Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.12.2023, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Транзит в Алжире

В связи с закрывающимися как домино границами, давайте обсудим это судя по всему перспективное направление.
В общем первый вопрос- правильное ли я поняла, что просто для транзита виза не нужна?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.12.2023, 12:02
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
А через Алжир кто летал?
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В Алжир нужна виза и россиянам и французам.

Я туда летал по работе. Там куча каких-то непонятных примочек типа на вылете надо поити и где-то поставить печать.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Мой муж за этой печатью ездил аж в Лилль. Он тоже по работе летал.
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Это скорее всего что-то еще. Меня на вылете из Алжира попросили какую-то печать. Я за ней через весь аэропорт пилил. Что это было и зачем до сих пор не знаю.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Консульство Алжира вроде находится в Лилле, во всяком случае, несколько лет назад находилось. Туда и ездили.
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У меня в консульстве прошло все нормально (у нас курьер от какой-то фирмы все отвозил). А гоняли меня уже в Алжире перед отлетом обратно. При этом там, как мне показалось, вообще правила меняются несколько раз в день (я летал три раза кажется).

Имхо, не лучшее место для пролета транзитом.
...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.12.2023, 12:04
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Прочитала, что можно лететь в Москву через Алжир. Вроде недорого выходит (примерно 700 евро). Кто нибудь пробовал? Я так поняла, что рейсы не каждый день (суббота туда, пятница оттуда). Париж-Алжир, Алжир-Москва. В Алжире тест ПЦР или вакцинное свидетельство требуют, написано. Или как?
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы еще визу алжирскую попробуйте получить, съездите за ней в Лилль.
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А что, для французов виза нужна?
Я вот здесь прочитала. https://t.me/frenchconnectiomiloradovich/5477
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Уже посмотрела. Консульств алжирских много во Франции. Взять рандеву по интернету приехать с фр. паспортом и поставить тампон.
Лично мне в Лилль ехать не надо. Наш департамент обслуживает парижское консульство.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну тогда вперед, соберите досье и заплатите деньги)
...
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Дело в том, что алжирскую визу просто так не дают. Ее дают либо по работе, либо по личным связям. Просто потому что захотелось - эту визу не получить.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.12.2023, 12:05
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Алжирский транзит: как улететь в Европу через Африку

Национальный алжирский перевозчик Air Algerie довольно давно летает в Москву из Алжира. Но только сейчас этот маршрут стали всерьез рассматривать в качестве альтернативы транзиту в Стамбуле или Дубае. Среди подписчиков @ranarod нашлись те, кто успел протестировать Air Algerie, улетев в Италию и вернувшись из Португалии. Вот как проходит полёт.

���� Лиссабон — Алжир — Москва
Билет покупался на OneTwoTrip, пересадка в Алжире в районе 2-3 часов. Оба рейса Air Algerie. Первый рейс сильно задержали — около часа, — но на второй все-таки удалось успеть. Транзитную визу не требовали, как и медицинских документов. На борту отлично и вкусно кормят. По прилете в Алжир нужно заполнить карточку с личными данными, на которой нет ни слова по-английски. В аэропорту нет вайфая, но в зоне вылета за наличные евро продается вкусная пахлава.

���� Москва — Алжир — Милан
Единый билет куплен на агрегаторе, пересадка — 18 часов. Пассажирка не знала, что для выхода в город нужна виза, поэтому на таможне «отобрали паспорт и посадили ждать рейс в транзитной зоне». Тем не менее, авиакомпания предоставила еду и напитки. «Утром отдали паспорт и я полетела дальше в Европу». Медицинские документы не требовали.

Кроме того, @ranarod обнаружил в чатах упоминания успешных перелётов в Варшаву, Барселону, а также из Марселя и Лиссабона в Москву. Всего в списке европейских направлений Air Algerie более 10 пунктов, однако не все они подойдут для транзита. Через Алжир летят в первую очередь из-за цен — иногда такой перелёт стоит значительно дешевле, чем через Стамбул или Дубай. Билеты ищите на Авиасейлс.

Для транзита продолжительностью менее 20 часов без выхода из транзитной зоны виза не требуется — это подтверждается в том числе информацией на traveldoc.aero. Виза, в том числе транзитная, нужна только при выходе из международной зоны аэропорта. Более того, известны случаи, когда пассажиров с билетами разных авиакомпаний регистрировали на рейс из Алжира сотрудники аэропорта, забрав паспорта, пока те оставались в транзитной зоне.

Рейсы Air Algerie из Шереметьева летают по средам и субботам. В другую сторону — по вторникам и пятницам. Расписание опубликовано на сайте аэропорта, проверить факт выполнение полётов можно там же или на FR24.

@ranarod
...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.12.2023, 12:11     Последний раз редактировалось Nathaniel; 05.12.2023 в 12:14..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Всем доброе утро,
Изучаю пути возвращения из Москвы.
Наткнулась на недорогие билеты через Алжир.

Кто-то может поделиться впечатлением от полёта по этому направлению.
Заранее благодарю.
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Я разговаривала вчера с Алжирским консульством в Москве, если вы не выходите из аэропорта, то никакая виза не нужна, а транзитной у них вообще не существует. Пересадка 3-4 часа, так что особо некогда где-то гулять.
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Лететь через Алжир.... Вы смелая... Конечно, можно сэкономить ("... примерно 700 евро..." .) но можно там и остаться...и я согласна с Печкиным..(похитить могут и в туалете). Риск большой. Нет. Только не Алжир. ..., не Пакистан..., не Афганистан....Иногда не нужно экономить. Лучше лететь проверенными странами
...
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если никуда не выходить из аэропорта, то все ок. Аэропорт очень хорошо охраняется, чуть ли не танками. Хотя могут самолет захватить, наверно...
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А если второй рейс отменят или первый опоздает на 4 часа?
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Алжир это не туристическая страна, поэтому с визами там все очень строго, из аэропорта без виз ни шагу, сразу зиндан (в переводе тюрьма). Аэропорт внутри примерно как вокзал в Урюпинске.
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
от пассажиров одна история - у них был билет из мск Париж, за день до вылета алжирцы сообщили, что вторая часть рейса отменена. Делать нечего они купили билет из Алжира в Париж в Air France. По итогу алжирцы отказались компенсировать отмену и возвращать деньги, т.к. они прилетели в Алжир. Но дальше интереснее чтобы сделать посадку на Air france надо было покинуть транзитку и пройти на посадку, так вот им не разрешили. Короче билеты AF тоже сгорели и пришлось им сидеть в транзитке и покупать другой билет, чтобы вылететь. Такие дела
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
в Алжир виза нужна, про зону а\п даже речи нет, строго в транзитной зоне надо находиться.
Очень частые задержки рейсов сейчас у них
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.12.2023, 12:11
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
По алжирским линиям, кому интересно. И по вылетам в Питер.
Я долго тыркалась в июле, когда появилась новость об открытии в Питер рейсов с 27 июля, сайт прямо скажем очень далек от интуитивного, все время выдавало ошибки. Методом проб и ошибок нашла дни вылетов. Но они оканчивались 27 октября. Было впечатление, что это были сезонные рейсы и они в конце летнего сезона в Алжире заканчиваются. У меня интерес стал таять..

Вчера тоже долго тыркалась и увидела, что рейсы есть дальше уже как минимум до конца декабря, то есть они возможно их выкладывают не торопясь. Это раз.

Во вторых все таки я добила как купить билет целиком. Но нужно запастись попкорном, чтобы получилось. Объясняю astuces. Нужно сперва подобрать отдельно ваши рейсы по каждому сегменту. Так как если вы не знаете точно, что стыкуется, система будет выдавать ошибку и создается впечатление, что вы делаете не то.
Так как видимо это действительно возможно только через Multiples destination! Задавая сперва два этапа на дату вылета и затем два этапа на дату возврата.
И внимание - если у вас пересадка менее 120 минут, то система автоматом выдает ошибку. А я тыркалась с пересадкой в 1ч25 минут, которая по мне была идеальной...

Так как вам придется самому собирать билет по частям вводя по этапам каждый билет с датой. Потом выбирать их перелетов подходящий и тут нельзя выбрать тот рейс, который плохо стыкуется, будет ошибка.
То есть система сама не может получается вам состыковать, вы это делаете сами вручную. И у меня получается не полтора часа пересадка в Алжире, а 6 часов, что несколько грустнее, и сопоставимо уже с дорогой через Хельсинки. Обратно, правда удобная двухчасовая стыковка.
Ну как-то так.

Да, для питерцев: нужно знать, что вылеты из Алжира на Питер по понедельникам, средам и субботам, а возвратные рейсы по вторникам, четвергам и воскресеньям. И что из Лиона приходится брат рейс на 13,25, чтобы стыковку система разрешила к рейсу в 20,30. Билет на октябрьские даты получался все время в одну цену 551 евро.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот тут пишут, что если билет единый, то виза не нужна, что это было ответ из консульства Алжира в Москве. Стоит проверить самим, позвонив туда.

А тут личный опыт:
Сообщение MariaMaria1111 » 18 окт 2022, 10:13
Подтверждаю правильность ответа. 18 окт 2022 г. Перелёт Лиссабон - Алжир - Москва. Единый билет алжирскими авиалиниями. Транзит 3 часа. Транзитная виза не нужна. ПЦР и сертификат не потребовали. Ура. Всем спасибо за помощь и подсказки!
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
На форуме Винского пишут о разнице в перелете по единому билету, и по двум разным. В первом случае - не нужны ни пцр ни транзитная виза. Но в любом случае, можно позвонить в консульство и перепроверить.
...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.12.2023, 13:14
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
Кормят на этих авиалиниях примерно так:



Если находитесь в транзитной зоне более 3 часов, принесут вам резиновый гамбургер в зону ожидания. В лаунж без карты какого-то уровня Алжирских Авиалиний за деньги не пустят. И вообще никак не пустят.

На обратном пути супруга пересадили в бизнес просто так. Может овербукинг был, не знаю. Между бизнесом и экономом разница незначительная. Разве что места побольше. Он еще смеялся «плюс 10 фиников и 10 см пространства».

Супруг летал этими авиалиниями однажды и без меня, билет за неделю покупала ему, т.к. возникла срочность. Когда недавно уже планово и заранее покупали себе билеты в том же направлении, он просил меня алжирские авиалинии исключить из поиска со словами «потом еще сутки в себя приходить будем после этого перелета», при том, что он совершенно не капризен.

Это было в апреле этого года. Возможно что-то изменилось.
femme-femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.12.2023, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеfemme-femme пишет:
он просил меня алжирские авиалинии исключить из поиска со словами «потом еще сутки в себя приходить будем после этого перелета»,
femme-femme, а почему именно, долго, не комфортно?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.12.2023, 13:33
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
femme-femme, а почему именно, долго, не комфортно?
Самолеты древние, кресла неудобные, - так сказал)
При этом сами мы некрупные и спортивные. Ну вот так.

Ну и долгое ожидание между стыковочными рейсами в ограниченном пространстве без кафе даже (оно закрылось вечером) тоже наверное отразилось.

P.S. Нам Мск-Монреаль-Мск надо, и когда я нашла билеты у туркишей на 30% дороже, чем у алжирцев, он мгновенно сказал - бери туркишей!
femme-femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.12.2023, 13:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
У меня муж когда летал в Алжир в командировку, как-то про самолет ничего не говорил, спрошу его специально, но на месте к нему приставили двух "кэгэбешников", которые так его везде и сопровождали ... якобы для охраны, а скорее всего и для того, чтобы стучать на всех тех, с кем он там общался, типа как у нас в СССР делалось с заезжими иностранцами. Его все это забодало, конечно. Мне что-то не хочется попадать в такую страну.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.12.2023, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеfemme-femme пишет:
Самолеты древние, кресла неудобные, - так сказал)
При этом сами мы некрупные и спортивные. Ну вот так.

Ну и долгое ожидание между стыковочными рейсами в ограниченном пространстве без кафе даже (оно закрылось вечером) тоже наверное отразилось.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
приставили двух "кэгэбешников", которые так его везде и сопровождали
М-дя что-то не сильно хочется.. Вот засада!
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.12.2023, 14:11     Последний раз редактировалось abris; 05.12.2023 в 14:17..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
к нему приставили двух "кэгэбешников", которые так его везде и сопровождали ... якобы для охраны, а скорее всего и для того, чтобы стучать на всех тех, с кем он там общался, типа как у нас в СССР делалось с заезжими иностранцами. Мне что-то не хочется попадать в такую страну.
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
М-дя что-то не сильно хочется.. Вот засада!
На транзите "кэгэбешники" не сопровождают туристов

Моя подруга была в командировке в Алжире месяц назад.
Россиян тоже везде сопровождали полицейские. И к ним/к нам очень хорошо относятся. Действительно, сопровождали для охраны. Так что успокой своего мужа, это было не для того, чтоб "настучать", а для безопасности.

Распрошу у нее про самолет.
Но думаю, если б было что-то ужасное, она б сказала. Всегда много летает и ей есть, с чем сравнить
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.12.2023, 17:18     Последний раз редактировалось Tiki; 05.12.2023 в 17:36..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Air Algérie летают из Лиона в Алжир и из Алжира в Питер

ALLA.D, смотрите на их официальном сайте
только когда летишь из Франции в Россию, можно купить билеты на два отдельных сегмента, например, Бордо - Алжир и Алжир - Москва, хотя одной компанией летишь

Ptu ниже описывает, как купить единый билет на все перелеты
спасибо
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.12.2023, 17:29     Последний раз редактировалось Ptu; 05.12.2023 в 17:35..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
ALLA.D, Tiki, надо на сайте алжирских линий выбирать Destinations multiples.

Иначе вы не сможете сделать целый билет.
И там забивать весь маршрут из четырех частей
Лион Алжир дата вылета
Алжир Питер дата вылета
Питер Алжир дата возврата
Алжир Лион дата возврата.

Да, и обязательно нужно забивать правильные даты полета, иначе будет выдавать что ничего нет. А они не каждый день летают. Если не вру до Питера- пон/ ср/ суб. Обратно на следующий день вт/чет/вос. Ну а из Лиона несколько рейсов.
И нужно выбирать из лиона рейс не меньше 90 минут кажется пересадки, иначе тоже будет стопорить, то есть брать вылет из Лиона дневной, чтобы к вылету в Питер 20 ч был достаточный запас. Сайт вообще не рассчитан на такие маневры, поэтому все вручную забивать.

Но таким образом у вас будет целый билет, единый туда и обратно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.12.2023, 18:42
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ALLA.D, Tiki, надо на сайте алжирских линий выбирать Destinations multiples.

Иначе вы не сможете сделать целый билет.
И там забивать весь маршрут из четырех частей
Лион Алжир дата вылета
Алжир Питер дата вылета
Питер Алжир дата возврата
Алжир Лион дата возврата.

Да, и обязательно нужно забивать правильные даты полета, иначе будет выдавать что ничего нет. А они не каждый день летают. Если не вру до Питера- пон/ ср/ суб. Обратно на следующий день вт/чет/вос. Ну а из Лиона несколько рейсов.
И нужно выбирать из лиона рейс не меньше 90 минут кажется пересадки, иначе тоже будет стопорить, то есть брать вылет из Лиона дневной, чтобы к вылету в Питер 20 ч был достаточный запас. Сайт вообще не рассчитан на такие маневры, поэтому все вручную забивать.

Но таким образом у вас будет целый билет, единый туда и обратно.

Спасибо огромное. Буду пробовать.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.12.2023, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеfemme-femme пишет:
Кормят на этих авиалиниях примерно так:
Ну этим не удивишь. Люфтганза вообще не кормит последние годы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.12.2023, 19:24
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Как я уже написала, моя подруга летала недавно в Алжир.
Сегодня ее распросила. Говорит - самолет, конечно, не новый, но ничего ужасного она не увидела.
Бывало и хуже
Про кормежку: из Москвы, еда была отвратительная
А в Москву, почему-то, все было даже вкусно
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.12.2023, 20:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 484
летала и летаю в Алжир, в т.ч.транситом, самолеты не новые, но и не развалюхи. Сервис средний, но проблем не было никогда, ни разу не потеряли багаж, задержки и переносы бывают, как и у других авиалиний. Еду не пробовала (но я вообще ни в каких самолетах не ем, если перелет меньше 10 часов).
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.12.2023, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Добрый вечер.Могу ли я лететь в Россию через Алжир с документами(французский паспорт и молдавский паспорт)?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.12.2023, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Сегодня ее распросила. Говорит - самолет, конечно, не новый, но ничего ужасного она не увидела.
Бывало и хуже
Ну ужас, но не ужас -ужас (с)
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.12.2023, 23:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 146
Пересадка в Алжире - на РФ

Здравствуйте,

Есть ли у кого нибудь недавний опыт полета через алжир в РФ? Как вам алжирские авиалинии и пересадка и вообще качество поездки? спасибо!
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 31.12.2023, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
У меня вообще никак не получается найти рейсы на их сайте, все время выдает ошибку .
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 31.12.2023, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
У меня вообще никак не получается найти рейсы на их сайте, все время выдает ошибку .
Выбирайте сначала Париж-Алжир, затем Алжир-Москва/Петербург
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.12.2023, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Primavera, выбирайте multiples destinations. И там вбивайте каждый сегмент с датой.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.01.2024, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Primavera, выбирайте multiples destinations. И там вбивайте каждый сегмент с датой.
Ptu, я так и пробовала, что то не получается. Как узнать, в какие даты у них есть рейсы в Москву? Я смотрю на февраль.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.01.2024, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Primavera, для этого приходилось сначала изучить даты вылетов, я это уже писала. Задавая только один сегмент Алжир - Москва. В Питер это понедельник/ среда/ суббота. А назад на следующий день, поскольку прилетает самолет заполночь. В Москву вроде те же дни, попробуйте, и по первой пробе видно все дни недели, когда есть перелеты.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.01.2024, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
В Москву это вторник, четверг, пятница и воскресенье - Алжир/ Москва. Но два вида расписаний. Утренний и вечерний. Поэтому я советую их изучить и записать заранее, чтобы подбирать стыковки вручную. Обратные рейсы тоже.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.02.2024, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотрела лоя Тики из Бордо. Там не очень удобные ночные стыковки получаются, так как рейсы из Бордо только вечерние.

Из Алжира в Москву:
Вт и воск : 20:20 - 3:10, обратные рейсы соответственно на следующий день в 4:30
Чет и пят : 8:00- 14:40 , обратно в тот же день

А из Бордо вылеты по вторникам пятницам и воскресеньям в 18:00 - 19:45 или на час позже по воскресеньям.

Получается возможная стыковка только с утренними рейсами в 8 утра на Москву, 11 часов стыковка, и обратно тоже не влезть на вылеты на Бордо в 15 или 16 часов , только если лететь утренним в 4:30 рейсом, то есть еще 8 часов пересадки.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.02.2024, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Ptu, спасибо, за терпение, благодаря вам, разобралась.
проанализировала отдельно по нужным мне этапам Бордо Алжир Москва на июнь - дни вылета и время вылетов/прилетов
к сожалению, для меня этот маршрут не возможен
пересадка в Алжире, или всего 30 минут (понятно, что не возможно физически), или ждать 30 часов (это больше разрешенных 24 часов в транзитной зоне, без визы)
путь обратно даже не смотрела
вообщем, остаюсь с турками
все спасибо
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.02.2024, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Если пересадка меньше 2 часов, то сайт не дает покупать цельный билет, выскакивает предупреждение, что стыковка слишком короткая.
Более короткие стыковки, меньше 30 часов, я такие даже не рассматривала - как я выше написала, возможны в определенные дни недели. Но да, и 8 - 11 часов это уже длинновато.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транзит в Стамбуле Violette69 Вопросы и ответы туристов 1121 02.03.2024 22:37
Транзит в Дюссельдорфе Кругосветка Транспорт и таможенные правила 46 11.03.2013 10:27
Транзит pol Туристическая виза 6 28.08.2008 20:52
Работа в Алжире? Tanucha121282 Работа во Франции 39 26.05.2008 07:25
Транзит по Польше... Kazanalex2004 Туристическая виза 7 25.12.2003 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 18:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX