Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 18.06.2010, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
mademoiselleLu, мда, зато честно. Вообще, стремно так - искать жилье через интернет
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 18.06.2010, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
mademoiselleLu, жуть!!!
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 18.06.2010, 23:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеTu4ka пишет:
mademoiselleLu, мда, зато честно. Вообще, стремно так - искать жилье через интернет
иначе-то каквот что жалкомного каких-то ненужных предложений и нечестных,но радует также,что я нашла много нормальных вариантов,и гаранта не требуют,и с каф
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 19.06.2010, 00:01
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
мадемоиселлеЛу, кстати, это нормально для Франции, тут куча извращенцев. Мне тоже тут много раз предлагали жилье в обмен на интим услуги и регулярно кто-нибудь пишет на мэйл с предложениями поработать массажисткой или просто познакомиться. Так что будьте осторожны!
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 19.06.2010, 08:56
Дебютант
 
Аватара для Cratos
 
Дата рег-ции: 20.04.2010
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеmademoiselleLu пишет:
кому-ниб.нужно logement contre services a Paris?на моё объявление откликнулась женщина из Парижа и я ей предложила поискать кого-ниб.на нашем форуме.Обязателен английский язык.
А какие условия с их стороны? Обязательно чтоб девушка надо?
Cratos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 19.06.2010, 10:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2010
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеmademoiselleLu пишет:
кому-ниб.нужно logement contre services a Paris?на моё объявление откликнулась женщина из Парижа и я ей предложила поискать кого-ниб.на нашем форуме.Обязателен английский язык.
Не могли бы вы написать об условиях этого предложения на anna152019@yahoo.com есть ли у вас ее контактные данные?
заранее спасибо
Marguerite 1506 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 19.06.2010, 11:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  Litali с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmademoiselleLu пишет:
искала logement contre services в Монпелье,и вот что мне предложили:
je suis Paul le papa de seb qui aura besoin de vous en anglais il va etre en 4 eme les parents Paul et Chantal aimerait aussi avec vous une relation amoureuse et une vie de famille a trois plus l'enfant ...ca serait super et vous vivrez avec nous ... et vous partagez nos loisirs

My english is very bad sorry ...
I am Paul the dad of seb who will need you in English he(it) goes etre in 4 eme the relatives(parents) Paul and Chantal would also love with you a love relation and a family life has three more the child ca would be great and you will live with us and you share our leisure activities

это уже второе такое предложение,ничего себе!даже слов нет в качестве характеристик людей этих...
ого! нифига себе! вот так французы.... даже не стесняются предложить... т.е. ты одновременно и репетитором по английскому у ребенка, и поспать а ля труа, и ужин приготовить, и постирать-погладить... ну прямо находка для семьи!
Litali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 19.06.2010, 11:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  Litali с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmademoiselleLu пишет:
иначе-то каквот что жалкомного каких-то ненужных предложений и нечестных,но радует также,что я нашла много нормальных вариантов,и гаранта не требуют,и с каф
а через какие сайты искали, не подскажите? (сорри, если пропустила сообщения раньше в форуме)
Litali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 19.06.2010, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  Litali с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmademoiselleLu пишет:
кому-ниб.нужно logement contre services a Paris?на моё объявление откликнулась женщина из Парижа и я ей предложила поискать кого-ниб.на нашем форуме.Обязателен английский язык.
можно мне тоже инфо, пож-та, на margo2129sobaka)yandex.ru. спасибо заранее
Litali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 19.06.2010, 13:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mopsik
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Сообщения: 218
Посмотреть сообщениеLitali пишет:
ого! нифига себе! вот так французы.... даже не стесняются предложить... т.е. ты одновременно и репетитором по английскому у ребенка, и поспать а ля труа, и ужин приготовить, и постирать-погладить... ну прямо находка для семьи!
У меня не слов !! Неужели эти люди на что-то рассчитывают??
__________________
Не то чтобы мир стал гораздо хуже, но освещение событий стало гораздо лучше.
Гилберт Честертон
Mopsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 19.06.2010, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеMopsik пишет:
У меня не слов !! Неужели эти люди на что-то рассчитывают??
хахаха)) ну, наверное, в их практике, или у их друзей что-то подобное получалось)))

это ужасно, на самом деле...
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 19.06.2010, 14:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеCratos пишет:
А какие условия с их стороны? Обязательно чтоб девушка надо?
en fait je propose un logement en colocation gratuite contre 13h00 heures de services du lundi au vendredi, c'est un logement indépendant de 23 m2 à proximité de nôtre domicile,je n'y suis présente qu' en demie journée l'après midi et en semaine pour mon activité (arts plastiques) Je recherche une aide dans les tâches quotidiennes( courses de proximité,,ménage,une heure de repassage semaine,rangements, petite cuisine très simple, accompagnement à leurs activités si besoin, leur donner la douche, les garder quand nécessaire et établir un programme d'apprentissage de l'anglais 2/3 heures/ semaine avec la jeune fille
Mes enfants auront en septembre 5 ans et 8 ans , une fille un garçon.
Bienvenue aux musiciennes, nous avons un piano à la maison ( possibilité de leçon de piano ou suivi à intégrer dans les heures) Tout dépassement d'heure en accord avec la jeune fille serait rémunéré.
je vous communique mon adresse aurore.jade@wanadoo.fr
En vous remeçiant, passez une bonne année à Montpellier.
Cordialement.
Sophie .
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 19.06.2010, 22:04
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
mademoiselleLu,
Для объявлений о жилье есть специальный раздел!
http://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=27
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 21.06.2010, 13:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Откуда: Прованс
Сообщения: 300
Посмотреть сообщениеmademoiselleLu пишет:
Связалась с другим арендодателем,она почему-то сначала подписывает контракт со мной(в котором написано,что он начинает действовать с 1 сент.),а потом я плачу ей гарантию.Причём,она без проблем готова предоставить мне документы на квартиру,подтверждающие собственность.А тот арендодатель заваливает письмами и претензиями,что жильцы ему надоели,тк сначала говорят,сниму комнату,а на след.день-ой,извините!мы нашли вариант получше.итд...итп...но документы мне не предоставляет......всё-таки надо быть осторожнее,мошенники везде бывают
mademoiselleLu, мне вот тоже предложили: вначале перевести гарантию на банковский счет арендодателя, затем договор. Тоже стремно. Буду, наверное, просить, как Вам арендодатель предложил - подписать контракт, который действует с 1 сентября, затем гарантию. Вдруг не согласится. Просто прекрасный вариант, так просто не смогу отказаться С другой стороны, когда переводишь на банковский счет, все-таки видно, кому ты перевел и подтверждение есть... Может и стоит рискнуть, не знаю....
Christy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 21.06.2010, 17:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059053810 разместила объявление в правильной рубрике,спасибо!
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 21.06.2010, 17:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеChristy пишет:
mademoiselleLu, мне вот тоже предложили: вначале перевести гарантию на банковский счет арендодателя, затем договор. Тоже стремно. Буду, наверное, просить, как Вам арендодатель предложил - подписать контракт, который действует с 1 сентября, затем гарантию. Вдруг не согласится. Просто прекрасный вариант, так просто не смогу отказаться С другой стороны, когда переводишь на банковский счет, все-таки видно, кому ты перевел и подтверждение есть... Может и стоит рискнуть, не знаю....
но я так и не поняла,как же подписывать договор???подписать и отправить скан по почте электронной,и арендодатель так сделает или нужно сначала мне распечатать договор,подписать,отправить обычной почтой,потом всё это сделает арендодатель?
но у меня странная гарантия какая-то по договору,я должна в июле заплатить 300евро,и в августе-150,не понимаю,зачем в августе
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 21.06.2010, 17:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Откуда: Прованс
Сообщения: 300
Посмотреть сообщениеmademoiselleLu пишет:
но я так и не поняла,как же подписывать договор???подписать и отправить скан по почте электронной,и арендодатель так сделает или нужно сначала мне распечатать договор,подписать,отправить обычной почтой,потом всё это сделает арендодатель?
но у меня странная гарантия какая-то по договору,я должна в июле заплатить 300евро,и в августе-150,не понимаю,зачем в августе
а Вы с сентября въезжаете? тогда правда странно, зачем разбивать платеж. Как я поняла, вначале они подписывают, потом нам направляют, мы подписываем и возвращаем один экземпляр. Во всяком случае, так явно быстрее. Может, просить прислать подписанный Договор по факсу, затем платить депозит, а пока пусть отправляют оригинал? Все равно, под честное слово получается. mademoiselleLu, а Вы не скинете пару фраз в личный ящик из Вашего письма про то, что утром деньги, вечером стулья, и чтобы прислали документы, подтверждающие собственность, если не сложно?
mademoiselleLu, а Вам же кто-то предлагал уже вначале договор, потом депозит, или комната не понравилась?
Christy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 21.06.2010, 17:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  Litali с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеChristy пишет:
mademoiselleLu, а Вам же кто-то предлагал уже вначале договор, потом депозит, или комната не понравилась?
ну а как иначе-то? без договора чтоль отправлять деньги, ага? нашли дурачков... в договоре просто прописывается - в такой-то срок платеж гарантийный, в такой-то срок - платеж за первый месяц. и договор подписывается раньше, чем производится какая-либо оплата. это нормальная деловая практика, а французов, косящих под дурачков, тоже надо ставить на место ( а там, может, и не французы, арабы какие-нить сидят, промышляют наивными студентами). можно ведь прописать также, что без внесения гарантийного платежа в сроки договор может быть расторгнуть в одностороннем порядке - и все обезопасили себя.
Litali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 21.06.2010, 18:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеChristy пишет:
а Вы с сентября въезжаете? тогда правда странно, зачем разбивать платеж. Как я поняла, вначале они подписывают, потом нам направляют, мы подписываем и возвращаем один экземпляр. Во всяком случае, так явно быстрее. Может, просить прислать подписанный Договор по факсу, затем платить депозит, а пока пусть отправляют оригинал? Все равно, под честное слово получается. mademoiselleLu, а Вы не скинете пару фраз в личный ящик из Вашего письма про то, что утром деньги, вечером стулья, и чтобы прислали документы, подтверждающие собственность, если не сложно?
mademoiselleLu, а Вам же кто-то предлагал уже вначале договор, потом депозит, или комната не понравилась?
напишите вашу почту в личку.я вам пришлю документы о праве собственности и 2 договора разных арендодателей.
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 21.06.2010, 18:23     Последний раз редактировалось Fatiniya; 21.06.2010 в 18:38..
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Посмотреть сообщениеChristy пишет:
С другой стороны, когда переводишь на банковский счет, все-таки видно, кому ты перевел и подтверждение есть... Может и стоит рискнуть, не знаю....
Рисковать не стоит. Без подписанного контракта нельзя делать никаких переводов! Потом не докажите (или с большим трудом), что это был не подарок ....

И ещё такой момент, не знаю писалось ли тут об этом или нет, но многие арендодатели продолжают требовать caution в 2 месяца (именно caution, а не предоплату). Вы имеете полное право им напомнить, что вышел закон, по которому залог должен быть равным 1 месяцу арендной платы.

Всем удачи в нелёгких поисках !
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 21.06.2010, 18:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
отрывок из договора:
Dépôt de garantie
- A titre de garantie de l'entière exécution de ses obligations le locataire verse, ce jour, un dépôt de garantie correspondant de 300 euros, mois de loyer principal, soit la somme trois cents euros payable en juillet et en aout soit 150 euros par mois avant la prise du logement le 01 septembre .
куда эти 150евро?это половина оплаты за сентябрь или что?не понимаю
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 21.06.2010, 18:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеFatiniya пишет:
Рисковать не стоит. Без подписанного контракта нельзя делать никаких переводов! Потом не докажите (или с большим трудом), что это был не подарок ....

И ещё такой момент, не знаю писалось ли тут об этом или нет, но многие арендодатели продолжают требовать caution в 2 месяца (именно caution, а не предоплату). Вы имеете полное им напомнить, что вышел закон, по которому залог должен быть равным 1 месяцу арендной платы.

Всем удачи в нелёгких поисках !
спасибо большое!!!
полезный закон
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 21.06.2010, 18:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  Litali с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFatiniya пишет:
что вышел закон, по которому залог должен быть равным 1 месяцу арендной платы.
о, это полезная информация, спасибо!
Litali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 21.06.2010, 18:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  Litali с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmademoiselleLu пишет:
отрывок из договора:
et en aout soit 150 euros par mois avant la prise du logement le 01 septembre .
куда эти 150евро?это половина оплаты за сентябрь или что?не понимаю
может аванс за проживание с 1 сентября? уточните лучше у того, кто это писал...
Litali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 21.06.2010, 18:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  Litali с помощью ICQ
а капус уже поздно искать?
и еще - после получения виньетки в паспорт нужно все время проживать по адресу, по которому я зарегистрирована буду в префектуре (ну или где-так это дается) или можно будет потом сменить место жительства, если найду вариант получше?
спасибо заранее за ответ
Litali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 21.06.2010, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Litali, надо будет префектуру поставить в известность о смене адреса.

Но мне кажется, это все не существенные проблемы =)
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 21.06.2010, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеFatiniya пишет:
(именно caution, а не предоплату). Вы имеете полное им напомнить, что вышел закон, по которому залог должен быть равным 1 месяцу арендной платы
а чем отличается caution (залог, елси я правильно поняла) от предоплаты? ведь если я, например, этот залог внесу, то по приезде он и пойдет в оплату 1ого месяца, и получится, что это просто как гарантия того, что я приеду... разве нет?
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 21.06.2010, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
а чем отличается caution (залог, елси я правильно поняла) от предоплаты? ведь если я, например, этот залог внесу, то по приезде он и пойдет в оплату 1ого месяца, и получится, что это просто как гарантия того, что я приеду... разве нет?
Нет, залог арендодатель сохраняет всё время Вашего проживания и возвращает только в том случае, если соблюдены все условия контракта, ничего не сломано и т.д. В некоторых случаях этот залог может стать оплатой за последний месяц, но, подозреваю, что это не очень законно.
Предоплата - это плата вперёд за проживание. Обычно за месяц, т.е., по идее, это обычная арендная плата, но платите Вы её за месяц вперёд.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 21.06.2010, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеFatiniya пишет:
В некоторых случаях этот залог может стать оплатой за последний месяц, но, подозреваю, что это не очень законно.
Что же тут незаконного, вместо того, чтобы взять оплату за последний месяц и вернуть ту же оплату но от залога, просто не берется плата за послений месяц и все в рассчете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 21.06.2010, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Fatiniya, Спасибо за пояснения)


Ptu, да я тут почитала темы на форуме, мне кажется, что французы что только не придумают, что можно подогнать под слово незаконно... уже ничему не удивляюсь))
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти жилье в Париже? KittyCat Жилье во Франции 7 06.12.2013 21:26
Жилье студентам - Les estudines KroshkaKlop Жилье во Франции 13 30.07.2013 00:01
Как найти жилье в Версале АннаС Жилье во Франции 8 09.06.2009 20:00
Жилье студентам или туристам в Ницце pupina Аренда и продажа жилья 4 13.07.2006 20:47
Хочу найти жилье AlexanderB Жилье во Франции 6 27.02.2005 23:10


Часовой пояс GMT +2, время: 23:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX