Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.07.2015, 23:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Русско-французская пара, переехавшая жить в Россию

Здравствуйте уважаемые форумчане! Мы с мужем-французом планируем переехать жить в Россию, ищу любую информацию, но интернет пуст. Из Германии возвращались русские, из Франции- русские женщины, но вот чтобы русско-французская пара- нет информации. Неужели действительно мы-первые, или были уже пионеры?)
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.07.2015, 02:27
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Здесь на форуме упоминалась такая пара, и видео о них было, может вспомнит кто-нибудь и даст Вам ссылку.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.07.2015, 07:50
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
и видео о них было, может вспомнит кто-нибудь и даст Вам ссылку.
В том видео ничего ценного нет, на мой взгляд.

Бобрик, поищите на форуме по слову "экспат". Знаю,ч то есть такие форумчанки, которые с мужем уехали в Россию, не буду тут их называть, если сами захотят, то ответят.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.07.2015, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане! Мы с мужем-французом планируем переехать жить в Россию, ищу любую информацию, но интернет пуст. Из Германии возвращались русские, из Франции- русские женщины, но вот чтобы русско-французская пара- нет информации. Неужели действительно мы-первые, или были уже пионеры?)
Здесь есть такие пары,с одной форумчанкой я переписываюсь (захочет-сама напишет) . Я сама уезжаю 1 августа .У нас в городе живет русско-американская семья, а на Алтае (я там часто отдыхала) живет русско-французская семья .У них была страусиная ферма и гостиница . Я была там лет 6 назад.Потом мы переписывалась, созванивались.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.07.2015, 13:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Здесь есть такие пары,с одной форумчанкой я переписываюсь (захочет-сама напишет) . Я сама уезжаю 1 августа .У нас в городе живет русско-американская семья, а на Алтае (я там часто отдыхала) живет русско-французская семья .У них была страусиная ферма и гостиница . Я была там лет 6 назад.Потом мы переписывалась, созванивались.
Большое всем спасибо за ответы! Мы будем рады познакомиться с такими людьми, обмениваться информацией, воспользуюсь вашими советами, спасибо!
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.07.2015, 10:50     Последний раз редактировалось Славик; 07.07.2015 в 10:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
но интернет пуст.
хм..что значит пуст? не очень ясен Ваш пост. Да и тема....
А , что Вы хотите найти? Какие вопросы Вам интересны?
Юридические, административные, налоговые?..... природно-климатические?....экономические?

Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
но вот чтобы русско-французская пара- нет информации. Неужели действительно мы-первые, или были уже пионеры?)
Вот Вы пишите....
А в чем проблема то? Купили билет и приехали... (если вопрос о транспорте)
Или о получении русской визы для Француза? (если вопрос о визах)
Или где жить...И тогда вопрос Как купить жилье в России?(если вопрос юридического характера)
итд...

А то Ваш пост звучит приблизительно так:
"Мы переезжаем жить в Россию-вот уже ДАЖЕ купили шерстяных ниток , что бы связать теплые носки..."
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.07.2015, 11:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А , что Вы хотите найти? Какие вопросы Вам интересны?
Я так поняла, вопрос больше психологического характера, с какими сложностями столкнулись и т.п.
А по теме - я знаю заочно одну франко-русскую пару, которые жили в России, потом уехали во Францию, причем француз не хотел, у него хорошо с работой было
И на форуме где-то видела историю, дама писала, что в трех кварталах от дома маленькая девочка громко говорила своей подружке: "А у этой тетки муж - француз!"
Poupee_rousse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.07.2015, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPoupee_rousse пишет:
с какими сложностями столкнулись и т.п.
так это опять вопросы..
Москва это одно...
МО-совсем другое.
За Уралом - вообще о другом.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.07.2015, 16:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
так это опять вопросы..
Москва это одно...
МО-совсем другое.
За Уралом - вообще о другом.
Чтобы всем было понятно,,Я прошу откликнуться пару с таким опытом, а вопросы к ним найдутся
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.07.2015, 19:01
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
Чтобы всем было понятно,,Я прошу откликнуться пару с таким опытом, а вопросы к ним найдутся
Бобрик, вы не совсем там ищете
Вот здесь посмотрите : http://www.vivreenrussie.net/forum/
Может, подобные форумы еще есть.
У меня в FB как то вылезла группа для французов, которые живут в Питере. Попробуйте поискать другие группы, именно для фр. в России.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.07.2015, 23:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Бобрик, вы не совсем там ищете
Вот здесь посмотрите : http://www.vivreenrussie.net/forum/
Может, подобные форумы еще есть.
У меня в FB как то вылезла группа для французов, которые живут в Питере. Попробуйте поискать другие группы, именно для фр. в России.
Да, спасибо, такой форум мы знаем, но вот больше не нашли пока никаких Здесь, я надеюсь на случай, один раз мое очень важное сообщение дошло до адресата через год, может когда нибудь кто-то прочитает и это мое сообщение Спасибо большое за участие! Мне уже написало несколько форумчанок, всем большое спасибо!
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.07.2015, 12:17     Последний раз редактировалось sonata_; 08.07.2015 в 13:34.. Причина: уточнение
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 188
есть в интернете информация
Как русско-французская семья вырастила 12 детей

http://changeonelife.ru/2015/06/16/k...tila-12-detej/

если не обращать внимание на тон ведущего
-тут можно увидеть видео
https://www.youtube.com/watch?v=chR7ICG3RSc
sonata_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.07.2015, 10:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.01.2013
Откуда: Moscou
Сообщения: 113
Мы с мужем живём в Москве, 6 лет и прекрасно себя чувствуем сделали ему вид на жительство. Во Францию приезжаем в отпуск
mashulis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.07.2015, 11:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеmashulis пишет:
Мы с мужем живём в Москве, 6 лет и прекрасно себя чувствуем сделали ему вид на жительство. Во Францию приезжаем в отпуск
Здорово! Я вам напишу в личку?
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.07.2015, 11:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеsonata_ пишет:
есть в интернете информация
Как русско-французская семья вырастила 12 детей

http://changeonelife.ru/2015/06/16/k...tila-12-detej/

если не обращать внимание на тон ведущего
-тут можно увидеть видео
https://www.youtube.com/watch?v=chR7ICG3RSc
Спасибо огромное!
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.07.2015, 13:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеmashulis пишет:
Мы с мужем живём в Москве, 6 лет и прекрасно себя чувствуем сделали ему вид на жительство. Во Францию приезжаем в отпуск
А почему вид на жительство? Я прочитала, что после 3 лет брака можно оформить упрощенное второе гражданство?
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.07.2015, 13:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеsonata_ пишет:
есть в интернете информация
Как русско-французская семья вырастила 12 детей

http://changeonelife.ru/2015/06/16/k...tila-12-detej/

если не обращать внимание на тон ведущего
-тут можно увидеть видео
https://www.youtube.com/watch?v=chR7ICG3RSc
Это конечно top du top, думаю, у нас будет попроще
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.07.2015, 20:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2010
Сообщения: 70
Мы тоже жили в Рф 2 года с мужем французом, но вернулись назад несмотря на его хорошую московск. з.п. Все верно -самое главное психологический фактор. Это мы везде относительно легко адаптируемся. У европейцев -тонкая душевная организация не выдерживает российского менталитета
Irina-X вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.07.2015, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrina-X пишет:
Мы тоже жили в Рф 2 года с мужем французом, но вернулись назад несмотря на его хорошую московск. з.п. Все верно -самое главное психологический фактор. Это мы везде относительно легко адаптируемся. У европейцев -тонкая душевная организация не выдерживает российского менталитета
О! Сразу два вопроса у меня если позволите. Первый: а что именно не так с российским менталитетом что его тонкая европейская душевная организация не выдерживает? Второй: а как же вас то с вашим российским менталитетом ваш тонкодушквноорганизованный муж выносить то приспособился? Или вы выйдя замуж вместе с фамилией до кучи и менталитет в мэрии сменили?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.07.2015, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrina-X пишет:
Мы тоже жили в Рф 2 года с мужем французом, но вернулись назад несмотря на его хорошую московск. з.п. Все верно -самое главное психологический фактор. Это мы везде относительно легко адаптируемся. У европейцев -тонкая душевная организация не выдерживает российского менталитета
И чем плох наш русский менталитет? Русские более искренные,честные и правдивые чем французы.Но здесь оф-топ, и я не буду продолжать.К слову сказать, мой муж собирается сначала в отпуск на Украину, потом совсем хочет там остаться жить.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.07.2015, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеIrina-X пишет:
Мы тоже жили в Рф 2 года с мужем французом, но вернулись назад несмотря на его хорошую московск. з.п. Все верно -самое главное психологический фактор. Это мы везде относительно легко адаптируемся. У европейцев -тонкая душевная организация не выдерживает российского менталитета
Российского менталитета или, пардон, таки московского?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.07.2015, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Российского менталитета или, пардон, таки московского?
Носителей московского менталитета в Москве осталось (по данным примерно 15 летней давности) не больше 4%. А то и того меньше если учесть что за эти 15 лет половина уже вымерла. Остальные - приезжие, у которых московского менталитета по определению быть не может (откудаж ему у них взяться то?).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.07.2015, 10:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2010
Сообщения: 70
Мой русский менталитет вполне позволяет мне приспосабливаться к европейским реалиям. Да и в общем-то франц. спец.школа+ин.яз помогли. Касательно мужа -это скорее связано именно с работой. Он работал шеф-кондитером и так и не смог понять бесконечных чаепитий и перекуров и общему полному пофигизму (хотя работал в очень известных кондитерских). Я смотрела на эту ситуацию со стороны, т.к работала переводчиком на этом предприятии. Могу сказать, что во Франции нужен 1 человек, а в РФ -3,чтобы выполнить тот же объем работы. И чтобы получить рабочую визу - тоже много трудностей. В остальном -все ок
Irina-X вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.07.2015, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrina-X пишет:
Мой русский менталитет вполне позволяет мне приспосабливаться к европейским реалиям. Да и в общем-то франц. спец.школа+ин.яз помогли. Касательно мужа -это скорее связано именно с работой. Он работал шеф-кондитером и так и не смог понять бесконечных чаепитий и перекуров и общему полному пофигизму (хотя работал в очень известных кондитерских). Я смотрела на эту ситуацию со стороны, т.к работала переводчиком на этом предприятии. Могу сказать, что во Франции нужен 1 человек, а в РФ -3,чтобы выполнить тот же объем работы. И чтобы получить рабочую визу - тоже много трудностей. В остальном -все ок
Понятно. То есть это чаепития и перекуры доканали до такой степени что не вынесла душа поэта, сорвался и уехал пирожки печь на историческую Родину. Ну слава богу, я то думала все гораздо серьезнее
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.07.2015, 10:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2010
Сообщения: 70
Касательно того, что русские более открыты, радушны и т.д. у моего мужа никаких сомнений. А вот касательно привычки "жаловаться, плакаться" -это тоже составляющая нашего менталитета. Но еще раз - невозможность жить в РФ у него связана именно с профессиональным аспектом.
Irina-X вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.07.2015, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Носителей московского менталитета в Москве осталось (по данным примерно 15 летней давности) не больше 4%. А то и того меньше если учесть что за эти 15 лет половина уже вымерла. Остальные - приезжие, у которых московского менталитета по определению быть не может (откудаж ему у них взяться то?).
Я имела в виду не настоящих москвичей "с бывшего времени", а именно нынешнюю обстановку постоянной агрессии и рвачества и людей с налитыми кровью глазами, сметающих всех со своего пути. Их излюбленное словечко - "быдло" - их идеально характеризует. Я лично в Москве не могу продержаться более 3 дней, а я ведь русская. А иностранцам это просто дико. Мой муж до сих пор неделю в Москве с содроганием вспоминает, как зоопарк какой-нибудь. Настоящие москвичи еще есть, но их действительно все меньше...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.07.2015, 11:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2010
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я имела в виду не настоящих москвичей "с бывшего времени", а именно нынешнюю обстановку постоянной агрессии и рвачества и людей с налитыми кровью глазами, сметающих всех со своего пути. Их излюбленное словечко - "быдло" - их идеально характеризует. Я лично в Москве не могу продержаться более 3 дней, а я ведь русская. А иностранцам это просто дико. Мой муж до сих пор неделю в Москве с содроганием вспоминает, как зоопарк какой-нибудь. Настоящие москвичи еще есть, но их действительно все меньше...
Согласна полностью. Еще агрессия его не переставала удивлять. Мы были на закрытии фонтанов в Питере и по окончании спектакля толпа людей, сминая все на своем пути, двинулась к лестнице. Это было жутко -даже для меня. Работая локтями и мощной грудью люди, в возрасте от 18 до 45, распихивали и расталкивали всех. А там были и пожилые люди, и дети. Потом та же история повторилась на праздновании 1812-2012г в Моск. обл. Во Франции я такого не видела никогда. И не только при массовом скоплении людей, но и повсеместно.
Irina-X вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.07.2015, 11:28     Последний раз редактировалось blanca94; 11.07.2015 в 11:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я имела в виду не настоящих москвичей "с бывшего времени", а именно нынешнюю обстановку постоянной агрессии и рвачества и людей с налитыми кровью глазами, сметающих всех со своего пути. Их излюбленное словечко - "быдло" - их идеально характеризует. Я лично в Москве не могу продержаться более 3 дней, а я ведь русская. А иностранцам это просто дико. Мой муж до сих пор неделю в Москве с содроганием вспоминает, как зоопарк какой-нибудь. Настоящие москвичи еще есть, но их действительно все меньше...
Так этих понаехавших москвичами только они сами и считают и очень любят этим попенять что мол типа москвич. Да только то дело все в том и заключается что не москвич а только "типа". Недавно вот в теме про помидоры писали про "типа бычье сердце" так вот это вещи одного порядка а именно - и рядом не лежали.
У меня на этих персонажей иммунитет (с детства наблюдала так что теперь даже не реагирую). Но согласна что с непривычки оно как то стремно. И самое обидное что даже здесь во Франции французы съездившие к нам и нарвавшиеся на таких персонажей считают что это мол москвичи их обхамили (ну да, а как же иначе обхамили то в Москве значит по определению москвичи). И приходится долго и подробно объяснять специфику нашего городка
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.07.2015, 11:38     Последний раз редактировалось Рыжая; 11.07.2015 в 11:42..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так этих понаехавших москвичами только они сами и считают и очень любят этим попенять что мол типа москвич. Да только то дело все в том и заключается что не москвич а только "типа". Недавно вот в теме про помидоры писали про "типа бычье сердце" так вот это вещи одного порядка а именно - и рядом не лежали.
У меня на этих персонажей иммунитет (с детства наблюдала так что теперь даже не реагирую). Но согласна что с непривычки оно как то стремно. И самое обидное что даже здесь во Франции французы съездившие к нам и нарвавшиеся на таких персонажей считают что это мол москвичи их обхамили (ну да, а как же иначе обхамили то в Москве значит по определению москвичи). И приходится долго и подробно объяснять специфику нашего городка
Да, я-то это прекрасно понимаю. Сочувствую Вам. Но все равно в городе жить стало невозможно...

Впрочем, везде в мире мегаполисы не являются показателем менталитета народа. Нью-Йорк - это не Америка, Лондон - не Англия, Париж - не Франция. Так и Москва - уже не Россия...

(Есличо, я не этнический аспект имею в виду, категорически нет, а именно психологический)
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.07.2015, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrina-X пишет:
Согласна полностью. Еще агрессия его не переставала удивлять. Мы были на закрытии фонтанов в Питере и по окончании спектакля толпа людей, сминая все на своем пути, двинулась к лестнице. Это было жутко -даже для меня. Работая локтями и мощной грудью люди, в возрасте от 18 до 45, распихивали и расталкивали всех. А там были и пожилые люди, и дети. Потом та же история повторилась на праздновании 1812-2012г в Моск. обл. Во Франции я такого не видела никогда. И не только при массовом скоплении людей, но и повсеместно.
Азахахаха, насмешили! Да во Франции такого - куда ни плюнь. Особенно когда за халявой французы лезут - вот это достойное зрелище! За халявными печеньками или шоколадками (сколько раз видела, мне почему то частенько такие раздачи встречаются где всякие пробники раздают) толкаются пихаются как будто год не жрали или не мылись (это когда за шампуньками и мылами лезут). Лучше не подходить - затопчут как мамонты не отскребешься потом. А уж как у них началр solde проходит так это даже по телеку в новостях показывают: двери только начинают открывать а они толпами под эти двери по полу подкатываются и несутся все на пути сметая к заветным трусам с бантиками вот такого у нас ни разу не видела. А здесь - так по два раза в год!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
русско-французская семья ищет au-pair VITUSHA Биржа труда 3 04.12.2014 23:02
русско-французская бюрократия luckovsky Административные и юридические вопросы 1 27.02.2005 10:38


Часовой пояс GMT +2, время: 14:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX