Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 05.06.2014, 23:27
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
Девушки мне завтра идти сдавать анализы на диабет по моему, ну это когда сдаешь кровь, потом дают выпить глюкозу и сидишь там еще пару часов и сдаешь еще пару раз кровь. Так вот вопрос, я поняла что надо приходить на голодный желудок, а пить тоже нельзя? Не знаю как я совсем без ничего в желудке пойду, я сейчас голод очень плохо переношу.
Я ничего не ела и не пила. И все прошло нормально, хотя я голод и жажду плохо переношу, завтрак для меня - это что-то без чего ну никак.

Саму глюкозу мне тоже было вообще не противно пить. Я так быстро выпила, что медсестра удивилась и сказала, что я couraguese ))) Хотя на самом деле просто никаких проблем не было.

И да - возьмите с собой водичку и что-то перекусить. Не факт, что вам захочется есть. Но если захочется - зато будет под рукой. У меня лаборатория рядом, поэтому я не ничего брала. И да - на эти два часа нужно чем-то себя занять, так что книжка, журнал или телефон не помешают.
IdaLou вне форумов  
  #272
Старое 05.06.2014, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Я немного подрасстроилась, мне сказали если мои тромбоциты упадут до 85 или ниже, тогда КС будет проходить под общей анестезией, очень уж мне не хочется чтобы меня усыпляли. Я уже на строилась на плановое, с нашим попиком рядышком, и малыша сразу увидеть, и 2 часа под наблюдением всем втроем остаться вместе. А тут, меня будто кирпичом по голове огрели
Бусинка 74, не переживайте, может все еще обойдется и будет так как вы запланировали, настраивайтесь на лучшее!
Luna5 вне форумов  
  #273
Старое 05.06.2014, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
И да - возьмите с собой водичку и что-то перекусить. Не факт, что вам захочется есть. Но если захочется - зато будет под рукой. У меня лаборатория рядом, поэтому я не ничего брала. И да - на эти два часа нужно чем-то себя занять, так что книжка, журнал или телефон не помешают.
Так и сделаю, и наверное таблетку с собой возьму, так хоть по форуму можно полазить, время скоротать
Luna5 вне форумов  
  #274
Старое 05.06.2014, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
Так и сделаю, и наверное таблетку с собой возьму, так хоть по форуму можно полазить, время скоротать
Вот-вот, я фильм смотрела

Мне кстати, глюкозу тоже было не противно пить. У меня с привкусом апельсина была из холодильника.

Сегодня, кстати, получила результаты, все в порядке
Jolivuk вне форумов  
  #275
Старое 06.06.2014, 11:12
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
А мне еще не назначали такого анализа на диабет,надо ли спросить или лучше промолчать.Не очень хочется его сдавать.У меня ровно 7мес.на след.неделе будет.На каком сроке его вообще назначают?
claireSV вне форумов  
  #276
Старое 06.06.2014, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
На каком сроке его вообще назначают?
В районе 26й недели, плюс-минус. Лучше спросить; это та проблема, о наличии которой лучше знать и соблюдать диету, иначе большой риск навредить ребенку...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #277
Старое 06.06.2014, 11:22
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
В районе 26й недели, плюс-минус. Лучше спросить; это та проблема, о наличии которой лучше знать и соблюдать диету, иначе большой риск навредить ребенку...
У меня уже 27нед.а когда к акушерке попаду будет все 30.Спрошу обязательно.А что то еще в этот период надо сдавать по анализам?Я только на токсоплазмос хожу сдаю каждый месяц и все.Моя акушерка мне ничего не говорит про другие анализы.
claireSV вне форумов  
  #278
Старое 06.06.2014, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
claireSV, если жалоб нет, то ничего не надо сдавать, только токсоплазмоз. Ну, и вот диабет. Дальше по самочувствию, если, скажем, начинаются отеки, дают чаще сдавать мочу, чтобы отследить гестоз. Если жалуетесь на слабость, усталость, головокружения - могут назначить уровень железа в крови.. Ну, а если все хорошо - то значит все хорошо На последнем месяце возьмут вагинальный мазок на стафилакокк, и все.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #279
Старое 06.06.2014, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
А мне еще не назначали такого анализа на диабет,надо ли спросить или лучше промолчать.Не очень хочется его сдавать.У меня ровно 7мес.на след.неделе будет.На каком сроке его вообще назначают?
У меня третья беременность, и только в эту беременность делала его первый раз. Его могут не назначать, если нету показаний (быстрая прибавка в весе, отеки, крупный предыдущий ребенок)

Мне в этот раз назначили, потому что второй ребенок был очень крупный, а я сама стройная.
Jolivuk вне форумов  
  #280
Старое 06.06.2014, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
У меня третья беременность, и только в эту беременность делала его первый раз. Его могут не назначать, если нету показаний (быстрая прибавка в весе, отеки, крупный предыдущий ребенок)

Мне в этот раз назначили, потому что второй ребенок был очень крупный, а я сама стройная.
У меня вторая беременность, при первой мне его тоже не назначали, при этой назначили хотя показаний нет (ну из того что вы перечислили по крайней мере) Думаю зависит от гинеколога, моя перестраховывается, за что ее и люблю.
Luna5 вне форумов  
  #281
Старое 06.06.2014, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:

Мне кстати, глюкозу тоже было не противно пить. У меня с привкусом апельсина была из холодильника.
Тоже сегодня пила, ужас как противно, с привкусом апельсина брала. Там один сахар, я вообще не очень сладкое люблю.... Гадость вобщем
Luna5 вне форумов  
  #282
Старое 06.06.2014, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
А мне еще не назначали такого анализа на диабет,надо ли спросить или лучше промолчать.Не очень хочется его сдавать.У меня ровно 7мес.на след.неделе будет.На каком сроке его вообще назначают?
У меня 23 с половиной недели и назначили.
Luna5 вне форумов  
  #283
Старое 06.06.2014, 12:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2011
Откуда: Issy les Moulineaux 92
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
У меня уже 27нед.а когда к акушерке попаду будет все 30.Спрошу обязательно.А что то еще в этот период надо сдавать по анализам?Я только на токсоплазмос хожу сдаю каждый месяц и все.Моя акушерка мне ничего не говорит про другие анализы.
Мне на 6м тоже назначили на диабет + отдельно на сахар в крови (glycemie), но я у гинеколога из частной клиники наблюдаюсь. а еще токсоплазмоз, цитомегаловирус, НФС plaquettes и анализы мочи, как каждый месяц.
Issy_M вне форумов  
  #284
Старое 06.06.2014, 12:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2011
Откуда: Issy les Moulineaux 92
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
Тоже сегодня пила, ужас как противно, с привкусом апельсина брала. Там один сахар, я вообще не очень сладкое люблю.... Гадость вобщем
А можно выбирать, с каким вкусом? а то я завтра иду, было бы хорошо, если есть выбор
Issy_M вне форумов  
  #285
Старое 06.06.2014, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
У меня вторая беременность, при первой мне его тоже не назначали, при этой назначили хотя показаний нет (ну из того что вы перечислили по крайней мере) Думаю зависит от гинеколога, моя перестраховывается, за что ее и люблю.
Еще мне говорили, что от возраста зависит... Т.е. до 30 если сильно показаний нет, то не назначают.

Хотя точно от гинеколога зависит, все-таки он решает, есть ли показания или нет. Но у меня в эту и предыдущую беременность один и тот же гинеколог. В прошлую спрашивала возраст, мне было 26, мне не назначили.
Но ребенок родился очень крупный, на 1 кг больше первого, так у них подазрение было, вдруг у меня диабет был.
Jolivuk вне форумов  
  #286
Старое 06.06.2014, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Мне было до 30-ти, сильного набора веса не было, ребенок мелкий, в семье диабета нет.
Назначили...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #287
Старое 06.06.2014, 12:54
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
Тоже сегодня пила, ужас как противно, с привкусом апельсина брала. Там один сахар, я вообще не очень сладкое люблю.... Гадость вобщем
А глюкоза была холодной/ прохладной или комнатной температуры.
Я вот думаю, может когда оно холодное и пьется легче? В первые 2 раза я пила комнатной температуры, тоже противно было
Бусинка74 вне форумов  
  #288
Старое 06.06.2014, 12:57
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеIssy_M пишет:
А можно выбирать, с каким вкусом? а то я завтра иду, было бы хорошо, если есть выбор
Я по приходу в лабораторию сразу сказала, что если возможно и у вас есть в наши то я хочу со вкусом лимона. Девушка сказала что вроде лимонные все кончились, но как выяснилось осталась одна бутылочка, наверное меня дожидалась
Бусинка74 вне форумов  
  #289
Старое 06.06.2014, 12:58
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Мне было до 30-ти, сильного набора веса не было, ребенок мелкий, в семье диабета нет.
Назначили...
Мне тоже все 3 беременности назначали. Диабета тоже в семье нет
Бусинка74 вне форумов  
  #290
Старое 06.06.2014, 13:01
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Девочки, августовские как у вас с питанием/набором в весе. У меня стрелка на весах поднимается. Очень тянет на мороженное, дыню, арбуз и кукурузу ( с солькой, как в детстве).
Бусинка74 вне форумов  
  #291
Старое 06.06.2014, 13:03
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Мне было до 30-ти, сильного набора веса не было, ребенок мелкий, в семье диабета нет.
Назначили...
Аналогично. Может, еще зависит от политики роддома. Мы с Arianna в одном


Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Я по приходу в лабораторию сразу сказала, что если возможно и у вас есть в наши то я хочу со вкусом лимона. Девушка сказала что вроде лимонные все кончились, но как выяснилось осталась одна бутылочка, наверное меня дожидалась
Вспомнила - мы сами покупали глюкозу в аптеке и потом с этой глюкозой надо было идти в лабораторию. В аптеке оказалась простая глюкоза без вкусов. Бегать по другим и искать мне как-то не хотелось, так что я взяла ту, которая была
IdaLou вне форумов  
  #292
Старое 06.06.2014, 13:10
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Аналогично. Может, еще зависит от политики роддома. Мы с Arianna в одном




Вспомнила - мы сами покупали глюкозу в аптеке и потом с этой глюкозой надо было идти в лабораторию. В аптеке оказалась простая глюкоза без вкусов. Бегать по другим и искать мне как-то не хотелось, так что я взяла ту, которая была
Я то де раньше покупала в аптеке, она порошковая была и ее смешивали в стаканчике с водой. Поэтому и была комнатной температуры.
И тут пошла в аптеку напротив лаборатории, дама мне сказала что теперь в лаборатории предоставляют глюкозу ( но если что я могу вернуться и взять у них). По приходу в лабораторию действительно предоставили и заплатила им за глюкозу, была в запечатанной стекленной бутылочке и из холодильника
Бусинка74 вне форумов  
  #293
Старое 06.06.2014, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
А мне еще не назначали такого анализа на диабет,надо ли спросить или лучше промолчать.Не очень хочется его сдавать.У меня ровно 7мес.на след.неделе будет.На каком сроке его вообще назначают?
Мне не в первую беременность, не во вторую этот анализ не назначили. Видимо, не возникает сомнениий у врача.
Belle_Fille29 вне форумов  
  #294
Старое 06.06.2014, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Девочки, августовские как у вас с питанием/набором в весе. У меня стрелка на весах поднимается. Очень тянет на мороженное, дыню, арбуз и кукурузу ( с солькой, как в детстве).
У меня сильного набора в веса нет, но есть хочется постоянно)))) Без мороженого не могу.....это моя слабость (она и до беременности была). Жду арбузов.....мммм....
Belle_Fille29 вне форумов  
  #295
Старое 06.06.2014, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
Мне поставили диабет беременных сразу после УЗИ второго триместра и отправили к эндокринологу. Ребенок больше средних размеров, доктор сказал - крепыш. К тому же у меня возраст, плюс у всей семьи диабет.
Сахар начала мерять со второго триместра, очень долго возмущалась, когда эндокринолог поставила диабет беременных. Тыкала пальчиком в циферки и говорила ей что у меня все нормально, и что сладкое я ем, и все равно сахар в норме. Но, ровно с начтуплением 6-го месяца у меня понеслось. Сахар начал расти на глазах, сначала со сладким, потом уже и без сладкого. Сначала села на диету, теперь уже забыла, что такое сладкое, максимум что из сладкого, это какой-то фрукт, ну или когда совсем челюсти сводит как хочется сладкого, два кубика горького шоколада(( А сейчас кроме диеты еще очень-очень дробное питание, съела что-то, через час померяла сахар, еще что-то съела... Пытаюсь оттянуть удовольствие от встречи с инсулином, хотя предполагаю, что на восьмом месяце начну колоть.
НО, во всем есть свои плюсы, через неделю семь месяцев, я набрала 6,5 кг. И вот как села на диету, всего пол кило прилипло. Вот после родов, даже если диабет уйдет, постараюсь остаться на дробном питании, я думаю, что поможет быстро сбросить вес, и в моем случае не даст развиться диабету.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #296
Старое 06.06.2014, 14:06
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Punta, а расскажите ваше примерные меню в течении всего дня?

У меня почти начало 8ого месяца ( 32 недели) набрала ровно 10 кг. Для меня это пока из рода фантастики, после 26 и 24 в прошлые беременности. Но, это еще не конец, еще месяца 1,5 впереди. И боюсь именно тут и расслабиться, тк начался период апперетивов, барбекю, мороженного и арбузов/дынь/черешни.
Бусинка74 вне форумов  
  #297
Старое 06.06.2014, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
[QUOTE=Бусинка74;1060537796]Punta, а расскажите ваше примерные меню в течении всего дня?

Например сегодня, завтраки у меня сейчас как однояйцевые близнецы, очень похожи, т.к.к вариантов мало. 2 кусочка petit pain grille, они совсем маленькие, на одном немного масла и кусочек сыра (эдам,, гауда и т.п.), на другом немного масла плюс паштет, сейчас из печени. И чашка без сахара (без подсластителей). Слава Богу, хотя бы не люблю чай с сахаром. Потом меряю сахар через час, низкий (т.е. ниже нормы), съела один персик, потом опять через час меряю, потом съела пять черешен, обед салат из овощей плюс маленькая котлетка (hand-made). Ну в принципе может быть что угодно - курица, мясо, рыба. Потом у меня понесутся перекусы, после 4-х дня не могу, на меня нападает жор, но опять, вот такими порциями, например кусочек сыра, потом через час яблоко и т.д.
Ну опять это касательно меня с моим сахаром, я делала лазанью, видно в ней для меня в ней много сахара (там томатная паста - много сахара, бешамель - много сахара), у меня вчера он взлетал очень высоко. Хотя порция была грамм 200 максимум. Сейчас про мороженое забыла, хотя очень люблю, бананы не ем, очень много сахара, конфитюры тоже. Йогурты ем на дессерт, но опять поела, час прошел, я съела йогурт. Мне объяснили принцип, важно не столько сколько ты съел, а чтобы сахар не превышал норму, тогда для ребенка будет все хорошо. Если я ем основное блюдо плюс дессерт, у меня сахар выше нормы, вот теперь так и дроблю все.
И кстати, я иногда заканчиваю есть основное блюдо и голодная остаюсь, потому что привыкла, что сразу ем дессерт, но минут через 20 вот этот голод проходит.
Так что вот так где-то.
Честно, я сейчас начала задумываться насколько тяжело детям у которых диабет, если взрослому тяжело контролировать, насколько тяжело ребенку без сладкого. Да еще на всяких детских праздниках.
Но у меня плохой пример, это моя семья, у меня все очень рано умерли и основная причина диабет. У меня у мужа бабушки живы, а у меня уже родителей нет. Так что постараюсь себя ограничивать. Жить-то хочется))) И еще малыша поднимать.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #298
Старое 06.06.2014, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеIssy_M пишет:
А можно выбирать, с каким вкусом? а то я завтра иду, было бы хорошо, если есть выбор
Незнаю, я пришла мне дали с апельсиновым вкусом, сопротивляться не стала как как тут писали что она тоже хорошо идет. Фуууууу, наверное кому как.....

Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
А глюкоза была холодной/ прохладной или комнатной температуры.
Я вот думаю, может когда оно холодное и пьется легче? В первые 2 раза я пила комнатной температуры, тоже противно было
Была бутылочка из холодильника, сказали что вроде немного pétillante , но я не почувствовала, один сахар, ... Главное дело сделано и надеюсь что все ок.
Luna5 вне форумов  
  #299
Старое 06.06.2014, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Мне вчера по работе пришлось долго и напряженно ехать за рулем (по полтора часа в каждую сторону), после этого начался нереальный тонус. Вроде и не похоже на ложные схватки, просто живот каменеет сильно и долго не отпускает...Еще вчера засмеялась, согнулась пополам, а разогнуться не смогла. Тут же начала пить спасфон, но он не сильно помогает. Ночью было больно переворачиваться и вставать в туалет, отдавало в стороны. Мы с мужем сильно перепугались, но решили подождать утра. Утром стало полегче, опять же спасфон каждые 2 часа, и я обратила внимание, что каменеет только когда сижу, когда же лежу или хожу, то все в порядке. Не знаю как быть, работа у меня сидячая, каждые 15 мин стараюсь пройтись, но в остальное время сижу с каменным животом. Скажите, как вы думаете, могу я обратиться к женералисту и попросить у него хоть несколько дней больничного, чтобы отлежаться? Или он скажет, по таким вопросам обращаться к гинекологу? Не знаю как быть, к гинекологу за месяц записываемся, так срочно в пятницу вечером меня не примет... А завтра снова полный рабочий день у меня...
katptic вне форумов  
  #300
Старое 06.06.2014, 17:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2011
Откуда: Issy les Moulineaux 92
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
Мне вчера по работе пришлось долго и напряженно ехать за рулем (по полтора часа в каждую сторону), после этого начался нереальный тонус. Вроде и не похоже на ложные схватки, просто живот каменеет сильно и долго не отпускает...Еще вчера засмеялась, согнулась пополам, а разогнуться не смогла. Тут же начала пить спасфон, но он не сильно помогает. Ночью было больно переворачиваться и вставать в туалет, отдавало в стороны. Мы с мужем сильно перепугались, но решили подождать утра. Утром стало полегче, опять же спасфон каждые 2 часа, и я обратила внимание, что каменеет только когда сижу, когда же лежу или хожу, то все в порядке. Не знаю как быть, работа у меня сидячая, каждые 15 мин стараюсь пройтись, но в остальное время сижу с каменным животом. Скажите, как вы думаете, могу я обратиться к женералисту и попросить у него хоть несколько дней больничного, чтобы отлежаться? Или он скажет, по таким вопросам обращаться к гинекологу? Не знаю как быть, к гинекологу за месяц записываемся, так срочно в пятницу вечером меня не примет... А завтра снова полный рабочий день у меня...
У меня тоже тренировочные достаточно часто. Должно быть не больше 10 раз за день, если у вас постоянно, позвоните сразу же гинекологу, он хоть по телефону подтвердит, нормально ли это. Мне кстати тоже не очень приятно сидеть, а вот от машины я по-тихоньку отказываюсь, так как живот каменеет намного чаще,чем обычно. Мне говорили: 6 таблеток спасфона в день - норма (2- 3 раза), каждые 2 часа - это вам так врачи говорили?
>
Issy_M вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 10 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3063 17.10.2011 22:10
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 9 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3015 17.08.2011 17:20
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 8 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3009 11.05.2011 13:39
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59


Часовой пояс GMT +2, время: 15:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX