоветовала, после того как своей дала. Может у вашей собачки индивидуальная непереносимость?
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1875
Старое 09.07.2020, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
невестафранцуза, огромное спасибо за информацию. То есть - все эти признаки, это признаки гастрита. Они практически один в один у нас.
Не поняла, про корм Royal Canin. Это он вызвал гастрит? Моя его ест, сухой корм. Вето в последний раз говорил, что пока не стоит его менять.. единственное сказал, что кроме него ничего не давать. Но я и не даю ничего. Просто боюсь.
Мягкие консервы гастро - у вето покупать, или можно найти в интернете дешевле?
Я перепутала в предыдущем сообщении. Не маалокс, а гавискон нам выписали. Не знаю, почему. Если есть собачий аналог, должен быть более приятен собаке, чем запах мяты гавискона.
Phosphaluvet вы у вето покупали? У меня страховка для собаки, поэтому желательно все лекарства по рецепту, и с чеком.
Вместо ношпы, интересно, можно ли собаке спасфон.
Надо будет попробовать кисель от овсянных хлопьев тоже. Все-таки не алюминий, как в гависконе.
Наша все пробует. Мне кажется, даже улиток... Как этого избежать, не представляю. Она часто во дворе днём . Как ее в доме закрывать..
Стрессы да, тоже влияют...
Проблема с ветеринарами у нас.
Клиника, где делают анализы всякие, подозреваю, что у них политика по вытягиванию денег. Есть основания для этого подозрения.
А дядя ветеринар, частник, очень занят. У него хроническая нехватка времени, толком ничего не объясняет, и из-за этой нехватки времени совсем не застрахован от того что что-то пропустил или не додумал.🙁
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1876
Старое 09.07.2020, 11:33
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
невестафранцуза, огромное спасибо за информацию. То есть - все эти признаки, это признаки гастрита. Они практически один в один у нас.
Не поняла, про корм Royal Canin. Это он вызвал гастрит? Моя его ест, сухой корм. Вето в последний раз говорил, что пока не стоит его менять.. единственное сказал, что кроме него ничего не давать. Но я и не даю ничего. Просто боюсь.
Мягкие консервы гастро - у вето покупать, или можно найти в интернете дешевле?
Я перепутала в предыдущем сообщении. Не маалокс, а гавискон нам выписали. Не знаю, почему. Если есть собачий аналог, должен быть более приятен собаке, чем запах мяты гавискона.
Phosphaluvet вы у вето покупали? У меня страховка для собаки, поэтому желательно все лекарства по рецепту, и с чеком.
Вместо ношпы, интересно, можно ли собаке спасфон.
Надо будет попробовать кисель от овсянных хлопьев тоже. Все-таки не алюминий, как в гависконе.
Наша все пробует. Мне кажется, даже улиток... Как этого избежать, не представляю. Она часто во дворе днём . Как ее в доме закрывать..
Стрессы да, тоже влияют...
Проблема с ветеринарами у нас.
Клиника, где делают анализы всякие, подозреваю, что у них политика по вытягиванию денег. Есть основания для этого подозрения.
А дядя ветеринар, частник, очень занят. У него хроническая нехватка времени, толком ничего не объясняет, и из-за этой нехватки времени совсем не застрахован от того что что-то пропустил или не додумал.🙁
Нет, нет, как раз наоборот именно консервы роял канин гастро очень хорошо ей помогают и я даю во время обострений, а сейчас думаю перейдём на них на постоянной основе.
Очень плохо зашли консервы хилс гастро, от них было урчание и расстройство, какой то эффект наоборот. Гастро роял покупаю в вет клинике, они лечебные и в магазине наверное сложнее найти, но в вет клиниках они точно есть или заказать доставку из интернет магазина для животных тот же зооплюс.
Фосволювет тоже покупаю в ветклинике, нам один раз его прописали, увидела что он здорово помогает, теперь всегда есть дома на случай обострений. А обострения как писала выше или с пола что то подберёт, или стресс, никогда не угадаешь в какой момент начнётся, стараюсь не нарушать режим питания, никаких подкормок, правда изредка папайю могу дать, она снижает кислотность и благотворно действует на желудок или граммулечку не жирного козьего йогурта, перед сном, на этом из подкормок все.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1877
Старое 10.07.2020, 12:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Во Франции и в России для моей кошки я использую фосфалюгель(который для людей) - мой французский вет сказал что он вообще лучше чем фосфалювет. Пжлс, напишите ваши мнения и опыт.
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1878
Старое 10.07.2020, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Masha155, да, человечкский вполне можно. И в цене разница приличная.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1879
Старое 10.07.2020, 12:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Masha155, да, человечкский вполне можно. И в цене разница приличная.
Спасибо! Для меня это важно.
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1880
Старое 10.07.2020, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
для моей кошки я использую фосфалюгель(который для людей)
А в какой пропорции вы его даете? У моего кота рвота бывает, но иногда это шерсть, т.е. нормально, а имногда ничего нет. Может тоже гастрит?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1881
Старое 10.07.2020, 13:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А в какой пропорции вы его даете? У моего кота рвота бывает, но иногда это шерсть, т.е. нормально, а имногда ничего нет. Может тоже гастрит?
Пропорции особо не соблюдаю. Следую советам вета, но не строго, да это и невозможно, всё зависело от конкретного приступа. Обычно делила пакетик примерно на три части, разводила кипячёной водой до состояния любимого кошкой и давала шприцом по 5 мл(примерно) два-три раза в день... Это всё оооочень примерно и зависит от диагноза! Если нет гастрита и прочего подобного, то лучше не надо.
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1882
Старое 10.07.2020, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Masha155, понятно, спасибо! А какие вообще симптомы гастрита у кошек?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1883
Старое 10.07.2020, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Во Франции и в России для моей кошки я использую фосфалюгель(который для людей) - мой французский вет сказал что он вообще лучше чем фосфалювет. Пжлс, напишите ваши мнения и опыт.
Какой вкус у этого лекарства? Собаке не нравится вкус мяты гавискона. Может, у фосфалюгеля есть что-то нейтральное? Вы шприцом вливаете?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1884
Старое 10.07.2020, 14:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Masha155, понятно, спасибо! А какие вообще симптомы гастрита у кошек?
Ой, я же не врач! Моя история. У моей приёмной кошечки после обследования выяснилась проблема закупорки кишечника. Была операция, после которой прописали фосфалюгель, в числе прочих лекарств для восстановления. Потом (последствия проблем) сказали что проблемы с поджелудочной, желудком, кишечником и гастрит останутся навсегда, надо всю жизнь по требованию давать фосфалюгель... У нас своя история, у вас своя. Поэтому и говорю - каждый случай индивидуален. Но фосфалюгель не агрессивен и , в принципе, не должен навредить, как и у людей. Когда ей было плохо, её тошнило пеной или желчью ((
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1885
Старое 10.07.2020, 14:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Какой вкус у этого лекарства? Собаке не нравится вкус мяты гавискона. Может, у фосфалюгеля есть что-то нейтральное? Вы шприцом вливаете?
У фосфалюгеля нет вкуса, он нейтральный, чуть сладковатый. Моя кошка его пила без проблем. Да сами попробуйте , точно не повредит ))
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1886
Старое 10.07.2020, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
её тошнило пеной или желчью
Ага, понятно. Было как-то у моего так. Надо купить этот фосфалюгель. Спасибо!
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1887
Старое 10.07.2020, 14:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Ага, понятно. Было как-то у моего так. Надо купить этот фосфалюгель. Спасибо!
Повредить он не должен, но... тем не менее, я советую показать животинку вету. А фосфалюгель я и сама люблю нежно и пью при любой проблеме с желудком или кишечником/поносом ))
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1888
Старое 10.07.2020, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Masha155, на вето надейся, а сам не плошай! Иногда и результат лучше получается
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1889
Старое 10.07.2020, 14:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Masha155, на вето надейся, а сам не плошай! Иногда и результат лучше получается
Это да! Сама сто раз убеждалась )
Но когда пишу для других людей, то всегда предупреждаю )
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1890
Старое 10.07.2020, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Это да! Сама сто раз убеждалась )
Но когда пишу для других людей, то всегда предупреждаю )
Я поняла вас... Иногда действительно: не делай добра - не будет и зла..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 03:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX