Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 18.06.2020, 21:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Вы спрашиваете в общем или после карантина?
И в общем, и после карантина, если у кого-то есть информация
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 19.06.2020, 21:30
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Насчет парка Астерикс: самое идеальное туда ехать весной, причем не в период каникул в парижском регионе. Мы были пару лет назад через неделю после весеннего открытия парка, нам очень понравилось. Сервис был на высоте, я редко такое видела в парках. Видимо, еще не замотался персонал парка, энтузиазм по максимуму. Когда там летом толпы и жара, не так приятно, конечно. Тем более что очереди быстро увеличиваются. Есть аналог диснеевского фаст-пасса, но он платный, на момент нашего пребывания стоил, кажется, 22 евро в день на человека. Думаю, летом это все-таки выход, чтобы не стоять в очереди весь день, а покататься на 3 аттракционах. В обстановке парка много юмористических акцентов, смотрите как следует по сторонам и не забудьте пройти под статуей Зевса. В плане аттракционов больше выбора для любителей острых ощущений, для совсем малышей не так много развлекалок. Мне парк понравился в первую очередь сервисом и характером, антуражем (затрудняюсь подобрать точный аналог cadre, ambiance). Нужно, конечно, быть знакомым с комиксом и основными персонажами. Насчет еды советовать не буду, ели в разных ресторанах, но приятно ничего не удивило. Правда, в тот период не все было открыто. Отели вот порекомендую с удовольствием. Мы были в 3 Hiboux. Очень просторная комната, завтраки-ужины хорошие, спалось отлично.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 21.06.2020, 14:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Насчет парка Астерикс: самое идеальное туда ехать весной, причем не в период каникул в парижском регионе. Мы были пару лет назад через неделю после весеннего открытия парка, нам очень понравилось. Сервис был на высоте, я редко такое видела в парках. Видимо, еще не замотался персонал парка, энтузиазм по максимуму. Когда там летом толпы и жара, не так приятно, конечно. Тем более что очереди быстро увеличиваются. Есть аналог диснеевского фаст-пасса, но он платный, на момент нашего пребывания стоил, кажется, 22 евро в день на человека. Думаю, летом это все-таки выход, чтобы не стоять в очереди весь день, а покататься на 3 аттракционах. В обстановке парка много юмористических акцентов, смотрите как следует по сторонам и не забудьте пройти под статуей Зевса. В плане аттракционов больше выбора для любителей острых ощущений, для совсем малышей не так много развлекалок. Мне парк понравился в первую очередь сервисом и характером, антуражем (затрудняюсь подобрать точный аналог cadre, ambiance). Нужно, конечно, быть знакомым с комиксом и основными персонажами. Насчет еды советовать не буду, ели в разных ресторанах, но приятно ничего не удивило. Правда, в тот период не все было открыто. Отели вот порекомендую с удовольствием. Мы были в 3 Hiboux. Очень просторная комната, завтраки-ужины хорошие, спалось отлично.
Спасибо большое за информацию
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 21.06.2020, 14:31
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Спасибо большое за информацию
Не за что! Если что-то конкретное интересует, спрашивайте.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 23.06.2020, 14:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Не за что! Если что-то конкретное интересует, спрашивайте.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать фаст пасс на аттракционы? Вот думаем сейчас, цена 30 евро за 8 аттракционов по одному разу. Без очереди, но цена..

И ещё, по поводу ресторанов/кафе, поесть/перекусить, какие места вам больше всего понравились?

Заранее спасибо
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 23.06.2020, 19:46
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать фаст пасс на аттракционы? Вот думаем сейчас, цена 30 евро за 8 аттракционов по одному разу. Без очереди, но цена..
Если на лето и если вы любители острых ощущений, я бы взяла. Иначе рискуете простоять в очереди весь день и толком не покататься. Особенно если вы едете только на один день. Если в низкий сезон, то оно того не стоит. Мы были по акции, нам достались эти фаст-пассы в подарок, но нам даже не пришлось ими воспользоваться, народа было очень мало. Летом наверняка толпы. Если вы будете останавливаться в их отелях, можно узнать, иногда отели делают скидки на фаст-пассы. Лучше ловить "пакет" отель+парк, если есть такая возможность, соотношение цены и качества очень достойное по сравнению с Диснейлэндом.
Что касается ресторанов, я на сайте посмотрела, кое-что уже и не существует. Все зависит от ваших предпочтений. Самая лучшая еда была в отеле парка на ужин. Если вы любители перекусить на ходу и потратить как можно меньше времени на еду в ущерб аттракционам, то ваш выход - сэндвичи. Если хочется присесть, чтобы отдохнуть, то два варианта: либо фаст-фуд (Aux Fastes de Rome), он приятный, у воды, либо шведский стол (и быстро, и отдохнуть можно) - le Relais Gaulois или Cirque. Мы были во втором, нормально. Раньше там были рестораны с обслуживанием за столом, но я их сейчас на сайте не вижу. Плюс тут еще вот какая закавыка: бронь. Некоторые рестораны можно забронировать, так вам точно место достанется, а в других только живая очередь.
В принципе, нет такого, чтобы прямо по уровню заведения отличались особо. Не ужас-ужас, но и не уровень ресторанов в городе. Живот потом не болел.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 24.06.2020, 12:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Если на лето и если вы любители острых ощущений, я бы взяла. Иначе рискуете простоять в очереди весь день и толком не покататься. Особенно если вы едете только на один день. Если в низкий сезон, то оно того не стоит. Мы были по акции, нам достались эти фаст-пассы в подарок, но нам даже не пришлось ими воспользоваться, народа было очень мало. Летом наверняка толпы. Если вы будете останавливаться в их отелях, можно узнать, иногда отели делают скидки на фаст-пассы. Лучше ловить "пакет" отель+парк, если есть такая возможность, соотношение цены и качества очень достойное по сравнению с Диснейлэндом.
Что касается ресторанов, я на сайте посмотрела, кое-что уже и не существует. Все зависит от ваших предпочтений. Самая лучшая еда была в отеле парка на ужин. Если вы любители перекусить на ходу и потратить как можно меньше времени на еду в ущерб аттракционам, то ваш выход - сэндвичи. Если хочется присесть, чтобы отдохнуть, то два варианта: либо фаст-фуд (Aux Fastes de Rome), он приятный, у воды, либо шведский стол (и быстро, и отдохнуть можно) - le Relais Gaulois или Cirque. Мы были во втором, нормально. Раньше там были рестораны с обслуживанием за столом, но я их сейчас на сайте не вижу. Плюс тут еще вот какая закавыка: бронь. Некоторые рестораны можно забронировать, так вам точно место достанется, а в других только живая очередь.
В принципе, нет такого, чтобы прямо по уровню заведения отличались особо. Не ужас-ужас, но и не уровень ресторанов в городе. Живот потом не болел.
Спасибо огромное
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 01.07.2020, 08:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Съездили мы в Parc Asterix, практически все понравилось)

Кому интересно еще и с точки зрения посткарантинных условий, могу написать подробнее
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 17.01.2023, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Добрый день, у меня пару вопросов по поводу парка Астерикса. Собираемся в конце апреля, в начале сезона: не холодно будет? Я там была как то ну уж очень давно, помню, были аттракционы с водой, так если по условному холоду облиться, дальше гулять не очень захочется
И другой вопрос, мы из IDF, нам вполне реально, с ребенком 9 лет, туда обратно съездить. Стоит ли брать гостиницу там, чтобы остаться на два дня?
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 18.01.2023, 19:41
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Viviena, по поводу погоды что-то предсказать сложно. Может быть тепло, а может и прохладно. В крайнем случае не ходите на самые мокрые аттракционы.
Я в этот парк люблю на два дня ездить. И гостиницы там приятные. Если вне школьных каникул Парижского региона попадаете, то можно за день управиться при желании.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 19.01.2023, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
Добрый день, у меня пару вопросов по поводу парка Астерикса. Собираемся в конце апреля, в начале сезона: не холодно будет? Я там была как то ну уж очень давно, помню, были аттракционы с водой, так если по условному холоду облиться, дальше гулять не очень захочется
И другой вопрос, мы из IDF, нам вполне реально, с ребенком 9 лет, туда обратно съездить. Стоит ли брать гостиницу там, чтобы остаться на два дня?
Мы там были один раз в декабре 2017 года. Нам не холодно было, но народу было много. По мне если вы живете в Парижском регионе как мы, то стоит приехать чуть раньше открытия и одного дня вполне хватит.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 19.01.2023, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
novice2000, Eli, спасибо за советы!
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 19.01.2023, 20:37     Последний раз редактировалось novice2000; 19.01.2023 в 20:42..
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Все еще от возраста и от вкусов детей зависит. Парк все-таки больше рассчитан на любителей острых ощущений, если ребенку страшновато на таком кататься, может и заскучать за 2 дня.
К сведению, самый "мокрый" аттракцион - le Grand Splatch, за ним идут Menhir Express и Romus et Rapidus. Мы часто ездим в парки аттракционов, закупились в Декатлоне плащами-дождевиками и всегда их с собой возим, если только не летом едем.
Для меня апрель вне школьных каникул парижского региона - идеальное время для посещения этого парка (особенно если с погодой повезет): народа немного, персонал еще не вымотанный и очень вежливый (может, просто так нам везло), не слишком жарко, не слишком холодно.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 08.03.2023, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.378
Подскажите, пож-та, в Диснейленде по средам больше народу, чем, допустим, во вторник или четверг (школьная неделя)?
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 08.03.2023, 16:10
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Больше по сравнению с неделей, но меньше, чем в выходные.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 09.03.2023, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.378
hobbes, спасибо.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 07.04.2023, 14:00
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
добрый день!

в виду того, что сейчас совпали почти все возможные каникулы))), в Europa Park совсем будет вешалка, да?)))

еще, я так поняла, там нет fast line или пасса отдельного, чтобы без очередей?
читаю про то, что есть приложение. Может, кто-то поделится свежим опытом?
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 07.04.2023, 18:31
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
chloe, мы как-то там в августе были, народа много, но меньше, чем в Диснейленде даже в зимний период, по ощущениям. Советы такие: если есть возможность, бронировать отель при парке, они на противоположном конце от входа, пока толпа добежит до этой части парка, вы уже покатаетесь. Приложение полезно, оно показывает время ожидания, в зависимости от этого можно спланировать, на какой аттракцион идти. Но парк большой, места всем хватит. Если есть возожность, я бы ехала через неделю, а не на следующей, и в будни, но тут не угадаешь. У нас как-то выпали дни посещения на воскресенье и понедельник. В воскресенье спокойно обошли весь парк, почти на всем покатались, а в понедельник были толпы. Берите 2 дня, конечно, если есть возможность.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 07.04.2023, 23:13
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
novice2000, благодарю за ответ. К сожалению для меня, и отели уже поздно резервировать (те, что на территории), и дни менять, и вот это все ))
Поедем как есть - хочу день на Европу парк (напр, понедельник) и вторник на Рулантику...
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 21.04.2023, 17:40
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Сьездили, как и планировали, на один день в Европа-парк, на следующий - в Рулантику. Все очень понравилось, ни разу не пожалели, что не поехали в Диснейленд.
Пишите, если у кого будут вопросы.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 22.04.2023, 23:19
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
chloe, какое было максимальное время ожидания на самые популярные аттракционы?
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 23.04.2023, 19:16
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
novice2000, около 45 минут. Но: мы были не на всех "популярных" аттракционах, так как сын не дотягивал до 120 см и ему не так много интересных горок оставалось. Поэтому на самые крутые очереди были около часа, хоть и продвигались быстро.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 23.04.2023, 20:12
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
chloe, в Port Aventura были больше двух часов на самые популярные... Хорошо, что я три дня в парке предусмотрела, а то бы все не успели.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 26.04.2023, 19:51
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
novice2000, в этом плане считаю, что Европа-парк лучше всех организован. Боюсь теперь соваться в порт-авентуру)
Но пока дети маленькие, мы ездим в аквапарк поменьше (Aquaworld) в Lloret de mar, летом и в выходные лучше брать пассы
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 06.05.2023, 09:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Скажите, а кто-нибудь уже ездил в Pairi Daiza ?
Какие впечатления ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 06.05.2023, 23:22
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Скажите, а кто-нибудь уже ездил в Pairi Daiza ?
Какие впечатления ?
Мы были. Это не парк аттракционов. Сам парк очень красивый за счет тематических зон, но есть ощущение, что акцент сделан больше на декор, чем на животных. Их там по большому счету не очень много. Есть редкие животные: коалы, панды, даже вомбат, которого я в других зоопарках не видела. Парк достаточно большой, мы там весь день пробыли.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 17.05.2023, 20:32
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Зашла поделиться недавними впечатлениями от Port Aventura. Были мы там на Пасхальные каникулы, билеты и отель бронировали на Showroomprivé, попали на промоакцию, получилось дешевле, чем на сайте парка (но так получается не всегда).
Заметки тут напишу тезисно.

В прошлый раз мы в этом парке были еще до открытия зоны Ferrari Land, я тут кратко о ней расскажу.

Ferrari Land: вход из основного парка или с главной парковки перед парком. Цена билетов в него (на один день) включена, если вы одновременно бронируете отель при парке и билеты в основной парк. В дни нашего посещения эта часть была открыта с 16.00 до 22.00. Сюда стоит идти, если:
1. Вы обожаете Феррари,
2. Вы взяли билеты в основной парк как минимум на 2 дня
3. Вам хочется взять себя на слабо и прокатиться на их главном аттракционе Red Force с мощным разгоном, вертикальным подъемом и таким же вертикальным спуском вагончиков.
Аттракционов здесь не очень много, некоторые из них и вовсе платные. Самый главный - Red Force. Есть башни свободного падения, аттракционы с эффектом полета (как Extraordinaire Voyage в Futuroscope или Voletarium в Europa-Park), небольшая часть с аттракционами для детей помладше. Есть где перекусить, есть магазин с одеждой с логотипом Феррари (но цены конские).

Отели парка и питание: я бы советовала либо Port Aventura, либо Gold River, они ближе всего к парку и соотношение цены-качества неплохое. Gold River поновее, в стиле Дикого Запада. При заселении вам дают конверт с картами, которые служат и билетом в парк, и ключом для комнаты. На конверте есть код, который нужно отсканировать, чтобы забронировать время для завтрака и ужина в отеле. Мы брали полный пансион. Обедали в парке. На человека, по-моему, приходилось 19,20 евро за обед. Если превышаете эту сумму, доплачиваете на месте. Эта система действует во всех ресторанах парка. Ужин - шведский стол в отеле. У вас только час, чтобы поесть, потом официанты обходят столы и просят на выход. Днем рестораны парка открываются в 12.45.

Теперь об основном парке: я тут расскажу, как оптимизировать время, если, к примеру, вы едете в парк только на 1 день. В дни нашего пребывания (будни во время Пасхальных каникул) парк был открыт с 10.00 до 19.00, но некоторые аттракционы открываются позже, в 11.30 или даже в 12.00. Если вы любите аттракционы для экстремалов (а именно ими этот парк и славится), то лучше начинать с Dragon Khan и Shambala, они рядом друг с другом и открываются в 10.00.

Вот на какие тематические зоны поделен парк:

1. Méditérranée - здесь находится основной вход в парк. Рядом со входом находится клиентская служба, здесь можно найти план парка, они их теперь в самом парке не распространяют. Из аттракционов здесь только Furius Baco. Атрракцион делает ставку на очень быстрое ускорени. Здесь почти всегда огромные очереди, которые продвигаются очень медленно, а время катания очень короткое. Если нет времени, им можно пожертвовать. Из этой зоны можно перейти либо в Far West (налево), либо в Полинезию (направо). Dragon Khan и Shambala находятся на противоположной стороне от главного входа, в зоне Китай, до нее проще дойти через Far West, а потом через Мексику. Расположение парка не очень удобное, он в форме кольца, почти нигде срезать нельзя, поэтому надо закладывать немало времени только на перемещение между аттракционами.

2. Far West (здесь вы оказываетесь, если ночуете в отеле Gold River)

3. Мексика

4. Китай

5. Полинезия

6. Sésamoaventura - для маленьких, но тут есть очень популярный аттракцион - Street Mission, в стиле Buzz L'Eclair в Диснее или Atlantis Abenteur в Европа-Парке: вагонетки, очки 3Д, пластиковые пистолеты, целимся в мишени-печеньки, каждый стреляет своим цветом. Открывается в 10.00

Я подробно не буду останавливаться, все аттракционы представлены на сайте.

В жаркую погоду хорошо идут водные аттракционы, их 4: Silver River Flume (типа стволов деревьев, которые плывут по воде) в зоне Far West (саммая длинная очередь из водных аттракционов), Tutuki Splash (корабль) в Полинезии, Grand Canyon Rapids (круглые кораблики на резиновой подушке, водой не очень сильно окатывает) в Far West и Angkor в Китае (морской бой, неспешная прогулка на корабликах, возможность поливать соперников на других кораблях. Не все "пушки" стреляют одинаково хорошо) - очередь продвигается очень хорошо. Мы с собой в парки возим пончо-дождевики из Декатлона, тут они себя очень хорошо окупили. Можно посушиться и на месте, сушилка стоит, вроде, 2 евро.

Аттракционы не для робких:
- Shambala (американские горки, почти вертикальный спуск) - Китай, открывается в 10.30
- Dragon Khan (горки с петлями) - Китай, открывается одновременно с парком
- Stampida (гонки двух поездов по параллельным (частично) рельсам) - Far West, открывается в 11.30,
- Hurakan Kondor (башня свободного падения) - Мексика, открывается в 11.00,
- Train de la Mine El Diablo (как в Диснее, деревянная структура) - Мексика, открывается в 10.30
- Tomahawk (похож на Train de la Mine) - Far West, открывается в 11.30
- Furius Baco (резкое ускорение), открывается то ли в 10.00, то ли в 10.30

Много крутящихся аттракционов: Tea Cups (Китай), Yucatan (Мексика), Serpiente Emplumada (Мексика), Volpaiute (Far West), Cobra Impérial (Китай).

Спектакли: смотрите на свой вкус, но я рекомендую 2: шоу мыльных пузырей Magic Bubble в Китае и Aves del Paraiso - спектакль птиц в Полинезии.

Еще раз об обедах: чтобы сэкономить время, но поесть сидя за столом, выбирайте self, а не рестораны, где вы сидите за столом, а заказ принимает официант. Вот вам рестораны, работающие по формуле self: Bora Bora в Полинезии (poke bowls, веганские блюда, мясо), Old Steak House в Far West (гамбургеры, куриные ножки, салаты), la Cantina в Мексике, такос), Dagana и Canton в Китае (в основном лапша), рядом с Шамбалой. Если хотите перекусить совсем быстро, по всему парку есть точки продажи кофе, сэндвичей, хот-догов, мороженого.

Приложение парка не очень хорошо сделано, почти не показывает время очереди на аттракционы, но показывает, во сколько они открываются, а также время начала спектаклей. Так что на всякий случае загрузите.

Время очереди в парке: по всему парку стоят электронные табло, показывающие время ожидания на основные аттракционы. Может, нам не повезло, но указанное время надо было каждый раз умножать как минимум на 2.
Бесплатный вай-фай в парке есть не везде, но много где.

Если вы любите покупать фото с аттракционов: тут есть "абонемент". Одна фотография стоит около 12 евро, 4 - 32 евро, а 6 - 37 евро.

Платный Fast Pass существует, но дорогой. Если у вас всего один день и не жалко денег, то почему бы и не купить? На некоторые аттракционы есть очередь "Single Rider", если вы не против прокатиться по одиночке.

В парке ходит маленький поезд, но у него все 3 остановки: Far West, Méditerranée и Sesamoaventura. Когда мы были, нельзя было проехать весь круг, обязательно надо было выйти на следующей станции. Расписания у него нет, может пройти через 5 минут после предыдущего, а может через 30.
Рядом с парком есть еще аквапарк, но мы там ни разу не были.
Все впечатления строго субъективные (и на них, конечно, же влияет опыт посещения нами других парков), рассказ касается именно указанного периода, вполне может быть, что во время именно вашей поездки все пройдет совсем по-другому.

Вот и все мои советы.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 20.05.2023, 17:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.756
Мы там были в прошлом году в августе. Все совпадает с Вашим описанием. Меня больше всего впечатлил Furious Baco. Может быть по причине того, что мы в первом ряду были на нем. На Шамбале прокатились несколько раз. Тоже вполне.
На башню со свободным падением ходил только мой старший сын. Я решил, что меня это убьет.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 20.05.2023, 19:19
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
EHOT, спасибо за отзыв.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 25.06.2023, 08:53
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
Мы вчера были в Астериксе, прокатились 2 раза на новом аттракционе Тутатис . Это очень здорово! Скорость огромная, и защищён ты только внизу, плечи свободны. Ощущения непередаваемые!
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парк аттракционов Puy du Fou tuzbuben Вопросы и ответы туристов 4 18.02.2010 22:43
Парки Парижа natali-france Вопросы и ответы туристов 27 21.06.2009 20:39
Парк аттракционов в Париже vikmol1 Вопросы и ответы туристов 9 09.09.2007 21:35
Парки/Замки в мае-июне Kommienezuspadt Встречи-тусовки во Франции и России 21 31.05.2006 21:35
Парки во Франции Serj2375 Биржа труда 0 19.05.2006 17:29


Часовой пояс GMT +2, время: 17:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX