Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 07.07.2015, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Жаль, что никто не пишет о своих впечатлениях о "Тщетной предосторожности" в Опера.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 07.07.2015, 07:59
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Ну что можно добавить к Вашему посту? Веселый спектакль!

Когда я смотрела ссылки на этот спектакль в интернете, мне безумно понравилась маменька Симона. В том составе, который я видела в Опера Гарнье 3 июля, как раз Симона и не блистала. Зато Alain просто заводил публику.
В целом, очень даже симпатичная постановка, даже не смотря на жару, с которой плохо справлялся кондиционер Опера Гарнье.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 16.07.2015, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
"Большой балет" возвращается на телеканал Культура
http://tvkultura.ru/article/show/article_id/136643/
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 10.08.2015, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Посмотреть сообщениеOdetta111 пишет:
- сплошное недоумение.
Как хорошо,что Натали Портман и Вуди Аллен так не думают[/quote]

Тогда, пожалуйста, ссылку об их высказываниях о балете "Гамлет".
Надо сказать, что ни Портман, ни Аллен не замечены часто посещающими балетные спектакли
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 10.08.2015, 23:07     Последний раз редактировалось Rucya; 10.08.2015 в 23:12..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Azzaz пишет:
Если не ошибаюсь, так выше вы писали , что дороговастое это дело посещать балетные сезоны в России. В Америке выходит значительно дешевле? Если вы с такой уверенностью пишите, значит посещаете все балетные спектакли и сидите в самых чтонинаесть ложах, и ни на одном ни Портман, ни Аллен не видели? Мнда... как опустились американские деятели кино и культуры (если только кино можно пришпилить к культуре).
После того, как муж Натали Портман возглавил французскую балетную труппу, её наверное, чаще смогут лицезреть парижане. А заодно наслаждаться большую часть сезона его хореографией.
Да частое посещение балетных спектаклей недешевое удовольствие, особенно после того как Медведев объявил БТ брендом.
Да и в Америке, Англии, Франции билеты на одинаковые по видимости с БТ места дешевле. Поэтому когда БТ гастролирует подключают спонсоров.
Да, я до 2014 года очень часто посещала балетные спектакли, и если это премьеры, которые мне были интересны, то и блоками.
И фестивали, и некоторые сезоны в АВТ, и .... Но я мне кажется только единожды упомянула, что уволившись пересела в 1-й ярус, а в БТ и порой во 2ый.
Ну исходя из Ваших домыслов самые что ни на есть ложи это какие?
Да в Мариинке я любила партер первый ряд слева, поскольку справа духовые и барабаны
Возвращаясь к Америке. Я теперь не летаю туда на балеты, но там остаются мои друзья и знакомые, посещающие спектакли.
То, что Вы появляетесь в темах , чтобы я уже заметила
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 10.08.2015, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Qdetta111 пишет:
Сельская самодеятельность - это всё , что вы пишите.Потому как Поклитару уже приглашён в Европу работать в Пражском театре вместе с Александром Экманом,а Дуайт Роден,поставивший "Великого Гетсби " - это и есть хороший западный высокий уровень.
Объясните почему Россия, имеющая мировую историю балета, должна равняться на западный уровень?
Не принижая ни один из театров, когда это Пражская балетная труппа стала ведущей?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 11.08.2015, 10:45     Последний раз редактировалось Azzaz; 11.08.2015 в 10:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
надо сказать, что ни Портман, ни Аллен не замечены часто посещающими балетные спектакли
ну так это Ваши домыслы ? или как? Вы так и не ответили на мой вопрос откуда Вы это взяли? Кем замечены-не замечены? Меня не интересуют ни Ваши передвижения, ни подробности Ваших посадочных мест. Я так и не получила ответа на свой вопрос, сплошной оффтопик по поводу Ваших передвижений и переход на личности. Но можете и не трудиться отвечать, Вы не одна такая, кто имеет возможность все эти спектакли смотреть, составить свое мнение и не вешать ярлыки.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 11.08.2015, 10:52
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Rucya, Подскажите, если знаете где в интернете можно посмотреть "Большой балет", хочется на Шакирову посмотреть.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 11.08.2015, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Rucya, Подскажите, если знаете где в интернете можно посмотреть "Большой балет", хочется на Шакирову посмотреть.
Сейчас идут съемки. Транслировать начнут в сентябре. Хорошо, что Рената осталась в Мариинке. У нее там больше возможностей получать балеринский партии, чем в БТ. Партнер у нее прекрасный и у него уже опыт выступлений с ведущими балеринами.
Очень интересный дуэт будет из Михайловского.
Я буду болеть за эти две пары.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 11.08.2015, 20:39     Последний раз редактировалось lenegre; 11.08.2015 в 23:12..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Не принижая ни один из театров, когда это Пражская балетная труппа стала ведущей?
Ой... была я как-то на балетном спектакле в Праге. Смеялась от души. Не специально, просто сил не было реагировать иначе. Ушла после первого акта, чтобы другим Одеттам не мешать наслаждаться и придыхать. Гардеробщицы очень расстраивались, когда отдавали нам пальто. Но мы пообещали вернуться в следующий раз и досмотреть - узнать, чем дело кончится.
На самом деле, я уверена, что мне так попалось. Бывает же, что не везет (или наоборот, везет, тут с какой стороны посмотреть).
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 12.08.2015, 01:37
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Rucya, всё ясно. Спасибо!!! Я буду за Шакирову болеть! Она такая умница!!! Про Мариинку согласна, правильный выбор!
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 16.09.2015, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
К сожалению предварительная продажа билетов уже была, но если будет возможность купить билет, советую в Гранд Опера, Париж - 18-го и 21-го декабря "Баядерка". Никия - Кристина Шапран и Солор - Кимин Ким.
Кристина Шапран, выпускница 2011г Вагановского училища (вторая после Ольги Смирновой). 2 года танцевала в театре театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко в том числе Никию в Баядерке (постановка Макаровой), полгода в Михайловском и второй год в Мариинке.
Она участвовала в проекте «Большой балет» (2012)-приз зрительских симпатий.
Кимин Ким-сын знаменитых танцовщиков Владимира Кима и Маргариты Куллик родился и учился в Корее. Четвертый сезон в Мариинском театре.
Необыкновенно техничный танцовщик.
В этом году вместе с Шакировой участвует в проекте «Большой балет»
Для знакомства:
http://www.youtube.com/watch?v=0mt8g38dBoA

http://www.youtube.com/watch?v=s0PuiKsvJjA
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 17.09.2015, 02:38
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Сезон-2015/16 в Opera de Paris начался с новых проектов — создания Академии Парижской оперы и виртуальной "Третьей сцены"
Полностью статья
http://www.kommersant.ru/doc/2810584
Третья сцена на сайте Opera de Paris
https://www.operadeparis.fr/en/3e-scene
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 30.09.2015, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Завтра второй ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БАЛЕТА
http://worldballetday.com/

Расписание по Франции и ютуб-каналы театров, участвующих в прямой трансляции:
04:00 — 09:00 — Австралийский балет - https://www.youtube.com/user/TheAustralianBallet
09:00 — 12:00 — Большой балет - https://www.youtube.com/user/bolshoi
12:00 — 17:00 — Королевский балет - https://www.youtube.com/user/RoyalOperaHouse
17:00 — 22:00 — Национальный балет Канады - https://www.youtube.com/user/nationalballetcanada
22:00 — 04:00 — Балет Сан-Франциско - https://www.youtube.com/user/SFBallet
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 01.10.2015, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Со 2 октября по 8 ноября в Шереметьевском дворце в Петербурге будет открыта выставка"Божественная Майя"
Подробнее
http://www.theatremuseum.ru/ru/expo.html?n=76
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 02.10.2015, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2005
Откуда: Амьен
Сообщения: 258
Если у кого-то из любителей балета есть возможность и интерес побыть на добровольных началах переводчиком - волонтером во время приезда русской балетной труппы (Петербургский балет Якобсона привозит "Жизель") в Компьени (Императорский театр) 1 или 2 или 3 дня в конце ноября, пишите мне в личку за подробностями.
IDE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 02.10.2015, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Города Франции, в которых будут проходить гастроли:
С 16 ноября по 5 декабря труппа театра отправится на гастроли во Францию со спектаклем «Жизель». Всемирно известный фантастический балет будет показан в семи городах. 17 ноября в г. Монтобан на сцене Salle Eurythmie, 19 ноября в г. Монт-де-Марсан на сцене Pôle Culturel, 21 и 22 ноября в г. Ле Парви на сцене Tarbes, 1 и 2 декабря в г. Валенсьен на сцене Le Phénix. 27 и 28 ноября в г. Компьень на сцене Théâtre Impérial спектакль «Жизель» будет дан в сопровождении симфонического оркестра, а 24 ноября в г. Ле Пин Галан на сцене Mérignac и 4 ноября в г. Ле Гавр на сцене Le Volcan театр представит французской публике премьеру — вечер одноактных балетов: хореографическую композицию «Шопениана», Grand pas из балета «Пахита» и балет «Репетиция».
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 02.10.2015, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Посмотреть сообщениеIDE пишет:
Если у кого-то из любителей балета есть возможность и интерес побыть на добровольных началах переводчиком - волонтером во время приезда русской балетной труппы (Петербургский балет Якобсона привозит "Жизель") в Компьени (Императорский театр) 1 или 2 или 3 дня в конце ноября, пишите мне в личку за подробностями.
Может быть Вам переговорить с Андрианом Фадеевым или с тем, кто занимается гастролями и ввиде вознаграждения для волонтеров возможность посмотреть спектакль.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 03.10.2015, 21:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2005
Откуда: Амьен
Сообщения: 258
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Может быть Вам переговорить с Андрианом Фадеевым или с тем, кто занимается гастролями и ввиде вознаграждения для волонтеров возможность посмотреть спектакль.
Rucya, конечно, в виде вознаграждения будет возможность посмотреть спектакль в Компьень и для самих волонтеров и для одного-двух их друзей...
IDE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 06.10.2015, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Мы на Баядерку идем. Не знаю когда точно, т.к. покупали через консерваторию, но жду с нетерпением. На инстаграме уже размещены фотографии, костюмы потрясающие, даже Жильбер танцует. Короче, ждемс
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 17.10.2015, 12:40     Последний раз редактировалось Rucya; 17.10.2015 в 13:39..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А кто-нибудь ходил в кинотеатр на сеанс трансляции американской Metopera?
Недавняя придумка, по отзывам, очень здорово.
В Париже: http://www.pathelive.com/programme/metropolitan-opera
Кстати, Нетребко транслировали недавно. Следующий сеанс - в эту субботу.
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Мы на трянсляции балетов из Большого так ходили. В целом, понравилось, но конечно не сравнить с личным присутствием.
В Париже еще ни разу не ходила. А в Москве уже лет пять, если не больше сначала только в
к-ре "Художественный" транслировали из Метоперы, сейчас в нескольких кинотеатрах часто разные трансляции или повтор трансляций.

11 октября из БТ была трансляция балета "Жизель"

8 ноября. "Драгоценности"
6 декабря "Дама с камелиями"
20 декабря. "Щелкунчик"
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 18.10.2015, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Александр Васильев

Александр Васильв историк моды рассказывает о постановках, к которым он готовил костюмы, о встречах с удивительными людьми и связях, которые объединяют его с историей русского балета.
http://www.balletinsider.com/archive/solo/2253
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 18.10.2015, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Кузя! А Вы собираетесь на эту постановку?

Ольга Смирнова, солистка Большого театра и лауреат Бенуа де ла Данс, в паре с премьером Большого, Артёмом Овчаренко, примут участие в балете " Компания "Щелкунчик" Балета Монте-Карло в хореографии Жан-Кристофа Майо (лауреат Бенуа де ла Данс). Спектакль пройдёт в Новогодние дни в Форуме Гримальди и будет показан 30 декабря в 20.00 прямой трансляцией в кинотеатрах.
http://www.youtube.com/watch?v=J6AOhM_gGsk
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 20.10.2015, 18:35     Последний раз редактировалось Rucya; 20.10.2015 в 18:47..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
На канале Культура (Россия)
30.10 22:30 (Московское время)Театр "Ла Скала". Экспо-Гала. Концерт звезд мирового балета. Прямая трансляция из Милана
Концерт, посвященный закрытию международной выставки "ЭКСПО - 2015" в Милане (Италия). Прямая трансляция из театра "Ла Скала

Принимают звезды мирового балета: Светлана Захарова, Роберто Боллуе, Полина Семионова, Алина Сомова, Лючия Лакарра, Марлон Дино, Леонид Сарафанов, Иван Васильев, Николетта Манни, Мелисса Хамильтон, Массимо Мурру, Мария Эйхвальд.

В программу включены сцены из балетов в хореографии: К. МакМиллана, Р. Пети, Дж. Баланчина, Ю. Григоровича. М. Петипа, М. Фокина, Дж. Ноймайера, Дж. Кранко

Вступительное слово: Николай Цискаридзе.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 21.10.2015, 22:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2005
Откуда: Амьен
Сообщения: 258
Посмотреть сообщениеIDE пишет:
Rucya, конечно, в виде вознаграждения будет возможность посмотреть спектакль в Компьень и для самих волонтеров и для одного-двух их друзей...
Благодарю всех откликнувшихся, переводчица уже есть.
IDE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 25.10.2015, 11:07
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Добрый день!
Сейчас на сайте частных распродаж продают билеты на "Щелкунчик".
Информации о театре мало, сам балет пройдет во Дворце спорта в Париже...
Из инфо: la prestigieuse compagnie de l’Opéra national de Russie présente Casse-Noisette...
Может кто подскажет стоит ли обращать внимание на это выступление?

__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 25.10.2015, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Посмотреть сообщениеalinda пишет:
Информации о театре мало, сам балет пройдет во Дворце спорта в Париже...
Очередное надувалово... Сходить конечно можно, только высокого класса исполнения ждать не нужно...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 30.10.2015, 19:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
На канале Культура (Россия)
30.10 22:30 (Московское время)Театр "Ла Скала". Экспо-Гала. Концерт звезд мирового балета. Прямая трансляция из Милана
Концерт, посвященный закрытию международной выставки "ЭКСПО - 2015" в Милане (Италия). Прямая трансляция из театра "Ла Скала

Принимают звезды мирового балета: Светлана Захарова, Роберто Боллуе, Полина Семионова, Алина Сомова, Лючия Лакарра, Марлон Дино, Леонид Сарафанов, Иван Васильев, Николетта Манни, Мелисса Хамильтон, Массимо Мурру, Мария Эйхвальд.

В программу включены сцены из балетов в хореографии: К. МакМиллана, Р. Пети, Дж. Баланчина, Ю. Григоровича. М. Петипа, М. Фокина, Дж. Ноймайера, Дж. Кранко

Вступительное слово: Николай Цискаридзе.
Как хотелось бы посмотреть, но из Франции...
У нас стандартный набор программ на теле, может быть как то по интернету.. Подскажите, пожалуйста
Tania65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 31.10.2015, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Посмотреть сообщениеTania65 пишет:
Как хотелось бы посмотреть, но из Франции...
У нас стандартный набор программ на теле, может быть как то по интернету.. Подскажите, пожалуйста
К сожалению, я была занята и поэтому посмотрела практически только несколько номеров. Я сейчас во Франции.Я смотрела на компьютере на сайте

http://www.glaz.tv/online-tv/rossiya-k

Когда будет время поищу в архиве программы культура
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 01.11.2015, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Выставка "Божественная Майя", посвященная памяти Майи Плисецкой проходит в эти дни в Шереметьевском дворце ("Фонтанном доме") Санкт-Петербурга. Я очень люблю балет и особенно Майю Плисецкую, которой, как я считаю, нет равных. Она была одарена во всем, это был характер, личность. Выставку делали специалисты в области моды, они представили сценические костюмы, созданные всемирно известными модельерами для великой балерины.
Небольшая экспозиция оформлена необычно, подсветка выхватывает из темноты изящные силуэты, текучие драпировки, мерцание драгоценного шитья. Звучит музыка из балетов, изображение проецируется на стену. Возникает ощущение прикосновения к чему-то магическому, тайному, запредельному. Выходишь, как из храма. Выставку можно посмотреть до 8 ноября. Очень рекомендую не только любителям балета.





































Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киевский балет в Бордо 5oceans Что-Где-Когда 1 21.02.2010 14:32
Балет от Картье Boris Художественный салон 3 28.06.2006 21:36
Балет и его преподавание miveta Работа во Франции 6 05.11.2004 15:24
Балет в Париже Yasha Вопросы и ответы туристов 0 05.09.2004 19:31
Московский балет в Каннах Yulchatai Что-Где-Когда 0 14.05.2004 12:18


Часовой пояс GMT +2, время: 03:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX