Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

Результаты опроса: Какая из авиакомпаний вам понравилась больше всего с точки зрения перевозки животного
Air France 0 0%
Aeroflot 2 40,00%
Transaero Airlines 0 0%
Aigle Azur 0 0%
Lufthansa 2 40,00%
Air Berlin 0 0%
Austrian Airlines 0 0%
Air Baltic 1 20,00%
Air Austral 1 20,00%
Corsair 0 0%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 5. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.10.2012, 00:05     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 07.10.2012 в 01:25.. Причина: корректировка
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Авиаперелёты с животными

Не нашла на форуме подобной темы, поэтому решила создать новую.
Хотелось бы услышать здесь отзывы о разных авиакомпаниях с точки зрения удобства путешествия с животными: цены за перевозку, время оформления животного на борт, размеры клетки для салона и багажного отделения, требования к клетке, лимит по килограммам для салона/багажа, кол-во животных для одной клетки, комфортабельность багажного отсека и пр.пр.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.10.2012, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Лично мне из тех авиакомпаний, которыми уже приходилось летать с животными, самыми беспроблемными, дешевыми, при необходимости идущими на уступки пассажиру и с нормальными правилами перевозки показались: родной Аэрофлот и Air Austral. В Аэрофлоте достаточно лояльные цены, лимит по весу для перевозки животного в салоне 8 кг, а не 5 как у многих, к переноске не придираются (у меня она мягкая, а не стандартная пластиковая), в Air Austral при перелёте на другой континет перелёт для животных к моему большому удивлению оказался бесплатным, в салоне разрешили провезти 3-х животных в двух переносках, хотя по правилам для салона животных обычно должно быть не больше 2-ух.

Самой проблемной в плане полётов с животными показался Air France: цены на дальние перелёты просто грабительские, при смене самолёта, никакой общей договорённости по оплате за животное с авиакомпанией партнёром (в моём случае им был Аэрофлот) , вобщем при дальних авиарейсах с пересадками и сменой авиакомпании никому Air France не рекомендую.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.10.2012, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Хотелось бы узнать, летал ли кто-нибудь с животными компаниями Transaero Airlines, Aigle Azur и Corsair, поделитесь отзывами, пожалуйста.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.10.2012, 00:48
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Я летала с кошкой компанией air France, никаких проблем не было, все понравилось. По поводу оформления бумаг, это вроде как не от авиакомпании зависит, а от страны вылета и прилета (разные требования). И кошка моя больше 5 кг весит, тоже никто ничего не сказал по весу.
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.10.2012, 00:57     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 07.10.2012 в 01:21.. Причина: дополнения
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
И кошка моя больше 5 кг весит, тоже никто ничего не сказал по весу.
В Аир Франс разрешено 8 кг, если мне память не изменяет. Мне цены за перелёт не понравились (200 евро за дальний перелёт, 70 евро по Европе), я брала сдвоенный билет Челябинск-Москва + Москва-Париж, полёт совершался авиакомпанией Аир Франс совместно с Аэрофлот, так вот я вначале заплатила за перелёт Аэрофлоту, а потом второй раз Аир Франс, хотя в Аэрофлоте заверили что так как это трансфер, то дополнительно я Аир Франс платить ничего не буду, но в итоге заплатила обеим авиакомпаниям по полному тарифу. Ко всем моим возмущениям по этому поводу сотрудники Аир Франс оказались глухими, в Аэрофлот для выяснения обстоятельств звонить отказались, сказали - звоните сами и разбирайтесь. Я из-за них чуть не опоздала на рейс, но добиться правды так и не смогла. Теперь для перелёта с животным покупаю только прямые рейсы, дабы избежать таких вот заморочек и надувательств.
Цитата:
По поводу оформления бумаг, это вроде как не от авиакомпании зависит, а от страны вылета и прилета (разные требования)
Вы правы, документы тут можно не обсуждать, так как об этом на форуме имеется другая тема, сейчас подкорректирую свой первый пост.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.03.2014, 12:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.03.2014
Сообщения: 9
Вылет с собакой из аэропорта Шарль-де-Голль

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт в перевозке собаки багажом из аэропорта Шарль-де-Голль.
В июне планируем переезд с собакой в Чили. В связи с тем, что перелет из Москвы в Сантьяго с посадкой в Париже занимает более 20 часов, а наша собака болеет диабетом, и такой сложный перелет она не выдержит, поэтому наш маршрут разбит на 2 части. Сначала мы едем поездом до Парижа, затем спустя пару дней летим Эр Франсом до Сантьяго.
Все документы на собаку мы соберем в Москве, поэтому путь до Парижа понятен.
Скажите, пожалуйста, при вылете из аэропорта Шарль-де-Голль (терминал 2Е) как происходит процесс регистрации на рейс с собакой и сдача ее в багаж?
Нужно ли идти в ветслужбу аэропорта?
Где оплачивается провоз собаки? Где расположены кассы, в которых нам надо будет за нее заплатить?

Заранее благодарю.
Natabig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Присмотр за домашними животными. Ницца AnastasiaGlkn Биржа труда 15 18.11.2013 17:10
Присмотр за животными ksyushka23 Биржа труда 5 29.05.2013 21:04
Присмотр за домашними животными в Париже canary Биржа труда 6 17.05.2013 23:17
Уход за домашними животными Oiseau1990 Биржа труда 1 16.06.2010 02:50
Ищу попутчиков с домашними животными Лодочка Встречи-тусовки во Франции и России 0 04.05.2010 12:49


Часовой пояс GMT +2, время: 22:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX