Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.10.2021, 19:54
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Бездомные кошки

У нас перед домом на улице жили бездомные кошки. Иногда их было 3 иногда 4. Некоторые кудо-то временно пропадали, потом появлялись. Точно помню 2 кошки (или кота) жили уже более 2 лет на нашей улице. Многие соседи их подкармливали. Из тех соседей , которых я хорошо знаю, они никому не мешали.

И буквально неделю назад почти все кошки пропали Остался один только рыжий кот.

Куда могли пропасть так сразу почти все эти уличные кошки ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.10.2021, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
У нас перед домом на улице жили бездомные кошки. Иногда их было 3 иногда 4. Некоторые кудо-то временно пропадали, потом появлялись. Точно помню 2 кошки (или кота) жили уже более 2 лет на нашей улице. Многие соседи их подкармливали. Из тех соседей , которых я хорошо знаю, они никому не мешали.

И буквально неделю назад почти все кошки пропали Остался один только рыжий кот.

Куда могли пропасть так сразу почти все эти уличные кошки ?
Боюсь говорить, но скорее всего их кто-то отравил... Или же они сами где-то нашли и съели отраву - например, от крыс... обычно именно так бывает...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.10.2021, 23:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
У нас перед домом на улице жили бездомные кошки. Иногда их было 3 иногда 4. Некоторые кудо-то временно пропадали, потом появлялись. Точно помню 2 кошки (или кота) жили уже более 2 лет на нашей улице. Многие соседи их подкармливали. Из тех соседей , которых я хорошо знаю, они никому не мешали.

И буквально неделю назад почти все кошки пропали Остался один только рыжий кот.

Куда могли пропасть так сразу почти все эти уличные кошки ?
Ирбис, их могла отловить какая-нибудь местная ассоциация для стерилизации. Или для того, чтобы забрать их в приют. Погуглите, найдите местные ассоциации помощи кошкам, позвоните им и объясните ситуацию. Можете им в соцсетях написать. Даже если это не они отловили, то, как правило, в курсе всего проишодящего. Если же они не в курсе, то им как раз полезно будет узнать от вас эту инфу, они либо попытаются узнать, что случилось, либо, возможно, если случилось что-то нехорошее, спасут оставшихся.

Можете также поспрашивать соседей, которые их кормили, там наверняка есть человек, который все время их кормил и в курсе, что там и как.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.10.2021, 23:54
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Боюсь говорить, но скорее всего их кто-то отравил... Или же они сами где-то нашли и съели отраву - например, от крыс... обычно именно так бывает...
Да, у меня тоже пока такая версия , что кто-то из недоброжелательных соседей. Причем те, которые недавно переехали на нашу или соседнию улицу.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.10.2021, 00:02
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ирбис, их могла отловить какая-нибудь местная ассоциация для стерилизации. Или для того, чтобы забрать их в приют. Погуглите, найдите местные ассоциации помощи кошкам, позвоните им и объясните ситуацию. Можете им в соцсетях написать. Даже если это не они отловили, то, как правило, в курсе всего проишодящего. Если же они не в курсе, то им как раз полезно будет узнать от вас эту инфу, они либо попытаются узнать, что случилось, либо, возможно, если случилось что-то нехорошее, спасут оставшихся.

Можете также поспрашивать соседей, которые их кормили, там наверняка есть человек, который все время их кормил и в курсе, что там и как.
Irina , спасибо за советы. Попробуем связаться с ассоциациями помощи кошкам.
Интересно кто мог инициировать эту ассоциацию для стерилизации. Предполагаю, что потом они кошек в СПА отдают?

Соседи, которых мы хорошо знаем ( у нас группа с соседями из ближайших домой в whatsapp) , не знают почему кошки провали.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.10.2021, 07:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Irbis,
У нас в городке есть такая ассоциация. Они обратно выпускают, как поняла. К нам так как - то котик « прибился». Уже стерилизованный .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.10.2021, 09:09
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Семь лет назад подобрали двух бездомных котят. Мальчика отдали в хорошие руки, девочку оставили себе. Котята были такие пугливые, что несколько дней за ними гонялись. Удалось словить только сачком для рыб, когда они кушали корм. Ближе не подпускали. Жулька и сейчас живет и здравствует. К входной двери категорически не подходит близко.
Бездомные коты иногда пропадают, потом появляются снова. У меня "на довольствии" двое постоянных, каждый вечер баночку корма им выношу. Эти с рождения были дикими. Еще с десяток тусуются в округе. Видно, что некоторые были домашними. Подкармливаю и этих, но не кошачьими деликатесами
Иногда их жалковато, но вспоминаю, что эти хоть живут в субтропическом климате.
А вот как выживают коты в странах с долгой зимой...
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.10.2021, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Интересно кто мог инициировать эту ассоциацию для стерилизации. Предполагаю, что потом они кошек в СПА отдают?
У нас на территории резиденции всегда жили бездомные кошки, когда мы только переехали в этот дом 10 лет назад их доходило штук до 10.
Мы тоже всегда их подкармливали и соседи, как-то несколько лет назад их всех отловили и отвезли на стерилизацию, так в подъезде было объявление, что кошек будут стерилизовать и скоро вернут. Через несколько дней кошек вернули. Скорее всего инициировал это консьерж.

А сейчас совсем мало осталось, возможно какие-то умерли, одна помню совсем больная была, может кого забрали. К нам тоже на балкон 3,5 года назад прибилась бездомная кошка и мы ее приютили, так и живет у нас.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.10.2021, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
darija, в России они в подвалах домов живут, там тепло. Прикармливают , да , да и помойки в России « богатые». ( я про провинциальный город. ( как - то выносила коту в подъезде остатки еды - не трогал даже. Пока соседка не сказала - он только кошачий корм ест. ( ага - покупают сердобольные соседи ему. Соседка пыталась его в квартире приютить - сбегает. Так и живет в подвале.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.10.2021, 12:01     Последний раз редактировалось IrinaS; 12.10.2021 в 12:05..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Интересно кто мог инициировать эту ассоциацию для стерилизации. Предполагаю, что потом они кошек в СПА отдают?
Кто угодно. Я, например, инициiровала) Или кто-то из них мог мимо проходить и увидеть.

Нет, в СПА не отдают, сейчас такой закон, что мэрии должны давать купоны на стерилизацию, и стерилизованных кошек по идее обязаны выпускать на место их обитания.

Но это не всегда соблюдается... к примеру, какая-то ассоциация забрала кошек на стерилизацию, затем увидела, что их здоровье не в порядке и решила их подлечить. Далее их либо опять выпустят, либо могут попытаться пристроить, либо у себя оставят, обычно у ассоциаций (больших, но не обязательно СПА) есть какой-нибудь участок, где обретаются их chats libres.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.10.2021, 12:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Есть также люди, которые стерилизуют кошек практически в частном порядке. Но они все равно берут купоны у ассоциаций, так что про них там знают.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.10.2021, 12:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Можете еще связаться с мэрией, возможно, кошек отвезли по каким-то причинам в fourriere.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.10.2021, 12:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
В любом случае, если кошек отравили, то должны были быть трупы, и службы мэрии их подобрали на voie publique. Такие случаи все учитываются, и вам могут в мэрии ответить, было такое в последние дни, или нет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.10.2021, 12:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Соседи, которых мы хорошо знаем ( у нас группа с соседями из ближайших домой в щхатсапп) , не знают почему кошки провали.
Ирбис,

почти у всех кошек обязательно есть так называемая "кормилица" (или "кормилец"). Это человек, который больше всех их кормит, следит за ними, в курсе всего. Хотя и другие могут подкармливать, естественно. Ваши знакомые соседи могут не знать этого человека.
Вам можно походить по кварталу, понаблюдать, где стоят миски, если этот человек есть, он появится. Чаще всего это пожилая женщина.

Ну или опять же, в ассоциациях, как правило, знают, где какой кормилец.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.10.2021, 12:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Кстати, как один из вариантов: у меня дома сейчас уже неделю бездомный кот лечится. Он дрался с другими котами и заработал абсцесс. Я отвезла его к ветеринару, и еще неделю он точно будет у меня.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.10.2021, 21:41
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Семь лет назад подобрали двух бездомных котят. ...
У нас дома тоже живут кот и кошка, которых мы подобрали 10 лет назад как бездомных котят
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.10.2021, 21:54
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кто угодно. Я, например, инициiровала) Или кто-то из них мог мимо проходить и увидеть.

Нет, в СПА не отдают, сейчас такой закон, что мэрии должны давать купоны на стерилизацию, и стерилизованных кошек по идее обязаны выпускать на место их обитания.

Но это не всегда соблюдается... к примеру, какая-то ассоциация забрала кошек на стерилизацию, затем увидела, что их здоровье не в порядке и решила их подлечить. Далее их либо опять выпустят, либо могут попытаться пристроить, либо у себя оставят, обычно у ассоциаций (больших, но не обязательно СПА) есть какой-нибудь участок, где обретаются их chats libres.
Спасибо ответы вполне оптимистичные . Надеюсь наших уличных кошек никто не отравил и они попадут в хорошие руки.

Вот здесь я читаю закон об управлении популяцией бездомных кошек. И в этом законе пишут, что fourrière держит у себя бездомную кошку 8 дней. Затем по усмотрению ветеринара или отдают хозяивам или в СПА или усыпляют. Стр.12.
https://www.google.fr/url?sa=t&sourc...Xhm48BXClKTV4U
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.10.2021, 21:56
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ирбис,
почти у всех кошек обязательно есть так называемая "кормилица" (или "кормилец"). Это человек, который больше всех их кормит, следит за ними, в курсе всего. Хотя и другие могут подкармливать, естественно. Ваши знакомые соседи могут не знать этого человека.
.
Этого кормилицу я хорошо знаю.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.10.2021, 12:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
И в этом законе пишут, что фоурриèре держит у себя бездомную кошку 8 дней. Затем по усмотрению ветеринара или отдают хозяивам или в СПА или усыпляют. Стр.12.
Ирбис, эвтаназия касается в основном или очень агрессивных собак или совсем больных животных.

Кошек сейчас (не знаю, закон это, или постановление, или что-то еще) обязаны стерилизовать и выпускать на место обитания.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.10.2021, 21:07
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ирбис, эвтаназия касается в основном или очень агрессивных собак или совсем больных животных.

Кошек сейчас (не знаю, закон это, или постановление, или что-то еще) обязаны стерилизовать и выпускать на место обитания.
Вы можете дать ссылку на этот закон / постановление.
То, что что я видел в интернете, пишут , что если не находят хозяев, то отпраляют в SPA.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.10.2021, 21:32     Последний раз редактировалось IrinaS; 13.10.2021 в 21:49..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вы можете дать ссылку на этот закон / постановление.
То, что что я видел в интернете, пишут , что если не находят хозяев, то отпраляют в СПА.
Ну в вашей же ссылке это написано (насчет эвтаназии).

А насчет того, что кошек выпускают в место обитания, я вам говорю это совершенно точно, есть миллион ссылок. Вот, первую попавшуюся открыла:

https://www.adopte1chat.fr/conseils/...es-maires.html

Цитата:
Obligation des maires en ce qui concerne les chats errants
Depuis le 1er janvier 2015, les chats « errants » doivent être stérilisés et identifiés puis relâchés sur les lieux où ils ont été capturés. Les textes stipulent en effet que :« Les chats non identifiés, sans propriétaire ou sans détenteur, vivant en groupe, dans des lieux publics, sur un territoire d’une commune, ne peuvent être capturés qu’à la demande du Maire de cette commune. Ces animaux ne peuvent être conduits en fourrière que, dans la mesure où le programme d’identification et de stérilisation prévu à l’article L211-27 du code rural et de la pêche maritime ne peut être mis en œuvre. »
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.10.2021, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Наведу резкость - отлов осуществляется ассоциацией или СПА по заказу мэрии. За неделю до этого мэрия должна предупредить жителей квартала об отлове и попросить не выпускать домашних котов. Их ловят добровольцы и идентифицируют. Если кот домашний - едет домой, если не иденфицированный - стерилизация (если уже не сделана), татуаж и выпуск на вольный выгул. Финансируется купонами ассоциаций ББардо или 30 млн друзей.
Это всё если есть политическое желание... иначе размножайтесь как хотите. Кстати, штраф за кормление бродячих животных составляет 500 евро
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.10.2021, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
дубль
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.10.2021, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Кстати, штраф за кормление бродячих животных составляет 500 евро
И что, штрафуют кого-то??
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.10.2021, 23:55     Последний раз редактировалось IrinaS; 13.10.2021 в 23:58..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
За неделю до этого мэрия должна предупредить жителей квартала об отлове и попросить не выпускать домашних котов. Их ловят добровольцы и идентифицируют.
Машуля, на деле никто никого не предупреждает. И ловят не то, чтобы прямо за один раз и всей группой, а, например, одного кота могут ловить котоловкой аж две-три недели, пока не попадется. А то и дольше. И как вы себе представляете это, жителей квартала предупредят не выпускайте на улицу ваших котов целый месяц, а то и вообще заприте их навсегда?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.10.2021, 23:56     Последний раз редактировалось IrinaS; 14.10.2021 в 00:23..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
....
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.10.2021, 00:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
https://www.economie.gouv.fr/plan-de...ndonnes-refuge

Цитата:
Soutien à la prise en charge des animaux abandonnés ou en fin de vie
Agriculture, forêts et mer
Afin d’accompagner la prise en charge des animaux abandonnés ou en fin de vie et de limiter les abandons, cette mesure a pour objectif d’aider les associations de protection animale qui recueillent ces animaux dans des refuges ou qui œuvrent, en partenariat avec les communes, à la stérilisation des chats ou chiens errants et de faciliter l’accès aux soins vétérinaires pour les personnes démunies.

De quoi s’agit-il ?

Le dispositif prévoit :

la mise en place d’aides à l'investissement dans les refuges,
la mise en place d’une aide à la stérilisation des animaux errants (chats en métropole, chiens et chats en outre-mer),
la création d’une aide à l’accessibilité aux soins vétérinaires pour les animaux de personnes démunies,
la création d'un observatoire national de la protection animale des animaux domestiques afin d’apporter des données objectives de la situation, assurer la transparence sur ces données et participer à l’adaptation des politiques publiques.
Qui peut en bénéficier ?

les particuliers, sous conditions de ressources, quelle que soit l’ancienneté de la détention de l’animal bénéficiant des soins vétérinaires,
les refuges qui respectent les différentes réglementations,
les associations de protection animale qui participent à des actions de stérilisation des chats ou chiens errants, sous convention avec une mairie.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.10.2021, 00:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
В общем, с 1 января 2021 года какие-то департаментальные службы финансируют. От ассоциации Брижит Бардо много не добьешься.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.11.2021, 22:52
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
У нас тут столько кормильцев сейчас... Мои подопечные сухой корм уообще не едят, паштеты только по чуть- чуть, для приличия. Везде расставлены тарелки.
Думаю, в такие непростые времена, забота о братьях наших меньших, снижает психологическую нагрузку.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бездомные котята хотят найти свой дом... Ева Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 02.09.2009 11:30
Кошки, они и во Франции кошки Jeka Рассказы и фотографии путешественников 32 27.03.2006 02:45
SOS КОШКИ. florentinka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 31.10.2003 15:35


Часовой пояс GMT +2, время: 22:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX