Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.03.2019, 20:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
скажите, пожалуйста, почему mituelle иногда отдает не всю сумму за гинеколога. Сейчас CPAM отдал 23 евро, mituelle еще 23. Врач стоио 75 евро. До это чек был на 80 евро, все отдали. Это врач что-то там у себя сам отмечает, сколько отдать? Mituelle у меня хороший.
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 30.03.2019, 00:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 343
Здравствуйте девушки дорогие.
Подсуажите, пожалуйста, не знаю, есть ли отдельная тема о работе и беременности. Я работаю в гостиничном бизнесе хоть и ы офисе но часы у нас то с 7 утра то до 23 вечера. В конвенции коллективной сказано, что беременные могут уходить на час раньше (соответственно , этот час оплачивается).когда с утра ещк хорошо. А вечером моя начальница просит меня прийти наоборот на час позже и все равно заканчивать в 23ч. Просили ли Вы подослабить рабочие часы, если они ненормированные? Я говорила начальница, что и вечером поезда rer нет в наличии и что возвращаться в первом часу конечно не очень удобно.
У нас есть свой врач на работе, но я сперва хотела послушать Ваших советов, если можно.
Заранее спасибо!
Adelina Patti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 30.03.2019, 11:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.01.2019
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеAdelina Patti пишет:
Здравствуйте девушки дорогие.
Подсуажите, пожалуйста, не знаю, есть ли отдельная тема о работе и беременности. Я работаю в гостиничном бизнесе хоть и ы офисе но часы у нас то с 7 утра то до 23 вечера. В конвенции коллективной сказано, что беременные могут уходить на час раньше (соответственно , этот час оплачивается).когда с утра ещк хорошо. А вечером моя начальница просит меня прийти наоборот на час позже и все равно заканчивать в 23ч. Просили ли Вы подослабить рабочие часы, если они ненормированные? Я говорила начальница, что и вечером поезда rer нет в наличии и что возвращаться в первом часу конечно не очень удобно.
У нас есть свой врач на работе, но я сперва хотела послушать Ваших советов, если можно.
Заранее спасибо!

Здравствуйте,

Есть тема Беременность и работа : https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=107897

Возможно там уже есть ответ на ввш вопрос, почитайте. А модераторы смогут перенести туда ваш вопрос из этой темы.
Julia79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 02.04.2019, 22:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Вопрос к дважды мамам: у всех при второй Б быстрее увеличивается живот? У меня только начинается 2 триместр, но все брюки уже полурасстегнуты.
Но и ем я без тормозов сейчас Боюсь немного, что дальше ждать будет. Спортом особо не занимаюсь.
И по шевелениям: сейчас 15-ая неделя, если верно посчитала, и уже какое-то время кажется, что чувствую их. Когда на животе лежу, точно что-то ощущаю, но возможно, в растущем животе какой-то сосуд пережимает и из-за этого дискомфорт? Приходится всегда переворачиваться. Но и лёжа на спине иногда ощущаются движения, хотя в интернете пишут, для этого срока это рано,
Иногда ощущение, что тянет внизу живота, уже не помню, нормально ли это.
Есть здесь кто-то на таком же сроке?
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 02.04.2019, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Glycine, у меня движения во второй раз стали ощущаться намного раньше, чем в первую беременность, и живот также вырос быстро. А вот с едой советую осторожнее, французские врачи не любят быстрый набор веса в беременность, и если еще и сахар в крови поднимется, то вас замучают наблюдением у диабетолога до самого конца.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 03.04.2019, 08:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
Вопрос к дважды мамам: у всех при второй Б быстрее увеличивается живот? У меня только начинается 2 триместр, но все брюки уже полурасстегнуты.
Но и ем я без тормозов сейчас Боюсь немного, что дальше ждать будет. Спортом особо не занимаюсь.
И по шевелениям: сейчас 15-ая неделя, если верно посчитала, и уже какое-то время кажется, что чувствую их. Когда на животе лежу, точно что-то ощущаю, но возможно, в растущем животе какой-то сосуд пережимает и из-за этого дискомфорт? Приходится всегда переворачиваться. Но и лёжа на спине иногда ощущаются движения, хотя в интернете пишут, для этого срока это рано,
Иногда ощущение, что тянет внизу живота, уже не помню, нормально ли это.
Есть здесь кто-то на таком же сроке?
Если вы все еще в 15 недель можете лежать на животе, значит у вас не все так плохо. У меня 17-ая неделя (второй малыш), и я не могу лежать. Либо получаю пару пинков сразу же.
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 03.04.2019, 08:17
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
Вопрос к дважды мамам: у всех при второй Б быстрее увеличивается живот? У меня только начинается 2 триместр, но все брюки уже полурасстегнуты.
Но и ем я без тормозов сейчас Боюсь немного, что дальше ждать будет. Спортом особо не занимаюсь.
И по шевелениям: сейчас 15-ая неделя, если верно посчитала, и уже какое-то время кажется, что чувствую их. Когда на животе лежу, точно что-то ощущаю, но возможно, в растущем животе какой-то сосуд пережимает и из-за этого дискомфорт? Приходится всегда переворачиваться. Но и лёжа на спине иногда ощущаются движения, хотя в интернете пишут, для этого срока это рано,
Иногда ощущение, что тянет внизу живота, уже не помню, нормально ли это.
Есть здесь кто-то на таком же сроке?
У меня сейчас 24я неделя. Шевеления начала ощущать с 20й, а то и позже. Живот небольшой. Плацента по задней стенке, может поэтому. Вчера была на втором УЗИ, посмотрела, что по весу, размерам почти такой же малыш, как и дочка была.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 03.04.2019, 10:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2018
Откуда: Страсбург
Сообщения: 54
Всем доброго дня!
у меня несколько вопросов: 1) я на 33 неделе беременности. две недели назад делали УЗИ. сказали крупный ребенок- уже тогда весил 2200. сколько весит ваш? на сколько точны результаты УЗИ? переживаю немного
2) второй вопрос тоже про вес только про наш. за 33 недели набрала 11-12 кг. Гинеколог говорит что еще как минимум 5 недель впереди, и если я буду так набирать по 1 кг в неделю, то это не хорошо. Как отказаться от хлеба и сладкого? вроде немного потребляю, нормально питаюсь. Не понимаю - как так??
Strasbourgeoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 03.04.2019, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
Посмотреть сообщениеStrasbourgeoise пишет:
Всем доброго дня!
у меня несколько вопросов: 1) я на 33 неделе беременности. две недели назад делали УЗИ. сказали крупный ребенок- уже тогда весил 2200. сколько весит ваш? на сколько точны результаты УЗИ? переживаю немного
2) второй вопрос тоже про вес только про наш. за 33 недели набрала 11-12 кг. Гинеколог говорит что еще как минимум 5 недель впереди, и если я буду так набирать по 1 кг в неделю, то это не хорошо. Как отказаться от хлеба и сладкого? вроде немного потребляю, нормально питаюсь. Не понимаю - как так??
По поводу первого вопроса я приспединюсь к вам. У меня сейчас 30 недель и на следующей неделе последнее УЗИ. Сколько должен весить малыш? Ваш уже перевернулся? У еня просто такое чувство, что она там крутится без конца и ещё не заняла окончательное положение.

По поводу второго вопроса, я набрала 8,9 кг. И это при очень строгом контроле всего, что я ем (я позволяю себе 1 пироженко в неделю и пару кусочков шоколада в день). Я ем меньше, чем до беременности. Хлеба не ем вообще, никаких макарон и т.д. В основном овощи и фрукты, рыба, мясо, соки. И всё. Многое зависит от вашего изначального веса. Если он был небольшим, то будет тенденция больше набирать. Ну кроме как строгим контролем никак не ограничить набор.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 03.04.2019, 12:48
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Посмотреть сообщениеStrasbourgeoise пишет:
Всем доброго дня!
у меня несколько вопросов: 1) я на 33 неделе беременности. две недели назад делали УЗИ. сказали крупный ребенок- уже тогда весил 2200. сколько весит ваш? на сколько точны результаты УЗИ? переживаю немного
2) второй вопрос тоже про вес только про наш. за 33 недели набрала 11-12 кг. Гинеколог говорит что еще как минимум 5 недель впереди, и если я буду так набирать по 1 кг в неделю, то это не хорошо. Как отказаться от хлеба и сладкого? вроде немного потребляю, нормально питаюсь. Не понимаю - как так??
У меня вторая беременность и тоже обещают крупного малыша. Первый ребёнок тоже крупный родился несмотря на +9 кг за всю беременность (изначальный вес в норме всегда был 55 кг максимум).
В 26 недель на осмотре прибавка была +3,5 кг, сахар в норме, анализ проходила.
Вот и пойми почему так...
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 03.04.2019, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеStrasbourgeoise пишет:
я на 33 неделе беременности. две недели назад делали УЗИ. сказали крупный ребенок- уже тогда весил 2200. сколько весит ваш? на сколько точны результаты УЗИ? переживаю немного
Мне тут ребенка обещали на 3800 , а родился 3500. Так что ошибается аппарат узи и еще как.
Anna_Sh сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 03.04.2019, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
У еня просто такое чувство, что она там крутится без конца и ещё не заняла окончательное положение.
У меня было много воды и ребенок кувыркался из одного положения в другое. Четыре раза перед родами делали УЗИ и четыре раза лежал по разному. За 12 часов до родов лежал как нужно, но в родах был опять в неправильной позиции.
Anna_Sh сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 03.04.2019, 18:04
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
скажите, пожалуйста, почему mituelle иногда отдает не всю сумму за гинеколога. Сейчас CPAM отдал 23 евро, mituelle еще 23. Врач стоио 75 евро. До это чек был на 80 евро, все отдали. Это врач что-то там у себя сам отмечает, сколько отдать? Mituelle у меня хороший.
Это значит что врач не подписал l’option de pratique tarifaire maîtrisée (OPTAM). Есть сайт где написано, кто из специалистов подписал, а кто нет. Если специалист не подписал, но некоторые доп. страховки не доплачивают ничего, а некоторые ограниченую сумму (моя 29.90). В Париже, например, большинство специалистов это не подписали
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 03.04.2019, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 343
Здравствуйте,

раз затронули тему шевеления, подскажите, а когда ребенок только начинает шевелиться, только первые две недели ощущений, Вы его часто чувтсвуете? с большой периоличностью?
Adelina Patti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 03.04.2019, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеAdelina Patti пишет:
Здравствуйте,

раз затронули тему шевеления, подскажите, а когда ребенок только начинает шевелиться, только первые две недели ощущений, Вы его часто чувтсвуете? с большой периоличностью?
Я в основном утром и вечером чувствую, когда в кровати. Потом и в машине начинается. Но вначале это такие аккуратные толчки, очень лёгкие и нежные, как по мне.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 03.04.2019, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Крупный малыш, как правило это генетически, поспрашивайте ваших родственников, был ли в семье крупный малыш. В таком случае хоть ешь, хоть голодай, это ничего не изменит.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 03.04.2019, 20:51
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Крупный малыш, как правило это генетически, поспрашивайте ваших родственников, был ли в семье крупный малыш. В таком случае хоть ешь, хоть голодай, это ничего не изменит.
Я первая в нашем роду крупную детку родила, да ещё и раньше срока. Все в легком шоке были ))) Сейчас слежу за питанием и много двигаюсь в течение дня. Через месяц на последнее узи, посмотрим сколько детка набрала в весе и мама тоже
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 03.04.2019, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
Я первая в нашем роду крупную детку родила
ваших бабушек и дедушек не взвешивали, поэтому тут сказать сложно. Я тоже думала, что у нас в роду не было крупных деток, а когда родила 3 его крупного, начала расспрашивать, и выяснилось, что мой папа был крупный, а он сам и не знал этого факта.
Но если дело в генетике, а не в другом, то питание и двигаться не помогут. Я кушала одни арбузы на последних неделях,это не помешало малышу набрать килограмм.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 03.04.2019, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Strasbourgeoise, могут ошибаться и в ту, и в другую стороны узи. Мне говорили, что ребенок идет по нижней границе нормы, в результате в 8 мес родилась 2600.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 04.04.2019, 08:03
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Strasbourgeoise, мне прогнозировали 3500-3600, родилась 3275 (на сроке 40+4).
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 04.04.2019, 09:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Я в основном утром и вечером чувствую, когда в кровати. Потом и в машине начинается. Но вначале это такие аккуратные толчки, очень лёгкие и нежные, как по мне.
Я тоже только вечером в постели ощущаю, и при упомянутой позиции на животе. Но может и правда это не оно и просто что-то пережимаю.
Набора веса пока большого вроде бы нет, но это и нормально в самом начале 2 триместра.
Пара знающих человек удивилось, сказав а где живот, есть незнающие, но уже с вопросами, не жду ли кого) Обтягивающее лучше точно не носить, чтобы не выдавать себя. Приходится говорить, что весенняя диета по мне плачет.
Именно объём талии ух, очень исчезает она (вся) быстро, тем более в сравнении с первой Б, где рос один только живот.

Что нового в защите от растяжек? Грудь и живот усердно мажут все? Раньше покупала Лиерак, сейчас думаю, может миндального масла достаточно будет?
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 04.04.2019, 09:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Вес ребенка определяется с погрешностью +/- 10%, это написано во всех моих бумагах с УЗИ. Как сказала моя врач, если 4000г-400г=3600 это ОК, то 4000+400=4400, это уже куда менее благоприятный расклад. Тем более, что ребенок набирает много в плечиках и естественные роды под угрозой. В худшем случае вам не дадут доносить и будут стимулировать на две недели раньше (ребенок уже доношенный в это время). Впрочем, я не знаю, одинаковый ли протокол при "просто набрала много веса" и при гестационном диабете, т.к. во втором случае сложностей побольше.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 04.04.2019, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Но если дело в генетике, а не в другом, то питание и двигаться не помогут. Я кушала одни арбузы на последних неделях,это не помешало малышу набрать килограмм.
Первое, что мне сказали ликвидировать полностью из рациона - это сахар в любом виде (внимательно отслеживать скрытый сахар), второе - фрукты, т.к. они его содержат очень много, и к тому же гликемический индекс у них высокий.

Движение помогает активизировать выработку инсулина, который помогает расщеплять сахар, поэтому если после еды (правильной) уровень сахара в крови подозрительно высокий, то рекомендуют физ.активность.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 04.04.2019, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
Что нового в защите от растяжек? Грудь и живот усердно мажут все? Раньше покупала Лиерак, сейчас думаю, может миндального масла достаточно будет?
Я пользуюсь Лиерак. Посмотрим, насколько поможет. У меня это первая беременность, так что выбирала крем по отзывам и у Лиерака судя по всему наибольшая эффективность. Хотя я думаю, что генетика больше влияет. Вам он помог?
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 04.04.2019, 11:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2018
Откуда: Страсбург
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
По поводу первого вопроса я приспединюсь к вам. У меня сейчас 30 недель и на следующей неделе последнее УЗИ. Сколько должен весить малыш? Ваш уже перевернулся? У еня просто такое чувство, что она там крутится без конца и ещё не заняла окончательное положение.

По поводу второго вопроса, я набрала 8,9 кг. И это при очень строгом контроле всего, что я ем (я позволяю себе 1 пироженко в неделю и пару кусочков шоколада в день). Я ем меньше, чем до беременности. Хлеба не ем вообще, никаких макарон и т.д. В основном овощи и фрукты, рыба, мясо, соки. И всё. Многое зависит от вашего изначального веса. Если он был небольшим, то будет тенденция больше набирать. Ну кроме как строгим контролем никак не ограничить набор.
мне не сказали сколько должен весить ребенок в этот период, но в интернете пишется, что около 1700.
на УЗИ ребеночек уже вниз головой был, но гинеколог говорит, что может еще много раз перевернуться. ПС у меня тоже много вертится, крутится, двигается

я вообще не ем шоколад, пироженко тоже раз в недельку максимум. но вес сейчас пошел как на дрожжах. по 1 килограмму в неделю
Strasbourgeoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 04.04.2019, 11:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2018
Откуда: Страсбург
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Крупный малыш, как правило это генетически, поспрашивайте ваших родственников, был ли в семье крупный малыш. В таком случае хоть ешь, хоть голодай, это ничего не изменит.
Да, врач тоже так говорит. Вроде как это от мужа так хотя он не знает своего веса, когда родился.
эээххх, просто очень боюсь КС и обычного ЕР, если ребенок крупный
Strasbourgeoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 04.04.2019, 11:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2018
Откуда: Страсбург
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Страсбоургеоисе, мне прогнозировали 3500-3600, родилась 3275 (на сроке 40+4).
мне сказали с таким темпом будет около 4000.

надеюсь будет либо 3500, либо меньше
Strasbourgeoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 04.04.2019, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
Посмотреть сообщениеStrasbourgeoise пишет:
мне не сказали сколько должен весить ребенок в этот период, но в интернете пишется, что около 1700.
на УЗИ ребеночек уже вниз головой был, но гинеколог говорит, что может еще много раз перевернуться. ПС у меня тоже много вертится, крутится, двигается

я вообще не ем шоколад, пироженко тоже раз в недельку максимум. но вес сейчас пошел как на дрожжах. по 1 килограмму в неделю
А каши кушаете? Картошку? Мне всё это пришлось тоже убрать. Порция пюре - нa следующий день +200-300 гр на весах
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 04.04.2019, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеStrasbourgeoise пишет:
я вообще не ем шоколад, пироженко тоже раз в недельку максимум. но вес сейчас пошел как на дрожжах. по 1 килограмму в неделю
Вообще вес может расти подозрительно быстро в т.ч. от набора воды - у меня под конец беременности ноги опухли ну очень сильно, и этот вес моментально ушел после родов, что говорит скорее за отеки, чем за лишний жир. НО искренне советую не расслабляться до самого конца, я в первую беременность набрала около 18 кг, и очень много осталось после родов. Мне тоже казалось, что одно пирожное это не критично))
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 04.04.2019, 19:06
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Посмотреть сообщениеGlycine пишет:

Что нового в защите от растяжек? Грудь и живот усердно мажут все? Раньше покупала Лиерак, сейчас думаю, может миндального масла достаточно будет?
Я мажу Веледовским маслом, пока ттт растяжек нет, только одна после первой беременности осталась.
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 24 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3000 15.03.2019 09:07
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 13:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX