Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 13.04.2018, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Я россиянка, муж француз
Россияне могут работать в Казахстане без разрешения на работу и без внж
Ясно.
Может я черезчур любопытен, но вы - россиянка, ваш муж - француз, следовательно почему Казахстан?
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 13.04.2018, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Может я черезчур любопытен, но вы - россиянка, ваш муж - француз, следовательно почему Казахстан?
Вы знаете, в Казахстане живут и работают граждане России с видом на жительство, им нравится.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 13.04.2018, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Ясно.
Может я черезчур любопытен, но вы - россиянка, ваш муж - француз, следовательно почему Казахстан?
Бог помог и это я серьёзно!

1) получить для мужа РВП в РФ - тот ещё квест, попробуй его пройти!
А в Казахстане он может безвизово жить 30 дней, потом выехать в Бишкек на выходные - и снова жить 30 дней. Наши друзья-американцы по несколько лет так живут

2) здесь прекрасный климат (я про Алматы). Солнечно зимой и весна уже в марте приходит. Была в Москве в 20-х числах (марта), а там минус 18', серое небо и грязные сугробы высотой по пояс. Ещё раз порадовалась, что уехала из Москвы Хотя с сыном и друзьями с удовольствием повидалась

3) Как россиянка я просто приехала в Казахстан и заключила трудовой договор. А потом пошла с договором в миграционную службу и получила регистрацию на год. Вот и все бумажные миграционные дела
А вообще, россияне могут просто приехать и 90 дней жить без регистрации. Потом в Бишкек на выходных - и снова 90 дней
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 13.04.2018, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Alicanta, я тоже присоединяюсь к пожеланиям fille77 и желаю Вам легкого устройства на новом месте!

Кто бы мог подумать лет двадцать-тридцать назад, что из Европы (и не только) начнут уезжать или возвращаться в страны бывшего СНГ.
Angie Lily, и Вам спасибо мне так приятно
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 13.04.2018, 20:08     Последний раз редактировалось Alicanta; 13.04.2018 в 20:11..
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Ах, знали бы вы, какие тут прекрасные люди: очень добрые и дружелюбные!
Очень приятная атмосфера везде!

И чему не устаю восхищаться: именно в Казахстане нашли реальное воплощение те принципы, которые деларирует Франция!

1) здесь нас огромное количество национальностей! В моей компании работают представители 64-х (в отделе кадров всех посчитали ). И я вообще не замечаю какой-либо дискриминации. Все живут дружно, все равны, все хороши, все достойны. И это всё очень естественно происходит!

2) здесь религиозное равенство и принятие! Нас в кабинете поровну, мусульман и христиан. Если мы говорим о Боге, мы говорим о нем как о Высшей Сущности, не уточняя, кем именно он предстал на Земле.
Все праздники празднуем вместе: и Курбан Айт, и Рождество, и Пасху
Никому даже на ум не придёт спросить, какой ты религии в день праздника все шлют друг другу тематические картинки и поздравляют от души

3) здесь охранники улыбаются и разговаривают вежливо и дружелюбно.

4) здесь соседи просто так звонят в дверь и угощают местными лепешками.

5) здесь, как в нашем советском детстве, дети гуляют сами во дворе лет с 5ти.

Вот такой дифирамб получился, но от всей души писала
Счастья и процветания этой стране!
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 13.04.2018, 20:17
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Alicanta, молодцы. Рада за Вас.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 13.04.2018, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Alicanta, как я люблю Алма-Ату и ее жителей! Люди там замечательные! А какая невероятная природа в горах Заилийского Алатау! Медео, Чимбулак... перечислять можно еще долго. Удачи вашей семье!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 13.04.2018, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
х, знали бы вы, какие тут прекрасные люди: очень добрые и дружелюбные!
Очень приятная атмосфера везде!

И чему не устаю восхищаться: именно в Казахстане нашли реальное воплощение те принципы, которые деларирует Франция!

1) здесь нас огромное количество национальностей! В моей компании работают представители 64-х (в отделе кадров всех посчитали ). И я вообще не замечаю какой-либо дискриминации. Все живут дружно, все равны, все хороши, все достойны. И это всё очень естественно происходит!

2) здесь религиозное равенство и принятие! Нас в кабинете поровну, мусульман и христиан. Если мы говорим о Боге, мы говорим о нем как о Высшей Сущности, не уточняя, кем именно он предстал на Земле.
Все праздники празднуем вместе: и Курбан Айт, и Рождество, и Пасху
Никому даже на ум не придёт спросить, какой ты религии в день праздника все шлют друг другу тематические картинки и поздравляют от души

3) здесь охранники улыбаются и разговаривают вежливо и дружелюбно.

4) здесь соседи просто так звонят в дверь и угощают местными лепешками.

5) здесь, как в нашем советском детстве, дети гуляют сами во дворе лет с 5ти.

Вот такой дифирамб получился, но от всей души писала
Счастья и процветания этой стране!
Вы совершенно правы. Люди действительно замечательные. Именно в Казахстане сохранился советский дух в самом лучшем его проявлении: не передать, просто витает в воздухе. Если ещё не были в Северном Казахстане, очень советую съездить в Павлодар, Кустанай, Усть-Каменогорск, Петропавловск. Удачи Вам!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 13.04.2018, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Вы это специально делаете, да?
Вы так сладко описываете Казахстан что мне сию же минуту захотелось всё здесь бросить к чертям собачьим и вернуться.
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 13.04.2018, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Вы это специально делаете, да?
Вы так сладко описываете Казахстан что мне сию же минуту захотелось всё здесь бросить к чертям собачьим и вернуться.
А Вы прислушайтесь! Всё, что пишет
Alicanta, правда! Я тоже считаю Казахстан уникальной страной с уникальной системой ценностей и необычайно искренними людьми.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 14.04.2018, 06:11
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Вы совершенно правы. Люди действительно замечательные. Именно в Казахстане сохранился советский дух в самом лучшем его проявлении: не передать, просто витает в воздухе. Если ещё не были в Северном Казахстане, очень советую съездить в Павлодар, Кустанай, Усть-Каменогорск, Петропавловск. Удачи Вам!
Надеюсь, посещу все эти города
Как раз зима закончилась, и мы уже планируем региональные визиты в наши магазины
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 14.04.2018, 06:15
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Вы это специально делаете, да?
Вы так сладко описываете Казахстан что мне сию же минуту захотелось всё здесь бросить к чертям собачьим и вернуться.
Надеюсь, в один прекрасный день у Вас будет возможность выбирать: захотели, тут пожили, захотели - там
Главное, на мой взгляд, всегда иметь возможность вернуться туда, откуда уехал (что в Казахстан, что во Францию).
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 14.04.2018, 06:17
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
А Вы прислушайтесь! Всё, что пишет
Alicanta, правда! Я тоже считаю Казахстан уникальной страной с уникальной системой ценностей и необычайно искренними людьми.
А мне ещё и в Бишкеке атмосфера понравилась, за те 5 уикендов, что я там провела благодаря мужу
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 14.04.2018, 06:21
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Alicanta, как я люблю Алма-Ату и ее жителей! Люди там замечательные! А какая невероятная природа в горах Заилийского Алатау! Медео, Чимбулак... перечислять можно еще долго. Удачи вашей семье!
Ирина, спасибо я сейчас как в мягком тёплом облаке - так чувствуются те добрые пожелания, которые мне шлют форумчане

На Медео мы уже были и на Чимбулаке тоже Красивейшие горы!
В мае хочу в Чарынский каньон съездить
Если вдруг приедете в наши края, буду рада повидаться
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 14.04.2018, 08:42
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Ах, знали бы вы, какие тут прекрасные люди: очень добрые и дружелюбные!
Очень приятная атмосфера везде!

И чему не устаю восхищаться: именно в Казахстане нашли реальное воплощение те принципы, которые деларирует Франция!

1) здесь нас огромное количество национальностей! В моей компании работают представители 64-х (в отделе кадров всех посчитали ). И я вообще не замечаю какой-либо дискриминации. Все живут дружно, все равны, все хороши, все достойны. И это всё очень естественно происходит!

2) здесь религиозное равенство и принятие! Нас в кабинете поровну, мусульман и христиан. Если мы говорим о Боге, мы говорим о нем как о Высшей Сущности, не уточняя, кем именно он предстал на Земле.
Все праздники празднуем вместе: и Курбан Айт, и Рождество, и Пасху
Никому даже на ум не придёт спросить, какой ты религии в день праздника все шлют друг другу тематические картинки и поздравляют от души

3) здесь охранники улыбаются и разговаривают вежливо и дружелюбно.

4) здесь соседи просто так звонят в дверь и угощают местными лепешками.

5) здесь, как в нашем советском детстве, дети гуляют сами во дворе лет с 5ти.

Вот такой дифирамб получился, но от всей души писала
Счастья и процветания этой стране!
+100 и это действительно ТАК !
я была всего 3 дня в Алмате , по делам , народ дружелюбный ,

Alicanta, вам и вашему супругу - успехов !
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 14.04.2018, 09:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.01.2008
Сообщения: 182
Приятно читать, что за 10 лет так все изменилось в Казахстане. 10 лет назад работала в казахского компании в СПБ - русские из Казахстана бежали, очень развита кла новость и русским там места не было. Хотя тогда уже они говорили, что приехали из Астаны в Питер - как в прошлый век вернулись.
shusharik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 14.04.2018, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Главное, на мой взгляд, всегда иметь возможность вернуться туда, откуда уехал (что в Казахстан, что во Францию).
Вот - самая главная фраза!
Имея такую возможность, легче относишься к нынешнему положению дел: не понравилось-разонравилось - а ну ее, эту Фр., Россию, этот Казахстан, эту Молдавию!
" Я достаю из широких штанин дубликатом великого груза: Читайте, завидуйте, я - гражданин....". Паспорт очень греет.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 14.04.2018, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
realnost, Alicanta,
Жду не дождусь того дня когда мне либо дадут гражданство Франции, либо откажут.
Тогда со спокойной душой можно возвращаться в Казахстан.
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 14.04.2018, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеshusharik пишет:
очень развита кла новость и русским там места не было.
и сейчас там клановость развита, все ключевые посты - у казахов (если местные компании брать, а не международные, где другие "кланы" работают), русских только больше стали допускать до ответственной работы, когда поняли, что самим казахам квалификации не хватает.
Мне кажется, не стоит идеализировать ни одно место в мире, а в личных ситуациях и обустройстве где-то, большую роль играет случай.

Как пример для баланса: из огромных минусов в Алмате, в частности, - дикие перепады температуры и давления (я не знаю как там гипертоники выживают), в течение дня температура может резко скакать на 20-25 градусов вверх-вниз, атмосферное давление тоже прыгает. Город ОЧЕНЬ сильно загазован (он стоит, как в яме, окруженный горами), в нем почти постоянно стоит смог. Дело ухудшается тем, что там пока не запрещены очень старые машины с грязными выхлопами тех, кто приезжает батрачить из окрестных сёл. Плюс в 2000-ных пошла хаотичная застройка, нарушающая первоначальный архитектурный принцип улиц-ровных параллельных линий, через которые раньше тот самый смог продувался, плюс сейсмическая опасность.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 14.04.2018, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я работала год с русской, которая уехала когда-то с семьёй из Казахстана в Беларусь на жительство.
Из рассказов её у них на 4-м этаже многоэтажки не было никогда чистой воды, тёмная, грязная вода из крана - невозможно было ни нормально помыться, ни еду готовить. Ну и русские массово покидали тогда Казахстан, по разным причинам.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 14.04.2018, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ну и русские массово покидали тогда Казахстан, по разным причинам.
сейчас уже такого нет, и сравнивать с этими временами не стоит, русские в принципе мирно бок о бок живут с казахами (и количество русских до сих пор поражает!), надо отдать должное Назарбаеву - он сумел сохранить (или вернуть) мир и благополучие, уважение между народами (там же, кстати, куча корейцев еще исторически живет). Явной дискриминации тоже нет, а вот скрытая все-таки присутствует (поймут те, кто поглубже копнёт и поживет там подольше).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 14.04.2018, 13:21
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Как россиянка я просто приехала в Казахстан и заключила трудовой договор.
Alicanta, если не секрет, в какой области вы нашли работу в КЗ ?
И пригодился ли вам французский ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 14.04.2018, 14:54     Последний раз редактировалось Iryna13; 14.04.2018 в 14:57..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Ирина, спасибо я сейчас как в мягком тёплом облаке - так чувствуются те добрые пожелания, которые мне шлют форумчане

На Медео мы уже были и на Чимбулаке тоже Красивейшие горы!
В мае хочу в Чарынский каньон съездить
Если вдруг приедете в наши края, буду рада повидаться
Спасибо, в ближайшие годы вряд ли туда выберусь. Хотя в Алма-Ате живёт бывшая коллега, а в Астане родственники. А вот в прошлом очень часто была в Алма-Ате и др. городах Казахстана. С ужасом вспоминаю ветреные зимы и морозы под 40 в те времена, провинциальном Целинограде. Другие города тоже не впечатлили, но прошло много времени и я уверена, что они похорошели. Алма-Ата была любовью с первого взгляда. Как там готовят бешбармак! А кумыс! И самое лучшее облепиховое масло я покупала там.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 14.04.2018, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Alicanta, если не секрет, в какой области вы нашли работу в КЗ ?
И пригодился ли вам французский ?
Моё cv нашли на LinkedIn моя профессия = Manager of compensation & benefits в HR. Опыт работы в западных компаниях в Москве.

Они искали сильного специалиста, были готовы привозить из России / СНГ.
А мой муж как раз только и мечтал, чтобы из Франции уехать (у него была депрессия и чёрная полоса).

Мне было легко решиться - я ездила в командировку в Алматы в 1999 году и знала, что бояться там нечего.
К тому же мы понимали, что если не понравится, то нам собраться - только подпоясаться

Вот так и приехали

Французский не пригодился ( хотя я продолжаю барахтаться на уровне А2 )
Хотя должна отметить, что во многих местных школах учат французский.
И Альянс Франсез здесь активно работает.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 14.04.2018, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
сейчас уже такого нет, и сравнивать с этими временами не стоит, русские в принципе мирно бок о бок живут с казахами (и количество русских до сих пор поражает!), надо отдать должное Назарбаеву - он сумел сохранить (или вернуть) мир и благополучие, уважение между народами (там же, кстати, куча корейцев еще исторически живет). Явной дискриминации тоже нет, а вот скрытая все-таки присутствует (поймут те, кто поглубже копнёт и поживет там подольше).
Наверняка скрытая дискриминация есть, особенно в гос.секторе.
Но в моей компании мы её не чувствуем
Всё, что мной написано, относится именно к Алматы (а это исторически "русский город", здесь даже не все казахи родной язык знают).
И про мой личный опыт (а мне, тьфу-тьфу, везёт на хороших людей )
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 14.04.2018, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Alicanta, Вам можно пожелать только удачи! Пусть это будет именно то место, где вы с мужем "приживетесь" и оба будете чувствовать себя хорошо.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 14.04.2018, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я работала год с русской, которая уехала когда-то с семьёй из Казахстана в Беларусь на жительство.
Из рассказов её у них на 4-м этаже многоэтажки не было никогда чистой воды, тёмная, грязная вода из крана - невозможно было ни нормально помыться, ни еду готовить. Ну и русские массово покидали тогда Казахстан, по разным причинам.
Мы живём на 4м этаже дома бренневской застройки. Вода чистая

Что сказать про русских. Да, мои русские коллеги посматривают в сторону России. Почему? Потому что никто не знает, что будет дальше.
Президенту 78 лет. Кто придёт после него? Какую национальную политику будет продвигать? Никто из неказахов не уверен в своём будущем, к тому же, в Алматы почти все "инородцы" не знают казахский язык...
Сейчас всё мирно и дружно, а потом?..

Однако по поводу переезда: им и хочется, и колется. Они понимают, что в РФ их никто не ждёт. Будет долгая морока с миграционными проволочками и получением документов, а потом - жизнь начинать с нуля.
А сейчас у них жизнь устроена (работа, квартира, школа, садик, друзья).

Однако, повторюсь, СЕЙЧАС атмосфера очень дружеская и позитивная!
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 14.04.2018, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Alicanta, Вам можно пожелать только удачи! Пусть это будет именно то место, где вы с мужем "приживетесь" и оба будете чувствовать себя хорошо.
Спасибо Вам большое
Пусть все, кто читает эти строки, будут счастливы там, где живут!
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 14.04.2018, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
[QUOTE=Alicanta;1061583683]Моё cv нашли на LinkedIn моя профессия = Manager of compensation & benefits в HR. Опыт работы в западных компаниях в Москве.


Они ваше резюме в русском linledin? Удачи вам и рада за вас. Во Франции было бы очень нелегко в профессиональном плане.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 14.04.2018, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеVall пишет:
Они ваше резюме в русском linledin? Удачи вам и рада за вас. Во Франции было бы очень нелегко в профессиональном плане.
Ммм... Я уже не помню, там есть страна проживания?
Если да, то в русском

Ps. Во Франции я хотела иконы, расшитые жемчугом, продавать, но я могу их только вышивать а продвигать - не моё
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
русско-французская семья ищет au-pair VITUSHA Биржа труда 3 04.12.2014 23:02
русско-французская бюрократия luckovsky Административные и юридические вопросы 1 27.02.2005 10:38


Часовой пояс GMT +2, время: 19:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX