Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

Результаты опроса: Вы подавали документы на долгосрочную визу - курсы французского. В итоге:
Визу дали 77 57,89%
Отказали 57 42,86%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 133. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 23.09.2018, 18:41
Дебютант
 
Аватара для dashanty
 
Дата рег-ции: 28.10.2012
Откуда: AIX
Сообщения: 50
Добрый вечер.
У меня 2 вопроса : Не откажут ли в годовой долгосрочной студенческой визе моей маме(47 лет), если она напишет, что остановится у меня дома во франции? И есть ли ограничения по возрасту для такой визы?
Буду очень благодарна за помощь!!!!
dashanty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 25.07.2019, 04:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.07.2019
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеJulia3112 пишет:
Добрый день! Ситуация следующая: 33 года, сейчас нахожусь во Франции, есть желание подать на месте заяву на cours du jour Université Bordeaux Montaigne.
1. Могут ли принять заявку первичную, если я не могу сейчас предоставить копию диплома или школьного аттестата (так вот получилось, что только чз пару месяцев смогу это реализовать). Приём заявок там до 31 мая на 1 семестр
2. У кого был положительный опыт получения визы годовой по этому курсу и институту? Курс с сентября до коней декабря, 2й семестр с января по апрель. Т.е. 7 месяцев.
Здравствуйте. Поступили ли Вы? Я в этом году подала туда документы, жду решение о визе. Интересен Ваш опыт.
Stanislavovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 17.11.2019, 14:38     Последний раз редактировалось kokomo1992; 17.11.2019 в 15:02.. Причина: текст отображался некорректно
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Сообщения: 16
Добрый день, дорогие форумчане!

Сперва выражу благодарность тем, кто уделяет свое время и помогает советами другим.
Я долго шерстила форум, и решила, что очень хотела бы услышать Ваше мнение.

Ситуация: 27 лет, москвичка, высшее экономическое образование, при официальной работе (работаю со множеством французских компаний как закупщик), сама за себя (у меня только мама пенсионер)

Цель: достигнуть хорошего уровня французского (в Москве ни один раз пыталась, но выматываюсь, и нет погружения, и темп идет крайне медленно..), поэтому вижу выход в годовых курсах французского в среде (полгода мне мало будет, ибо я тугодум).
И очень хочется именно на Юге Франции. есть вера, что французский в карьере поможет.

Виза визитер не мой вариант. не располагаю большими суммами и подработка все таки будет нужна.
Au pair : нет опыта с детьми и боюсь, что меня дети возненавидят от неопытности и моего унылого лица из-за низкой оплаты.
Студенческая по курсам кажется оптимальной

В арсенале: квартира в собственности, возможность нахимичить с документами с работы (возможно смогу и на удаленке работать, но это точно не будет выше СМИК), есть знакомые французы, которые смогут быть гарантами (это мужчины, но у меня нет МЧ и мне норм).

Мною движет выйти из зоны комфорта хотя бы на год, любовь к французской культуре, языку и Югу (я каждый год по раз 5-6 во Францию посещаю).

Пардон за длинный текст, т.к. пытаюсь обрисовать максимально картину.
Возможно кто-то может посоветовать неплохие бюджетные курсы фрацузского на Юге Франции (пока высматриваю Ниццу, Канны, Антиб).
И с каким набором документов и мотивацией идти подавать документы, поскольку вижу, что отказы часто случаются при курсах.

Заранее благодарю за любой совет и даже ругательский
Всем хорошего дня!
kokomo1992 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 17.11.2019, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеkokomo1992 пишет:
Цель: достигнуть хорошего уровня французского (в Москве ни один раз пыталась, но выматываюсь, и нет погружения, и темп идет крайне медленно..), поэтому вижу выход в годовых курсах французского в среде (полгода мне мало будет, ибо я тугодум).
Ну Вы, вроде как, "стрелянный воробей" - в 2015 работали по краткосрочной рабочей визе, в 2018 перебрались в Париж, чтобы выйти замуж за француза.
И сейчаc у Вас масса контактов-контактов с фр. фирмами. Какое еще погружение?

Мой хороший знакомый (из Зап. Европы, у него есть жилье во Фр. и виза ему не нужна) сейчас ходит на курсы фр. при универтситете на юге Франции.
В группе - преимущественно азиаты, которых никто не понимает, кроме них самих. Вот он туда погружен, в эту среду.

Если употребить деньги, необходимые на оплату проживания, на оформление документов, билеты и т.д. и т.п., то Вы в Москве найдете и хорошего преподавателя, и даже окружение можно найти.
Поэтому, принимая во внимание Вашу историю (которая, без сомнения, хранится у консульства) , трудно будет показать и доkазать, что у Вас именно намерение - интерес к фр. культуре (на юге Франции).
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 17.11.2019, 18:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Ну Вы, вроде как, "стрелянный воробей" - в 2015 работали по краткосрочной рабочей визе, в 2018 перебрались в Париж, чтобы выйти замуж за француза.
И сейчаc у Вас масса контактов-контактов с фр. фирмами. Какое еще погружение?

Мой хороший знакомый (из Зап. Европы, у него есть жилье во Фр. и виза ему не нужна) сейчас ходит на курсы фр. при универтситете на юге Франции.
В группе - преимущественно азиаты, которых никто не понимает, кроме них самих. Вот он туда погружен, в эту среду.

Если употребить деньги, необходимые на оплату проживания, на оформление документов, билеты и т.д. и т.п., то Вы в Москве найдете и хорошего преподавателя, и даже окружение можно найти.
Поэтому, принимая во внимание Вашу историю (которая, без сомнения, хранится у консульства) , трудно будет показать и доkазать, что у Вас именно намерение - интерес к фр. культуре (на юге Франции).
спасибо за мнение!
даже посмотрели мою историю да какая история про стреляного воробья.. давно опробовала vacance travaille, всего около 4 месяцев и поработала на проекте и вернулась к работе в Москве. мне понравилось)
а на счет замужества, действительно с МЧ планировали семью, но не сошлись характерами в итоге. я даже в консульство не ходила, максимум по тур визе с ним виделись, давно все закончилось. сомневаюсь, что консульству есть дело до этого.

языковая среда не только на курсах тем ни менее. и даже пускай вокруг азиаты, которые также учат как и я. в повседневных делах волей не волей с языком напрягаешься. возможно мне не везло с курсами в Москве, то группа разваливалась, то преподаватель делал процесс крайне нудным, то из-за работы сложно было уделить силы и тд. с преподом занималась отдельно, и тут также в какой-то момент начинаешь переносить занятия, то она, то я.
мне нужны экстремальные условия, чтобы наконец сделать желанное. может меня кто-то и поймет.
работу планирую менять в Москве в любом случае из-за дальности, потому назрел вопрос, почему бы перед поиском новой работы пока возраст нормальный , не попробовать хотя бы на год отлучиться для языка. потом была французская компания из моей сферы, которые были рады меня рассмотреть, но из-за уровня языка я провалилась
kokomo1992 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 17.11.2019, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеkokomo1992 пишет:
мне нужны экстремальные условия, чтобы наконец сделать желанное. .... потом была французская компания из моей сферы, которые были рады меня рассмотреть, но из-за уровня языка я провалилась
Ну вот, была у Вас супер мотивирующая ситуация - Вас хотели взять на хорошую работу! Это - экстремальная ситуация. А курсы при фр. университете - это никакой не экстрим.
И с таким уровнем самомотивации (недостаточным, низким) никакая среда, в которую Вы хотели бы погрузиться, Вам не поможет.
И это понимают также и те, кто будет Ваши документы рассматривать.

Все вышесказанное - всего лишь мое мнение. И этим я не отговариваю Вас от Вашего намерения. Только хочу показать, КАК Ваше намерение выглядит со стороны.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 17.11.2019, 18:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Ну вот, была у Вас супер мотивирующая ситуация - Вас хотели взять на хорошую работу! Это - экстремальная ситуация. А курсы при фр. университете - это никакой не экстрим.
И с таким уровнем самомотивации (недостаточным, низким) никакая среда, в которую Вы хотели бы погрузиться, Вам не поможет.
И это понимают также и те, кто будет Ваши документы рассматривать.

Все вышесказанное - всего лишь мое мнение. И этим я не отговариваю Вас от Вашего намерения. Только хочу показать, КАК Ваше намерение выглядит со стороны.
вероятно Вы правы. ставлю себя на место того, кто документы будет рассматривать и не по себе, потому написала на форум.
в основном приезжают готовиться к учебе в универе на сколько вижу, но я пока не приняла решение, какое именно образование даст бустер в работе.

в любом случае спасибо!
kokomo1992 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента, курсы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дали долгосрочную визу! Расскажите о дополнительных документах UK-13-162 Учеба во Франции 7 10.08.2011 18:32
Поездка на 2 месяца, а визу дали C1 (30 дней) snoOwgirl Туристическая виза 2 27.06.2011 23:56
Дали визу с ошибкой superpuper323 Туристическая виза 52 09.12.2008 21:05
SOS Дали визу короче чем просили malevich Туристическая виза 7 21.07.2007 14:03
Какую визу мне дали?(+) AkorUA Туристическая виза 3 07.02.2004 23:08


Часовой пояс GMT +2, время: 10:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX