Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2071
Старое 05.05.2016, 15:40
Бывалый
 
Аватара для ValerieGl
 
Дата рег-ции: 20.12.2014
Сообщения: 112
Всем добрый день!

Пожалуйста, помогите советом.

Я заканичваю М2 в этом году, но чувствую, что могу завалить экзамены, так как все время посвящаю стажу, и сил нет на подготовку. Тем не менее, виза моя студенческая кончается в августе. Я хочу записаться опять на М2, но на другую программу, чтобы мне опять дали студ визу на год.
Вопрос : предположим, я поступаю, но валю экзамены в июле. Сможет ли меня в таком случае принять французский вуз , если сейчас я не прохожу процедуру КФ и поступаю как французский студент?
ValerieGl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2072
Старое 05.05.2016, 18:45
Бывалый
 
Аватара для ValerieGl
 
Дата рег-ции: 20.12.2014
Сообщения: 112
KsyushaKsyusha, привет ! хотела отправить тебе сообщение, но пишет, что твой ящик переполнен. хочу кое-что спросить у тебя
ValerieGl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2073
Старое 05.05.2016, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеValerieGl пишет:
Вопрос : предположим, я поступаю, но валю экзамены в июле. Сможет ли меня в таком случае принять французский вуз , если сейчас я не прохожу процедуру КФ и поступаю как французский студент?
тут основной вопрос - как отнесется к несданному году префектура. не знаю как сейчас,но раньше требовали экзаменационные оценки за истекший год
помотрите что они требуют в списке документов
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2074
Старое 05.05.2016, 23:35
Бывалый
 
Аватара для ValerieGl
 
Дата рег-ции: 20.12.2014
Сообщения: 112
Solomka, и сейчас тоже требует. но я читаю форум, много людей валят 3-4 года подряд, при этом остаются во Франции и заново куда-то поступают. Как они это делают, вопрос...
ValerieGl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2075
Старое 09.05.2016, 21:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2013
Откуда: St.-Petersburg
Сообщения: 48
так и не прояснилось для меня,

можно ли подтверждение средств сдать в виде выписки с французского счета (сумма недостаточная на год) и вдобавок приложить справку из русского банка родителей (сделали только на английском и в рублях)

сегодня была в префектуре (ЭКС) сказали переводите у переводчика assermente
(русский нотариальный тоже якобы не катит) хотя у других моих знакомых принимали перевод из России и даже на английском, и ранее женщина говорила, что даже свидетельства перевод пойдет российский...

я в сомненьях как сделать, попробовать на шару подать как есть другой тетеньке в префектуре? и как они меня будут информировать, что у меня чего то не хватает или что-то неправильно? Тетки эти предложили по почте им заслать досье вообще, то есть они ничего не проверяют.

хотя по сути на данный момент я никуда еще не принята на следующий год, учеба и стаж до конца сентября, а виза до августа. То есть смысла подтверждать деньги на весь год вообще сейчас нет, вдруг я уеду после защиты, но визу продлить по любому надо


кстати было ли у кого-нибудь продление студ вида просто до выдачи диплома (в ноябре, при наличии подтверждения от универа естестсвенно)
GUSENA17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2076
Старое 10.05.2016, 12:02
Дебютант
 
Аватара для Tina_
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Откуда: Laon / Санкт-Петербург
Сообщения: 74
Может быть Вам имеет смысл сделать такую вещь квитанция?
Ссылка для региона Nord, но может быть это во всех регионах.
Для неё не нужно подтверждение средств.
Tina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2077
Старое 15.05.2016, 20:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2015
Сообщения: 34
всем привет.
Вопрос по поводу денежных средств. Кто нибудь уже оформлял гаранта из России? Как это происходит?
Спасибо.
Ararat92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2078
Старое 17.05.2016, 00:17     Последний раз редактировалось piumosa; 17.05.2016 в 07:47..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Сообщения: 59
récépissé

Здравствуйте, дорогие форумчане! Подскажите пожалуйста,я совсем запуталась. Вообщем я заканчиваю первый курс в Лилле, мне надо получать т***. Виза заканчивается в конце августа, мне сказали в университете, что мне следует сделать р***, и оно дает продление визы на несколько месяцев. И таким образом я смогу подавать на т*** в сентябре, пока у меня есть этот р***. И у меня сомнения на счет того правильно ли я все поняла... У меня путаница в голове. Тому кто сможет разъяснить, огромное спасибо
frencheuphoria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2079
Старое 17.05.2016, 07:53
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
frencheuphoria, récépissé - это расписка на бланке префектуры, подтверждающая, что вы подали досье на продление вида на жительство, и оно находится на рассмотрении.
Так что просто уточните процесс продления вида на жительство именно в Лилле (как берется rendez-vous, за какой срок можно подавать на продление, какие необходимы документы, помогает ли в этом процессе университет итд), и подавайте документы. Обычно досье принимают за 2-3 месяца до окончания визы, то есть вам в самый раз этим заняться уже сейчас. Часто бывает, что дату вам назначат совсем нескоро, и тогда появляется смысл в récepissé.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2080
Старое 17.05.2016, 18:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
frencheuphoria, récépissé - это расписка на бланке префектуры, подтверждающая, что вы подали досье на продление вида на жительство, и оно находится на рассмотрении.
Так что просто уточните процесс продления вида на жительство именно в Лилле (как берется rendez-vous, за какой срок можно подавать на продление, какие необходимы документы, помогает ли в этом процессе университет итд), и подавайте документы. Обычно досье принимают за 2-3 месяца до окончания визы, то есть вам в самый раз этим заняться уже сейчас. Часто бывает, что дату вам назначат совсем нескоро, и тогда появляется смысл в récepissé.
Поняла, большое спасибо
frencheuphoria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2081
Старое 30.05.2016, 19:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2013
Откуда: St.-Petersburg
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеTina_ пишет:
Может быть Вам имеет смысл сделать такую вещь квитанция?
Ссылка для региона Nord, но может быть это во всех регионах.
Для неё не нужно подтверждение средств.
в том то и дело, что мне сказали, что для получения recepisse нужно полное досье
GUSENA17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2082
Старое 30.05.2016, 19:38
Дебютант
 
Аватара для Tina_
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Откуда: Laon / Санкт-Петербург
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеGUSENA17 пишет:
в том то и дело, что мне сказали, что для получения recepisse нужно полное досье
Это продление ВНЖ только до нового учебного года (для тех, у кого действующий ВНЖ заканчивается до 15 сентября).
Там не нужно подтверждение средств.
Tina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2083
Старое 30.05.2016, 23:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2013
Откуда: St.-Petersburg
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеTina_ пишет:
Это продление ВНЖ только до нового учебного года (для тех, у кого действующий ВНЖ заканчивается до 15 сентября).
Там не нужно подтверждение средств.
по идее логично, но в префектуре сказали, что давайте ваши справки, плюс я хочу на следующий год остаться, так что вопрос так или иначе актуален

кстати для APS просят какие то средства указывать или так дают?
GUSENA17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2084
Старое 31.05.2016, 03:37
Бывалый
 
Аватара для Napoleon
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 139
Кто-нибудь продлял titre de séjour в префектуре NANTERRE 92000уже?

Если у меня рандеву на 10:15,
то можно приходить к этому времени,
или лучше с ночи занимать очередь?

Хватает ли просто распечатанного из интернет-банка extrait de comptes для подтверждения 12*615 евро в месяц, или нужно отдельно attestation bancaire у банка просить?
Napoleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2085
Старое 31.05.2016, 08:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеNapoleon пишет:
Хватает ли просто распечатанного из интернет-банка extrait de comptes для подтверждения 12*615 евро в месяц, или нужно отдельно attestation bancaire у банка просить?
у меня в свое время такую распечатку не приняли. хотели attestation bancaire с печатью и подписью банка (префектура Essonne). касательно всех бумажек, если вы не уверены, лучше подстраховаться и нести бумажку покруче сразу, чтоб потом новое рандеву месяцами не ждать.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2086
Старое 01.06.2016, 07:44
Бывалый
 
Аватара для Napoleon
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 139
Спасибо за информацию, DARK-NESS!

А кто-нибудь знает, что значит "rendez-vous pris le:" в этом формуляре.
http://www.hauts-de-seine.gouv.fr/co...UVELLEMENT.pdf

Это дата самого рандеву или прям на самом деле дата его взятия?
Napoleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2087
Старое 02.06.2016, 12:07
Бывалый
 
Аватара для Napoleon
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 139
В общем, в префектуру Hauts-de-Seine в Nanterre приходить на рандеву надо сильно заранее.

Я пришел почти за час и даже опоздал немного, потому что к единственному служащему, который раздавал талоны электронной очереди, очередь была километровая. Плюс контроль на входе как в аэропорту.

Дама, которая принимала документы спросила, почему я опоздал, но оправдание "y a trop de monde" прокатило.

Attestation bancaire пригодилась.
Napoleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2088
Старое 02.06.2016, 13:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеNapoleon пишет:
В общем, в префектуру Hauts-de-Seine в Nanterre приходить на рандеву надо сильно заранее.

Я пришел почти за час и даже опоздал немного, потому что к единственному служащему, который раздавал талоны электронной очереди, очередь была километровая. Плюс контроль на входе как в аэропорту.

Дама, которая принимала документы спросила, почему я опоздал, но оправдание "y a trop de monde" прокатило.

Attestation bancaire пригодилась.
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на счет Attestation bancaire.
У Вас на счету была сумма 615 евро*12 и все? Или Вы подавали еще какие-то документы подтверждающие финансовое состояние?

И еще один вопрос: подавали ли банковские выписки за последние 3-6 месяцев?
Shaidy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2089
Старое 02.06.2016, 13:28
Бывалый
 
Аватара для Napoleon
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 139
Только attestation с этой суммой (чуть больше) и черным штампиком банка. То есть Абсолютно не солидную бумажку, даже по сравнению с выпиской.

Выписка с собой была только последняя, но от неё отмахнулись. Зачем 3-6 месяцев?
Napoleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2090
Старое 02.06.2016, 13:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеNapoleon пишет:
Только attestation с этой суммой (чуть больше) и черным штампиком банка. То есть Абсолютно не солидную бумажку, даже по сравнению с выпиской.

Выписка с собой была только последняя, но от неё отмахнулись. Зачем 3-6 месяцев?
Мне просто в соседней теме ответили что attestation подойдет, но нужны еще выписки


Посмотреть сообщениеHelga Johanson пишет:
Такой документ подойдет, но надо банковские выписки с последних 3х месяцев
Shaidy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2091
Старое 07.06.2016, 10:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Сообщения: 59
Подскажите пожалуйста....

Привет дорогие форумчане Подскажите пожалуйста Я хочу подавать на титр де сужур в июле, для того чтобы это сделать необходима справка о инскрипсьон, т.е записи в вуз, но ее дадут только в сентябре. Можно ли подавать документы со справкой о преинскрипсьон, т. е со справкой о предварительном зачислении? P.S. я перешла на 2 курс лисанс, подаю первый раз на титр.
Еще один вопрос дата справки о средствах на счете должна быть не важно какой давности? к примеру если я беру справку в июле, а подаю на титр в сентябре? или она должна быть максимально недавней?
frencheuphoria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2092
Старое 08.06.2016, 11:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 176
Дорогие форумчане, нужна консультация.
Сын учится во Франции по визе "mineur scolarisé". Уже закончил первый курс. Совершеннолетним станет через две недели. Виза действительна до конца октября.
В соответствии с тебованиями к этому типу визы он никакую виньетку не получал, а записался на rendez-vous в префектуру для подачи досье на получение первого вида на жительство. (Вообще, в префектуру нужно обращаться после достижения совершеннолетия, но сына записали и приняли чуть раньше, т.к. были планы уехать).
В префектуре у сына спросили, поедет ли он на каникулы домой в Беларусь. Ответил, что да. Тогда у него досье не приняли, а сказали обратиться в посольство Франции в Минске за transformation du visa (т.е. сменой статуса визы с "несовершеннолетний учащийся" на "студент"). Мотивировали это тем, что им из консульства "не всегда отвечают". Похоже, что если бы сказал, что не поедет, то занялись бы сами этим вопросом.
В итоге, мы написали в посольство, и получили ожидаемый ответ, что они удивлены решением префектуры, т.к. префектура сама продлевает пребывание. Никакой "трансформации визы", естественно, не бывает. Нужно подавать полный пакет документов на визу "студент" и ждать долгие недели.
А такой путь очень стремный. Уже и так были на нервах прошлым летом, когда с отличным досье ждали ответа 1,5 месяца. Ведь им может не понравиться какая-то бумажка в досье, и будет негативный ответ, и даже не скажут, в чем причина. И что тогда, прощай дальнейшая учеба?
В этой связи несколько вопросов:
1. Чем вызвана такая "просьба" сменить тип визы? Насколько она правомерна? Что можно предпринять, как обжаловать/оспорить/принудить принять досье?
2. Какие могут быть последствия, если ничего с посольством не предпринимать и подавать досье вновь?
3. Можно ли вернуться совершеннолетнему по визе для несовершеннолетнего во Францию в конце августа (причем въезд будет через другую страну Шенгена - Польшу или Германию)?
4. Аннулируют ли действующую визу "несовершеннолетний учащийся" при подаче на визу "студент" и/или при отказе в выдаче этой визы?
Буду очень признателен за совет или аргументированное мнение!
Ihar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2093
Старое 28.06.2016, 12:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2016
Сообщения: 3
Добрый день!
Поступила в универ на программу аппрантиссаж (сентябрь 2016 - декабрь 2017), студ.визу скорее всего дадут на один год: с августа по август. По идее, в период с июня 2017 по декабрь 2017 у меня будет стаж. В такой ситуации нужно продлевать студенческую визу или подавать на другой тип визы документы?
Еще интересует такой вопрос: выгоднее сейчас договариваться с проприетэром о контракте на жилье до декабря 2017, чтоб проще было продлевать визу, или снять комнату на один академический год (до июня 2017) и найти новую комнату ближе к июню... Если я собираюсь продлевать свою визу, нужно же предоставить контракт на жилье в будущем, так ведь? Но если у меня контракт на жилье закончится где-то в июне, насколько вероятно, что мне сдадут другую комнату при моей истекающей визе?..

Заранее спасибо!
Danaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2094
Старое 28.06.2016, 20:31
Дебютант
 
Аватара для janemallory
 
Дата рег-ции: 08.08.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеDanaya пишет:
Добрый день!
Поступила в универ на программу аппрантиссаж (сентябрь 2016 - декабрь 2017), студ.визу скорее всего дадут на один год: с августа по август. По идее, в период с июня 2017 по декабрь 2017 у меня будет стаж. В такой ситуации нужно продлевать студенческую визу или подавать на другой тип визы документы?
Еще интересует такой вопрос: выгоднее сейчас договариваться с проприетэром о контракте на жилье до декабря 2017, чтоб проще было продлевать визу, или снять комнату на один академический год (до июня 2017) и найти новую комнату ближе к июню... Если я собираюсь продлевать свою визу, нужно же предоставить контракт на жилье в будущем, так ведь? Но если у меня контракт на жилье закончится где-то в июне, насколько вероятно, что мне сдадут другую комнату при моей истекающей визе?..

Заранее спасибо!
Привет, а вы нашли уже себе предприятие для аппрентисажа? Apprentissage это не стажировка, для него нужно разрешение на работу получать в Дирректе во франции после получения студенческой визы. А сразу рабочую визу по моему не дают в рф, хотя можете попробовать найти такие случаи.

С лета уже сложнее найти жильё в Париже. если вы не в Париж, то с жильём все гораздо проще. Скорее всего, контракт в любом случае будет на год, просто лучше заранее проговорить, что вы надолго учиться и собираетесь контракт продлевать в следующем году, чтобы вам проприетер хотя бы на словах подтвердил, что у него те же намерения.

При истекающей виде дают ресеписсе. Виза - это по моему не главная проблема при снятии жилья, хотя все опять же зависит в какой город вы едете. Для смены визы на титр де сежур в следующем году нужен инскрипсьон на следующий год, подтверждение жилья и тд
janemallory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2095
Старое 28.06.2016, 21:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2016
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеjanemallory пишет:
Привет, а вы нашли уже себе предприятие для аппрентисажа? Apprentissage это не стажировка, для него нужно разрешение на работу получать в Дирректе во франции после получения студенческой визы. А сразу рабочую визу по моему не дают в рф, хотя можете попробовать найти такие случаи.

С лета уже сложнее найти жильё в Париже. если вы не в Париж, то с жильём все гораздо проще. Скорее всего, контракт в любом случае будет на год, просто лучше заранее проговорить, что вы надолго учиться и собираетесь контракт продлевать в следующем году, чтобы вам проприетер хотя бы на словах подтвердил, что у него те же намерения.

При истекающей виде дают ресеписсе. Виза - это по моему не главная проблема при снятии жилья, хотя все опять же зависит в какой город вы едете. Для смены визы на титр де сежур в следующем году нужен инскрипсьон на следующий год, подтверждение жилья и тд
Спасибо за ответ!
Проверила еще раз, что за программа - альтернанс. Честно говоря, не уверена, насколько сильная разница между альтернанс и аппрантиссаж, потому как на интервью с компанией речь была о том, что я буду аппранти, а не обычным стажером. Компания уже есть, соответственно. Certificat de scolarité из университета содержит фразу Ce certificat est délivré en vue de l'obtention d'un Visa "étudiant" de type long séjour dispensant de titre de séjour
Университет также просил обратить внимание, что я должна подавать на визу CESEDA R311-3...

п.с. все действо будет происходить в Нантерр
Danaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2096
Старое 28.06.2016, 21:55
Дебютант
 
Аватара для janemallory
 
Дата рег-ции: 08.08.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеDanaya пишет:
Спасибо за ответ!
Проверила еще раз, что за программа - альтернанс. Честно говоря, не уверена, насколько сильная разница между альтернанс и аппрантиссаж, потому как на интервью с компанией речь была о том, что я буду аппранти, а не обычным стажером. Компания уже есть, соответственно. Certificat de scolarité из университета содержит фразу Ce certificat est délivré en vue de l'obtention d'un Visa "étudiant" de type long séjour dispensant de titre de séjour
Университет также просил обратить внимание, что я должна подавать на визу CESEDA R311-3...

п.с. все действо будет происходить в Нантерр
Поздравляю, что есть предприятие! Нантерр - это иль де франс, читай, Париж. Если у вас есть французский гарант или много денег, то можно не волноваться на счет жилья, а вот если нет, то лучше все заранее планировать.

Альтернанс-аппрентисаж - это одна форма обучения для тех, кто младше 28. А вам предприятие не говорило, что нужно будет Authorisation de travail provisoire в Direccte получать?
CESEDA R311-3 - это у всех виз так кодировка начинается, а дальше какая цифра и что написано?

Если у вас хорошие связи с предприятием, может вам попробовать в рф сразу на визу Salarié подавать?
janemallory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2097
Старое 29.06.2016, 12:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2016
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеjanemallory пишет:
Поздравляю, что есть предприятие! Нантерр - это иль де франс, читай, Париж. Если у вас есть французский гарант или много денег, то можно не волноваться на счет жилья, а вот если нет, то лучше все заранее планировать.

Альтернанс-аппрентисаж - это одна форма обучения для тех, кто младше 28. А вам предприятие не говорило, что нужно будет Authorisation de travail provisoire в Direccte получать?
CESEDA R311-3 - это у всех виз так кодировка начинается, а дальше какая цифра и что написано?

Если у вас хорошие связи с предприятием, может вам попробовать в рф сразу на визу Salarié подавать?
Предприятие после интервью особо на контакт не идет, говорят по всем вопросам обращаться в университет, так как там есть специальный отдел, помогающий студентам с визам и т.д. По поводу Authorisation de travail provisoire мне ничего не говорили.
По поводу названия визы - CESEDA R311-3 есть прямой копи-паст из комментария представителя университета к моему Certificat de scolarité. Никакой уточняющей цифры после тройки. Единственная зацепка - фраза из самого Certificаt: Ce certificat est délivré en vue de l'obtention d'un Visa "étudiant" de type long séjour dispensant de titre de séjour (Réf. Décret 2009-477 du 27 agri/ 2009 Ministère de l'Immigration, de l'Intégration, de / Tdentifé Nationa/e ef du Développement Solidaire).
По поводу саларье визы - мое предприятие не заинтересовано меня брать на работу после окончания программы, в лучшем случае, если я буду лучше местных аппренти (что сомнительно), мне могут предложить СДД на год. А могут и не предложить). Так что на свое предприятие я не надеюсь особо...
Danaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2098
Старое 01.07.2016, 22:53
Дебютант
 
Аватара для janemallory
 
Дата рег-ции: 08.08.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеDanaya пишет:
Предприятие после интервью особо на контакт не идет, говорят по всем вопросам обращаться в университет, так как там есть специальный отдел, помогающий студентам с визам и т.д. По поводу Authorisation de travail provisoire мне ничего не говорили.
По поводу названия визы - CESEDA R311-3 есть прямой копи-паст из комментария представителя университета к моему Certificat de scolarité. Никакой уточняющей цифры после тройки. Единственная зацепка - фраза из самого Certificаt: Ce certificat est délivré en vue de l'obtention d'un Visa "étudiant" de type long séjour dispensant de titre de séjour (Réf. Décret 2009-477 du 27 agri/ 2009 Ministère de l'Immigration, de l'Intégration, de / Tdentifé Nationa/e ef du Développement Solidaire).
По поводу саларье визы - мое предприятие не заинтересовано меня брать на работу после окончания программы, в лучшем случае, если я буду лучше местных аппренти (что сомнительно), мне могут предложить СДД на год. А могут и не предложить). Так что на свое предприятие я не надеюсь особо...
Странно, что предприятие не идёт на контакт, даже отдел RH? Если у вас действительно апрентисаж, то по нему нужен документ с правом работать 100%, для этого к студенческой визе нужно будет получать APS. Его делают недели 2 и его нужно иметь до начала альтернанса. Подавайте на визу в рф уже сейчас и едьте раньше во Францию. И не стесняйтесь пишите звоните в отдел рн предприятия, уточняйте, достаточно ли будет студенческой визы. Сейчас все в отпуска уходят и эти 2 месяца бывает сложно до людей достучаться. Предприятия обычно отвечают все таки чаще, чем университеты летом
janemallory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2099
Старое 10.07.2016, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2015
Сообщения: 34
Всем ПРИВЕТ!

Taкaя вот проблема, Визу дали до 01 Июля 2016, в Мае получил recepise до 30 сентября 2016 года. Учусь в Lille 1, поступил на Master 2 2016-17. Taк как этот Универ сотрудничает с префектурой, мне сказали подавать на ТДС через Универ. В универе этот сервис откроется только 2 сентября.

Боюсь что по срокам не успею, тaк как нужно подавать минимум за два месяца.
Вот теперь не знаю что делать.
Может кто сталкивался уже? Kaкой совет дадите?

Zaranee ogromnoe Spasibo

ЗЫ Еду на каникулы в Россию 19.08 обратно 04,09, думаю проблем со въездом не должно быть?
Ararat92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2100
Старое 11.07.2016, 16:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2015
Сообщения: 3
Добрый день,
у меня проблема со сроками подачи заявления на обновление ВНЖ
дело в том, что мой ВНЖ заканчивается 1ого августа, ранде-ву в префектуре нет возможности взять раньше 25 июля, а с 25 июля по 20 августа я буду в отпуске рабочем в россии..все билеты уже на руках и нет возможности отложить отпуск. я понимаю, что не смогу вернуться без ресеписе обратно, но думаю сделать в россии визу. Вопрос, какую визу нужно делать (краткосрочную или учебную на год)? я думаю, кто-то да сталкивался с такой проблемой..в префектуре сказали, что мне якобы не стоит уезжать из франции без ресеписе, но если такая ситуация, что отпуск никак не отложить, как выгоднее всего поступить?
п.с. с сентября новый учебный год, запись в универ только на второй неделе сентября..обычно я доношу запись в префектуру для того, чтобы они смогли начать рассматривать мое досье, а до этого спокойно дают ресеписе..но в этом году получилась такая тупая ситуация =(
спасибо заранее, кто отзовется
Jjjoor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, renouvellement, titre de sejour, вид на жительство, виза для студента, обновление, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о результатах для аспирантов, продление студенческой CDS tristesse Учеба во Франции 5 10.07.2011 17:37
Продление студенческой визы franny.and.zoe Административные и юридические вопросы 6 25.05.2010 21:02
Продление студенческой carte de séjour Fatiniya Административные и юридические вопросы 47 24.09.2008 20:27
Продление студенческой КДС без подтверждения assiduite? Zaka Учеба во Франции 0 11.03.2008 20:30
Продление студенческой карты Zolushka Учеба во Франции 3 01.07.2003 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 09:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX