Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2491
Старое 27.10.2018, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Но навязывание, как правильно написала Свинка, шарлатанских методов «оздоровления» ничего хорошего людям, которые прислушаются к таким советам, не принесёт.
Не согласна! Даже если допустить что обьективно пользы нет то она в любом случае есть субьективно - тюпа, эффект плацебо еще никто не отменял! Ну и про навязывание - это вы слегка загнули. Люди делятся своим опытом. Почему нет? Франция - свободная страна. Каждый волен делать то что хочет. Одни принимают бады, другие ходят в резиновых кедах бенсимон
blanca94 вне форумов  
  #2492
Старое 27.10.2018, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
такие вопросы обсуждаются исключительно с врачом.
Ирина, мне например гораздо интереснее и приятнее и познавательнее обсудить такой вопрос (если вдруг возникнет) с Друпи ну и еще с кемнить кому я по таким вопросам доверяю потому что чувствую что люди компетентны, чем с моим врачем (у меня вообще такое ощущение что мой, равно как и куча ему подобных, обучались как тот маг-волшебник у которого помните сделать хотел грозу а получил козу розовую козу с желтою полосой вместо хвоста нога а на ноге рога ...). Ну вобщем мой врач хороший мужик, не злобный и безвредный но к нему надо приходить уже с готовым решением по типу: у меня тото и тото (или я подозреваю что у меня тото и тото потому то потому то) дайте мне тото и тото. Вот так.
blanca94 вне форумов  
  #2493
Старое 27.10.2018, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ирина, мне например гораздо интереснее и приятнее и познавательнее обсудить такой вопрос (если вдруг возникнет) с Друпи ну и еще с кемнить кому я по таким вопросам доверяю потому что чувствую что люди компетентны, чем с моим врачем (у меня вообще такое ощущение что мой, равно как и куча ему подобных, обучались как тот маг-волшебник у которого помните сделать хотел грозу а получил козу розовую козу с желтою полосой вместо хвоста нога а на ноге рога ...). Ну вобщем мой врач хороший мужик, не злобный и безвредный но к нему надо приходить уже с готовым решением по типу: у меня тото и тото (или я подозреваю что у меня тото и тото потому то потому то) дайте мне тото и тото. Вот так.
Вы можете доверять тому, кому считаете нужным. Но, мне кажется, что вы не настолько наивны, чтобы слепо следовать советам по интернту. Или мне все же кажется?
Вот статья о витамине Д.
http://medtox.net/otravlenie-lekarst...-eto-vozmozhno

На мой взгляд, нейтральная статья без дифирамбов и страшилок, просто объясняющая плюсы этого витамина и минусы при передозировке.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2494
Старое 27.10.2018, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вы можете доверять тому, кому считаете нужным. Но, мне кажется, что вы не настолько наивны, чтобы слепо следовать советам по интернту. Или мне все же кажется?
Вот статья о витамине Д.
http://medtox.net/otravlenie-lekarst...-eto-vozmozhno

На мой взгляд, нейтральная статья без дифирамбов и страшилок, просто объясняющая плюсы этого витамина и минусы при передозировке.
Ирина, я лично не принимаю витамин Д. Я удовлетворяюсь парой ампул два наза в год и потом маслом от печени трески. Но если однажды мне вдруг приспичит то конечно же я копытом перерою все что написано и "за" и "против" и только потом решу а оно мне надо? У вас ошибочное мнение. Вы видимо считаете что если человек чегото там дополнительно принимает или делает себе клизьмы то это исключительно потому что он наивный олигофрен и хавает все то что написано на первой попавшейся ссылке. Ну, спросите Друпи сколько всего она перечитала прежде чем принять/сделать чтото там. Я думаю что как минимум вагон и маленькую тележку и уж во всяком случае гораздо больше чем некоторые дохтуры образование которых закончилось в момент получения диплома (у некоторых лет 30 назад) и соответственно ктторые ни ухом ни рылом о новых открытиях/тенденциях/исследованиях.
blanca94 вне форумов  
  #2495
Старое 27.10.2018, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
такие вопросы обсуждаются исключительно с врачом.
Если врач нормальный есть. Не спроста же многие при первой возможности едут на Родину и проходят обследование, зубы лечат.
Silky вне форумов  
  #2496
Старое 27.10.2018, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вы можете доверять тому, кому считаете нужным. Но, мне кажется, что вы не настолько наивны, чтобы слепо следовать советам по интернту. Или мне все же кажется?
Вот статья о витамине Д.
http://medtox.net/otravlenie-lekarst...-eto-vozmozhno

На мой взгляд, нейтральная статья без дифирамбов и страшилок, просто объясняющая плюсы этого витамина и минусы при передозировке.
Цитата из статьи
Цитата:
Ситуации, в которых возникает недостаток витамина D в организме, связаны с плохим уходом за детьми или с тяжёлыми жизненными обстоятельствами: неправильное питание, недостаточное пребывание на прогулках, на солнце.
повеселила. У меня, у дочери, у многих знакомых, живущих на ЛБ недостаток витамина Д.
Читать дальше про передоз не стала, тк уже даже не смешно.
Silky вне форумов  
  #2497
Старое 27.10.2018, 20:41
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ирина, я лично не принимаю витамин Д. Я удовлетворяюсь парой ампул два наза в год и потом маслом от печени трески. Но если однажды мне вдруг приспичит то конечно же я копытом перерою все что написано и "за" и "против" и только потом решу а оно мне надо? У вас ошибочное мнение. Вы видимо считаете что если человек чегото там дополнительно принимает или делает себе клизьмы то это исключительно потому что он наивный олигофрен и хавает все то что написано на первой попавшейся ссылке. Ну, спросите Друпи сколько всего она перечитала прежде чем принять/сделать чтото там. Я думаю что как минимум вагон и маленькую тележку и уж во всяком случае гораздо больше чем некоторые дохтуры образование которых закончилось в момент получения диплома (у некоторых лет 30 назад) и соответственно ктторые ни ухом ни рылом о новых открытиях/тенденциях/исследованиях.
Все-таки справедливости ради, учеба на врача является самой длительной и сложной. Неспроста. Статей можно прочитать очень много, как и набраться разной терминологии из них, но при этом толком не разобраться в написанном, так как базовых знаний для анализа информации не хватит. Вот у меня, допустим, был длительный курс по психотропам: показания, побочные эффекты, дозировки... То есть теоретически я знаю, где, что, когда и как. Но знаете, почему я никому не могу их рекомендовать? Потому что нужно учитывать общее состояние здоровья каждого конкретного человека, а это только врач может сделать. С диетами и всякими клизмами все то же самое. Что помогло одному, у другого в силу его состояния здоровья может привести к плачевным результатам.
sonnisse вне форумов  
  #2498
Старое 27.10.2018, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
У меня, у дочери, у многих знакомых, живущих на ЛБ недостаток витамина Д.
Читать дальше про передоз не стала, тк уже даже не смешно.
А мне вот как раз смешно слышать, что у жителей ЛБ недостаток в солнечных лучах, т.е. в витамине Д.
Не удивлюсь, если и у африканцев будет так же. И главное, в последние годы этот недостаток выявился...Кто эти нормы создавал?..Кто проплачивал?..
Для меня это все маркетинг, очередная лапша на уши.. Кто-то деньги гребет, как и на всех остальных БАДах и витаминах..
Не раз уже читала, что лучший результат от их применения - это никакой. Потому что может быть или никакой, или отрицательный.
Лет 10 назад тоже их покупала, а теперь решила лучше потратить эти деньги на качественное питание, без антибиотиков, пестицидов и прочей радости.
KOLIBRY вне форумов  
  #2499
Старое 27.10.2018, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Если врач нормальный есть. Не спроста же многие при первой возможности едут на Родину и проходят обследование, зубы лечат.
Зубы понятно, в пересчете на евро это намного дешевле, насчет качества без гарантий. А вот с остальными врачами, много вы их нормальных даже в Москве видели. Найти нормального врача, который правильно поставит диагноз, так же не просто, даже по рекомендации. Как сами врачи говорят, наша медицина отстала от мировой, большинство современных протоколов до нас не дошли и не соблюдаются. А вот понавыписать кучу обследований (платно) это всегда пожалуйста. А вот дальше нужен врач который эту всю "диагностику" правильно прочитает, сведет воедино и поставит диагноз. Думаю, что как в России есть квалифицированные врачи, но их мало, так же и во Франции. А уж сколько в России шарлатанов, и не пересчитаешь.
Лека вне форумов  
  #2500
Старое 27.10.2018, 21:03     Последний раз редактировалось svinka; 27.10.2018 в 21:16..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
мне, например, очень было интересно обсуждение про проницаемость кишечника, как следствие... незнания особенностей своего метаболизма (как непереносимость глютена, лактозы (?), функциональные расстройства ЖКТ и не знаю, ещё чего). Можно зарывать голову в песок, как страус, и следовать среднестатистическому зожнику, а можно, задумавшись над тем, почему у тебя все болит (живот, суставы, щитовидка «поехала», - подчеркиваем - ну или вообще не дай бог ещё что), попытаться найти решение. Тем более, что наука их как раз предлагает.
Совсем не поняла про зарывание головы в песок и среднестатистического зошника...
А про науку, - разве уже было доказано на основе клинических испытаний, что Leaky gut это причина, а не следствие некоторых аутоимунных заболеваний? (Дайте пожалуйста ссылку на эти статьи).
(...the correlation between increased intestinal permeability and disease has caught the attention of the public, leading to a rise in popularity of the diagnosis of “leaky gut syndrome,” which encompasses a range of systemic disorders. Proponents claim that barrier restoration will cure underlying disease, but this has not been demonstrated in clinical trials....)
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3758766/

И если всё болит, то наверное надо искать ответа на специальных форумах... Главное, постараться не навредить себе, следуя новомодным теориям, которые конечно же притягательней и интересней, чем обычные скучные советы на основе здравого смысла...
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #2501
Старое 27.10.2018, 21:10
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
SophieDan, Я вот только не представляю как вы прийдете к врачу и скажете о проницаемости кишечника , что он должен делать с вами с такими фразами ?
эсфирь вне форумов  
  #2502
Старое 27.10.2018, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
blanca94, мне очень повезло, когда я познакомилась с врачом, который меня сейчас ведет. Он, кстати, прописал мне не только витамины, минералы и олигоэлементы, но еще и разные травы и специи, дал советы по ферментирования продуктов. Но таких как он у нас в городе всего 3 специалиста. До него я слепо верила, что мои показатели по витамину Д были в норме. Он предположил, что у меня повышенный гормон паращитовидной железы, поэтому свястопляска такая с суставами. И так и получилось. Аденом в паращитовидке у меня не нашли, гиперпаратиреоз у меня не первичный. Скорректировали дозу витамина Д, он мне назначил кальций, токоферола ацетат, также дополнительно выписал калий, фолиевую кислоту и цинк. Все эти добавки возмещаются страховкой. И это не моя, а его инициатива, чтобы я где-то 1 раз в 3-4 месяца сдавала определенные анализы, которые показывают, помогает ли лечение. Пришла я к нему с больными коленями, а сейчас я спокойно могу 3-4 часа отпахать на работе на ногах. Плюс, конечно, полная смена питания. Опять-таки, это мой выбор, от которого я отнюдь не страдаю - я люблю такие продукты - цельные, простые, как в детстве. Я готовлю разнообразные блюда, ем много овощей, пеку маффины, делаю чизкейки. Мы вместе с моим врачом отменили полностью нестероидные противовоспалительные препараты, на которые меня до этого посадил хирург-ортопед, который предложил также делать инъекции плазмы по 300 евро за штуку, по 3 инъекции на 1 колено, итого за оба - 1800 евро. На вопрос - поможет ли, сказал, что 50 на 50. Также и другие препараты. Хорошо, что я не впала в депрессию, а стала искать, чем я смогу себе помочь. Подняла записи из папиного компьютера, с нашла список литературы. И пошла учиться дальше, уже на третий свой французский диплом.
По поводу клизм тут все всполошились - я никому их не советую. Себе делаю периодически ( у нас это семейная традиция), знаю, что мои коллеги-натуропаты во Франции их смело соевтуют, лично я никому вот так с бухты-барахты клизму советовать не стану, как я и писала ниже, я против монодиет и детоксов на смузи, в связис чем мы не сошлись во мнениях с преподавателем по детоксу. Также, как и модные очищения с касторкой и лимонным соком не делаю ни себе и никогда не посоветую другим. Моя специализация - это плантарная рефлексология, техники релаксации и дыхания, медитативные техники, а также фитотерапия и средства Баха. Сейчас подробно изучаю иридологию. Хочу купить специальную аппаратуру, меня это очень интересует. Что касается советов по питанию, то я их составляю свои подопечным, которых я тренирую, а также тем, кто просит полный натуропатический отчет с диагностикой.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2503
Старое 27.10.2018, 21:17     Последний раз редактировалось blanca94; 27.10.2018 в 21:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Все-таки справедливости ради, учеба на врача является самой длительной и сложной. Неспроста.
Сонисс это ниочем. Вот вам мой личный пример чтоб вы поняли. У меня в школе по алгебре и геометрии были пятерки на всех экзаменах. Причем не купленные а выстраданные! Так вот, а сейчас я (да что сейчас, я всю жизнь такая) считаю даже самые простые манипуляции исключительно на калькуляторе да еще по 3 раза пересчитываю пттому что у меня каждый раз разная сумма получается. А теоремы-аксиомы это вообще китайская грамота - я их напрочь забыла как только сдала экзамены. Я даже квадратный корень извлечь не смогу. А в школе тем не менее 8 лет отучилась и потом еще эту математику в техникуме 4 года грызла. Думаете я одна такая одаренная? Неа.

И вот еще. У меня в соседях 3 года будущий хирург значился. Как он жил - я видела своими глазами. От загула до загула. Когда успевал учиться? Mystere! Не, он был хороший парень и как к соседу у мнея к нему претензий нет. Но лечиться я бы к нему не пошла даже под дулом пистолета. Тем не менее выучился и вовсю практикует сейчас. Когото режет
blanca94 вне форумов  
  #2504
Старое 27.10.2018, 21:26     Последний раз редактировалось эсфирь; 27.10.2018 в 21:30..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Droopy, Клизмы , чистки , шлаки - это выражения 80-х годов.Все это уже перетерте и выплюнуто , никто этим не занимается.
Вы представляете строение и функцию толстого кишечника , там на каждом сантиметре своя микрофлора , клизмы нарушают всю микрофлору ,занося одну микрофлору в другие не свойственные для нее отделы.
Зачем делать клизмы ,для какой цели ? Это бред из бредов.
Хочу спросить у вас а какой температуры и количества должны быть эти клизмы ?
Можно этими клизмами заработать такой колит , что можно годами от него страдать.
Какие коллеги натуропаты ? Они кто по образованию ? Не обижайтесь все ваши технологии - это бред темного человека ,когда в голове пустота и эта пустота перемежается с другой пустотой , лженауками которыми вы занимаетесь.
Иридология - было такое фольклорное занятие в конце 80 и примерно до 93 года прошлого столения.
никто этим не занимается уже тысячу лет, это бред полный .
Меня убивает особенно *детокс* и прочие маструбатические процедуры над самим собой , лечение болезней которых нет , а которые есть не видеть и усугублять до невозможности.
эсфирь вне форумов  
  #2505
Старое 27.10.2018, 21:27     Последний раз редактировалось Silky; 28.10.2018 в 01:08..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А мне вот как раз смешно слышать, что у жителей ЛБ недостаток в солнечных лучах, т.е. в витамине Д.
Это факт, не понимаю что тут смешного? Думающим врачам давно понятно что его зависимость от солнца преувеличeна.
Цитата:
Не удивлюсь, если и у африканцев будет так же. И главное, в последние годы этот недостаток выявился...Кто эти нормы создавал?..Кто проплачивал?.
. Не знаю, не интересовалась, меня мало волнует что там у них в Африке
Цитата:
Для меня это все маркетинг, очередная лапша на уши.. Кто-то деньги гребет, как и на всех остальных БАДах и витаминах..
Вы хотите сказать что все лаборатории на Лазурном берегу специально занижают показатели витами на Д в анализах, состоят в сговоре с врачами и аптекарями?
Цитата:
Не раз уже читала, что лучший результат от их применения - это никакой. Потому что может быть или никакой, или отрицательный.
Лет 10 назад тоже их покупала, а теперь решила лучше потратить эти деньги на качественное питание, без антибиотиков, пестицидов и прочей радости.
Я не читала. Я на собственном опыте вижу что у меня начало меняться в лучшую сторону после того как начала принимать витамин Д, и это я еще только дошла до нижней границы нормы.
Silky вне форумов  
  #2506
Старое 27.10.2018, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Знаете, а ведь все статьи по "дырявому кишечнику" которые сразу выдает поисковик, это сайты либо напрямую, либо опосредственно связанные с продажей чудодейственных "лекарств" и "процедур", всяких БАДов.
Лека вне форумов  
  #2507
Старое 27.10.2018, 21:32
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Лека, Так же как и *по синдрому хронической усталости* - сразу и синдром и бад .
Люди верят ,что существует синдром хранической усталости и делают себе *детокс*
эсфирь вне форумов  
  #2508
Старое 27.10.2018, 21:34     Последний раз редактировалось Droopy; 27.10.2018 в 21:38..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
эсфирь, почитайте про Pierre-Valentin Marchesseau, "папу" французской натуропатии, Вы имеете полное право не знать об этом, если не интересуетесь. Это его теория, основанная на детоксе и клизмах. И почитайте мой пост - я никому не советую ни клизмы, ни детоксы. Если я сама иногда это практикую, это не значит, что это аксиома. Натуропатия официально признана во Франции как médecine douce, возмещается дополнительными страховками. Опять-таки, если интересно, погуглите, готовят гигиенистов-натуропатов специальные аккредитованные учебные заведения, форма обучения очно-заочная. Изучается больше десятка различных предметов, в том числе, анатомия, физиология, биохимия, диетология и т.п. Каждый имеет право на то, к кому обращаться, к кому нет. Это личный выбор каждого. Поэтому, я как человек тактичный и открытый, не буду осуждать ни поклонников уринотерапии, если есть и такие, а также любителей ретритов на Бали. Если от этого кому-то становится лучше, то это замечательно. Надо же как-то пустоту в голове заполнять.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2509
Старое 27.10.2018, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Как раз вчера читала статью смысл которой - врачи о БАДах, так среди прочих врач аллерголог-иммунолог прокомментировал так: Хорошо если БАДы хотя бы не нанесут вам вреда, но часто они вызывают аллергии, обострение заболеваний.
Лека вне форумов  
  #2510
Старое 27.10.2018, 21:39     Последний раз редактировалось MARGOO; 27.10.2018 в 21:50..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Droopy, Натуропатия - это не медицина а просто лженаука.

Откройте учебник физиология и анатомия человека для институтов и его читайте.
Особенно про функцию печени и пристеночное пищеварение а потом переложите все это на * детокс * и вшивые книжонки .
эсфирь вне форумов  
  #2511
Старое 27.10.2018, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Как раз вчера читала статью смысл которой - врачи о БАДах, так среди прочих врач аллерголог-иммунолог прокомментировал так: Хорошо если БАДы хотя бы не нанесут вам вреда, но часто они вызывают аллергии, обострение заболеваний.
Ну, есть бады и бады. Например активированный уголь это тоже бад. Может он вам навредить? Например спровоцировать аллергию?
blanca94 вне форумов  
  #2512
Старое 27.10.2018, 21:43
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
blanca94, Конечно навредить может если употреблять его бесцельно .
Он то же убивает всю полезную микрофлору и совсем не безобидный как нам всем казалось раньше.
но ведь есть люди которым какие-то нутриционисты насовутуют разных бадов и они будут их глотать всеми силами .
эсфирь вне форумов  
  #2513
Старое 27.10.2018, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
эсфирь, повторюсь - каждый выбирает то, что он считает подходящим для себя. Увы, мудрые и интеллигентные люди давно поняли, что в споре истина не рождается. Поэтому спорить с Вами я даже и не смею. Пошла в очередной раз книжки открывать, которые вы посоветовали.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2514
Старое 27.10.2018, 21:43
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
blanca94,
Побочные действия вещества Активированный уголь
Диспепсия, запор или диарея, окрашивание стула в черный цвет; при длительном приеме (более 14 дней) возможно нарушение всасывания кальция, жиров, белков, витаминов, гормонов, питательных веществ; при гемоперфузии через активированный уголь возможно развитие эмболии, геморрагии, гипогликемии, гипокальциемии, гипотермии, снижение АД. - https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1902.htm
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #2515
Старое 27.10.2018, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Как уголь тоже БАД? (кель кошмар:0). P.S. Мне врач гепатолог уже давно рекомендовал не злоупотреблять активированным углем, что то он там в кишечнике нарушает ( не врач, точно не помню, просто приняла к сведенью).
Лека вне форумов  
  #2516
Старое 27.10.2018, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Вот видите, уже раньше меня ответили
Лека вне форумов  
  #2517
Старое 27.10.2018, 21:48
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Droopy, Дак в том -то и дело что все медицинское должно идти от врача а не от нутриционистов , шаманов и вшивых книжонок.
Или в мединституте монографии вшивых книжонок изучают ?
Найдите хотя бы интернете пристеночное пищеварение , ферменты печение особенно про ингибиторы монааминоксидазы - они то же воздействуют с некоторыми продуктами питания и лекарствами .
Я думаю голову сломаете читать это а вот вшивые книжонки ,там же все тезисами написано , так как мантры , читай и ничего не знай.
эсфирь вне форумов  
  #2518
Старое 27.10.2018, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
blanca94,
Побочные действия вещества Активированный уголь
Диспепсия, запор или диарея, окрашивание стула в черный цвет; при длительном приеме (более 14 дней) возможно нарушение всасывания кальция, жиров, белков, витаминов, гормонов, питательных веществ; при гемоперфузии через активированный уголь возможно развитие эмболии, геморрагии, гипогликемии, гипокальциемии, гипотермии, снижение АД. - https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1902.htm
Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт. Кому же в здравом уме придёт в голову принимать активированный уголь на протяжении 2-х недель ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2519
Старое 27.10.2018, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
blanca94,
Побочные действия вещества Активированный уголь
Диспепсия, запор или диарея, окрашивание стула в черный цвет; при длительном приеме (более 14 дней) возможно нарушение всасывания кальция, жиров, белков, витаминов, гормонов, питательных веществ; при гемоперфузии через активированный уголь возможно развитие эмболии, геморрагии, гипогликемии, гипокальциемии, гипотермии, снижение АД. - https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1902.htm
Свинка, никто же не предлагает жрать этот уголь с утра до вечера киллограммами до эмболии и кровавого поноса. Это не вместо еды. Это к еде И при определенных обстоятельствах.
blanca94 вне форумов  
  #2520
Старое 27.10.2018, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Silky, думаю, во всем виновата осень. Тут уже надо к sonnise посоветовать обратиться. Это в её компетенции.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 03:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX