Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.05.2010, 11:14
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Электронный словарь offline на смартфоне

Так как я много времени провожу в дороге (в поезде), хотелось бы иметь электронный словарь (французский и английский) типа Lingvo в смартфоне. Причем именно словарь offline, т.к. мобильная сеть не везде есть или часто очень медленная. Выбор пока пал на смартфон HTC Desire. Но в интрернете я прочитал, что нет версии Lingvo по ОС Андроид. Есть правда словарь СловоЕд под Андроид.
Кто-нибудь пользуется программой Словоед на смартфоне? Какие впечатления ?
Удобно ли пользоваться виртуальной клавиатурой в смартфонах типа Iphone, HTC Desire ? Или лучше использовать для набора слов физической клавиатурой ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.01.2011, 12:13     Последний раз редактировалось Irbis; 19.01.2011 в 12:16..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Так как я много времени провожу в дороге (в поезде), хотелось бы иметь электронный словарь (французский и английский) типа Lingvo в смартфоне. Причем именно словарь offline, т.к. мобильная сеть не везде есть или часто очень медленная. Выбор пока пал на смартфон HTC Desire. Но в интрернете я прочитал, что нет версии Lingvo по ОС Андроид. Есть правда словарь СловоЕд под Андроид.
Кто-нибудь пользуется программой Словоед на смартфоне? Какие впечатления ?
Удобно ли пользоваться виртуальной клавиатурой в смартфонах типа Iphone, HTC Desire ? Или лучше использовать для набора слов физической клавиатурой ?
Так никто и не ответил. Приходиться самому отвечать
В итоге я приобрел у SFR смартфон Samsung Galaxy S (тоже андроид).
И поставил для начала бесплатную версию триал словаря Словоед. Точное название Le dictionnaire Parlant SlovoEd Deluxe Français-Russe & Russe-Français pour Android. Но через пару недель она начала настойчиво предлагать купить словарь. В итоге я купил платную версию за 13,95 евро.
В итоге доволен. В отличие от online словарей этот словарь показывает много значений перевода и примеры. Ну от наличия мобильной сети не зависешь.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.01.2011, 11:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2009
Сообщения: 43
Давно интересовал этот вопрос - по поводу оффлайн-словаря на телефоне.
Irbis, спасибо за информацию!
Skonfa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.01.2013, 21:54
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Обнаружил , что на Google play уже есть словарь Lingvo для андроида и всего за 3,87 евро ! Словари "всяческие" устанавливаются бесплатно
Кто-нибудь пользуется ? Удобно?

Мне, например, в Словоеде не нравится , что английские слова типа "get up" надо искать внутри всех значений слова get. И направление перевода не меняется, когда меняешь язык ввода.
Я знаю в что в PC версии Lingvo такого нет.

Кстати нашел на Google play и установил бесплатный offline Русской-Английский словарь фирмы SE develop. Не рекомендую. Только одно значение слова при переводе и + реклама и нет транскрипции
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.01.2013, 22:21
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
У меня стоит Dictionnaires hors ligne, бесплатное приложение. Но у меня в данный момент больших запросов нет, поэтому устраивает. Когда я этим вопросом задалась, из предлагаемого были в основном словари Slovoed. Как обстоит дело сейчас, не знаю.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.01.2013, 00:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanck
 
Дата рег-ции: 16.06.2011
Откуда: 92000
Сообщения: 207
в данный момент использую SlovoEd. Даже озвучены некоторые слова. Жаль только на моем смартфоне нет кириллицы, надо перепрошить телефон.
Tanck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.01.2013, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
А я бесплатный Collins на Samsung Apps скачала, помогает при "кратких замыканиях" памяти.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.01.2013, 16:29
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеTanck пишет:
в данный момент использую SlovoEd. Даже озвучены некоторые слова. Жаль только на моем смартфоне нет кириллицы, надо перепрошить телефон.
Если у вас смартфон , можно поставить руускую клавиатуру типа russian keyboard.
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
А я бесплатный Collins на Samsung Apps скачала, помогает при "кратких замыканиях" памяти.
Ну это не словарь , а что то вроде энциклопедии.

В итоге я обновил словари Slovoed для моего Samsung Galaxy III и доволен.
Направление перевода теперь меняется, когда меняешь язык ввода.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.01.2013, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
у меня стоит Лингво на Galaxy SII. Он в принципе такой же как и его компьютерная версия, НО! он скачивается за 3 евро БЕЗ словарей ! Словари нужно качать отдельно и бесплатными из них являются только несколько основных. Все специализированные словари платные.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.01.2013, 00:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanck
 
Дата рег-ции: 16.06.2011
Откуда: 92000
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если у вас смартфон , можно поставить руускую клавиатуру типа russian keyboard.
Будьте добры, подскажите как!!! У меня смартфон на Symbian 9.4
Tanck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.01.2013, 01:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanck
 
Дата рег-ции: 16.06.2011
Откуда: 92000
Сообщения: 207
Все! Не выдержал, сделал сам

Установил виртуальную клавиатуру Baidu Input v.2.0

Irbis Все равно огромное спасибо за подсказку!!!
Tanck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
словарь, электронный словарь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электронный словарь Barsukoff Французский язык - вопросы изучения и преподавания 50 24.10.2013 15:26
Электронный французско-русский словарь Daria Французский язык - вопросы изучения и преподавания 36 27.03.2009 16:15
Интернет в сотовом телефоне, PDA, смартфоне! andris Клуб технической взаимопомощи 0 19.05.2008 21:08
Куплю или приму в дар электронный словарь LINGVO t_dinara Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 24.01.2008 11:43
Где взять хороший электронный словарь? СДФ Французский язык - вопросы изучения и преподавания 22 06.05.2003 12:55


Часовой пояс GMT +2, время: 12:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX