Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.06.2004, 15:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: France
Сообщения: 14
Рандеву в префектуру на получение КДС

Всем здрасти!
Вот такая ситуация у меня:
У меня закончилось ресеписе и в это же время я переехала в другой город, пошла там в префектуру чтобы продлить его и мне сказали что не могут мне продлить без моего досье. Мое досье они не могут получить по почте и нужно ехать туда где я раньше жила и забирать досье. При этом дали мне бумажку - рандеву в префектуру на середину сентября!!!
Проблема в том, что мне нужно ехать на интервью в Австрию и возможно в Штаты (виза имееться).
Вопрос в том могу ли я ехать с этой бумажкой? пустят ли меня обратно во Францию?
Может кто то что то посоветует.
Спасибо.

bio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.06.2004, 15:23
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
bio пишет:
Вопрос в том могу ли я ехать с этой бумажкой? пустят ли меня обратно во Францию?
Это ваше первое ресеписсе во Франции? Или уже были ВНЖ?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.06.2004, 15:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: France
Сообщения: 14
У меня было 2 вида на жительство и одно ресеписе, которое закончилось в конце мая и тогда то я и поменяла место жительство (город) и попросила о продлении ресеписе в другом городе. Мне дали только бумажку-рандеву на середину сентября из-за отсутствия досье.
bio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.06.2004, 16:14     Последний раз редактировалось Bee Maya; 17.06.2004 в 16:17..
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
вы можете ездить с ресеписе если там указанна дата окончания, как только они ставят штампик на ресеписе о продлении с датой поздее, то вы вхъхать во францию не можете (так мне ответили в префектуре)

т.е. ресеписе дается на 3 месяца, в течении трех месяцев делайте что хотите, если по окончании 3х месяцев вам дают новое ресеписе, то можете продолжать делать что хотите, если же новое ресеписе не дают, только ставят штампик о продлении, то поездки оконченны
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.06.2004, 16:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: France
Сообщения: 14
Мне на ресеписе ничего не ставили, только посмотрели и дали бумажку-рандеву в префектуру на получение нового ресеписе так как мое досье в другом городе.
Кроме этого мне сказали что по приходу на рандеву с досье в сентябре мои документы будут приняты и мне сразу КДС или ресеписе не дадут, дадут опять таки бумажку-рандеву (3 месяца) на получение уже КДС или ресеписе.
Получаеться что я буду с этой бумажкой-рандеву пол года.
А мне нужно будет выехать на интервью и я не знаю смогу я с этой бумажкой-рандеву это сделать или нет.
bio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.06.2004, 16:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: France
Сообщения: 14
Кстати все дело сейчас происходит в Мерселе, из за огромного количества народу тут такая волокита.
bio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.06.2004, 11:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.01.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 212
Если эта бумажка - не ресеписсе в чистом виде, то вас не пустят обратно. Я видел не раз такую бумажку, которую давали именно после просроченного ресеписсе. Это - филькина грамота, с ней нельзя выехать. Лучше всего вам пойти в префектуру (вашу новую) и объяснить им, что вам нужно выезжать по срочному делу. Вам либо выдадут ресеписсе либо еще что-нибудь, с чем можно выезжать и въезжать. Не рискуйте, вас могут не впустить обратно. Погранцы знают ресеписсе, но остальные бумаги могут не знать.
Tosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.06.2004, 14:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: France
Сообщения: 14
Спасибо, схожу в префектуру и постараюсь съездить в аэропорт и узнать у дуанье что они думают по этому поводу.
bio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В какую префектуру обращаться? janovich Административные и юридические вопросы 7 24.11.2014 23:46
Рандеву в московском консульстве Marina_T Туристическая виза 47 13.03.2010 15:52
Рандеву с полицией, и не только... Alena77 Административные и юридические вопросы 298 17.12.2009 14:02
Выбираем префектуру Benata Административные и юридические вопросы 6 25.11.2008 22:16
Кому пожаловаться на префектуру? Primavera Административные и юридические вопросы 7 22.04.2005 14:29


Часовой пояс GMT +2, время: 04:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX