Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.01.2022, 10:14     Последний раз редактировалось tattu; 13.01.2022 в 10:20..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Французские фермеры каждый (!!) год озабочены проблемой - какую ещё (снова) технику прикупить / поменять на новую ( даже если оно вроде и не нужно), но чтобы не платить налоги ( оно там списывается в « инвестиции», «дкдукцион» налогов). Серьезно - головняк у них, но налоги - ни-ни.
Пчелка, может Вам фермером заделаться? Поработаете лет 5, потом я хотела бы услышать Ваше мнение. Сейчас оно у Вас от незнания вопроса, просто слышите разговоры вокруг себя. Люди завидуют даже не имея представления как оно там внутри. Видно только новую технику, чтобы налоги не платить. Что то я не вижу конкурса на "должность" фермера нигде. Обычно только фермерские дети продолжают, а так чтобы кто -то со стороны захотел фермером стать, сесть на дотации и 8 месяцев лежать на печке, вот нет и все. Странно как-то, Вам не кажется? Лафа такая, а желающих ноль. Объясните этот феномен.

Я 3 года проработала у зернового трейдера. Могу диссертацию написать.

Но вернемся к волкам. Я знаю точно, что фермеры волков не едят. И не отсреливают, потому что у них нет денег на непомерно высокие штрафы.
tattu вне форумов  
  #62
Старое 13.01.2022, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Только не надо писать про сельское хозяйство, как про героев невидимого фронта. Это личный выбор каждого, никто из них себя не приносит в жертву потребителю, требующего мяса (хлеба и зрелищ).

Давно пора прекратить сельскохозяйственную вакханалию, это издевательство над планетой - уничтожение природных ресурсов ради тонн мяса, которое выбрасывается каждый день (!) на помойку.

У нас в парк привозят каждую неделю несколько десятков кг непроданного мяса, овощей и фруктов, и то, привозят не все, а сколько просим. Остальное летит в помойку. Это знают абсолютно все, но никто ничего не делает.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #63
Старое 13.01.2022, 10:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Только не надо писать про сельское хозяйство, как про героев невидимого фронта. Это личный выбор каждого,
Да, это их личный выбор, согласна. Тогда не надо делать из этих людей дармоедов на дотациях, это уже переходит все границы. Каждый в своей профессии живет как может. Или как ему позволяют, все время сужая рамки.
tattu вне форумов  
  #64
Старое 13.01.2022, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
tattu, это вы мне пишете?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #65
Старое 13.01.2022, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Давно пора прекратить сельскохозяйственную вакханалию, это издевательство над планетой
Так вот не надо жрать аргентинское и польсое мясо во Франции или в РОссии - так вакханалия и прекратится.
lipa1 вне форумов  
  #66
Старое 13.01.2022, 11:31
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Давно пора прекратить сельскохозяйственную вакханалию, это издевательство над планетой - уничтожение природных ресурсов ради тонн мяса, которое выбрасывается каждый день (!) на помойку.
При этом вместо того чтобы продать его дешевле, предпочитают выкинуть.
Дешевое мясо раскупается первым, а дорогое летит в помойку.
Но вы ратуете за то, чтобы еще поднять цены. При этом совсем его больше покупать не будут, будет еще больше лететь в помойку.
У нас вот не самый бедный регион, но к бакам с продукцией "date courte" с утра очередь. И люди совсем не асоциального вида. У многих в связи с повышением цен уже лимит на продукты исчерпан, и уже давно никто мясом не обжирается, если только дешевой свининой. А свиньи, как известно, волкам не помеха.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #67
Старое 13.01.2022, 11:41
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Пчелка, может Вам фермером заделаться? Поработаете лет 5, потом я хотела бы услышать Ваше мнение. Сейчас оно у Вас от незнания вопроса, просто слышите разговоры вокруг себя. Люди завидуют даже не имея представления как оно там внутри. Видно только новую технику, чтобы налоги не платить. Что то я не вижу конкурса на "должность" фермера нигде. Обычно только фермерские дети продолжают, а так чтобы кто -то со стороны захотел фермером стать, сесть на дотации и 8 месяцев лежать на печке, вот нет и все. Странно как-то, Вам не кажется? Лафа такая, а желающих ноль. Объясните этот феномен.
Вы не можете знать, что знаю я , а что - не знаю.

Так что не надо, пожалуйста.

Завидовать - это не обо мне.

А про «конкурс» - это отдельная тема. Народ вообще работать не хочет. От слова совсем. Я нанимала - поверьте, не в с/х, престижные должности в тепле и хорошо оплачиваемые. А поди ж ты....

Ну а то, что есть и были с/х люди, работающие много и тяжело - ну кто же спорит?! Конечно. Верю. Но большинство- такие, как я и говорила. Сорри.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
  #68
Старое 13.01.2022, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеToty пишет:
Знакомая монголка мне сказала, что она боится не волков, а людей и собак.
Людей с собаками ? Или по отдельности?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #69
Старое 13.01.2022, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Не далее, как пару недель назад, волк гулял по городу в кантоне Женева.
У нас знакомые фермеры жалуются, что волки нападают на стада летом!
Летом как раз овец вывозят в горы и привет... Мы живет около Jura, фактически это предгорья Альп.
Если так дальше пойдет, опять откроют охоту.
да, читали и видели в теленовостях. Уже не в первый раз . Было голосование кантональное за отстрел. И не только в этом кантоне. Во многих картонах фермеры жалуются на Волков, которые убивают животных , но не едят их. Скорее всего , вы правы- откроют официально охоту, есть такой большой риск.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #70
Старое 13.01.2022, 13:10     Последний раз редактировалось Toty; 13.01.2022 в 13:41..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Коряво написала, чтобы избежать фразы "когда я была в Монголии". Там собаки для того, чтобы охранять стада от волков, мои дети были в полной фрустрации, что столько собак и погладить нельзя. А жизнь в степи, климат и алкоголь - эта гремучая смесь может из человека сделать зверюгу. На одной стоянке ночью близко слышали волчий вой...Местные спали в своих юртах, а мы то в палатках и чтобы мы не боялись нас успокоили такой фразой. Кстати, на этой стоянке ночью мужчины выезжали на отстрел волков, т.к. было несколько нападений на скот. Потом нам показали свежеснятую шкуру. Меня поразил "нос" своим живым блеском и была какая-то жалость к волку.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #71
Старое 13.01.2022, 13:35     Последний раз редактировалось IrinaS; 13.01.2022 в 13:41..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Лафа такая, а желающих ноль. Объясните этот феномен.
Я вот смотрю вокруг себя, и не вижу этого феномена. Все вокруг распахано, или вытоптано скотом, или под виноградниками. Скоро ни одного кусочка дикой природы не останется.

И смотришь, даже там, где они (кусочки природы) были еще в прошлом году, - в этом уже тоже распахано, вытоптано и т.п.

Кто же все это делает, если в фермеры никого калачом не загонишь?)))

П.С. Вы у вашего зернового трейдера работали, видно в Париже в офисе, советую вам отъехать от Парижа км так на 100 - 200 и посмотреть в реале, что творится.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #72
Старое 13.01.2022, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
У нас вот не самый бедный регион, но к бакам с продукцией "date courte" с утра очередь. И люди совсем не асоциального вида. У многих в связи с повышением цен уже лимит на продукты исчерпан, и уже давно никто мясом не обжирается, если только дешевой свининой. А свиньи, как известно, волкам не помеха.
А у нас нет такой очереди. Хотя во всех магазинах эти баки стоят.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #73
Старое 13.01.2022, 15:58
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Совсем новый фильм или скоро выйдет или уже вышел.
https://www.youtube.com/watch?v=gm1p3yyO5as
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #74
Старое 13.01.2022, 16:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А могла бы работать в другом месте за другие деньги.
Дело в том, что она любит то, что она делает. Только на маленькую пенсию жаловалась. А маленькая пенсия из-за низких доходов.
tattu вне форумов  
  #75
Старое 13.01.2022, 16:07     Последний раз редактировалось Ren; 13.01.2022 в 16:10..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
ZDRASTE, да это волки Мюриель Бек там снимались. Я пока не смотрела. Мне дали их пожамкать немного, очень приятные на ощуп (поэтому у меня такое лицо)


__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #76
Старое 13.01.2022, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Дело в том, что она любит то, что она делает. Только на маленькую пенсию жаловалась. А маленькая пенсия из-за низких доходов.
Тогда это хобби, а не работа, если жить достойно нельзя на получаемую зарплату. Если, например, я хотела бы рисовать картины, но не могла бы их продать, мне было бы странно обвинять кого-то в том, что я не могу заработать деньги, работая денно и нощно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #77
Старое 13.01.2022, 16:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеRen пишет:
tattu, это вы мне пишете?
Рен, я не умею дробить цитаты и под каждой обращаться к отдельному автору. Первая часть Вам, вторая нет.
tattu вне форумов  
  #78
Старое 13.01.2022, 16:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Я нанимала - поверьте, не в с/х, престижные должности в тепле и хорошо оплачиваемые.
Наймите меня, я с 1 января безработная и ищу работу. В тепле и хорошо оплачиваемую.

Да, я не знаю ,что Вы знаете.
А про зависть было не Вам, но я это слышу сплош и рядом. Люди видят только дотации и новую технику, а какой там труд за всем этим по 15 часов в сутки, никому уже не интересно. То что интересно Тимофеев уже озвучил.
tattu вне форумов  
  #79
Старое 13.01.2022, 18:52
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.172
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Дело в том, что она любит то, что она делает. Только на маленькую пенсию жаловалась. А маленькая пенсия из-за низких доходов.
tattu, я к Вам не придираюсь, но то что Вы пишите не всегда соответствует истинному положению вещей.
Маленькая пенсия не всегда от низких доходов. Везде абсолютно, да хоть на Марсе, размер пенсии зависит от отчислений, а отчисления от доходов, а доходы от затрат.
Если коротко, то у фермеров есть возможность делать больше отчислений в расчете на пенсию, но они предпочитают уменьшать свои доходы путем покупок например дорогостоящей С/Х техники, путем списания на свое хозяйство много чего, вместо обязхательных социальных отчислений. А когда наступает выходить на пенсию, то сразу начинают вопить - пенсия маленькая.
Они сами выбирают свой видение жизни, в течении которого и вино старят тысячами бутылок и много чего еще себе позволяют, но только не платят или почти не платят обязательные социальные отчисления. Поэтому и отчисляют минимум, поэтому у них и пенсия минимальная, которая даже зачастую не всегда соответствует ихним отчислениям. А многие, которые сидят на дотациях, вообще ничего не отчисляют.
Фиск об этом хорошо информирован, взять тех же рестораторов - деньги гребут а отчисления не делают, потому что наличку на карман а предприятие декларируют убыточным.
timofeev вне форумов  
  #80
Старое 13.01.2022, 19:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я вот смотрю вокруг себя, и не вижу этого феномена. Все вокруг распахано, или вытоптано скотом, или под виноградниками. Скоро ни одного кусочка дикой природы не останется.

И смотришь, даже там, где они (кусочки природы) были еще в прошлом году, - в этом уже тоже распахано, вытоптано и т.п.

Кто же все это делает, если в фермеры никого калачом не загонишь?)))

П.С. Вы у вашего зернового трейдера работали, видно в Париже в офисе, советую вам отъехать от Парижа км так на 100 - 200 и посмотреть в реале, что творится.
Ирина, наш офис и находится как раз в 120 км на юго-восток. Про то, что не осталось дикой природы... не знаю что сказать. Я знаю так в общем, что есть недовольные тем, что распахивают buissons, но более детально не знаю. Но знаю точно, что все очень регламентировано. Каждое поле должно быть окружено jachère : столько то метров от дороги, столько то от леса или парка или реки. С национальными парками заповедниками фермерам вообще засада. А парков этих по всей Франции 50. На дикую природу не то не покушаются, ее защищают очень , я бы сказала, агрессивно. Это не то, о чем надо переживать.
То что распахано, засажено виноградником или вытоптано - это все частная собственность, все законно. Или было бы лучше если бы там ядерные отходы захороняли? Или сделали свалку как в Сен и Марн?
Вы никогда то ТВ не смотрели репортажей, котрые говорят совершенно об обратном? Что с/х земли забирают под строительство торговых центров и прочих заведений. Торговых центров явно во франции мало как и всяких супермаркетов. Вы себе хоть представляете сколько гектаров закатывается асфальтом под парковки для этих самых центров. Вот о чем надо переживать.
Теперь про фермеров. По работе я сталкивалась с тем, что уходит фермер на пенсию, а преемника нет. Его дети не хотят продолжать, это тяжелый труд без каникул и гораздо больше 35 часов в неделю. Да, не пустует земля, ее забирают другие более молодые , но из той же профессии . Таким образом небольших хозяйств становится меньше, все поглощается большими. Я не знаю даже плохо это или хорошо, просто констатирую. Ну имного всего еще. Вообще с этими людьми работать интересно ,я многому научилась, многое поняла и за 3 года повзрослела на 10. Эти люди держат на своих плечах очень много и мне обидно когда о них плохо отзываются. И кто? Русские. Вы недовольны? А они вас сюда звали? Я не к Вам, Ирина, лично. Я делаю такое обобщение.
tattu вне форумов  
  #81
Старое 13.01.2022, 19:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Тогда это хобби, а не работа, если жить достойно нельзя на получаемую зарплату. Если, например, я хотела бы рисовать картины, но не могла бы их продать, мне было бы странно обвинять кого-то в том, что я не могу заработать деньги, работая денно и нощно.
Рен, а кто кого и где обвиняет. ИХ обвиняют, а не ОНИ обвинят. Разницу видите? Если о конкретном человеке, то думаю у нее не было особого выбора 40 лет назад. Фремерская семья, начала работать в 15 лет. Думаю втянулась, не до этюдов было. Замужество, дети и жизнь пролетела. Я никогда от нее не слышала жалоб. С удовольствием берет моих детей, все им показывает и они очень любят ходить кормить из соски маленьких ... ягнят. У нее 300. Представляете 300 "детей" ежедневно 2 раза из сососчки покормить. Да, это надо любить.
tattu вне форумов  
  #82
Старое 13.01.2022, 20:00
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.172
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
......................
Вы никогда то ТВ не смотрели репортажей, котрые говорят совершенно об обратном? Что с/х земли забирают под строительство торговых центров и прочих заведений. Торговых центров явно во франции мало как и всяких супермаркетов. Вы себе хоть представляете сколько гектаров закатывается асфальтом под парковки для этих самых центров. Вот о чем надо переживать.

Эти люди держат на своих плечах очень много и мне обидно когда о них плохо отзываются. И кто? Русские. Вы недовольны? А они вас сюда звали? Я не к Вам, Ирина, лично. Я делаю такое обобщение.
Боже мой, откуда она это только берет ?
В Франции, построить новый супер или гипер практически невозможно, потому что количество m2 торговых площадей жестко увязано с количеством населения этой местности. Даже что бы пристроить разрешение ждут годами, часто перекупая маленькие суперетты в надежде их расширить.
На форуме есть же архитекторы, прошу Вас - вправьте ей мозги, а то она пишет натуральный бред.

Теперь о русских которые недовольны фермерами. Я лично таких не знаю.
Насчет звали или не звали, задавайте этот вопрос себе, а нас русских, увольте от ваших замечаний.
timofeev вне форумов  
  #83
Старое 13.01.2022, 20:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
То что распахано, засажено виноградником или вытоптано - это все частная собственность, все законно.
А я написала, что это незаконно?

Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Или было бы лучше если бы там ядерные отходы захороняли? Или сделали свалку как в Сен и Марн?
А при чем здесь это?? (Лучше бы вообще ничего не делали.)

Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Что с/х земли забирают под строительство торговых центров и прочих заведений. Торговых центров явно во франции мало как и всяких супермаркетов. Вы себе хоть представляете сколько гектаров закатывается асфальтом под парковки для этих самых центров. Вот о чем надо переживать.
Это здесь вообще не при чем, я вам говорю про те природные уголки, где торговый центр в любом случае не будут возводить, слишком далеко от цивилизации.

Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Эти люди держат на своих плечах очень много
Пусть держат меньше, этого все равно с лихвой хватит, чтобы прокормить население)

Посмотреть сообщениеtattu пишет:
мне обидно когда о них плохо отзываются. И кто? Русские. Вы недовольны? А они вас сюда звали?
А что, только русские о них плохо отзываются?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #84
Старое 14.01.2022, 10:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
IrinaS, впечаптление , что директор школы сделал мне выволочку на школьной линейке.
А я всего лишь поделилась информацией. Дальше я пасс.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Пусть держат меньше, этого все равно с лихвой хватит, чтобы прокормить население)
tattu вне форумов  
  #85
Старое 14.01.2022, 11:10
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.172
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
IrinaS, впечаптление , что директор школы сделал мне выволочку на школьной линейке.
А я всего лишь поделилась ......

Я бы ремнем выпорол или...ну в общем выпорол
timofeev вне форумов  
  #86
Старое 14.01.2022, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Если о конкретном человеке, то думаю у нее не было особого выбора 40 лет назад. Фремерская семья, начала работать в 15 лет. Думаю втянулась, не до этюдов было.
Ну мой папа тоже родился в заводской среде. Но вот поди ж ты, стал известным лингвистом. Профессия - это выбор. Моя соседка никогда не работала, пенсия маленькая, никакая почти, но трое взрослых детей, которые обеспечивают ее всем необходимым. Каждый выбирает для себя.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #87
Старое 14.01.2022, 11:26     Последний раз редактировалось lipa1; 14.01.2022 в 11:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Тогда это хобби, а не работа, если жить достойно нельзя на получаемую зарплату. Если, например, я хотела бы рисовать картины, но не могла бы их продать, мне было бы странно
Тут просто несравнимые вещи. Ну, от того, что перестанете создавать картины никто не пострадает. Для людей и страны это пройдет незамеченным. И так со многими видами деятельности. Но продукция собственного сельского хозяйства - это часть суверенитета и безопасности. А риторика поливания грязью фермеров - это результат пропаганды заинтересованных лиц, ну и люди с легкостью проглатывают и повторяют, негодуют... не потрудившись понять суть проблемы.
И волки при всей значимости их охраны ни в какое сравение не идут с проблемой "охраны" фермерских хозяйств. Искусственно раздутое противостояние "волков" и "фермеров" это все из той же оперы - ищи, кому это выгодно.
А так, все эти "зеленые" - марионетки в чужих руках. Их используют для обработки общественного мнения.

Есть, конечно, и вообще крайности запредельные, типа, охраны крыс.
lipa1 вне форумов  
  #88
Старое 14.01.2022, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но продукция собственного сельского хозяйства - это часть суверенитета и безопасности. А риторика поливания грязью фермеров - это результат пропаганды заинтересованных лиц, ну и люди с легкостью проглатывают и повторяют, негодуют... не потрудившись понять суть проблемы.
Ну да, ну да. Именно поэтому Новая Зелания гонит во Францию ягненка по 10 евро/кг (57 процентов потребления во Франции), а французские фермеры производят по 25 евро/кг (43 процента продаж), причем 80 процентов продаж всей ягнятины приходится на Пасху. Это, наверное, забота о суверенитете так проявляется.

Эти цифры прекрасно отражают заинтересованность государства в развитии сх.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #89
Старое 14.01.2022, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Есть, конечно, и вообще крайности запредельные, типа, охраны крыс.
А это тут каким боком.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #90
Старое 14.01.2022, 11:49     Последний раз редактировалось lipa1; 14.01.2022 в 11:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А это тут каким боком.
Речь о крайностях и, мягко говоря, инфантильности некоторых борцов за охрану фауны.
Ну и риторика прямо под копирку, опять фермеры виноваты:
Цитата:
Крайне необходимо, чтобы городские власти Парижа радикально изменили свой подход и свое отношение к крысам, которое вызывает иррациональные страхи.

Положение крыс в городе следует рассматривать как часть более общего размышления о месте животных в городе.

Мы должны научиться жить с животными. Животные так же законны, как и мы, чтобы жить в городе. У них больше нет выбора, потому что промышленное сельское хозяйство уничтожает их естественную среду обитания; что толкает многих из них укрываться в городах и особенно в парках и садах.
И тут же вранье - живу в окружении ферм, кругом огромное количество крыс полевых, все поля изрыты, не сильно ихфермеры потеснили.
lipa1 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где во Франции можно продавать собак, кошек и других животных k1dzor Живой уголок 32 31.12.2017 20:04
Частные школы во Франции для школьников из других стран Julzz Учеба во Франции 54 07.09.2017 21:37
Ветеринарная школа Альфор, центр диких животных marina d Живой уголок 1 15.02.2012 11:30
Фриланс во Франции, в России и в других европейских странах Интересующийся Работа во Франции 2 13.10.2008 15:46
Ищу любую работу во Франции или в других странах ЕС... HELP2007 Биржа труда 0 08.01.2007 08:52


Часовой пояс GMT +2, время: 22:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX