Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.06.2005, 10:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Сообщения: 17
Помогите советом! За какой визой обратиться?

Посоветуйте, пожалуйста, за какой визой мне лучше обратиться в посольство? Мне 23, паспорт чистый, только одна виза в Турцию. Дело в том, что мы с моим другом решили пожениться (он француз) в августе месяце этого года. Встречались с ним в другой стране. Времени не так много осталось (всего 2 месяца)-боюсь визу невесты получить не успею. Остается только либо туристическую либо по пригалашению. Какую лучше? Я собираюсь пробыть во Франции дней 30. Если по приглашению, то откого лучше сделать приглашение-от него самого или от более взрослого человека. Я в растерянности....
Mel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.06.2005, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Если с визой невесты действительно трудности, то получайте простую туристическую визу (30 дней).
Лучше, чтобы приглашение было от женщины, либо от семейной пары - так в посольстве будет меньше подозрений и больше шансов получить визу.
Но туристическая виза на месте не продлевается, поэтому после заключения брака (если успеете все сделать), придется возвращаться обратно в Россию и делать "визу невесты".
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.06.2005, 10:35
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Леонид, но после свадьбы у неё будут все права находиться на территории Франции как жена французкого гражданина! Не нужно возвращаться в Россию ни в коем случае.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.06.2005, 10:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Сообщения: 17
Спасибо за совет, только хотела уточнить: если я буду делать приглашение, к примеру, от его родителей-то это будет считаться гостевая виза или туристическая? И еще вопрос возник, если после этого мы собираемся поехать жить в другую страну (не шенгенского соглашения), то надо ли за визой невесты во Французское посольство обращаться по возвращению в Россию?
Mel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.06.2005, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.455
pronashko пишет:
Леонид, но после свадьбы у неё будут все права находиться на территории Франции как жена французкого гражданина! Не нужно возвращаться в Россию ни в коем случае.
Я честно сказать в этом мало что понимаю, но ведь девушке нужен будет вид на жительство потом? Если туристическую визу не продлевют, то по любому придется возвращаться в свою страну и запрашивать новую, как жене французского гражданина. По хорошему, лучше запросить визу невесты и потом на месте получить вид на жительство, так не нужно возвращаться обратно. С чего вы решили, что визу невесты дают долго? Я не думаю, что это займет два месяца. В Москве визы дают быстро.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.06.2005, 12:16
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Для визы невесты у вас есть время, чтобы ее получить в авгысте. Процедура была описана во многих темах форума.
Если по каким-то причинам, ваш жених не может предоставить какие-то документы для получения визы невесты (например, зарплатные листы или др.), то делайте туристическую (она же гостевая) визу.
Приглашение пусть оформляет его мама. От семейной пары приглашений нет.
Но в связи с изменением правил оформления приглашений, сроки удлинились (об этом на форуме тоже было написано).
Если вы уложилсь в сроки своей визы и успели зарегистрировать брак, то в Россию вам не надо будет потом возвращаться. После заключения брака со свеми необходимыми документами идете в префектуру для получения вида на жительство.
Удачи!
Riska пишет:
По хорошему, лучше запросить визу невесты и потом на месте получить вид на жительство, так не нужно возвращаться обратно
После заключения брака по тур. визе НЕ НАДО возвращаться в Россию. Откуда такая информация?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.06.2005, 12:36
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Mel, я вышла замуж, имея гостевую визу. Никуда не выезжала после свадьбы. Чтобы было поменьше заморочек, желательно дату свадьбы назначить, пока виза не истекла. Например, в посольстве дают справку для мерии, если Вы находитесь легально во Франции. Почитайте внимательно на форуме, какие документы для брака должны быть представлены, подготовьте все тщательно, и, вперёд!
А что касается переезда в другую страну, то визу будете получать уже во французском представительстве этой страны. Получив первый вид на жительство. Я получила его через два месяца, а, бывает, и по полгода, и больше его ждут... Успехов!
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.06.2005, 13:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Сообщения: 17
Спасибо огромное Вам за советы. Для меня сложность для оформления визы невесты заключается еще в том, что мой жених работает сейчас в другой стране. И во Францию приедет только в августе. А на сколько я поняла, для визы необходимо "...Объявление о заключении брака и сертификат об отсутствии возражений против его заключения, выданное французской Мэрией по месту жительства будущего супруга, имеющего французское гражданство". Получается, единственным вариантом остается оформить визу по приглашению (если хочу на 30 дней) да? Вопрос еще волнует, как объяснить другу, что приглашение должно быть оформлено в мерии на французском или английском языке? К сожалению, у него нет уже матери, только отец (во втором браке) и родная сестра. Откого лучше сделать приглашение?
Mel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.06.2005, 14:01
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Mel пишет:
Вопрос еще волнует, как объяснить другу, что приглашение должно быть оформлено в мерии на французском или английском языке? К сожалению, у него нет уже матери, только отец (во втором браке) и родная сестра.
Приглашение оформлается только в мэрии, называется attestation d'acceuil.
Пусть вам его оформит или вторая жена отца вашего жениха , или его сестра.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.06.2005, 14:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Сообщения: 17
А велик ли риск отказа в посольстве в визе по приглашению? У меня чистый паспорт......Даже не представляю, что буду делать. если влепят отказ....Для меня вопрос жизненноважный. Ведь другу моему не дали визу в Россию, из-за его прощлой работы.
Mel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.06.2005, 14:30
Дебютант
 
Аватара для меня зовут Вася
 
Дата рег-ции: 06.06.2005
Откуда: кудыкина гора
Сообщения: 36
1% отказов по приглашениям, естественно, при наличии веских причин.
меня зовут Вася вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.06.2005, 14:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Сообщения: 17
меня зовут Вася пишет:
1% отказов по приглашениям, естественно, при наличии веских причин.
А на сколько достоверна эта информация? И что можно отнести к веским причинам? Случайно не то, что я молодая девушка?
Mel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.06.2005, 14:41
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Веская причина - это отсутствие какого-либо документа, да и то в этом случае не ставят отказ, а отправляют за этим документом. Веская причина - недостаточная финансовая состоятельность, например...
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.06.2005, 14:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Сообщения: 17
Спасибо, вы меня успокоили..... Так что постараюсь подготовить все необходимые докумены. Если в посольстве спросят, кем приходится приглашающая сторона-к примеру я скажу подруга (если приглашение сделает сестра монего жениха) или друг семьи (если пригласит отец), могут ли в посольстве "докапаться": спросить как познакомились и тд. И что мне отвечать, если я их ни разу не видела и практически ничего о них не знаю? Что отвечать? ....Да, и какие еще "подводные камни" могут встретиться на моем пути в посольстве?
Mel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.06.2005, 15:04
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Естественно, будут спрашивать, как познакомились, в каких отношениях состоите. Тут уж не знаю, как выкручиваться. Я как-то ехала во Францию по приглашению, но я не знала этого человека, т.к. познакомились по интернету. Я так и сказала, что познакомились по и-нету, ещё не видела этого человека. Больше вопросов не было, дали визу.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.06.2005, 16:12
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Mel, я не могу отправить личное сообщение, почистите свой ящик, пожалуйста.
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.06.2005, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
pronashko, вот это да! вам повезло! а мне кучу историй рассказали, как вот с таким ответом завернули!
одна моя подруга придумывала историю, что тетушка, которая приглашает (это была будущая свекровь) давняя подруга мамы, мол, она к нам приезжала в Россию, мы тут ей все показали - рассказали, вот - долг платежем красен - тоже хочтся посмотреть заграницу. визу дали)))
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.06.2005, 17:28
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Я понимаю, что повезло... Скажу даже больше, в тот раз, ко всему прочему, в моём паспорте последняя виза во Францию была просрочена! И не смотря на это, визу мне дали! Сказали, чтоб это не повторялось, а то в следующий раз не дадут! Вот как бывает! Я, конечно, этим не хочу никого обнадёживать, но факт фактом.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.06.2005, 07:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Сообщения: 17
Да, придется включить фантазию, напридумывать что-нибудь. Да, а в приглашении указывается контактный телефон того , кто приглашает? И могут ли люди в посольстве связаться с приглашающей стороной и послушать их версию истории знакомства со мной? Они могут так сделать?
Mel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.06.2005, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Mel пишет:
Да, а в приглашении указывается контактный телефон того , кто приглашает? И могут ли люди в посольстве связаться с приглашающей стороной и послушать их версию истории знакомства со мной? Они могут так сделать?
В приглашении номер телефона приглашающего не указывается, но есть адрес, по которому можно узать телефон домашний, если он не внесен в красный список. Когда Вы заполняете анкету на получение визы, Вы также указываете адрес приглашающего, у Вас могут спросить телефон. Позвонить могут.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.06.2005, 11:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Сообщения: 17
Спасибо за ответ, я ничего не слышала про красный список. Что же это за список интересно знать? Так что придется с приглашающей стороной обговорить все ньюансы, чтобы ответы для посольства совпадали... И еще вопрос возник, если сделать липовую справку с работы и указать липовый телефон (заранее с кем-нибудь договорившись: что и как отвечать если с посольства позвонят), проблем не будет?
Mel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.06.2005, 12:10
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Если там ответят, как положено, проблем не будет.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.06.2005, 12:12
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Но ни дай Бог там ответят на звонок: "Алло, квартира Ивановых". Тогда - труба!!!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.06.2005, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Mel пишет:
я ничего не слышала про красный список. Что же это за список интересно знать?
Красный список - это список всех владельцев домашних телефонов не желающих афишировать свой номер в Белых страницах.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.06.2005, 12:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Mel пишет:
И еще вопрос возник, если сделать липовую справку с работы и указать липовый телефон (заранее с кем-нибудь договорившись: что и как отвечать если с посольства позвонят), проблем не будет?
Редкий случай, когда посольство звонит. Мел я вам ничего не буду советовать по поводу открытия Вашей визы. Просто могу сказать, что сейчас условия вьезда иностранных граждан с каждым днем все более и более усложняются. Я вьезжала по визе невесты, и то проходим тщательные проверки. Поэтому, десять раз подумайте, прежде чем принять правильное решение для себя.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.06.2005, 13:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Сообщения: 17
Если буду делать визу по приглашению, пожет ли дополнительно справка о том, что я получаю второе высшее образование. Плюс у меня будет справка с работы. Да, и какую зарплату указать (есть возможность написать сколько захочу)?
Mel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.06.2005, 13:41
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Цитата:
Да, и какую зарплату указать (есть возможность написать сколько захочу)?
Чем больше, тем лючше!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.06.2005, 13:45
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Указывайте реальную зарплату, которая может соответствовать занимаемой должности! Если должность - генеральный директор, то зарплата в 3000 евро не будет казаться заоблачной. А если вы укажите такую зарплату при должности уборщицы...
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.06.2005, 12:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Сообщения: 17
Всем Спасибо за ответы. Для меня много, что прояснилось.. Недавно выяснилось, что у моего жениха есть друг, который работает в посольстве Франции только не в России, а в другой стране... Может ли этот человек как-то помочь мне в получении визы во Францию (звонком в посольство в России и тд..)? Как у них с этим вообще?
Mel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.06.2005, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Mel пишет:
Всем Спасибо за ответы. Для меня много, что прояснилось.. Недавно выяснилось, что у моего жениха есть друг, который работает в посольстве Франции только не в России, а в другой стране... Может ли этот человек как-то помочь мне в получении визы во Францию (звонком в посольство в России и тд..)? Как у них с этим вообще?
если захочет, то сможет.
у них это развито.

удачи!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В какой банк можно обратиться с просьбой _Marinka_ Учеба во Франции 0 22.01.2007 18:53
Помогите советом mango_1980 Административные и юридические вопросы 17 17.10.2006 13:32
Стажировка - куда обратиться, помогите. sensor Работа во Франции 0 17.08.2005 15:17
Помогите советом! Опять с визой Guzel Туристическая виза 6 21.11.2004 11:34
Какой документ кроме паспорта с визой Velia Административные и юридические вопросы 2 20.09.2003 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 17:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX