Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 22.09.2019, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Хотите недалеко от Парижа - смотрите долину Луары . Очень красивый и приятный регион . До моря правда далеко.
У нас дача в окрестностях Angers/Saumur. От Парижа примерно 2 часа на машине, очень красивая природа, замки, вино, много разных опций для активного отдыха (гольф, конный спорт, велопрогулки...). Наша деревня очень маленькая, в 5км есть большой супермаркет, в 11 км, в городе побольше, супермаркет, торговый центр и т.д.
Очень приятно проводим там время.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 22.09.2019, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
У нас дача в окрестностях Angers/Saumur. От Парижа примерно 2 часа на машине, очень красивая природа, замки, вино, много разных опций для активного отдыха (гольф, конный спорт, велопрогулки...). Наша деревня очень маленькая, в 5км есть большой супермаркет, в 11 км, в городе побольше, супермаркет, торговый центр и т.д.
Очень приятно проводим там время.
Не боитесь уезжать и оставлять дом? Меня еще этот вопрос волнует, самы бы очень хотела дачу.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 22.09.2019, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Не боитесь уезжать и оставлять дом? Меня еще этот вопрос волнует, самы бы очень хотела дачу.
Нет, у нас соседка присматривает. Но и она, когда мы там бываем, уходит и оставляет все двери/окна открытыми и все нормально. Пока у нас тоже все нормально, тьфу-тьфу.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 22.09.2019, 15:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Москва - обратно 300 евро , брюссельскими авиалиниями . Если не в последний день перед вылетом брать.
Хм. действительно, очень интересно, спасибо за то, что обратили внимание на это. Получается в Москву через Париж, прям по пословице ))))))
7 часов поездка займет. Жаль, что рейс раннеутренний, в 7 утра )
suotar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 22.09.2019, 15:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Так-то я нашел "свой лучший дом" в Lessac, просто домик-пряник
suotar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 22.09.2019, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
Хм. действительно, очень интересно, спасибо за то, что обратили внимание на это. Получается в Москву через Париж, прям по пословице ))))))
7 часов поездка займет. Жаль, что рейс раннеутренний, в 7 утра )
Мы частенько летали/прилетали в Москву из Нанта. Рейс выбирали так, чтобы из дома выехать часов в 8-9 утра, обратно - около 9 часов вечера. Так что есть там рейсы подходящие.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 22.09.2019, 16:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мы частенько летали/прилетали в Москву из Нанта. Рейс выбирали так, чтобы из дома выехать часов в 8-9 утра, обратно - около 9 часов вечера. Так что есть там рейсы подходящие.
Супер, спасибо! Получается на самом деле не так уж ужасно, даже если до нанта ехать нужно 2,5 часа на машине (вот как я расширил свои минимальные требования )))))
Хм. блин, надо все-таки ехать смотреть
suotar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 22.09.2019, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
Так-то я нашел "свой лучший дом" в Lessac, просто домик-пряник
Обратите внимание на два момента - атомная станция в 40 км от самого городка , ну и насколько дом не подвержен наводнениям и оползням - этот регион в зоне риска.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 22.09.2019, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
Супер, спасибо! Получается на самом деле не так уж ужасно, даже если до нанта ехать нужно 2,5 часа на машине (вот как я расширил свои минимальные требования )))))
Хм. блин, надо все-таки ехать смотреть
Я Вам больше скажу) - мы и из Рена летали не раз, там небольшой аэропорт, но билеты тоже бывали дешевы, да и ехать близко. То есть рейсы до Парижа регулярные, дочь прилетала из Швейцарии, естественно, пересадка в ШДГ, но и из Нанта тоже с пересадкой, иногда поездом - включен в маршрут).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 22.09.2019, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Только не обижайтесь.

Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение.
Фразы типа:

ровным счетом ни о чем не говорят и ничего не значат.
Что такое "презентабельный дом"? Что это за "точка зрения общего дизайна"? С чем ее едят? В какой из французских провинций? Кто эту планку установил? Почему 250 тыс?
Ей богу, лучше бы избегать писать подобное, ну или хотя бы как минимум заключат это в рамки собственного "вкуса" что ли...
+1
Тем более если исходить из широких критериев топикстартера то вариантов полно за совсем небольшие деньги.
Вот пример. Друзья купили дачный дом под Дижоном за полсотни, полтора гектара сада, 160 кв м, с расстоянием до нескольких аэропортов порядка 2-3 часов. От покупки остался большой бюджет на ремонт. Маленький поселок 120 домов из которых 80 дачи. Много иностранцев, все друг друга знают и "чужие там не ходят".
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 22.09.2019, 17:55     Последний раз редактировалось lipa1; 22.09.2019 в 18:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеDude пишет:
От покупки остался большой бюджет на ремонт.
И о чем Вы? Ровно то же и я сказала - ориентироваться на дом с ремонтом, возможно, за меньшие деньги, смотреть на состояние дома, вынеся за скобки внутренний косметический ремонт, не платить за это! Потому что те, что за 160 т. Евро - это именно сомнительного качества внутренняя отделка, то есть "жилой" дом, но качество внутри плохое, состояние стен не видно за гипсокартоном. Хорошие дома, готовые для проживания (с нормальным интерьером, отделкой) имеют цену повыше (ну, блочные существенно дешевле, но их мы, вроде, не рассматриваем - речь о ферме). Так к чему Вы плюсуетесь? К возможности "покритиковать"?) Вообще, правильный подход это смотреть параллельно дома следующей ценовой категории и понять, в чем разница , естественно, смотреть близко расположенные дома, с приблизительно равными условиями. Размер участка не сильно меняет цену дома. В провинции пару Га можно купить за 10 т. Евро.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 22.09.2019, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И о чем Вы? Так к чему Вы плюсуетесь?
К тому что нормальный для проживания дом можно купить не за 160+ремонт, а за 50+ремонт. Вы судите, и возможно справедливо, по ценам Бретани, а топикстартер задал параметр поиска всю Францию где цены могут быть как выше так и ниже.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 22.09.2019, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Нет, у нас соседка присматривает. Но и она, когда мы там бываем, уходит и оставляет все двери/окна открытыми и все нормально. Пока у нас тоже все нормально, тьфу-тьфу.
Спасибо за ответ.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 22.09.2019, 19:14     Последний раз редактировалось lipa1; 22.09.2019 в 19:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеDude пишет:
К тому что нормальный для проживания дом можно купить не за 160+ремонт, а за 50+ремонт.
Просто это в итоге будет то же самое). Но 50 т за дом это ну очень большой ремонт. Ключевое тут, что дом требующий ремонта , разумный выбор.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 22.09.2019, 19:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
suotar, Ваша тема дублируют Вашу же другую тему.
Хорошо бы определиться и обсуждать в этих двух темах соответствующие сопросы. Ну или объединить темы, или одну их них закрыть.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 22.09.2019, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вообще, правильный подход это
ИМХО
Правильный подход - это в первую очередь определение критериев будущего дома (от местоположения до размера)
Вопрос, что я могу купить на 160000 без критериев изначально похож на троллинг (ну или на знаменитое "а можно всех посмотреть"), ибо на эту сумму можно купить много разного. Простой поиск на "bon coin" на бюджет в 150000 дал 157496 вариантов домов по всей Франции
О "цене дома" в общем, без его конкретного описания, говорить несерьезно, ибо следовало бы говорить о средней цене квадратного метра в регионе/городе.
Именно эта цена может дать общее представление о том "что же я могу себе позволить в том или ином регионе за данные деньги" и "насколько реалистичны мои ожидания насчет переезда во Францию".
Набейте в сети immobilier prix du m² par commune и вся инфа Ваша.
Например:
https://www.immobilier.notaires.fr/f...deReferences=1
Понятно, что точности "до рубля" ожидать не следует, но тенденция цен по регионам и внутри региона будет ясна. Она и позволит иметь общую идею... хотя без четкого "что я хочу за эти деньги" эта общая идея тоже мало поможет.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 22.09.2019, 20:58     Последний раз редактировалось lipa1; 22.09.2019 в 21:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
хотя без четкого "что я хочу за эти деньги" эта общая идея тоже мало поможет.
Вообще-то в рамках заданного вопроса автор четко обрисовал, что именно он ищет.
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
Я говорю о предложениях, которые актуальны для нас: на расстоянии не дальше 2 часов езды от аэропорта, с участком земли от 40 соток (короче, речь идет почти в каждом случае о ферме). Это бюджет до 160К евро.
Мало того, он не спрашивает, что вообще он может купит за эти деньги = человек год смотрит варианты и, думаю, цена это уже результат изучения предложений. Не вообще домов, а подходящих под его критерии зданий с большим участком типа "ферма". Речь о подвохах.

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
О "цене дома" в общем, без его конкретного описания, говорить несерьезно, ибо следовало бы говорить о средней цене квадратного метра в регионе/городе.
Именно эта цена может дать общее представление о том "что же я могу себе позволить в том или ином регионе за данные деньги" и "насколько реалистичны мои ожидания насчет переезда во Францию".
И каким образом средняя цена тут поможет? Ну узнал среднюю стоимость кв.м , дальше что? Это не покупка квартиры - там еще есть смысл соотносить желаемую площадь квартиры и стоимость кв.м. С домом, а тем более с фермой, несколько по-другому.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 23.09.2019, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеТак_или_Иначе пишет:
Очень интересно...:-)

А, как с погодой, там в PLOURAY? Часто идут дожди ?

Как зимой, переносимо ?
Была бы у меня возможность, уже давно жила бы в Cotes d'Armor Но в Бретани работы нет. Да и затопить может, как все ледники растают
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 23.09.2019, 23:45     Последний раз редактировалось lipa1; 23.09.2019 в 23:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Была бы у меня возможность, уже давно жила бы в Cotes d'Armor Но в Бретани работы нет.
Как это нет? Посмотрите данные по регионам Франции. Вообще-то уже несколько лет мелькают сообщения о том, что в Бретани самый низкий уровень безработицы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 24.09.2019, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Поэтому делайте свои ремонты тихо, молча, не рассказывая всякому встречному и поперечному. Как дети.
Baila-baila спасибо Вам за комментарий и мнение, тем более. что вы это пишете с профессиональной точки зрения/опыта.

Но вот тогда вопрос, а где та грань, где уже нужно задекларировать изменения, иначе будут потом сложности, т.е. как не вступить в конфликт с законом.

Буду благодарен за мнение.

P.S. Про варианты. где изначально требуется разрешение ( разрешительное или уведомительное). с ними, более-менее, и так понятно.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 25.09.2019, 09:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И французы покупают бывшие фермы за гораздо меньшие деньги, даже не требующие большого ремонта
Хотелось бы на эту ферму своими глазами посмотреть. Ферма подразумевает: дом, постройки, двор и землю (кусочек хотя бы). И все это с ремонтом за менее чем 160 тысяч. Посоветуйте,я тоже ищу.
Смотрели недавно быший фермерский дом. Только дом, с одним выходом в улочку, работы внутри примерно тысяч на 50, выставлен на проажу за 90 тысяч. Ни садика, ни дворика, ни гаража. Провинция.
Пани Ядзя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 25.09.2019, 09:51     Последний раз редактировалось Baila-baila; 25.09.2019 в 09:54..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Baila-baila спасибо Вам за комментарий и мнение, тем более. что вы это пишете с профессиональной точки зрения/опыта.

Но вот тогда вопрос, а где та грань, где уже нужно задекларировать изменения, иначе будут потом сложности, т.е. как не вступить в конфликт с законом.

Буду благодарен за мнение.

P.S. Про варианты. где изначально требуется разрешение ( разрешительное или уведомительное). с ними, более-менее, и так понятно.
Все, что не видно с улицы, и что не меняет общий аспект вашего дома, можно сделать втихаря, главное, чтобы соседи не настучали, поэтому с соседями нужно дружить. Но тогда это нужно делать как-то своими своими руками или с помощью рукастых помощников (как только вы подключаете официальных artisans, это будет очень заметно, они работают с шумом и размахом, паркуются прямо перед домом, в том числе, чтобы все соседи видели, как они работают, это - часть саморекламы).
Ну и чем меньше населенный пункт, тем сложнее что-то от кого-то спрятать, всем до всего есть дело и любое внешнее изменение будет замечено и, значит, доказательно.
Это не конфликт с законом, а обход правил. Если декларация работ вам прибавит навечно лишних цифр в расчете ваших налогов, то еще сто раз подумаешь, нужны ли такие работы.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 25.09.2019, 10:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Все, что не видно с улицы, и что не меняет общий аспект вашего дома, можно сделать втихаря,
О чем конкретно речь? Поменять окно, ставни? Но это не увеличивает налог, нет изменения площади ведь. Даже садовый домик будет сложно спрятать - разве что он размером со шкаф, но тогда и уведомлять не нужно.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 25.09.2019, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Если декларация работ вам прибавит навечно лишних цифр в расчете ваших налогов, то еще сто раз подумаешь, нужны ли такие работы.
а можно поконкретнее какие такие работы нужно сделать чтобы прибавили цифры? Снос перегородок? Или установка новой кухни, смена дверей?Мы из окна сделали дверь, и пристроили маленький балкончик без крыши с лесенкой вниз, налоги не изменились, если бы был балкончик с крышей и стенами, возможно этот вариант повиял бы?
У нас сосед пристроил на учатке себе домик на старость, живет он в этажном, но к старости думает переехать в без этажный, так в этом домике он оставил одну стену виртуальной, т.е. открыта полностью, и там у него сейчас живет его кэмпинг кар. Таким образом дом не считается жилым и т.к. одна стороны открыта, то тоже не попадает под какие-то там налоги, и идет как просто навес.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 25.09.2019, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
тоже не попадает под какие-то там налоги, и идет как просто навес.
Насколько я понимаю, тут еще не только в налогах дело, но и самой законности увеличения площади застройки. Навес как раз входит в эту площадь.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 25.09.2019, 10:59     Последний раз редактировалось Baila-baila; 25.09.2019 в 11:13..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
а можно поконкретнее какие такие работы нужно сделать чтобы прибавили цифры? Снос перегородок? Или установка новой кухни, смена дверей?Мы из окна сделали дверь, и пристроили маленький балкончик без крыши с лесенкой вниз, налоги не изменились, если бы был балкончик с крышей и стенами, возможно этот вариант повиял бы?
У нас сосед пристроил на учатке себе домик на старость, живет он в этажном, но к старости думает переехать в без этажный, так в этом домике он оставил одну стену виртуальной, т.е. открыта полностью, и там у него сейчас живет его кэмпинг кар. Таким образом дом не считается жилым и т.к. одна стороны открыта, то тоже не попадает под какие-то там налоги, и идет как просто навес.
Если вы добавляете жилой площади, например. Допустим, у вас была внутри дома кладовка или часть гаража, даже, возможно, без натурального освещения, которые не засчитывались. Но вы пробили окно в крыше или переоборудовали гараж, и это стало жилым помещением. За дополнительную площадь, если изменения декларировать, вам и насчитают больше. Знаю людей, которые строят сразу гаражи с окнами . Разрешение проходит, но как там они потом этим двухэтажным гаражом распоряжаются, загадка.
И нам соседи советовали гараж сразу строить с учетом будущей комнаты, но мы - типа честные, и гараж нужен позарез для прямого назначения. Дураки, наверное, потому что с нынешней ценой на м2 действительно смысл был.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 25.09.2019, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
а можно поконкретнее какие такие работы нужно сделать чтобы прибавили цифры? Снос перегородок? Или установка новой кухни, смена дверей?Мы из окна сделали дверь, и пристроили маленький балкончик без крыши с лесенкой вниз, налоги не изменились, если бы был балкончик с крышей и стенами, возможно этот вариант повиял бы?
У нас сосед пристроил на учатке себе домик на старость, живет он в этажном, но к старости думает переехать в без этажный, так в этом домике он оставил одну стену виртуальной, т.е. открыта полностью, и там у него сейчас живет его кэмпинг кар. Таким образом дом не считается жилым и т.к. одна стороны открыта, то тоже не попадает под какие-то там налоги, и идет как просто навес.
Он правильно делает, за эти годы все привыкнут к его навесу, а потом уже наступит период, когда, за давностью лет, к нему будет законодательно не придраться. Присмотритесь к тому, как люди хитрят, очень много лазеек сможете обнаружить.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 25.09.2019, 12:15     Последний раз редактировалось liina; 25.09.2019 в 12:19..
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
О чем конкретно речь? Поменять окно, ставни? Но это не увеличивает налог, нет изменения площади ведь.
Увеличивает! В этом случае в доме улучшается изоляция, а это на порядок повышает как качество жилой площади, так и стоимость дома.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 25.09.2019, 12:25
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Вот примерные термины, какие изменения влекут налоговый пересчёт.

les travaux d'amélioration importants sans incidence sur la superficie ou le volume du local, comme :

- les installations d'équipements nouveaux ;
- les gros travaux de remise en état ;
- l'aménagement de combles en pièces habitables."


То, есть появление новых ванных комнат, туалетов, котлов, не говоря уже о новых жилых комнатах - предмет для пересчёта.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 25.09.2019, 12:28
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Кто уже попадал под перепись населения, обратите внимание, там нужно заполнять информацию по своему жилью. Как раз сколько комнат, туалетов и тд. Перепись проводится каждые 7 лет, если не ошибаюсь. Вот эти данные также внимательно сверяются, поэтому лучше как минимум сохранять информацию для себя)
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подготовка переезда во Францию: советы starkyFR Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 22 26.09.2018 13:54
Подскажите лучший вариант для переезда во Францию Str Административные и юридические вопросы 9 09.01.2013 19:19
Музыкальные предпочтения до и после переезда во Францию manyun4ik Музыкальный клуб 5 18.10.2011 16:10
Насколько хорошо вы знаете Францию!! lenok123 Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 2 26.06.2005 12:36


Часовой пояс GMT +2, время: 14:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX