Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.02.2005, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.048
Театральная школа

Хотела бы спросить ... может быть здесь есть проф. психологи, которые в этом деле разбираются, или кто-то сам пробовал.

Сейчас это в общем-то модно в Москве, заниматься психологическим развитием личности, посещать всякие тренинги, курсы актерского мастерства, постановки голоса, еще чего-нить в том же духе.

Кто-нибудь занимался чем-то подобным, может поделиться мнением? Есть польза?
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.02.2005, 19:22
Бывалый
 
Аватара для Daniele
 
Дата рег-ции: 24.08.2003
Сообщения: 103
Все зависит от того, что вы хотите получить от тренинга. И потом тренинг тренингу рознь. Его нужно выбирать тщательно, как хорошего врача.
Daniele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.02.2005, 14:51
Дебютант
 
Аватара для Linni
 
Дата рег-ции: 19.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 53
Подобные вещи не то, что стали модными, но довольно-таки распространёнными... Польза есть. Особенно когда жизнь идёт по накатанной дорожке "работа-дом-узкий круг ограниченных знакомств", когда не хватает эмоций, свежих впечатлений, стимула совершенствоваться...

Грамотно выбранный курс позволит сделать огромный шаг вперёд для собственного развития, в крайнем случае (при собственной пассивности) - интересно провести время

Есть вещи без сомнения полезные, например "развитие красноречия"
Есть любопытные, например "познание собственного я" и много много всего ...
У меня есть некоторый опыт посещения и могу сказать...
что, как правило, при соблюдении некоторых условий, это весьма захватывающая вещь.
Не редки ситуации, когда начавшие "подсаживаются" на них, и по завершении очередного тренинга, мечтательно говорят: "О! А теперь я запишусь туда и туда!"

Это инструмент для ускоренного развития... То, до чего ты, возможно додумаешься или научишься самостоятельно ... когда-нибудь... на тренинге же получишь в более сжатые сроки - и целенаправленно.
И при этом не стоит думать, что тебе всё преподнесут и положат в клювик... Стандартное начало почти любого курса, психолог (ведущий,учитель) задаёт вопрос: "Что вы ждёте от этого тренинга?" Его цель - добиться того, что бы участник осознал свою цель и самостоятельно работал над ней. Задача "учителя" лишь создать наиболее благоприятную среду для этого.
И конечно, очень важно грамотно выбрать "курс", но здесь, наверное, единственный путь, ориентироваться на мнения бывших участников. Если же такой возможности нет, то, неопытному человеку лучше всего избегать всякого экстремализма и начать с максимально универсальных вещей (то, что для людей, прошедших немало тренингов будет изысканным удовольствием, у неискушённого участника может вызвать отторжение, но здесь опять таки всё очень субъективно).
И ещё, если где - то предлагается солидный перечень курсов, тренингов и проч. и проч., чаще всего это свидетельствует не о большом опыте работы и качестве, а о весьма посредственном уровне.
Лучше выбирать "именные" и тематически-ориентированные...

Ну и как рекомендация, это очень интересно))
Linni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.02.2005, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.048
Linni, это интересно, спасибо. Но вообще, я из Ваших слов поняла, что тренинг психологический мне вряд ли нужен, в стимуле для развития я не особо нуждаюсь, меня больше практические навыки интересуют. Мне нужно немножко 'обнаглеть' по жизни. Или это тоже психология?
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.02.2005, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Золушка пишет:
. Мне нужно немножко 'обнаглеть' по жизни. Или это тоже психология?
наверно это тоже психология, но актерские курсы вам помогут раскрепоститься и почувствовать, что вы тоже можете, как и другие ответить. Я бы предпочел сам и посоветовал не тренинги, а именно что то типа Школы актерского ремесла. Это и интересно и полезно!
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.02.2005, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
прошу прощения, не ремесла, а мастерства.
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.02.2005, 08:04
Дебютант
 
Аватара для Linni
 
Дата рег-ции: 19.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 53
Золушка пишет:
Но вообще, я из Ваших слов поняла, что тренинг психологический мне вряд ли нужен, в стимуле для развития я не особо нуждаюсь, меня больше практические навыки интересуют. Мне нужно немножко 'обнаглеть' по жизни. Или это тоже психология?
В первую очередь, психология. Она ведь бывает не только академической, но и практической, прикладной.

Сейчас вряд ли смогу посоветовать что-то конкретное, непроверенные данные не самая лучшая рекомендация...

А "обнаглеть" по жизни - это тоже развитие. Личностное.
Linni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.02.2005, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Золушка пишет:
Сейчас это в общем-то модно в Москве, заниматься психологическим развитием личности, посещать всякие тренинги, курсы актерского мастерства, постановки голоса, еще чего-нить в том же духе.
Во Франции психологи для личностного развития советуют знаиматься любым видом деятельности, которая помогает разнообразить интересы. Есть тут и тренинги, но продукт не особо ходовой, люди предпочитают иной способ личностного развития: посещать лекции, ходить на разные кружки по интересам итд. У меня возникла мысль, что может вот такие групповые занятия по личностному развитию здесь не пользуются большим спросом из-за менталитета, французы все же индивидуалисты.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Театральная студия. Страсбург OkSanta Что-Где-Когда 0 06.11.2008 21:08
Парижская языковая школа Аккорд - лохотрон или правда школа? Rezon Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 24.07.2008 23:37
“Театральная паутина”. Helena Что-Где-Когда 2 18.10.2004 17:24
Театральная ссылка Яна Что-Где-Когда 0 01.10.2002 10:33


Часовой пояс GMT +2, время: 04:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX