Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.03.2007, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2007
Сообщения: 15
Обжорство

Паралельно теме про диеты, хотелось бы открыть тему про обжорство. Ведь два этих явления идут рядом друг с другом. Всем, кто сидел на диете, знаком "последиетный" жор. У меня обжорство наступает так же в период эмоционального волнения. Бывает, съем конфетку и начинаю волноваться, что прибавлю в весе. А начинаю волноваться - бегу опять к холодильнику! Замкнутый круг. Я понимаю, что моя проблема психологического характера. Может кто-нибудь поделится идеей, как купировать это нездоровое пищевое поведение?
rola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.03.2007, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
"Первый раз последовательность "еда-секс" была опробована нашими прародителями в истории с яблоком и с тех пор стала устойчивой моделью взаимоотношений между полами."
Красивую статью нашла Картинки красивые
http://www.nanevskom.ru/numbers/star...duct/89/print/
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.03.2007, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А тут - более научно об оральной и остальных стадиях развития личности. Не подумайте, что не по теме http://psylib.org.ua/books/maddi01/txt13.htm
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.03.2007, 01:16     Последний раз редактировалось Roksanne; 11.03.2007 в 01:20..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
ИМХО , конечно .
rola, Для того что-бы думать , чего не есть или "чего бы съесть , что-бы похудеть" , нужно просто жить только между этими двумя вопросами .
Попробуйте заняться еще чем-то - личной жизнью , работой , детьми , родственниками - очень хорошо помогает
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.03.2007, 07:25
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Хочется есть - выключи телевизор!
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.03.2007, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
artoil-a пишет:
Хочется есть - выключи телевизор!
Не вижу связи. Объясните!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.03.2007, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Roksanne пишет:
Попробуйте заняться еще чем-то - личной жизнью , работой , детьми , родственниками - очень хорошо помогает
Вы полагаете, что в жизни rola ничего вообще нет, кроме мыслей об обжорстве?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.03.2007, 13:05
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Aglaya!
А что, рекламу жратвы и напитков во всех видах телевидение не навязывает? И при этом отнюдь не здоровое питание!
Навязывает так, что даже "не помнят" как промыли мозги.
Поэтому первое дейсто - выключить TV, чтобы не было гипнотиченского воздействия. На улице надо составлять список того, что рекламируется на рекламных стендах и никогда не покупать. Это один из моментов борьбы с обжорством.
Конечно нужен врач. Но и самому можно уберегать себя.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.03.2007, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
artoil-a пишет:
Поэтому первое дейсто - выключить TV, чтобы не было гипнотиченского воздействия. На улице надо составлять список того, что рекламируется на рекламных стендах и никогда не покупать. Это один из моментов борьбы с обжорством.
Это не про меня. Обжорством я не страдаю, а из рекламируемых товаров я, пардон, только прокладки покупаю.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.03.2007, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
А вот у меня есть такая проблема. Я приехала во Францию не из голодного края, но здесь я почему-то всегда хочу есть. Вот пост сейчас, а у меня в голове только еда. Все мысли о том чтоб такого съесть. Если я уговорю себя не есть, то пью без остановки.
Я твердо знаю - это распущенность и несдержанность, но ничего не могу с этим поделать.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.03.2007, 16:05     Последний раз редактировалось artoil-a; 11.03.2007 в 18:55..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
При самовнушении нельза употреблять "не". Только положительное.
Например. "Ах как хочется есть. Вот сейчас съем вареную морковку и наемся до вечера. И весь холодильник ею забит. Ах как здорово. Ах, как вкусно!".
Через некоторое время, организм лишенный вкусняков будет знать, что его накормят - только вареной морковкой. (Даже есть выбор - капуста и свекла, также вареные).
Разочарованный организм просить больше ничего не будет. (Это если вы здоровы и питаетесь в рамках биологических потребностей).
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.03.2007, 18:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2007
Сообщения: 15
Fellici пишет:
А тут - более научно об оральной и остальных стадиях развития личности. Не подумайте, что не по теме http://psylib.org.ua/books/maddi01/txt13.htm
Интересная статья, позволяет по новому взглянуть на проблему обжорства
rola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.03.2007, 18:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2007
Сообщения: 15
artoil-a пишет:
Aglaya!
А что, рекламу жратвы и напитков во всех видах телевидение не навязывает? И при этом отнюдь не здоровое питание!
Навязывает так, что даже "не помнят" как промыли мозги.
Поэтому первое дейсто - выключить TV, чтобы не было гипнотиченского воздействия. На улице надо составлять список того, что рекламируется на рекламных стендах и никогда не покупать. Это один из моментов борьбы с обжорством.
Конечно нужен врач. Но и самому можно уберегать себя.
Это точно! Если в России нас пичкали рекламой пива (незнаю как сейчас),то во Франции преобладает реклама всяких вредных вкусностей. Хорошо, что внизу экрана стали добавлять маленькую строчку о вреде сладкого, соленого и жирного, но плохо, что эта строка такая маленькая и незаметная на фоне яркого рекламного ролика.
rola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.03.2007, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Может, я одна такая странная, но меня от рекламы еды по телевидению тошнит, т.е. она у меня аппетита абсолютно не вызывает, особенно представлю, из какой синтетики всё это сделано (за исключением качественного сыра или растительного масла).
Нервное обжорство я пока не перенесла, было наоборот, что от нервов есть не хочется, и я сбрасывала до 5 килограммов. Но когда тянет что-то пожевать, то предпочитаю фрукты или овобщной салат.
rola, может и правда сделать аппетитный салат, заправив его бальзамическим уксусом и оливковым маслом? Если не любите уксус, то лимонным соком. Мне в теме про диету artoil-a прямо вкус к салатам привил. Кстати, полезный капустный салат - свежая капуста, яблочко, свежий огурчик, тёртая морковка и киндза (можно заменить другой зеленью). Капусту чуть отжать, чтобы она пустила сок, а потом заправить маслом и соком лимона, добавив остальные ингридиенты - я такого могу большую тарелку съесть. И насыщает, и голод купирует. А конфетки всё же не стоит, ну разве одну. А лучше яблочко или сливу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.03.2007, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Скажите пожалуйста, возможно кто-нибудь знает какое -нибудь средство для уменшения аппетита?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.03.2007, 22:04
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Оксаночка пишет:
Скажите пожалуйста, возможно кто-нибудь знает какое -нибудь средство для уменшения аппетита?
Медицинские средства могут быть очень вредны для здоровья.
Есть очень распространеный способ - православный пост. И не как диета, но и как духовное очищение.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.03.2007, 22:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2007
Сообщения: 15
Я вроде бы правильно питаюсь - минимум жиров, сложные углеводы,белки. Пью 1,5 литра зеленого чая в день. Но наступает такой момент, например в дождливый хмурый день, когда меня тянет покушать(пожрать) сладкое и жирное.
Как отвлечь себя от этого? Возможные варианты:
1. заменять вредные продукты полезными (например конфеты сухофруктами)
2. обмануть себя, сказав что конфету или другой вредный продукт ты съешь завтра утром, а на следующее утро возможно желание пропадет.
3. почитать что-нибудь про здоровый образ жизни
4. представить что ты будешь носить летом и как ты будешь в этом выглядеть.
5. заняться спортом - попрыгать на скакалке, сходить в бассейн
6. вспомнить о том, что в то время когда ты объедаешься, в Африке голодают дети!

Кто еще что добавит?
rola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.03.2007, 22:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2007
Сообщения: 15
artoil-a пишет:
Медицинские средства могут быть очень вредны для здоровья.
Есть очень распространеный способ - православный пост. И не как диета, но и как духовное очищение.
Интересно, а чем можно заменить животный белок? Я знаю, что в бобовых много растительного белка.
rola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.03.2007, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
когда человек осознает, что страдает обжорством, то это имхо, лучше, чем когда обжираешься и считаешь, что проблемы нет. В первом случае проблему решить можно, просто сказав себе раз и навсегда: Я ЕМ, чтобы жить, а не живу, чтобы есть. Мне помогает
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.03.2007, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Crystal, Ох и не легко это себе сказать... все время хочется чего -то вкусненького
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.03.2007, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
Messanga пишет:
Crystal, Ох и не легко это себе сказать... все время хочется чего -то вкусненького
А вы хотя бы попробуйте для начала и держитесь
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.03.2007, 00:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
rola пишет:
Я вроде бы правильно питаюсь - минимум жиров, сложные углеводы,белки. Пью 1,5 литра зеленого чая в день. Но наступает такой момент, например в дождливый хмурый день, когда меня тянет покушать(пожрать) сладкое и жирное.
Как отвлечь себя от этого?
rola, если Вы в основном питаетесь правильно,соблюдаете определенную диету,то почему бы раз-два в месяц,например,не устроить себе день обжорства?То есть есть в этот день все,что душа и желудок пожелают?Думаю,ничего страшного в этом не будет,а вы,в свою очередь будете знать,что такого-то числа и на вашей улице удет праздник.

Я вот еще чего думаю.Когда человек правильно питается( но не голодает и не недоедает!),не есть всякий " мусор" типа чипсов и шок.батончиков, у него налаживаются пищеварительные функции,желудку легче работать,печень не перегружена,и вообще ощущение "чистоты" и "легкости" организма появляется Вы знаете,что со съеденной пищей ваш организм получает необходимые ему витамины и элементы и он вам благодарен за это.И так же знаете,что ничего лишнего и не нужного ему вы на скушали.
Исо временем,вполне вероятно,вы не захотите устраивать себе дни обжорства.Представьте,как тяжело все будет это переварить желудку.И какой это будет удар по печени.Зачем?Ведь ощущение легкости исчезнет...
Подумайте о своем организме как о живум существе.Не мучайте его,кушайте хорошо,но сбалансированно.Не голодайте,лучше ешьте чаще,но не громадные порции.
И еще мне кажется,не надо делать себе кучу ограничений.Газровки,шоколадные батончики и чипсы- однозначно,кроме вреда от них ничего мы не получим.Но ведь чипсы прекрасно можно заменить орешками,батончики- плиточкой горького шоколада, а шипучки чистой водой или чаем.
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.03.2007, 07:01     Последний раз редактировалось artoil-a; 13.03.2007 в 08:34..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
мурка пишет:
rola, если Вы в основном питаетесь правильно,соблюдаете определенную диету,то почему бы раз-два в месяц,например,не устроить себе день обжорства?.
Я особо это не предлагал, но возможно выпить сухое, натуральное вино разных сортов. А в качестве закуски в день обжорства могу посоветовать салаты (несколько видов), из фруктов и ягод и орехов с оливковым маслом, со сметаной и немного осетровой икры. И без хлеба.
Я знаю таких людей, которые это практикуют.
Могу только сказать, что и без пластических операций при таком питании (за шестьдесят) прекрасно выглядят без особого грима для бизнеса с молодежью.
Самое главное при этом - вкусовую симфонию приготовить самостоятельно, без прислуги. И не обращать внимание на мнение других, побыть эгоистом.
Также в этот день полезно постоять перед зеркалом, и медленно сказать себе: "Ах, как я умна, молода, мне двадцать лет, я красива и тому подобное ".
И сделать сотню другую раз следующее упражнение из старого польского журнала для женщин:
Руки за спиной в "замок".
Поднимаете подбородок вверх, поворачиваете голову налево, и подбородком как бы с усилием клюете свою лопатку. Затем в другую сторону. Итак сотню - другую раз в день. ( Конечно, дотянитесь только до ключицы).
Только сначала очень, очень медленно, немного и очень, очень осторожно.
Снимается усталость, разгружаются, закрепощенные мышцы воротниковой зоны, нормализуется кровообращение, тренируется вестибулярный аппарат.
Очень давно, у себя в отделе я "заразил" теток этим упражнением.
Это упражнение они назвали "вертишейка". И каждый день хором в физкульт-паузу крутили головами. И так много лет.
При регулярном применении у вас внешне подтянется низ лица и исчезнут складки на шее (без пластических операций, только с помощью грудино-ключично-сосцевидной мышцы). И пока делаете упражнения, повторяете про себя все комплименты. Очень важно при этом вспомнить ощущения своего молодого организма.
( А для самых злостных обжор, можно позволить и общепитовский пирожок с подтухшим мясом из скотомогильника. Очень вразумляет! Но - надо поискать.)
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.03.2007, 09:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2007
Сообщения: 15
( А для самых злостных обжор, можно позволить и общепитовский пирожок с подтухшим мясом из скотомогильника. Очень вразумляет! Но - надо поискать.)[/QUOTE]

Ой! Меня уже вразумило
rola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.03.2007, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
а еще можно попробовать такое самовнушение: "У меня такой легкий желудок, я не забиваю его мучными и жирными гадостями, и т.д.!!" И вспомнить как вы себя плохо чувствовали, когда переели жирного, фу, гадость...
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.03.2007, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
Так смешно: сначала идет тема обжорство, а потом диета )
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.03.2007, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Messanga пишет:
все время хочется чего -то вкусненького
В Монопри продается bébé carotte, в маленьких пакетиках, по 250 гр. Очищенная, хрустящая и сладкая. Я лично спасаюсь этим
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.03.2007, 11:44
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Taksik пишет:
Вы полагаете, что в жизни рола ничего вообще нет, кроме мыслей об обжорстве? :биггрин:
Мысли- девушки социальные, они толпами могут в голове тесниться, иногда совершенно не включая контроль сознания.

Роксана-чкин правильно сказала: почистить зубы и на улицу: активничать в жизни, брысь от книжек, компа, вязания.... этими замечательными вещами заниматься строго в присутствии других представителей семьи, чтобы рот был занят, например, болтовнёй.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.03.2007, 12:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 137
artoil-a пишет:
Например. "Ах как хочется есть. Вот сейчас съем вареную морковку и наемся до вечера. И весь холодильник ею забит. Ах как здорово. Ах, как вкусно!". Через некоторое время, организм лишенный вкусняков будет знать, что его накормят - только вареной морковкой. (Даже есть выбор - капуста и свекла, также вареные).

С мыслями о морковке нужно дома сидеть. А если, пардон Вы швабру в руках держите и работаете физически, от морковки можно и ноги протянуть с мыслями о забитом холодильнике.

Для меня в свое время подействовал вид фотографии жирной тетки. Бррррррр. До сих пор тошно. Повесила на холодильник и как только есть желание его открыть, сразу видела жирную хрюшку.
Shouxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.03.2007, 14:16     Последний раз редактировалось artoil-a; 14.03.2007 в 14:41..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Обжорство начинается с ночных атак на холодильник. И фото толстух и морковка его защитят.
А насчет "ноги протянуть" - как только вы разгрузите организм от малосъедобных продуктов и переедания у вас появится море энергии.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 17:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX