Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 12.05.2018, 23:39     Последний раз редактировалось ivoreus; 12.05.2018 в 23:44..
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
..
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 13.05.2018, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.500
ivoreus, спасибо!
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 14.05.2018, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
А у Вас на момент замены паспорта было фр.гражданство? Не было давления, чтобы перейти на консульский учёт во Франции?
Ерунда какая-то.. Какое может быть вообще давление? Люди и в России живут имея разные другие гражданства. Кто на кого может давить и зачем?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 14.05.2018, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.500
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ерунда какая-то.. Какое может быть вообще давление? Люди и в России живут имея разные другие гражданства. Кто на кого может давить и зачем?
Я имею в виду, если я использую, как аргумент, тот факт, что я постоянно живу за границей и не могу в месячный после исполнения 45 лет срок подать заявление на смену паспорта, то контр-аргументом может быть то, что внутренний паспорт мне без надобности и надо переходить на консульский учёт. Есть русский паспорт - обновляй в срок, как все, живешь не тут - вставай на учёт там. Это моя логика. Мне самое главное - избежать административки. Одна близкая родственница работает в ведомстве, где родственники за границей - это плохо. Административки у родственников до десятого колена - плохо. Ну а если у родственника, живущего за границей, ещё и административка - это совсем ужас.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 14.05.2018, 23:21     Последний раз редактировалось Ptu; 14.05.2018 в 23:27..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Ирис, таких агрументов не может быть. Внутренний паспорт давно можно иметь даже постоянно проживая заграницей. Никто никого не обязывает никуда становиться на учет.
Давно прошли эти страшилки. Мой брат тоже когда-то с ужасом думал, что сестра заграницей при его работе это... ой ой ой. Это в прошлом, и он ездит ко мне, хотя по прежнему паспорт находится в отделе секретности предприятия, но его можно брать на согласованные поездки. Секретность как была так и есть, даже коммерческая. Но нет проблемы с поездками или родственниками заграницей. Хотя до сих пор не любит если я по телефону скажу что-то типа "а я сегодня по телевизору видела ваш "объект", красавчик". Его все равно это напрягает
Но внутренний паспорт тут ни при чем. Его наличие или отсутствие никак не изменит факт, что родственница заграницей есть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 14.05.2018, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.500
Ptu, видимо, в разных ведомостях разная реальность : ))) Моей родственнице ближайшей, наоборот, после Крыма не рекомендовано выезжать за границу и именно в этот момент пошла волна гонений на тех, у кого родственники за границей. Несколько месяцев назад была какая-то посиделка, где активно разбирали мой профиль, ради которого я писала автобиографию, свой проект возвращения в РФ и тд. На сём оффтопик завершаю.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 14.05.2018, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Не рекомендовано возможно всвязи с сакциями, но не всвязи с секретностью. И гонений никаких особых нет. Тем более у меня не только брат в этой сфере, но и муж подруги занимает высокий пост в ФСБ в одной из российских столиц
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 14.05.2018, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.500
Ptu, гонения как раз есть. Отсутствие повышения по должности, невозможность назначения на определенные должности - это и есть гонения. Не только, если есть родственники за границей, а если есть в семье, хоть у десятого колена, правонарушения, к коим относится несвоевременно оплаченное электричество. Спорить не буду, я бы сама не поверила в подобные страшилки, если бы не прошла через них сама. Кстати, я разве где-то про секретность упоминала? Ее-то нет и не было в случае моей родственницы.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 14.05.2018, 23:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.727
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я имею в виду, если я использую, как аргумент, тот факт, что я постоянно живу за границей и не могу в месячный после исполнения 45 лет срок подать заявление на смену паспорта, то контр-аргументом может быть то, что внутренний паспорт мне без надобности и надо переходить на консульский учёт. Есть русский паспорт - обновляй в срок, как все, живешь не тут - вставай на учёт там.
я "менял" через 9 месяцев после исполнения мне 45 лет. Показал штампы в загранпаспорте, которые указывали на то, что меня до этого не было в стране. Поменяли без штрафа.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 14.05.2018, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Ирис, не хочу тут спорить на мифические темы. В любом случае, если вы в мифы верите, вы наказали своих родственников уже вашей жизнью во Франции. И делать или нет внутренний паспорт в России - ничего в этом ну никак не изменят. Поэтому к чему тут вообще это писать? Про электричество - просто насмешили.... Простите, но за электричество везде нужно платить вовремя. Заграницей тоже.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 14.05.2018, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.500
EHOT, спасибо! Уже постановили на семейном совете, что так же сделаем.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 15.05.2018, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.500
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ирис, не хочу тут спорить на мифические темы. В любом случае, если вы в мифы верите, вы наказали своих родственников уже вашей жизнью во Франции. И делать или нет внутренний паспорт в России - ничего в этом ну никак не изменят. Поэтому к чему тут вообще это писать? Про электричество - просто насмешили.... Простите, но за электричество везде нужно платить вовремя. Заграницей тоже.
Ptu, прежде чем отвешивать ярлыки типа "миф", ерунда, писать о том, как Вас насмешили разные мои сообщения, почитайте для общего развития статьи по поисковой фразе из гугля "назначение на должность судьи и родственники за границей": https://www.google.fr/search?q=%D0%B...hrome&ie=UTF-8
Статейка "О статусе судей в 2018 году" предотвратит сомнения в актуальности.

И про электричество Вы не поняли смысла - дело не в том, что кто-то оплатил или не оплатил его, а в том, что этот факт может повредить близким родственникам. И это не миф, а реальность.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 18.05.2018, 13:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Консульский учет фактически отменен с конца 2011 года.
Неправда, я с этим не соглашусь. Консульский учёт фактически существует в 2 видах:
онлайн-информационный (для теоретической эвакуации),
настоящий постоянный.
При постоянном могут выдать справку, для неё нужен документ с местным адресом.
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
РФ, де-факто, с каждым годом все больше считает всех граждан России уехавшими временно, со всеми вытекающими.
А с этим не согласится таможня РФ, и особенно те сотни туристов (граждан РФ), которые въезжают в РФ на своих автомобилях.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 18.05.2018, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
А с этим не согласится таможня РФ, и особенно те сотни туристов (граждан РФ), которые въезжают в РФ на своих автомобилях.
а причем тут таможня?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 18.05.2018, 13:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Ptu, видимо, в разных ведомостях разная реальность : ))) Моей родственнице ближайшей, наоборот, после Крыма не рекомендовано выезжать за границу и именно в этот момент пошла волна гонений на тех, у кого родственники за границей. Несколько месяцев назад была какая-то посиделка, где активно разбирали мой профиль, ради которого я писала автобиографию, свой проект возвращения в РФ и тд. На сём оффтопик завершаю.
Это не обязательно большая секретность. Это, скорее, возврат к советскому уровню боязни вербовки.
Я вот тоже размышляю о нужности и ненужности моего внутреннего паспорта для моих внутренних родственников. И Крым тоже их коснулся. Так что мне очень интересно, а что такое
"мой профиль, ради которого я писала автобиографию, свой проект возвращения в РФ" ?
Профиль где?
Автобиографию вы писали куда и зачем?
проект возвращения в РФ - такого при совке не было. это про возвращение капиталов или тоже страшные антииностранные штучки?

Где про это можно почитать, если не здесь?
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 18.05.2018, 13:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
а причем тут таможня?
Притом, что если вы ей не покажите достаточно документов, что вы являетесь иностранным лицом, то она ваш автомобиль не пропустит безплатно. А заставит отдать им в залог несколько ТЫСЯЧ евро.
А особо отмороженные таможенники очень хотят видеть справку о постоянном учёте с иностранным адресом для беззалогового пропуска.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 18.05.2018, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Неправда, я с этим не соглашусь. Консульский учёт фактически существует в 2 видах:
онлайн-информационный (для теоретической эвакуации),
настоящий постоянный.
При постоянном могут выдать справку, для неё нужен документ с местным адресом.

А с этим не согласится таможня РФ, и особенно те сотни туристов (граждан РФ), которые въезжают в РФ на своих автомобилях.
Онлайн-информационный - это как?

Консульский учёт не отменён. Отменено его деление на временный и постоянный. То есть, фактически, если раньше необходимо было иметь справку о постоянном учёте, в некоторых жизненных ситуациях, то сейчас, получается такой справки нет. Выдают справку просто о консульском учете.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 18.05.2018, 13:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Ptu, прежде чем отвешивать ярлыки типа "миф", ерунда, писать о том, как Вас насмешили разные мои сообщения, почитайте для общего развития статьи по поисковой фразе из гугля "назначение на должность судьи и родственники за границей":
Статейка "О статусе судей в 2018 году" предотвратит сомнения в актуальности.

И про электричество Вы не поняли смысла - дело не в том, что кто-то оплатил или не оплатил его, а в том, что этот факт может повредить близким родственникам. И это не миф, а реальность.
Спасибо за наводку, стало понятнее про абсолютную подконтрольность позвоночной судебной системы.
А ярлыки типа "миф" - это не ярлыки, а элемент информационной войны. Так сказать, признак функционирования железного занавеса. Эти ярлыки предназначены не вам (вы и так лично знаете действительность), а другим читателям, чтобы максимально обезценить ваши сведения, которые разрывают кое-где заклеенные картинами фасады.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 18.05.2018, 14:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Онлайн-информационный - это как?

Консульский учёт не отменён. Отменено его деление на временный и постоянный. То есть, фактически, если раньше необходимо было иметь справку о постоянном учёте, в некоторых жизненных ситуациях, то сейчас, получается такой справки нет. Выдают справку просто о консульском учете.
Вы сами на их сайте онлайн регистрируетесь на случай информационной поддержки при катастрофах в стране нахождения.
А если вы просто просите справку, то вам могут выдать простую справку о каком-то там учёте. А если вы им скажете, что вы у них зарегистрированы на ПМЖ (они найдут это за 5 минут) и принесёте им справку (хотя бы из мэрии) о вашем фр. адресе, то они выдадут вам справку, в которой будет указано, что вы ПОСТОЯННО проживаете не в РФ, а во Франции по такому-то адресу.
Так что у них внутри это деление осталось и используется для растаможки автомобилей.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 18.05.2018, 14:13     Последний раз редактировалось Lazuli; 18.05.2018 в 16:46..
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Вы сами на их сайте онлайн регистрируетесь на случай информационной поддержки при катастрофах в стране нахождения.
Спасибо, не знала, что на сайте тоже регистрироваться можно.

Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
А если вы просто просите справку, то вам могут выдать простую справку о каком-то там учёте. А если вы им скажете, что вы у них зарегистрированы на ПМЖ (они найдут это за 5 минут) и принесёте им справку (хотя бы из мэрии) о вашем фр. адресе, то они выдадут вам справку, в которой будет указано, что вы ПОСТОЯННО проживаете не в РФ, а во Франции по такому-то адресу.
Так что у них внутри это деление осталось и используется для растаможки автомобилей.
Я становилась на временный консульский учёт, но сейчас хотела перейти на постоянный и мне в консульстве сказали, что нет неободимости это делать, что справка сейчас выдаётся о консульском учете и никого уже не интересует временный он или постоянный. То есть, в справке это уже не указывают, как раньше
Когда люди пишут, что учет отменили, видимо, подразумевают этот факт.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 18.05.2018, 16:58     Последний раз редактировалось ivoreus; 18.05.2018 в 17:01..
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Неправда, я с этим не соглашусь. Консульский учёт фактически существует в 2 видах:
онлайн-информационный (для теоретической эвакуации),
настоящий постоянный.
При постоянном могут выдать справку, для неё нужен документ с местным адресом.

А с этим не согласится таможня РФ, и особенно те сотни туристов (граждан РФ), которые въезжают в РФ на своих автомобилях.
Вы правы, консульский учет остался, но функцию подтверждения того что человек выехал на ПМЖ за границу (или был там всегда) - он утратил.
http://www.kdmid.ru/cons.aspx?lst=cn...%A0%D0%A4.aspx
Цитата:
При этом факт постановки на учет либо отсутствие таковой не порождают для гражданина каких-либо правовых последствий.
Таможня может быть пока и принимает справки из посольства, но я думаю это скорее исключение, просто там ничего другого пока не придумали.

- Штампы ПМЖ о консульском учете отменили, в справках посольство часто писало что данный документ не подтверждает постоянное проживание его обладателя за границей (поищите в интернете, когда ввели уголовную ответственность за несообщение о двойном гражданстве)

- Росфиннадзор и затем ФНС трактовали постоянное проживание за границей как непрерывное, т.е. любой гражданин РФ имеющий счета за границей должен был соблюдать обязательства и ограничения, которые создавались для тех кто живет на территории РФ (отчеты по счетам, ограничения на операции), даже если почти не появлялся в РФ.

- Даже в свете новых правил каждый гражданин РФ должен иметь действительный адрес в РФ, куда налоговая может отправить приглашение на разбирательство, если знает/узнает (из автообмена) об иностранных счетах и захочет получить по ним отчеты и штрафы (либо нотариально заверенную копию всех страниц паспорта как подтверждение проживания вне РФ больше 183 дней). Этот адрес является адресом действующей или бывшей регистрации по месту жительства в РФ (или - в виде исключения - адресом действующей или бывшей регистрации по месту пребывания в РФ, когда места жительства нет). Этот адрес может быть только российским, и, согласно НК РФ, налоговая имеет право слать на него письма-приглашения (даже если заведен электронный личный кабинет), что она охотно и делает (см. тут).

- Если вы испугались уголовного дела и все же подали уведомление о двойном гражданстве, МВД имеет право на указанный вами адрес прислать штраф , если по каким-то причинам посчитает что вы нарушили сроки (например, почта не приняла у вас копии страниц загранпаспорта или они не дошли до МВД).

И что-то мне подсказывает, что дальше всего этого будет больше.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 18.05.2018, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Этот адрес является адресом действующей или бывшей регистрации по месту жительства в РФ (или - в виде исключения - адресом действующей или бывшей регистрации по месту пребывания в РФ, когда места жительства нет). Этот адрес может быть только российским, и, согласно НК РФ, налоговая имеет право слать на него письма-приглашения (даже если заведен электронный личный кабинет), что она охотно и делает (см. .
Так оно и есть, конечно, но логика с адресом бывшей регистрации совершенно отсутствует, на мой взгляд. Если человек больше не живёт по адресу бывшей регистрации, кто обязан ему передавать корреспонденцию? По-моему, никто. Нет такого закона.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 18.05.2018, 17:23
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Так оно и есть, конечно, но логика с адресом бывшей регистрации совершенно отсутствует, на мой взгляд. Если человек больше не живёт по адресу бывшей регистрации, кто обязан ему передавать корреспонденцию? По-моему, никто. Нет такого закона.
Если вы меняете регистрацию ("прописку") в пределах РФ, налоговая получит ваш новый адрес от МВД. Если вы живете за границей, то ваша выписка из РФ на адрес у налоговой никак не повлияет. Заграничный адрес вы им тоже сообщить не можете, равно как и сняться с налогового учета совсем (последнее, правда, особо извратившись сделать можно, но придется выходить из российского гражданства).
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 31.05.2018, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Вот так новость... "В «Российском паспорте» нашлись ошибки
Почему удостоверения личности в единой базе данных могут числиться недействительными."

https://news.mail.ru/society/33638345/?frommail=1

"МВД России впервые официально пояснило для «Ъ» причины масштабной проблемы с документами российских граждан: их паспорта могут ошибочно считаться недействительными в базе данных ЕИАС «Российский паспорт». Речь идет как минимум о 1,5 млн удостоверений личности. В итоге граждане сталкиваются с рядом сложностей, самая распространенная из которых — отказ в предоставлении банковских услуг. В МВД пояснили, что сбой произошел ранее во время объединения баз данных."
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 26.07.2018, 17:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Кто-нибудь недавно менял просроченный российский внутрениий паспорт (врп)?
Вам удалось избежать уплаты штрафа?
Насколько правомерно требовать уплатить такой штраф если человек постоянно живет в другой стране и имеет штамп о пмж?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 26.07.2018, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Смотря на сколько просрочен. В Питере я менял просроченный на полгода. Но нужно доказать, что за это время вы не были в России. Штамп о ПМЖ не нужен. Нужны штампы о пересечении российской границы.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 26.07.2018, 18:48
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нужны штампы о пересечении российской границы.
Такие штампы есть, граница пересекалась, но не на долгое время.
Есть какие то законы или нормативы на этот счет?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 26.07.2018, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Такие штампы есть, граница пересекалась, но не на долгое время.
Есть какие то законы или нормативы на этот счет?
Тогда плохо. Вас спросят "Почему не поменяли в тот приезд?"
Ну и там уже как повезет. Нормативов не знаю.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 26.07.2018, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
С заявлением о замене паспорта в 45 лет следует обратиться в течение 30 дней со дня достижения Вами указанного возраста. При нарушении этого срока может наступить достаточно серьезная административная ответственность (административный штраф от 2000 до 3000 рублей) за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ (ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ). Если же данное нарушение совершено в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, то размер административного штрафа составляет от 3000 до 5000 рублей — ч.2 ст. 19.15 КоАП РФ.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 26.07.2018, 20:02
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ (ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ)
Вооот, в том то и дело, что я в РФ все это время НЕ проживала! Поочему я должна платить штраф.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
внутренний паспорт, паспорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как беженцу восстановить российский внутренний паспорт во Франции DENISFRANCES Административные и юридические вопросы 16 01.10.2010 00:16
Внутренний паспорт maman N Административные и юридические вопросы 13 06.08.2009 23:04
Про внутренний паспорт Франции sagy Административные и юридические вопросы 38 28.12.2005 12:51
Виза и внутренний паспорт Костик Туристическая виза 14 03.09.2004 15:41
Внутренний паспорт Inessa Транспорт и таможенные правила 36 02.08.2003 08:34


Часовой пояс GMT +2, время: 07:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX