Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2641
Старое 30.04.2019, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Терпела, больше не хочу. Вот и съездила в скорую, к остеопату. На очереди irm и терапевт.
Удачи. Выздоравливайте побыстрее.
azalea вне форумов  
  #2642
Старое 30.04.2019, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Удачи. Выздоравливайте побыстрее.
Спасибо.
Marine Saf вне форумов  
  #2643
Старое 30.04.2019, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Марине Саф, ну а что ещё так далеко может "стрелять"? Только нерв зажатый где-то между позвонками. Застудили спину, может, где. Или много сидите.
Боюсь, без лекарств, если сильно болит, не обойтись.
все именно так.

если Вы сидите подолгу, то идет сильная нагрузка на нижний отдел позвоночника, защемляются нервы и возникает воспалительный процесс,а боль-это его следствие. Купите себе вот такую штуку, https://www.google.com/search?q=si%C...rjXyvbM:&vet=1 очень удобно и разгружает нижний отдел позвоночника. Иначе, к сожалению, боли будут периодически возвращаться. У Вас все симптомы ущемления сидалищного нерва. Сначала снимают воспаление с помощью медикаментов, потом -массаж и растяжки.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2644
Старое 01.05.2019, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Сначала снимают воспаление с помощью медикаментов
Да, и я выше написала не отказываться от ибупрофена. Мне убирал боль буквально сразу же в таких случаях.

В случаях потяжелей нужны ещё более сильные лекарства.
Small_birdie вне форумов  
  #2645
Старое 01.05.2019, 06:04
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Iryna13, Small_birdie, спасибо, убедили. Ибупрофен, так ибупрофен. Буду пить, значит.
Marine Saf вне форумов  
  #2646
Старое 01.05.2019, 09:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Ибупрофен, так ибупрофен. Буду пить, значит.
Не забудьте, что
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
С ибупрофеном принимается и мопрал (омепразол), чтобы защитить желудок
azalea вне форумов  
  #2647
Старое 01.05.2019, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
azalea, спасибо.
Что то сегодня мне получше. С утра съездила машину помыла, пропылесосила. Может, пронесло ?
Marine Saf вне форумов  
  #2648
Старое 02.05.2019, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Marine Saf, обычно при зажиме нерва помимо противовоспалительного и анальгетика выписывают еще и миорелаксант, так как зажим связан еще и с контактурой мышц в этом месте, они стягивают больную зону и не дают воспалению пройти.
А вообще при проблемой со спиной активный образ жизни обязателен. Много двигаться, делать перерывы в сидении, не занимать одну и ту же позу долгое время (сидячую, лежачую, стоячую) , так как это спазмирует мышцы. Вставать на работе почаще, делать растяжку. Но обычно такое "лекарство" не всем нравится, так как оно обязывает менять поведение на всю оставшуюся жизнь..
Ptu вне форумов  
  #2649
Старое 06.05.2019, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Подскажите пожалуйста как можно во Франции купить очень редкое лекарство по назначению русского врача?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
  #2650
Старое 07.05.2019, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Helavisa, прийти в аптеку и спросить делают ли они заказ на это лекартсово, раз оно редкое.
Ptu вне форумов  
  #2651
Старое 07.05.2019, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Helavisa, и еще, посмотрите в инструкции как называется действующее вещество. Во Франции названия лекарств очень редко совпадают с русскими названиями.
Yuta вне форумов  
  #2652
Старое 07.05.2019, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Yuta, благодарю, но само лекарство французского производства.
В аптеке сказали, что нужно спрашивать только в pharmacie hospitalier...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
  #2653
Старое 07.05.2019, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Marine Saf, обычно при зажиме нерва помимо противовоспалительного и анальгетика выписывают еще и миорелаксант, так как зажим связан еще и с контактурой мышц в этом месте, они стягивают больную зону и не дают воспалению пройти.
А вообще при проблемой со спиной активный образ жизни обязателен. Много двигаться, делать перерывы в сидении, не занимать одну и ту же позу долгое время (сидячую, лежачую, стоячую) , так как это спазмирует мышцы. Вставать на работе почаще, делать растяжку. Но обычно такое "лекарство" не всем нравится, так как оно обязывает менять поведение на всю оставшуюся жизнь..
Спасибо, отскринила ваше сообщение для следующего раза. В этот раз мне выписывали ибупрофен и что то для защиты желудка. Приняла и сразу боль прошла. Оказалось, что не штаны протирала в ВУЗе мой интерн
Marine Saf вне форумов  
  #2654
Старое 09.05.2019, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Подскажите, пожалуйста, назначают ли здесь физио процедуры, типа электрофореза и прочие, такие как в России в физ.кабинете?
Если да, то терапевт наверно?
Yuta вне форумов  
  #2655
Старое 09.05.2019, 16:44
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Yuta, здесь такого совсем нет ,они это не признают с их ***супер*** медициной.
есть что-то из аппратаов в кине насколько я помню.
но могу ошибаться.
эсфирь вне форумов  
  #2656
Старое 09.05.2019, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Yuta, у кине бывают, но это для восстановления суставов, костей, сухожилий обычно.
Ptu вне форумов  
  #2657
Старое 09.05.2019, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Подскажите, пожалуйста, назначают ли здесь физио процедуры, типа электрофореза и прочие, такие как в России в физ.кабинете?
Если да, то терапевт наверно?
Мне делали у кинезиотерапевта недавно, правда, это целый центр, с бассейном и тп. Я сама удивилась, не ожидала, что у них есть, тк дома это было обычное дело. Да, я спросила, не продают ли такие аппараты для дом пользования, оказалось, что - да, продают, смотрите в Декатлоне. Я нашла на лебонкуа тоже.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2658
Старое 09.05.2019, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Yuta, у кине бывают, но это для восстановления суставов, костей, сухожилий обычно.
Да, мне было прописано reeducation, но без уточнения что и как делать, те эта мадам сама решила на месте, что мне делать
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2659
Старое 10.05.2019, 17:48
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
мужу выписал терапевт препарат PRAVASTATINE,от которого у него по всей видимости ,побочные эффекты. По советам соседей, решил ,что пора прекратить его применение.К врачу идти не хочет, у мужа диабет второго типа .В интернете начитался отзывов,что этот препарат "опасный" . Есть ,кто знаком с этим препаратом ? Хотелось бы узнать мнение знатоков.
марина-пес вне форумов  
  #2660
Старое 10.05.2019, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Yuta, у кине бывают, но это для восстановления суставов, костей, сухожилий обычно.
Мне как раз для суставов..

Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Да, мне было прописано reeducation,
Сходила к generaliste. Она дала направление "séances de kinésithérapie et rééducation avec physiothérapie"
Теперь только осталось найти в нашем городке где все это сделают. Что то у терапевта не сообразила спросить.
Yuta вне форумов  
  #2661
Старое 10.05.2019, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
марина-пес, Pravastatine, как и все семейство статинов, помогает предотвратить инфаркт, снижает уровень плохого холестерина в крови. Если помимо повышенного уровня холестерина присутствует диабет, при этом еще и давление повышенное дополняет картину, то повышается риск различных сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и инфаркта. Лучше не рисковать, поговорить с врачом, может он выпишет другой препарат, переносимость которого будет лучше. А может просто пока идет привыкание. Обычно хуже репутация в плане побочных эффектов у TAHOR и CRESTOR, а PRAVASTATINE и SIMVASTATINE давно на рынке и достаточно зарекомендовали себя в плане эффективности. Но, опять же, все индивидуально и у каждого организма своя реакция.
Freddie вне форумов  
  #2662
Старое 11.05.2019, 13:13
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
как и все семейство статинов, помогает предотвратить инфаркт, снижает уровень плохого холестерина в крови.
спасибо за подробное разъяснение.Вот в том-то и дело,что один из наших соседей-шотландец,который работал якобы в области фармацевтики,поведал ,что от статинов много побочных эффектов ,среди которых и болезнь Альцгеймера.Муж очень восприимчивый и совпадение или что-то еще,но он дважды уже терял сознание у машины. Разумеется, навряд ли причина там была только в этом препарате,однако вспомнив слова соседа,муж решил прекратить принимать этот препарат.Благодаря Вашему сообщение,которое я перевела,он сегодня возобновил! А также обещал поговорить с лечащим.Спасибо БОЛЬШОЕ еще раз!
марина-пес вне форумов  
  #2663
Старое 11.05.2019, 14:57     Последний раз редактировалось Freddie; 11.05.2019 в 15:01..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
марина-пес, приведу небольшой пример. Я ходила к кардиологу с моей мамой две недели назад. Моя мама 15 лет принимала Alteis Duo, от повышенного давления. Сейчас этот препарат трудно заполучить, нужно заказывать, в наличии в аптеке часто нет. Вообще, его выпуск собираются прекратить. Хотя, моей маме он отлично подходил. Наш терапевт выписал женерик Микардис Плюс, почти копия Альтеиса. Мы переживали, как пройдет адаптация, все прошло незаметно, как будто и не меняли препарат... Слава Богу. Но я начиталась в интернете, что все эти препараты против высокого давления могут вызвать рак кожи после длительного применения... Тоже была в шоке. Особенно Микардис в первых списках попался. Я сказала о своих опасениях кардиологу. Она на меня посмотрела и сказала, что для мамы намного опаснее неконтролируемое высокое давление, чем гипотетический риск развития меланомы. В общем, приходится выбирать...
Freddie вне форумов  
  #2664
Старое 11.05.2019, 19:58
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Freddie Вы правы в том,что приходится выбирать. У мужа кстати тоже был препарат, который одно время перестали продавать в аптеке и давали взамен ASPEGIC Nourrissons .
марина-пес вне форумов  
  #2665
Старое 11.05.2019, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Хочу сделать анализы крови на женские гормоны.
Status hormonal feminin:
-Dehydroepiandrosterone sulfate
-Luteinizing hormone
-Progesterone
-Prolactin
-Testosterone
-Follicle stimulating hormone
-Estradiol

Подскажите, покрывает ли Secu и Mutuelle эти анализы?
Спасибо.
Buna вне форумов  
  #2666
Старое 11.05.2019, 22:11
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Buna, стоимость этих анализов возвращается при наличии направления от врача. Мне предыдущий терапевт отказывался давать направление на анализ витамина Д и на повторный анализ ферритина. Так я эти анализы сама оплатила (как оказалось, не зря), а потом сменила терапевта.
ulitochka вне форумов  
  #2667
Старое 11.05.2019, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Buna, гинеколога попроси. Обычно они пишут, если давно не было такого анализа, а надо.
Small_birdie вне форумов  
  #2668
Старое 12.05.2019, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Хочу сделать анализы крови на женские гормоны.
Status hormonal feminin:
-Dehydroepiandrosterone sulfate
-Luteinizing hormone
-Progesterone
-Prolactin
-Testosterone
-Follicle stimulating hormone
-Estradiol

Подскажите, покрывает ли Secu и Mutuelle эти анализы?
Спасибо.
Да, возмещает. Можете попросить Вашего лечащего врача их выписать, я просила и его, и гинеколога. Сдаю регулярно.
Но мой лечаший как правило большинство вышеуказанных анализов пишет в стандартном наборе. И еще обязательно гормоны щитовидки и антитела.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2669
Старое 16.05.2019, 04:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Small_birdie, Droopy, ulitochka, спасибо огромное.
У меня такое ощущение, что женские гормоны я не сдавали никогда. Пора начинать ).
Девочки, еще хочу попросить лечащего УЗИ. Всего и вся ( по необходимости, конечно).
Как во Фр обстоит с УЗИ? Насколько хорошая школа, по Вашему мнению?
Я тут вот недавно была в неприятном удивлении, т к моему ре. не нашли при УЗИ во Фр очевидных вещей, а в России нашли просто при визуальном осмотре и подтвердили по УЗИ...
Buna вне форумов  
  #2670
Старое 16.05.2019, 04:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеulitochka пишет:
Buna, стоимость этих анализов возвращается при наличии направления от врача. Мне предыдущий терапевт отказывался давать направление на анализ витамина Д и на повторный анализ ферритина. Так я эти анализы сама оплатила (как оказалось, не зря), а потом сменила терапевта.
uliyochka, с вит. Д, по моим воспоминаниям, даже при направлении от терапевта в лаборатории мне сказали, что этот анализ будет за мой счет, т к он не подлежит компенсации чз Секю.
Buna вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Медицинское справочное бюро Boris Здоровье, медицина и страховки 2979 23.11.2008 01:47


Часовой пояс GMT +2, время: 00:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX