Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.11.2005, 05:12
Мэтр
 
Аватара для Aniram
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Seine et Marne
Сообщения: 697
Cool Цифровой фотоаппарат

Посоветуйте, пожалуйста, на что следует обратить особое внимание при выборе модели фотоаппарата .
А то уже и рождественские праздники не за горами, а мы всё никак ни на чём остановится не можем...
Aniram вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.11.2005, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Aniram пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, на что следует обратить особое внимание при выборе модели фотоаппарата .
При покупке цифрового фотоаппарата в первую очередь обратите внимание на оптику и колличество мегапикселей.
Цифровики имеющие менее 4 мегапикселей - это те же "мыльницы" только снимающие не на пленку, а на цифровой носитель.
Я бы Вам порекомендовал купить "OLYMPUS" C-750 Ultra Zооm или другой фотоаппарат из серии "САМЕDIA".
Данная модель имеет 10-ти кратное опитческое увеличение, 4-х кратное цифровое и 4 миллимона мегапикселей.
Дополнительный плюс в том, что корпус сделан из металла, да и вообще - очень удобный в обращении фотоаппарат.
У нас он уже три года. За это время фотоаппарат побывал и в Тунисе и во Франции, не разу не довел.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.11.2005, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Aniram
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Seine et Marne
Сообщения: 697
Babiruss пишет:
При покупке цифрового фотоаппарата в первую очередь обратите внимание на оптику и колличество мегапикселей.
Цифровики имеющие менее 4 мегапикселей - это те же "мыльницы" только снимающие не на пленку, а на цифровой носитель.
Я бы Вам порекомендовал купить "OLYMPUS" C-750 Ultra Zооm или другой фотоаппарат из серии "САМЕDIA".
Данная модель имеет 10-ти кратное опитческое увеличение, 4-х кратное цифровое и 4 миллимона мегапикселей.
Дополнительный плюс в том, что корпус сделан из металла, да и вообще - очень удобный в обращении фотоаппарат.
У нас он уже три года. За это время фотоаппарат побывал и в Тунисе и во Франции, не разу не довел.
Спасибо огромное за совет. Постараемся отыскать подобную модель.
И ещё вопрос...А насколько важно, чтобы в фотоаппарате использовались "пальчиковые" батарейки?
Aniram вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.11.2005, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
Aniram пишет:
...А насколько важно, чтобы в фотоаппарате использовались "пальчиковые" батарейки?
Я использовала и не пальчиковые, не думаю что уж так принципиально.
Посмотрите здесь.
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.11.2005, 14:35
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Aniram, пальчиковые удобны тем, что их можно купить везде и всегда, даже в каком нибудь табачном ларьке на отдыхе. а вот специальные батарейки нужно искать. если у вас закончатся в самй неподходящий момент, то будет обидно. а вообще тема уже обуждалась и были даны очень хорошие советы. оптика и хороший зум порой значительно важнее пикселей. и вообще пиксели важны , если вы будете делать увеличения (постер из фотки делать или лицо выделять из общей фотки), в обратном случае вы не увидите разницы.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.11.2005, 17:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anak
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Моск.обл. - Москва
Сообщения: 492
Отправить сообщение для  anak с помощью ICQ
хм, у меня вот 8,2 мегапикселей. и что? снимаю я чаще всего на 4,5. гораздо больше меня расстраивает, что у меня объектив неродной. мылит, такой-сякой. но вы-то, наверно, не хотите зеркалку? поэтому мыльницы любой фирмы подойдут. оптика должна быть стекло, а не пластик. корпус как можно прочней. а вот видео совсем не нужно, качество там обычно никуда. ну и цена не меньше 250$. а главное, он вам должен понравится. пощупайте, порасспрашивайте, какие функции есть, сколько кнопочек, как расположены, сможете ли вы все запомнить.
anak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.11.2005, 17:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anak
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Моск.обл. - Москва
Сообщения: 492
Отправить сообщение для  anak с помощью ICQ
и лучше иметь возможность пользоваться пальчиковыми батарейками. здесь правильно заметили, это очень важно. а то потом одно расстройство - есть, что снимать, а нечем. кстати, карту памяти надо иметь как можно более вместительную. и лучше две.
anak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.11.2005, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2005
Откуда: В.Новгород/Москва
Сообщения: 949
anak пишет:
и лучше иметь возможность пользоваться пальчиковыми батарейками
у меня зеркалка аналоговая,на батарее,проблем нет,т.к.на дисплее заранее показывает зарядку/разрядку.Ну и в любой проявке можно их купить.
stesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.11.2005, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Aniram пишет:
А насколько важно, чтобы в фотоаппарате использовались "пальчиковые" батарейки?
В комплекте к Олимпусу идет зарядное устройство под пальчиковые батарейки.
Проблем никаких не будет.
Оптика там тоже очень хорошая.
Цена 450-500 долларов (это в Киеве).
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.11.2005, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.660
А я вот в отпуске недавно таскала с собой наборчик из 4-х пальчиковых батареек (очень на них надеялась). Батарею-то я заряжала каждый раз ночью. И в один прекрасный момент вечером в Монако батарея полностью разрядилась Поменяла на батарейки, а они только и могут, что "открыть" фотоаппарат и всё...темнота. Так и не пофотографировала И разобраться, почему так получилось времени не было. А батарейки эти я не выбросила, а всавляю в настенные часы. Вот такая странная история.
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.11.2005, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Aniram
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Seine et Marne
Сообщения: 697
Cool

Спасибо огромное всем откликнувшимся.
Будем стараться выбрать что-нибудь стоящее по приемлемой цене.

Так хочется не ошибиться ...
Aniram вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.11.2005, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Aniram пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, на что следует обратить особое внимание при выборе модели фотоаппарата .
А то уже и рождественские праздники не за горами, а мы всё никак ни на чём остановится не можем...
Вообще-то цифровые фотоаппараты OLYMPUS просто великолепны! У меня уже третий этой марки и я очень очень довольна! Мне очень нравится серии mini Digital, он маленький - уменьшается в ладони, а качество отличное! У меня 4 мегапикселей, но сейчас уже есть и 5. Могу продемонстрировать .
Желаю успеха!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.11.2005, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Aniram
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Seine et Marne
Сообщения: 697
Cool

Taksik пишет:
Вообще-то цифровые фотоаппараты OLYMPUS просто великолепны! У меня уже третий этой марки и я очень очень довольна! Мне очень нравится серии mini Digital, он маленький - уменьшается в ладони, а качество отличное! У меня 4 мегапикселей, но сейчас уже есть и 5. Могу продемонстрировать .
Желаю успеха!
Насчёт продемонстрировать - мы только ЗА!!! А то уже и праздники на носу, а воз и ныне там...
Aniram вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.11.2005, 18:56
Дебютант
 
Аватара для Alex 66
 
Дата рег-ции: 29.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 49
На мой взгляд пользователя (у меня 2 цифровика уже 4 года), нужно понять что Вам нужно больше - маленький фотоаппарат (размером чуть больше кредитки) или более качественная оптика.
Это опредилит и вопрос с пальчиковыми батарейками.
Для фотографий 10х15 мне почти всегда хватает 1,2 МП (вечерами вспышка не тянет - фотоаппатат маловат)
Кроме того, я полностью отказался от видеокамеры в поездках - запись 30 секунд со звуком на фотоаппарате позволяет иметь киношку на память, правда размером 10х10 см, но когда Вы смотрели последний раз свое нормальное видео?
Стоит также обратить внимание на карты памяти - у Вас уже могут быть какие-то, и не будет необходимости покупать новые, т.к. в комплекте обычно идет совсем маленькая.
Alex 66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.11.2005, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Aniram
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Seine et Marne
Сообщения: 697
Alex 66 пишет:
На мой взгляд пользователя (у меня 2 цифровика уже 4 года), нужно понять что Вам нужно больше - маленький фотоаппарат (размером чуть больше кредитки) или более качественная оптика.
Это опредилит и вопрос с пальчиковыми батарейками.
Для фотографий 10х15 мне почти всегда хватает 1,2 МП (вечерами вспышка не тянет - фотоаппатат маловат)
Кроме того, я полностью отказался от видеокамеры в поездках - запись 30 секунд со звуком на фотоаппарате позволяет иметь киношку на память, правда размером 10х10 см, но когда Вы смотрели последний раз свое нормальное видео?
Стоит также обратить внимание на карты памяти - у Вас уже могут быть какие-то, и не будет необходимости покупать новые, т.к. в комплекте обычно идет совсем маленькая.
Спасибо большое за Ваши рекомендации.
Относительно интересующих нас характеристик, нам важны не столько маленькие размеры фотоаппарата, сколько возможность его использовать в любое время суток и естественно, оптика хорошего качества...
Aniram вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.11.2005, 20:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anak
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Моск.обл. - Москва
Сообщения: 492
Отправить сообщение для  anak с помощью ICQ
в любое время суток с мыльницей сложновато глубокой ночью пейзажи точно не получатся
anak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.12.2005, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Если Вас не смущает вес фотоаппарата и цена (он очень дорогой ) . Canon EOS 300D. 6.50 мегапикселей .
Лучше покупать в интернете - дешевле . У нас к нему три обьектива (два заказывали отдельно ). Очень довольны . Одно неудобство - если долго с ним ходить , очень тяжелый . Но фотографии получаются неплохие .
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.12.2005, 15:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ideafixe
 
Дата рег-ции: 18.07.2004
Откуда: владивосток - aix-en-provence - mexico d.f.
Сообщения: 225
Отправить сообщение для ideafixe с помощью MSN
Мне очень нравится цветопередача Canon - даёт фору Sony, имхо. Не берите точно плоские фотоаппараты типа визитной карточки - дороже и не очень удобны в обращении -так и норовят из рук выскользнуть.
ideafixe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.12.2005, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
если идет выбор хорошего фотоаппарата, а не мыльницы, то надо ходить на соответствующие сайты, и читать обсуждения технических характеристик.

А неужели Canon 300D тяжелый?? Уменя аналоговая трехсотка (300V), так он довольно легкий, + дешевый и на качество не нарадуюсь. А учитывая мое "нефанатение" к компам, мне цифра и не нужна. Буду потихоньку докупать третий объектив, штатив, допвспышку и т.д.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.12.2005, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Если "в любое время суток", то к любому фотоаппарату нужен штатив. Отсутствие штатива сразу уменьшает возможности съемки. Не спорю, может все равно получиться классно (у меня старой олимпусовской мыльницей еще в 2000 году ночью получился обалденный снимок, и при увеличении 20х30 легкая "размытость" его не портит, а наоборот, но это все же скорее везение)
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.12.2005, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
лично я немного разочеровалась в своем цифровом аппарате PENTAX OPTIO 50 , на ремонт успела здать , купила с дефектом , зделали правда но многие из фото всеравно не четкие , на мой взгляд классические аппараты с пленкой намного качественее фотографируют .


Jurmala пишет:
Если Вас не смущает вес фотоаппарата и цена (он очень дорогой ) . Canon EOS 300D. 6.50 мегапикселей .
Лучше покупать в интернете - дешевле . У нас к нему три обьектива (два заказывали отдельно ). Очень довольны . Одно неудобство - если долго с ним ходить , очень тяжелый . Но фотографии получаются неплохие .

если есть возможность и вам не важен размер аппарата то берите аппарат типа того что вам посоветовали выше.
вследующий аппарат куплю обязательно профиссиональный .
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.12.2005, 17:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anak
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Моск.обл. - Москва
Сообщения: 492
Отправить сообщение для  anak с помощью ICQ
Lea777 пишет:
вследующий аппарат куплю обязательно профиссиональный .
Canon 300D отнюдь не профессиональный. и даже 20D не профессиональный. они все рассчитаны на любителя.
anak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.12.2005, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
swlabr пишет:
А неужели Цанон 300Д тяжелый??
Если долго на себе носить - тяжеловато , особенно когда проблемы со спиной . Я правда однажды с ним в гору поднималась - вроде нормально - главное красоту запечатлить .
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.12.2005, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Aniram,

Я бы вaм пoсoвeтoвaлa Кaнoн или Никoн. Тaкжe при выбoрe нужнo знaть, хoтитe ли вы сaми устaнaвливaть рeжим с’eмки или прeдпoчитaeтe aвтoмaтичeскую рeгулирoвку.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.12.2005, 18:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anak
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Моск.обл. - Москва
Сообщения: 492
Отправить сообщение для  anak с помощью ICQ
Roudoudouce пишет:
Тaкжe при выбoрe нужнo знaть, хoтитe ли вы сaми устaнaвливaть рeжим с’eмки или прeдпoчитaeтe aвтoмaтичeскую рeгулирoвку.
лучше, конечно, и то и другое
anak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.12.2005, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Roudoudouce пишет:
Я бы вaм пoсoвeтoвaлa Кaнoн или Никoн. Тaкжe при выбoрe нужнo знaть, хoтитe ли вы сaми устaнaвливaть рeжим с’eмки или прeдпoчитaeтe aвтoмaтичeскую рeгулирoвку.
Олимпус С-750 удобен тем, что им можно фотографировать как профессионалу, так и новичку. Очень большой выбор режимов, в том числе и тех, которые самостоятельно устанавливаются.
А опитка у него просто обалденная.
Когда я покупал фотоаппарат, то провел основательный мониторинг, где главным вопросом было соотношение цены и качества.
Вначале очень склонялся к одной из моделей Кэнон или Никон, но специалисты мне объяснили, что Олимпус ничем им не уступает, а по некоторым параметрам и превосходит. Просто Кэнон и Никон значительно дороже. Получается, что ты переплачиваешь только за брэнд.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.12.2005, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
anak пишет:
Canon 300D отнюдь не профессиональный. и даже 20D не профессиональный. они все рассчитаны на любителя.
не профиссиональный но я думаю что всеравно лучше чем простой цифровой .
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.12.2005, 17:40     Последний раз редактировалось Aniram; 08.12.2005 в 17:44..
Мэтр
 
Аватара для Aniram
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Seine et Marne
Сообщения: 697
Roudoudouce пишет:
Aniram,
Я бы вaм пoсoвeтoвaлa Кaнoн или Никoн. Тaкжe при выбoрe нужнo знaть, хoтитe ли вы сaми устaнaвливaть рeжим с’eмки или прeдпoчитaeтe aвтoмaтичeскую рeгулирoвку.
Мы бы предпочли то, что попроще в употреблении, наваротов поменьше, чтобы качество фотографий было ни как "через аквариум", ну и по цене - не больше 200 Евро...
Как говорится, чтобы было дёшево и сердито.
Aniram вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.12.2005, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Aniram
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Seine et Marne
Сообщения: 697
Lea777 пишет:
лично я немного разочеровалась в своем цифровом аппарате PENTAX OPTIO 50
Спасибо , что написали про эту марку. А то, как мне кажется, мы к этому самому же аппарату и склонились...
Aniram вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.12.2005, 20:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anak
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Моск.обл. - Москва
Сообщения: 492
Отправить сообщение для  anak с помощью ICQ
pentax optio 33L.
minolta diamond-Z
olympus D550(camedia)

не уверена, что правильно пишу названия. расположены в порядке убывания того, насколько мне понравились фотки. т.е. на мой взгляд, Pentax был из них лучшим. стоят вроде недорого, меньше 400$ . правда, я ориентируюсь на цены США, может быть, что в Европе НДС побольше будет. за 200 евро , хм, не стоит. купите чуть-чуть дороже. гарантированно останется у вас надольше. иначе выкинете в мусорку. и деньги, и фотоаппарат меньше 4,5 пикселей не покупайте.
anak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цифровой фотоаппарат olgunka Фотоателье 1236 21.01.2020 13:47
Продаю цифровой фотоаппарат Morphia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 18.10.2010 10:29
Посоветуйте хороший цифровой фотоаппарат Kristinka Фотоателье 132 18.02.2010 00:35
В цифровой фотоаппарат попала вода Ксения Moineau Клуб технической взаимопомощи 2 10.04.2009 11:45
Качественный цифровой фотоаппарат likouchonok Клуб технической взаимопомощи 74 15.03.2008 07:48


Часовой пояс GMT +2, время: 00:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX