Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 06.03.2021, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.338
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Ищу любителей кур на севере ИДФ или на юге департаментов 27 или 60, кому можно оставить своих 3 куриц с курятником на 2 недели отпуска летом, взамен могу присмотреть за вашими курицами у себя во время вашего отпуска.
Мы этим летом точно никуда не поедем. Но мы далеко от вас, но в крайнем случае, сможете нам их привезти и потом забрать. Мы в 78, возле st Germain en laye.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 06.03.2021, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Случайно заглянула в эту тему. Lionne, Вы так трогательно описываете появление цыплят и их характеры:
Теперь буду следить за этой темой.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 06.03.2021, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Vary, спасибо большое за отклик, мне до вас , примерно, 35-40 км, это не очень много. Если не найду никого поближе, то обращусь к Вам!
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 06.03.2021, 21:28
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Девочки, им всего 8 дней сегодня! И эти крохи уже показывают свой характер!
Lionne,Читаю тему с огромным удовольствием, сплошное мимими.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 07.03.2021, 01:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Мулюд на этот киль и налетел. И, как задористый, но потерпевший поражение, деревенский парень, поднял кепку и отошел в сторону.
Lionne, мне Мулюд представился эдаким марсельским жителем, я вчера написала, но потом убрала, но вы сегодня подтвердили. Как же интересно,что их характеры на фото сразу видны!
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 07.03.2021, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
А это имя - Мулюд - что-то означает? Не знаю подобного слова.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 07.03.2021, 13:45
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Lionne, общественность переживает за наших любимцев! Как там они, что нового?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 07.03.2021, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Как же интересно,что их характеры на фото сразу видны!
Да, на фото отлично видно характер каждого цыпленка. Поразительно! Я не выбирала фотографии, щелкнула по паре раз каждого.

Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А это имя - Мулюд - что-то означает? Не знаю подобного слова.
Не в курсе, есть ли такое слово, но это первое, что пришло мне в голову

Rucya, libellule, спасибо! Чувствую себя гордой за своих цыплят квочкой
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 07.03.2021, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Lionne, общественность переживает за наших любимцев! Как там они, что нового?
wrabbit, так они пока сидят в брудере под лампой. Едят вареные покрошенные овощи, яйца, крапиву, щавель с клевером и готовую витаминизированную зерновую дробленую смесь. Пьют Вольвик с добавлением жидких витаминов.

У меня теперь 2 телевизора: один настоящий, а второй – брудер с цыплятами

Новостей будет побольше, когда я их начну выводить на улицу.

Аааа, вот новость: Мулюд постоянно упражняется в полетах. Сначала летал клювом в пол. Теперь набирает высоту и летает по брудеру горизонтально, не отрывая лап от пола. Чувствую, что скоро возьмет курс на стенку брудера. Подумываю привязывать его за лапу к кормушке
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 08.03.2021, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.338
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Vary, спасибо большое за отклик, мне до вас , примерно, 35-40 км, это не очень много. Если не найду никого поближе, то обращусь к Вам!
да, конечно, мы точно никуда не поедем
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 08.03.2021, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Проголодались

__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 09.03.2021, 08:26
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Проголодались
Заметно, слышно, как за ушами трещит!
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 15.03.2021, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Tiki, у них за ушами трещит всё громче и громче! Я уже собираюсь покупать второй пакет зерновой смеси для младенцев. Купила 10 кг, теперь пойду в магазин за 25-ти килограммовым мешком.

А что там за бортом?? (Аркадий):



Жалко их дома держать, им становится тесно, растут, как грибы. Но на улице холодно, посмотрела прогноз, до конца марта не выпустишь птенцов на травку А я им уже выносную клетку купила.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 15.03.2021, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Lionne, все-таки у вас талант писателя. Пишите книги. Дневник с советами.
Надеюсь, через несколько лет придёте к этому этапу. А пока, составляйте заметки.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 15.03.2021, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.338
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Tiki, у них за ушами трещит всё громче и громче! Я уже собираюсь покупать второй пакет зерновой смеси для младенцев. Купила 10 кг, теперь пойду в магазин за 25-ти килограммовым мешком.

А что там за бортом?? (Аркадий):



Жалко их дома держать, им становится тесно, растут, как грибы. Но на улице холодно, посмотрела прогноз, до конца марта не выпустишь птенцов на травку А я им уже выносную клетку купила.
а в каком магазине Вы покупаете корм?
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 15.03.2021, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Lionne, все-таки у вас талант писателя. Пишите книги. Дневник с советами.
Надеюсь, через несколько лет придёте к этому этапу. А пока, составляйте заметки.
Согласна.

Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Заметно, слышно, как за ушами трещит!
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 15.03.2021, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Tiki, как ваша Гертруда?
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 16.03.2021, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Monika, azalea, спасибо, девочки! Польщена Может быть, найдется время, но (подняла палец вверх) только на записки!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 16.03.2021, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Посмотреть сообщениеVary пишет:
а в каком магазине Вы покупаете корм?
У нас был магазин Gamm Vert, а потом он почему-то стал называться La Maison.fr. Вот там я и купила мешок дробленого зерна с витаминами и всякими добавками для такого тяжелого случая, как у меня :



__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 16.03.2021, 01:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Уважаю Аркадия! Он настоящий глава курятника! Всё должно быть у него под контролем!.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 16.03.2021, 09:58
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеLionne пишет:

Так у меня одна курочка в итоге и останется –Элеонора. Мулюд с Крошкой на ферму вернутся. А Аркадия (если он всё же окажется петухом, если курочкой, то не отдам!!), Семен Семеныча и Зайку я буду пристраивать в хорошие руки. Только подращу их немного. Не хочу пока об этом думать. Очень жалко!
Lionne хозяйке на заметку: умеренно хорошие руки из соседнего департамента будут рады приютить пару подрощенных птенцов
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 18.03.2021, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Новости из детского сада

Время летит, не успела оглянуться, а детям-то надо менять жилплощать Скоро переезд в просторные апартаменты с высоким потолком

Ровно 3 недели назад я увидела малюсенькую дырочку в скорлупе и услышала первый писк рождающего на свет Аркадия. А сегодня на фотосессии гонялась за шустрыми курятами по всему дому. Теперь лапы, хвост и крылья – наше всё!

Как же всё-таки виден характер буквально на второй день после рождения!



Аркадий по-прежнему глава семейства, а Элеонора – важная дама. Оба спокойные, на руках воркуют и поют мне нежные песенки. Сегодня поставила их на табуретку фотографироваться, так Элеонора сразу пошла искать крошки в махровом полотенце , а Аркадий ее охранял, осматриваясь по сторонам.
Они никогда не начинают разборки, но быстро приструнивают дебоширов, если возникла излишняя возня вокруг кормушки.
Оба начали разминать крылья, но перелетают без суеты, предварительно визуально оценив расстояние и высоту.



Мулюд... Это кошмар курятника! Он так и не начал летать. Как бы он не пыжился, не разгонялся, не махал крыльями, поднимая облако пыли и пуха, но высота для него остается чем-то недостижимым. Это кур-бегун, я бы даже сказала, спринтер в перьях. Он носится в брудере, по табуретке во время фотографирования, не видит края табуретки, падает с нее, вскакивает и продолжает бежать. Сегодня достала его из-под комода.
Хорошо, что он уедет на ферму. Там 4 гектара земли, есть, где тренироваться на взлетной полосе.
Горластый, постоянно возбужден, чем-то не доволен, главный нарушитель спокойствия. На руках орет, как подорванный. Устроить бардак по любому поводу – он первый! Спасибо Аркадию и Элеоноре, которые быстро восстанавливают нарушенную Мулюдом тишину.
Крошка так и осталась Крошкой. Милая, тихая, спокойная курочка.



Семен Семеныч стал меньше задумываться. Видимо понял, что от его нерасторопности он может остаться голодным. Теперь он вместе со всеми. Но силой характера всё-равно не блещет. Предпочитает наблюдать происходящее со стороны.
Зайка, как был трусишкой, так им и остался. Рук боится, замирает, закатывает глаза. Вот уж за кем надо следить, наелся ли этот птиц или живет впроголодь. Потому что, когда я открываю крышку и сыплю корм, он уходит в угол, утыкается клювом в пластик борта, нахохливается и ждет. Как провинившийся школьник. Сегодня на табуретке чуть не упал в обморок от... высоты Хорошо, что его Семен Семеныч поддержал и подстраховал.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 18.03.2021, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Уважаю Аркадия! Он настоящий глава курятника! Всё должно быть у него под контролем!.
Да, он у меня в фаворитах Очень, ОЧЕНЬ надеюсь, что он окажется Аркадией, и мне не придется его отдавать
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 18.03.2021, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Lionne хозяйке на заметку: умеренно хорошие руки из соседнего департамента будут рады приютить пару подрощенных птенцов
wrabbit, (с хитрым прищуром) А курятник у Вас есть?
Вам же курочек хочется? Петухов же не надо? Тогда надо подождать немного. У меня сегодня есть время, хочу пойти на профильные форумы, посмотреть советы, как отличать кур от петухов. То, что Элеонора – курочка, это точно. Не только по маленькому светлому пятну на черепушке, но теперь и по длинным перьям на лапах уже понятно. И, естественно, она остается у меня. А вот с остальными... не знаю точно.
Крошка беспородная, кот в мешке, не известно, какое яйцо будет нести. Мулюд уедет на ферму, это точно! Даже если он окажется Мулюдой, не хочу позориться! Но они пока у меня поживут, хочу их подрастить еще немного. А то на ферме условия спартанские, боязно птенцов туда отдавать. Подожду теплой погоды.
И еще одно обстоятельство, о котором я честно предупреждаю – я их не прививала. Пыталась найти прививку в инете, но не нашла. Даже не знаю, где ее покупать. Не у ветеринара же!
Сейчас у меня на подходе второй инкубатор. Сегодня вечером буду проветривать яйца, заодно их овоскопирую, посмотрю, что там внутри. Может, и родится кто. Там у меня пшеничные, золотые лососевые и голубые с черной гривой
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 18.03.2021, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Lionne, читаю и смотрю Ваши фотографии и вспоминаю повесть Носова Веселая семейка.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 18.03.2021, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Lionne, читаю и смотрю Ваши фотографии и вспоминаю повесть Носова Веселая семейка.
обожала эту книгу, и тоже тему читаю с удовольствием !
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 18.03.2021, 19:43
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
wrabbit, (с хитрым прищуром) А курятник у Вас есть?
Вам же курочек хочется? Петухов же не надо? Тогда надо подождать немного. У меня сегодня есть время, хочу пойти на профильные форумы, посмотреть советы, как отличать кур от петухов.
Lionne, как на духу: курятника нет. Но я присматривала на лебонкуане варианты, потому что у сына уже год длится сезон гнездования - он строит халабуды по всему периметру домовладения и всё ждёт кур. Готов разместить их у себя в спальне (!), то есть в своём сынарнике (*спальня семилетнего сына называется "сынарник", как утверждают в инете*) ещё и курятник организовать . я морально всё ещё не сильно готова, ведь любое животное в доме - это ответственность, но Ваши рассказы вселяют надежду, что не всё так страшно. Мне без разницы, куры или петухи, главное, чтобы не голосистые, а то соседи у меня сильно пожилые, с требованиями. Но я вроде слышала, что принят закон, защищающий домашних животных и признающий издаваемые ими звуки в качестве культурного наследия, как-то так.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 18.03.2021, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Tiki, как ваша Гертруда?
Я временно покинула Францию, поэтому могу сказать только со слов мужа, что наша потрепанная лисой курочка полностью восстановилась. Крыло зажило, все пёрышки отросли, бодрая, активная, с отличным аппетитом и регулярно несёт белоснежные яички.
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 19.03.2021, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Сегодня с утра, вооружившись вычитанными вчера в инете советами, и морально хорошенько подготовившись, я приступила к практическому определению пола моих пискунов.
Скажу честно, не знаю, как им, но мне было страшно.
Подвешивала каждого вверх ногами и смотрела, куда птенец поджимает голову – к груди или к спине. Оттягивала крылья – там, вроде, маховые перья должны расти по-разному.
В попу им лазила... Руки тряслись, боялась из птенцов что-то не то выдавить.
А когда издала крик птеродактиля, чтобы посмотреть, поднимут ли петухи головы вверх, птенцы забились в угол и затравленно смотрели на свою рехнувшуюся мать.
На этом пытки закончились. В итоге я ничего не поняла.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 19.03.2021, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
wrabbit , на спальню-сынарник я согласная! У самой пискуны в салоне живут.
Вообще на пару курей много места не надо. Одной халабуды хватит, остальные можно приспособить под другую живность
А вот петухов всё же не советую. Закон законом (мне один заводчик кур радостно сообщил, что теперь петухи, ослы, коровы и другие деревенские коренные жители защищены!!), но просто чисто по-человечески соседей жалко. Петухам кур надо, иначе будут горланить без передыху.

Rucya, Oksy75,
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто-нибудь держит Чау-Чау ? reznor Живой уголок 4 25.05.2015 17:55
Кто-нибудь держит хорьков? katiushka15 Живой уголок 0 15.08.2007 17:48


Часовой пояс GMT +2, время: 19:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX