Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 19.02.2017, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Это удручает?
Общее впечатление у меня от Испании, как о стране мрачной. И архитектура, и природа, и история - все вместе. Церкви с инквизицией ассоциируются, что поделать... Муравейник на побережье не внушает желания там остановиться. И я только о своих впечатлениях говорю. Знаю немало людей, которые очень любят Испанию, точнее, любят там отдыхать.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 19.02.2017, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
lipa1, Как будто до инквизиции и церквей не строили А здесь недалеко родился Игнатий Лойола, тот самый, организовавший орден иезуитов. Хороший орден, надо сказать
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 19.02.2017, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Общее впечатление у меня от Испании, как о стране мрачной. И архитектура, и природа, и история - все вместе. Церкви с инквизицией ассоциируются, что поделать... Муравейник на побережье не внушает желания там остановиться. И я только о своих впечатлениях говорю. Знаю немало людей, которые очень любят Испанию, точнее, любят там отдыхать.
Что можно сказать о стране где истязают животных на потеху публике.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 19.02.2017, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Началоооось..... Во Франции, кстати, тоже.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 19.02.2017, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Общее впечатление у меня от Испании, как о стране мрачной.
ну да, а север Франции такой весь из себя веселенький. Серое небо, серый океан,серые дома. Веселуха.
И не говорите,Барселона,Фигейрас,Кадис, Севилья и Мадрид такие серые-серые.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 19.02.2017, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
И везде пальмы, пальмы, пальмы
А куда же без них в южной стране. У нас тоже везде пальмы. Но в Каталонии пальмы только на побережье,чуть удалишься в глубь и глаз радует совсем другая растительность.В Стране Басков тоже очень зелено и красиво. Да и в Мадриде пальм немного,климат там для них не очень подходящий,а леса,опоясывающие город и находящиеся под охраной государства,а так же городские парки-великолепны.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 19.02.2017, 21:33
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Выбирая регион для дачи, мы думали про 06 или про 66 (рядом с Италией или рядом с Каталонией). При всей нашей любви в Пиренеям, остановились на Альпах. Из своих поездок по Испании вынесли вывод, что (1) Каталония - это не Испания, а именно Каталония, (2) нам жарковато что в Испании, что в Каталонии.

Супермаркеты и кабаки - это вообще не главное.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 19.02.2017, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Супермаркеты и кабаки - это вообще не главное.
Это правда - жарко в Испании. В Стране Басков свежее и зеленее, но дождливо очень.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 19.02.2017, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
У нас тоже везде пальмы.
Мне нравятся пальмы Особенно нравится разнообразие растительное и архитектурное. Хочешь - в лес, хочешь - к пальмам. Из одного города в другой поехал - другая архитектура! Например, Астуриас очень отличаются от Валенсии, а Барселона от Мадрида. Очень мне нравится Сан-Себастьян Его ещё называют "Париж у океана". В целом, Испания - красивая страна.
А возвращаясь к пальмам... Я не знала, что их просто так нельзя спилить, надо разрешение просить и подтвердить, что растение большое. Они, оказывается, защищены законом страны. Да и представить Испанию без пальм - сложно...
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 19.02.2017, 23:44
Бывалый
 
Аватара для Жаклин
 
Дата рег-ции: 18.11.2016
Сообщения: 110
Напечатала час назад такой большой пост, а меня уже выкинуло с сайта оказывается и всё пропало.
Да Каталония и Страна Басков это не Испания по сути. Настоящая Испания это Андалусия, не зря ведь говорят, что если там не был и не жил, то и не был в Испании.
Жаклин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 20.02.2017, 08:10
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Lazuli, А мне нравятся дубы и березы. Собственно, я среди них и живу Мэрша наша озеленяет город исключительно березками, отсюда же. И я бы сказала, что Испания-Испания - это не Андалусия, а Леон, Кастилия, сухая, каменистая.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 20.02.2017, 08:35
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Lazuli, А мне нравятся дубы и березы.
Что тоже очень красиво Я среди огромных дубов и сосен живу, вблизи Валенсии. Всё круглый год зелёное.
Испания, на мой взгляд, тем и хороша, что у каждого своя она.
Мне Север ближе, хоть и не живу в Стране Басков, но по душе.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 20.02.2017, 08:54     Последний раз редактировалось Buna; 20.02.2017 в 10:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
ev2002 пишет:

Супермаркеты и кабаки - это вообще не главное.
Давайте тогда немного пообсуждаем, что нужно каждому из нас, чтобы чувствовать себя комфортно. Мне в качестве туриста: солнце, море, красивое место (желательно с природой) вокруг, хорошая еда. Если это ПМЖ -постоянное место проживания, то сюда должно добавляться общение, т е люди. Иногда один из параметров слабее, а другой сильнее. В России здорово, потому что жилье теплое-комфортное, вокруг природа и свои люди, родной язык, это компенсирует недостатки питания (стеклянные парниковые овощи и фрукты в магазине зимой). Во Франции, на мой взгляд, дерьмовое жилье и не очень подходящие мне люди и не подходящий климат. Для меня полной компенсации культурой и хорошим общепитом нет.
Испания нравится наличием моря, солнца, вкусной едой и доступным по цене жильем. В самую жару и в самый холод я, однако, свою выносливость не проверяла. Про людей тоже знаю мало. Однако в Исп, как и во Франции, много русских. Когда мы пришли в местный детский парк в 8 вечера, вокруг была только русская речь. А один папочка пошутил: "Здесь как в закрытом подмосковном поселке, и лица те же ".
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 20.02.2017, 09:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Во Франции, на мой взгляд, дерьмовое жилье
В Испании лучше?

Я знаю, что для россиян, решивших купить дачу в Испании, привлекательна низкая цена на недвижимость по сравнению с Францией той же.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 20.02.2017, 09:54     Последний раз редактировалось Buna; 20.02.2017 в 10:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В Испании лучше?

Я знаю, что для россиян, решивших купить дачу в Испании, привлекательна низкая цена на недвижимость по сравнению с Францией той же.
Насчет качества не знаю. Но учитывая, что цена в 3-4 раза ниже французской, за 100т евро, например, можно купить вполне приличную квартиру в Исп. А в ИДФ - подвальчик в 25 м кв.
Что интересно, с Исп большинство работ по отделке можно заказывать и платить работнику на руки. Качество ремонта будет хорошим, а цена в 2-3 раза ниже французской. Я к тому, что теплоизоляцию и отопление можно сделать по моим ощущениям за вполне обозримые деньги, в отличие от Франции (если ты сам не сделаешь, то заказать не сможешь, поскольку слишком дорого).
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 20.02.2017, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Давайте тогда немного пообсуждаем, что нужно каждому из нас, чтобы чувствовать себя комфортно. Мне в качестве туриста: солнце, море, красивое место (желательно с природой) вокруг, хорошая еда. Если это ПМЖ -постоянное место проживания, то сюда должно добавляться общение, т е люди.
Какие есть мысли по этому поводу?
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 20.02.2017, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А пока,заеду в Италию откушать чудесной пасты и рыбки.
Поделитесь, пожалуйста, явками и паролями в личку
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 20.02.2017, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
Поделитесь, пожалуйста, явками и паролями в личку
поеду завтра, вечером отпишусь.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 20.02.2017, 11:18     Последний раз редактировалось Solomka; 20.02.2017 в 11:24..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Но учитывая, что цена в 3-4 раза ниже французской, за 100т евро, например, можно купить вполне приличную квартиру в Исп. А в ИДФ - подвальчик в 25 м кв.
так зачем сравнивать цены во всей испании с ценами парижского региона? во франции тоже полно мест,если это не крупный город,где за 100 тысяч вы не только хорошую квартиру купите,но и дом.
Вы все время сравниваете цены в маленьких городках в Испании с ценами в больших городах Франции. Зачем? Что в этом сравнении показательного?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 20.02.2017, 11:36     Последний раз редактировалось Buna; 20.02.2017 в 11:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
так зачем сравнивать цены во всей испании с ценами парижского региона? во франции тоже полно мест,если это не крупный город,где за 100 тысяч вы не только хорошую квартиру купите,но и дом.
Вы все время сравниваете цены в маленьких городках в Испании с ценами в больших городах Франции. Зачем? Что в этом сравнении показательного?
Я сравниваю цены в тех городах, где я их знаю и где мне комфортно жить. В случае Франции - это небольшие города Подпарижья, типа Торси (средний по размерам город, регион столицы). В случае Испании - это небольшие курортные города под Барселоной - Паламос, Камбрильс, Салоу (лучшие курорты под Барселоной, сопоставимы по размерам с Торси, недалеко от столицы). Прошу прощения, если это, по Вашему мнению, не совпадает с дейстельностью. За "всю Одессу" просто не знаю, сказать не могу.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 20.02.2017, 11:49
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Буду ОЧЕНЬ сильно спорить. Во-первых, они в общем и целом дороже, французские, во-вторых, таки хуже. Во Франции именно "места надо знать", иначе попросишь все завернуть собаке....
А я с вами буду спорить :-) Места надо везде знать. Но, если во Франции, ошиблась с Рестораном (взяв знакомое и привычное блюдо, а не какой нибудь сыр с червяками ) - в лучшем случае сКривлюсь, в худшем - будет небольшое жжение в желудке, то в Испании все заканчивалось рвотой и отравлением. До меня слишком жирная испанская кухня, поэтому в незнакомых ресторанах никогда (теперь) не беру там паэлью, яичницу и еще одно традиционное испанское блюдо (уже и название не помню), ограничиваюсь пиццей или курицей.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Поэтому мне кажется,что любить "кухню" как-то странно,ведь наверняка в каждой кухне найдутся блюда,которые конкретному человеку по вкусу,а от других блюд этой же кухни ему станет нехорошо только об их упоминании.
А мне кажется, вполне правомочно любить/ не любить какую то кухню в целом. Если, например, индийская или Азиатско традиционная кухня - с острыми приправами, а вам это ну никак - то можно сказать, что эта кухня не нравится, даже, если два-три блюда из этой кухни вполне кушаешь.
Я еще не люблю литовско-латышскую кухню, потому что ней много молочной продукции и всяких заморочек на основе взбитых сливок.
И потом, в той же Испании, Италии, Франции много одинаковых продуктов и похожих блюд, те же морепродукты, а способ приготовления разный. Если в Италии они в большинстве случаев будут вымочены в лимонном сокам приправами, то в Испании - будут подарены и плавать в жиру (также как сосиски, яйца и т.д). Для меня итальянский вариант гораздо предпочтительнее.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 20.02.2017, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.502
А в чем смысл темы? Обсудить Испанию в плане отдыха? Тогда мне нравится дешевле чем во Франции, море, солнце, весело ну и есть что посмотреть и с историческои точки зрения и с природнои. И еще я люблю испанскую кухню, паэлью, тапас, хамон, гаспочо итд. Если в плане переехать жить я бы не поехала. Безработица больше чем во Франции, и уровень жизни вроде ниже. Впрочем вплане + и - жизни там наверное лучше мнение на коком-нибудь аналогичном форуме русских в Испании поспрашивать, у тех кто там живет. А вот куда бы я переехала так это в какои нибудь южныи город Франции в сторону Испании, в идеале в Монпелье. До сих пор мечтаю туда вернутся, после того как уехала оттуда. Если сравнивать с серым Лионом, Монпелье для меня в не конкуренции, однозначно лучше для жизни.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 20.02.2017, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
учитывая, что цена в 3-4 раза ниже французской, за 100т евро, например, можно купить вполне приличную квартиру в Исп.
Да, видимо, это и есть важный аргумент. Другой вопрос - устроит ли эта дешевая квартира именно для постоянного проживания.
Ну, и не в 3-4 раза, конечно, ниже цена, чем во Франции. Это нужно четко понимать что и с чем сравнивать. Париж с Мадридом. Лион, допустим, с Барселоной. Так вот в Барселоне или Мадриде за 100 тысяч вряд ли что-то приличное. Приблизительно одинаковые цены. Ну, Париж подороже, не в разы. А в какой-нибудь малопригодной для жизни с семьей местности, да, можно дешевле купить.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 20.02.2017, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.502
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Buna, Я вас поддержу, мне тоже Испания "комфортнее" Франции, из-за испанского менталитета. Вы наверно и сами видели, что люди более открытые, готовы всегда помочь, пойти на уступки, много именно "человеческих" связей. Может мне не повезло, во франции я видела это в значительно меньшей степени. ..
Смотря где во Франции, например лионцы снобы страшные, здесь очень тяжело заводить друзеи, будут тебя игнорировать у них своя жизнь. В плане оказать ускугу, от них снега зимои не допросишся. А вот в том же Монпелье народ гораздо более открытый, общительныи и отзывчивый. Как пример два случая из моеи жизни, в Монпелье у моего тогдашнего боифренда припарковавшегося около меня, заглохла машина. Сразу два соседа которых я практически и не знала общались на уровне здравствуите увидев его ковыряющегося - предложили помочь. Аналогичный случаи в Лионе я устроилась на новую работу, почти никого в офисе не знала, задержалась на роботе и из тех с кем работала непосредствено все уже ушли. Выходя с работы обнаружила что у меня спустило колесо. Народ выходил из офиса, видел меня ковыряющуюся и проходили мимо. Помочь не предложил никто. Пришлось звонить мужу и просить его приехать. И там и там Франция
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 20.02.2017, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
В случае Франции - это небольшие города Подпарижья
Так цены там именно потому высокие, что есть работа! Чем города подпарижья еще привлекательны могут быть? В общем, каждый для себя формулирует, ЧТО движет переездом - либо четкие ясные перспективы на новом месте, либо бесперспективность (конкретно для себя) на старом месте. А погода, количество солнечных дней, кухня и т.п. это уже дело десятое. Франция же не Антарктида, а в некоторых регионах погода точно такая же, как в Испании. Это если любители жаркого лета.
А так, купить квартиру подешевле это перспектива сомнительная, дальше-то что...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 20.02.2017, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А я с вами буду спорить :-) Места надо везде знать. Но, если во Франции, ошиблась с Рестораном (взяв знакомое и привычное блюдо, а не какой нибудь сыр с червяками ) - в лучшем случае сКривлюсь, в худшем - будет небольшое жжение в желудке, то в Испании все заканчивалось рвотой и отравлением. До меня слишком жирная испанская кухня, поэтому в незнакомых ресторанах никогда (теперь) не беру там паэлью, яичницу и еще одно традиционное испанское блюдо (уже и название не помню), ограничиваюсь пиццей или курицей.
Teffi, спасибо за Ваше наблюдение. У меня, видимо, похожий желудок.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 20.02.2017, 13:02     Последний раз редактировалось Buna; 20.02.2017 в 13:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так цены там именно потому высокие, что есть работа! Чем города подпарижья еще привлекательны могут быть? В общем, каждый для себя формулирует, ЧТО движет переездом - либо четкие ясные перспективы на новом месте, либо бесперспективность (конкретно для себя) на старом месте. А погода, количество солнечных дней, кухня и т.п. это уже дело десятое. Франция же не Антарктида, а в некоторых регионах погода точно такая же, как в Испании. Это если любители жаркого лета.
А так, купить квартиру подешевле это перспектива сомнительная, дальше-то что...
Дальше, хммммм .
Есть места на земле где ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ - и даже начинать с ресепшена не страшно. А есть - где работа за 3 т евро в офисе - вилы. У всех эти места будут разными. Не все смогут работать на ресепшене, не все умеют зарабатывать 3т евро. И есть также те, которым вообще можно не работать и нужно просто выбрать, где комфортней жить .

А тема, вообще, про все, что нравится или не нравится в Испании.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 20.02.2017, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
будут подарены и плавать в жиру (также как сосиски, яйца и т.д)
Смотря где. На севере не очень-то любят все жарить, здесь кухня другая. Травиться, тьфу-тьфу, никогда нигде не травилась, но во Франции было острее чувство выброшенных попусту денег. Лучше бы зашла в супермаркет и каких-нибудь чипсов с пивом купила.... Говорить об "испанской кухне" - это то же самое, что говорить о "кухне СССР".....

Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Давайте тогда немного пообсуждаем, что нужно каждому из нас, чтобы чувствовать себя комфортно.
Для чего? Для жизни? Тогда только не Испания. Безработица. Так, как я работаю - это же рабство, вариант ХХІ века. Цены на жилье куда меньше во Франции, там-то мы и купили домичек Тут - анриал. Они поднялись там, когда Испания стала частью ЕС, бедные испанцы бросились скупать дома по границе

А для отдыха хорошо все, даже какая-нибудь африканская страна. Интересно.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 20.02.2017, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Есть места на земле где ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ
Этот аргумент я понимаю). Но такие места сразу чувствуешь, что они твои. У Вас так с Испанией? Если же просто хочется перемен, то можно попробовать несколько мест.
Нам из европейских стран хотелось пожить только в двух - Словакия и Франция, точнее, Бретань. Ирландия еще, Шотландия, но там просто нравится ландшафт, вид деревень). Хотя они похожи на Бретань.
Сейчас вот тоже ищем место, город, где комфортно пенсионерам). Для нас идеальна опять-таки Бретань, но тут мы ограничены выбором - хотелось бы поближе к дочери с семьей. А они пока вот уже третью страну меняют, но хотят вернуться во Францию.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 20.02.2017, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Я сравниваю цены в тех городах, где я их знаю и где мне комфортно жить.
а какая связь тогда со всей Испанией и всей Францией? Вы же сами в целом о стране предложили говорить,а не отдельных городах.
Я знаю,к примеру,цены в Нью-Йорке и Саратове,и там и там мне комфортно - их имеет смысл сравнивать?
Во Франции полно чудесных городов с ценами,которые Вас приятно обрадуют,только где там работать,учить детей и т.д
Так же как и в Испании - в Барселоне цены ну никак в 3-4 раза на недвижимость не меньше,чем в том же Париже
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Испания SG59 Рассказы и фотографии путешественников 195 21.12.2019 18:46
Испания-Москва seikseik Полевая почта Европа - СНГ 0 21.03.2016 09:41
Красавица Испания нинель алекс Рассказы и фотографии путешественников 59 08.05.2012 09:37
Испания MarinaD Вопросы и ответы туристов 3 30.06.2009 18:09
Испания в июле Dae Встречи-тусовки во Франции и России 3 10.03.2009 16:08


Часовой пояс GMT +2, время: 17:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX