Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.08.2006, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Одарка пишет:
Спасибо Солнышко! От ночных СМС я уже избавилась ,а теперь попробую воспользоваься Вашим советом,а что такое forfait ?
это абонемент, когда фиксированная сумма снимается с вашего счета ежемесячно, если вы не покупаете карточки для пополнения счета, то у вас forfait
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 28.08.2006, 06:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.08.2006
Сообщения: 20
Скажите, пожалуйста, если сколько стоит 1 минута разговора, если звонить из Росси во Францию?
shen-ji вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 25.09.2006, 17:24
Новосёл
 
Аватара для Marieta
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Откуда: Metz
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  Marieta с помощью ICQ Отправить сообщение для Marieta с помощью MSN
Если сравнивать по ценам СФР и Оранж, что дешевле?
Marieta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 25.09.2006, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alise
 
Дата рег-ции: 02.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 333
Отправить сообщение для  Alise с помощью ICQ
Ребят. а сколько стоит фр. симка? выгодно ли брать ее, елси на неделю приезжаешь?
Alise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.10.2006, 13:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Alise пишет:
Ребят. а сколько стоит фр. симка? выгодно ли брать ее, елси на неделю приезжаешь?
Наверное, я уже поздновата решил ответить на этот вопрос. Но в общем... Если на неделю, то лучше вообще во Франции ничего не покупать. Пользоваться российским Билайном и все дела!
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.10.2006, 13:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Еще хочется добавить. Не понимаю, с чего весь этат шухер? Ну дороже в Париже и что? Купить симку, купить первую сумму на счет... Это дорого, согласен. Но у Буйг со второй суммы, которую вы покупаете, уже все "нормально".

И я не кого-та цитирую. Это то через что я сам прошел. Получается, в итоге, немногим дороже чем в Москве. Так что правило, что Москва самый дорогой город в Европе, здесь, скажем прямо, ПОЧТИ работает!
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 20.11.2006, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
а можно вкратце, какие тарифы на припейдах у основных операторов? сколько стоит стартовый пакет? минута по франции, посекундная ли оплата, есть ли плата за соединение? GPRS/3G интернет в какую цену?
Знал бы французский посмотрел бы на сайтах операторов, а так к сожалению, много там непонятно, разобратся не смог...
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 28.11.2006, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
ну что неужели никто не подскажет припейд какого оператора предпочтителен ? или вкратце о тарифах?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 28.11.2006, 23:46     Последний раз редактировалось kleana; 29.11.2006 в 00:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Dubliner пишет:
ну что неужели никто не подскажет припейд какого оператора предпочтителен ? или вкратце о тарифах?
Могу рассказать про себя. Я пользуюсь мобильной связью оператора SFR. Не разобравшись сначала в деталях, недавно купила стартовый пакет (контакт на 2 года) стоимостью 45 евро в месяц. Затем я вникла в тонкости и поняла, что большинством предлагаемых услуг пользоваться не буду и со второго месяца (после заключения контакта) я поменяла тарифный план на самый дешевый и простенький, стоимостью 23 евро в месяц. Туда входит услуга безлимитного и неограниченного разговора (круглосуточно) на 3 любых номера абонентов в сети SFR, что меня вполне устраивает.
Еще могу привести некоторые тарифы услуг оператора SFR (по моему контракту):
- 1 минута разговора – 0,35 евро (тарификация посекундная с 1-ой секунды разговора);
- соединение GPRS/3G – 0,10 евро за минуту;
- отправка SMS и MMS (за 1 штуку):
в льготное время и по праздниками – 0,10 евро,
в остальное время 0,15 евро,
за границу – 0,30 евро.
Кстати, расскажите, пожалуйста, что такое «припейд».
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 29.11.2006, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
"припейд" - это услуга связи без контракта и ежемесячной абонплаты. тоесть пришёл купил карочку ( La Carte у SFR , Nomad по-моему у бойугтел) и пользуешься , покупаешь карточки пополнения счета.
вот я купил себе La Carte ot SFR и чтото не пойму... смс за границу похоже по 40 центов и у меня не определяются номера, ктороые мне звонят.... а ещё стартовый пакет стоит 30 евро , а на счет попадает всего 6 евро ))))) грабёж блин!

Не подскажите тарифы по другим операторам по припейду ( карточкам) а тоф на сайтах разобратся не могу )))) тарифовв явном виде не вижу...
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 29.11.2006, 12:11
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Dubliner,
Тарифы действительно в явном виде трудно отыскать, обычно указывают в минутах разговора (по Франции)... ИМХО у всех основных операторов они примерно одинаковые, СИМ карты все стоят 30 евро, из которых только 5 или 6 попадает на минуты разговора. Кроме того, эти карты пополнения кредита имеют срок действия, и если вовремя не пополнить кредит, деньги пропадают вообще.
В последнее время поговаривают о новых операторах, например, debitel, но о них я ничего не знаю.
Советую все же посмотреть на абонементы и оформить абонемент, когда будет возможность. Здесь тоже - каждый решает, что ему больше подходит. Например, бесплатные звонки на "любимые номера", которые, естественно, должны быть у того же оператора.
Посмотрите также недавнюю тему - "Как платить за мобильный телефон".
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 19.12.2006, 18:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.12.2006
Откуда: Le Havre
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  BeerOx с помощью ICQ
Здравствуйте!

Расскажите пожалуйста, как работает у Бугител роуминг конкретно Австрия интересует. Французского не знаю, а англоязычного сайта у них нет.

Из России я уехал с Теле-2, в принципе можно её зарядить, но Буги тоже хотелось бы попробовать. У Теле-2 для роуминга необходимо включить запрос кода ПИН при включении и вводить его с 1-ки. Как у Буги? Просто не могу прочитать. Качество у Теле-2 в роуминге кстати плохое.

Nancy,
я тоже читал вроде про обязательный трафик для Буги, но я купил припейд с телефоном и до сих пор работает вроде, хотя уже месяц назад. Carte Nomad
BeerOx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 09.01.2007, 22:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 1
Ребята, подскажите пожалуйста, если номер начинается с +33 60 и далее непосредственно номер телефона, то 33-это международный код Франции, а вот 66 - это код какого оператора? буйг? Заранее огромное спасибо за помощь
zhene4ek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 09.01.2007, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
zhene4ek пишет:
66 - это код какого оператора? буйг?
Да, это Bouygues Télécom.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 10.01.2007, 10:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 58
а 67 это какой сотовый оператор? Можно уточнить
Trenton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 11.01.2007, 17:42
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Trenton пишет:
а 67 это какой сотовый оператор? Можно уточнить
Trenton , на форуме уже не раз писали, что во Франции можно сменить оператора, сохранив свой номер мобильного телефона. Поэтому соответствие префиксов 6Х определенным мобильным операторам достаточно условное.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 11.01.2007, 17:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 58
спасибо, буду знать.
Trenton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 25.01.2007, 15:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 65
Сотовые операторы во Франции - Кто лучше?

Здраствуйте, скажите пожалуйтса какие сотовые операторы франции пригодны для звонков в Россию и другие страны СНГ. А так же скажите могут ли граждане РФ подключиться у сотовых операторов во Франции или же нужно быть гражданином Франции?
Заранее всем благодарен за помощь.
PS: где можно купить карточки экспрес оплаты?
__________________
"Il y a des choses qu'il vaudrait mieux pas faire" A. Einstein
Karen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 25.01.2007, 15:53
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
С Orange можно звонить куда угодно, и в Россию тоже (иногда нужно заранее активировать дополнительную опцию). Подозреваю, что другие операторы предоставляют аналогичные услуги. Получается, правда, жутко дорого. Лучше выбрать другой способ (звонки из автомата или со стационарного телефона по специальным телефонным картам).
Karen пишет:
А так же скажите могут ли граждане РФ подключиться у сотовых операторов во Франции или же нужно быть гражданином Франции?
Не обязательно французское гражданство. Для абонементов (с фиксированной ежемесячной оплатой в течение года или двух) обычно нужен вид на жительство. Для телефонов с "заправляющимися" по мере необходимости картами - не знаю.
Karen пишет:
где можно купить карточки экспрес оплаты
Если Вы о картах для сотовых, то они продаются в бутиках самих операторов, на почте, в "табачных лавках" (bureau Tabac), в магазинах, ... По-моему, можно даже в интернете или по телефону оплатить кредитной картой.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 28.02.2007, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Я недавно купила себе новый мобильник в Auchon,с ихним сервером,без абонемента,по ихним карточкам.Телефон дешевый и с фотиком и с камерой.Но я хочу его потом разблокировать,чтоб другую карточку вставлять.Или например в России-Российскую.Хочу узнать,возможно ли это?И как ,и где можно это сделать.Подскажите пожалуйсто,кто в курсе.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 03.03.2007, 01:48
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Лёля пишет:
Я недавно купила себе новый мобильник в Аучон,с ихним сервером,без абонемента,по ихним карточкам.Телефон дешевый и с фотиком и с камерой.Но я хочу его потом разблокировать,чтоб другую карточку вставлять.Или например в России-Российскую.Хочу узнать,возможно ли это?И как ,и где можно это сделать.Подскажите пожалуйсто,кто в курсе.
А чё вы у ихних консультантов сразу не спросили, Лёля ?
я так полагаю , можно все, они вам по могут и сами разблокировать через какой-то определенный срок, а можно и к "умельцам" обратиться, они за небольшую сумму все сделают.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 03.03.2007, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Когда я покупала мобильник,спросила про деблокаж.Сказали,через пол года можно,и бесплатно.Но потом мне подруга обьяснила,что это,если у меня мобильник не будет заправляться по карточке 6 месяцев,он блокируетя.А в магазине потом можно его бесплатно разблокировать.А вот на счет того,чтоб сделать его доступным для других карточек,вряд ли они это сделают.
По этому хочу узнать,кто с этим уже сталкисался.Как и где это можно сделать.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 16.07.2007, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
Подскажите пожалуйста! С сентября я буду уже в Париже минимум на год, а скорее всего года на четыре. Так вот, я совсем не разбираюсь в тарифах и операторах Даже в родных российских сложно понять, что выгодно, а что нет... Я тут почитала тему и поняла, что скорее всего у меня будет контракт, а не оплата по карточкам. Так вот какой тариф и опереатора выбрать?
Мне нужно, чтобы было:
1)дешевые звонки на мобильники всех операторов
2)дешевые СМС (по Франции и за границу) - если это вообще возможно...
3)чтобы ежемесячно не так много снимали денег
4)бесплатная возможность узнать сколько денег на счету
5)вообще понятная система, чтобы не было такого, что не знаешь куда деньги уходят...
6)тарификация значения не имеет, в Москве у меня поминутная

Идеальным вариантом было бы что-то типа Мегафоновских тарифов Лайт
Извините за сумбур...
ПС: В последний раз у меня был СФР, друг дал на пользование Ужасно дорогие СМСки были, типа 30 центов, дорогие звонки, по всему городу искала Табак, чтобы пополнить счет Кошмар в общем. У меня 20 евро уходили за 5 дней. Это же не нормально?
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 16.07.2007, 20:07
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Црыстал, Вам надо абонемент брать, так дешевле. Мой абонент стоит 46 евро, 3 часа. Смс в Россию 0,15 евро. По Франции 0,10 евро. Минута 0,35 евро. Звонки на все номера Оранж с 8:00-18:00 бесплатно. А вообше зайдите на сайты операторов и посмотрите что Вам будет выгодно.
Раньше у меня был М6, платила 19,90 в месяц, но мне не хватало этих денег, я всегда докупала минуты, потому и перешла на более дорогой абонент.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 16.07.2007, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
cocote, спасибо большое, что ответили! Просто можно у вас небольших уточнений В месяц вы платите 46 евро (у вас снимают с банковской карточки) и вы можете говорить на них 3 часа в не зависимости на мобильный или домашний вы звоните? Так? У вас оператор Оранж? Как называется тариф? Что такое М6?
Я заходила на сайт Оранж, хотя и владею французским, все равно ничего не поняла Еще раз спасибо!
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 04.01.2008, 05:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.01.2008
Сообщения: 2
Marieta пишет:
Если сравнивать по ценам СФР и Оранж, что дешевле?
Оранж
grey73 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 04.01.2008, 05:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.01.2008
Сообщения: 2
Marieta пишет:
Если сравнивать по ценам СФР и Оранж, что дешевле?
О ранж дешевле.
grey73 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 08.01.2008, 00:45
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
Люди, покупайте мобильную связь Leclerc mobile. Есть разные формулы, но главное, recharge действителен 12 месяцев. Оч выгодно.
svetikfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 25.01.2008, 00:46     Последний раз редактировалось ALX; 25.01.2008 в 11:39.. Причина: транслит!
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Сообщения: 1
Maroucha, привет, я из Швеции. Очень нужно пополнить кредит на телефоне во Франции. Как можно это сделать?

Убедительная просьба пользоваться транслитом или виртуальной клавиатурой ALX
Oli4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 25.01.2008, 11:41
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Oli4ka, а у Вас линия от какого оператора? У Orange можно заплатить карточкой в разделе для клиентов.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый оператор мобильной связи Simyo: 0,19 за минуту upsik Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 27 15.03.2011 13:32
Операторы мобильной связи olgunka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 8 03.08.2010 20:16
Выбор оператора мобильной связи Marija000 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 17.09.2006 18:41
Выбор оператора мобильной связи vrubelru Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 38 27.08.2006 00:28
Какой у Вас оператор мобильной связи? Diffe Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 24.06.2006 22:01


Часовой пояс GMT +2, время: 11:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX