Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 02.06.2014, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
2. Устроиться на работу во Франции и быть вместе почти сразу
Это я и поняла. Если вы получаете свой рабочий статус, то воссоединяться вам особо резона нет. Вы независимы и получаете вид на жительство не зависимо, замужем вы или нет.
А дальше - вам выбирать. В жизни все бывает. И мужья и жены теряют работу. И случается и семья распадается. Это я вовсе не с намеком. А лишь с т ем, чтобы вы сами для себя решили, какой вариант вам лучше.
Это, конечно, если вам удатсся получить вашу собственную рабочую визу.

По поводу гражданства вместе с ним по его срокам - не уверена.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 11.06.2014, 04:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
_Yasha_, весь вопрос в том, у кого из вас с мужем будет контракт на более длительный срок. Если у мужа CDI , а у Вас временный (на год-полтора, например) то Вам имеет смысл получить под этот контракт рабочую визу, приехать во Францию, и там воссоединяться. И наоборот. ВНЖ дают на срок действия контракта, не более.
Вам работодатель мужа уточнял на какой срок контракт он Вам может предложить?
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 11.06.2014, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеIbiskus пишет:
_Yasha_, весь вопрос в том, у кого из вас с мужем будет контракт на более длительный срок. Если у мужа CDI , а у Вас временный (на год-полтора, например) то Вам имеет смысл получить под этот контракт рабочую визу, приехать во Францию, и там воссоединяться. И наоборот. ВНЖ дают на срок действия контракта, не более.
Вам работодатель мужа уточнял на какой срок контракт он Вам может предложить?
У мужа сейчас CDI, а мне предлагают сначала CDD. Правда не знаю на сколько. У мужа, когда он начинал в этой компании, был CDD на 6 месяцев. Возможно мне тоже на 6 дадут. Или надо просить больше?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 11.06.2014, 20:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
У мужа сейчас CDI, а мне предлагают сначала CDD. Правда не знаю на сколько. У мужа, когда он начинал в этой компании, был CDD на 6 месяцев. Возможно мне тоже на 6 дадут. Или надо просить больше?
Попросить CDI Вы можете, если дадут - тогда вообще вопрос с воссоединением закрыт. Если дадут CDD - берите, конечно, там разберетесь на месте или воссоединение на месте, или CDI потом. Что у Вас за профессия такая редкая что берут сразу на работу и разрешение делают? Завидуем белой завистью Можно в личку ?
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 01.08.2014, 14:01
Дебютант
 
Аватара для Madame Fru-Fru
 
Дата рег-ции: 17.08.2013
Сообщения: 54
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, можно ли подавать на воссоединение семьи, если у мужа студенческий вид на жительство? Спасибо.
Madame Fru-Fru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 01.08.2014, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 01.08.2014, 23:50
Дебютант
 
Аватара для Madame Fru-Fru
 
Дата рег-ции: 17.08.2013
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет.
На каком основании? Мой муж работает во Франции и меня содержит по визе визитер, как он может не сделать воссоединение?
Madame Fru-Fru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 02.08.2014, 00:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Со студенческим ВНЖ можно подать на воссоединение - если остальные условия (по поводу заработной платы, сроков проживания и условий жилья) выполнены. Conditions à remplir par le demandeur installé en France
Ну а далее - решают OFII и мэрия по месту жительства.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 02.08.2014, 00:52
Дебютант
 
Аватара для Madame Fru-Fru
 
Дата рег-ции: 17.08.2013
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Со студенческим ВНЖ можно подать на воссоединение - если остальные условия (по поводу заработной платы, сроков проживания и условий жилья) выполнены. Conditions à remplir par le demandeur installé en France
Ну а далее - решают OFII и мэрия по месту жительства.
Спасибо! У нас всё в полном порядке) Просто смутил именно учебный статус, а не рабочий, поэтому и задала вопрос.
Madame Fru-Fru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 29.10.2014, 22:26
Дебютант
 
Аватара для french_soul
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Париж - Санкт-Петербург
Сообщения: 89
Добрый вечер! Подскажите, как лучше действовать в следующей ситуации: я во Франции третий год, сейчас работаю и жду получения рабочей визы. Работодатель уже отправил запрос в префектуру. Мой молодой человек в России и мы планировали расписаться во Франции в середине ноября. Скорее всего, в префектуру по поводу рабочей визы меня вызовут чуть позже даты свадьбы. В связи с чем у меня возник вопрос, может ли то, что мой муж будет в России и у него пока нет вида на жительство, повлиять на выдачу мне рабочей визы. А также если мы планируем процедуру воссоединения, но до этого запросим для него visiteur, отразится ли это на решении о визе о воссоединении? Или лучше пока не расписываться и подождать рабочей визы и запросить для него visiteur? Простите, если немного сумбурно объяснила. Но перечитала тему и совсем запуталась.
french_soul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 30.10.2014, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеfrench_soul пишет:
Добрый вечер! Подскажите, как лучше действовать в следующей ситуации: я во Франции третий год, сейчас работаю и жду получения рабочей визы. Работодатель уже отправил запрос в префектуру. Мой молодой человек в России и мы планировали расписаться во Франции в середине ноября. Скорее всего, в префектуру по поводу рабочей визы меня вызовут чуть позже даты свадьбы. В связи с чем у меня возник вопрос, может ли то, что мой муж будет в России и у него пока нет вида на жительство, повлиять на выдачу мне рабочей визы. А также если мы планируем процедуру воссоединения, но до этого запросим для него visiteur, отразится ли это на решении о визе о воссоединении? Или лучше пока не расписываться и подождать рабочей визы и запросить для него visiteur? Простите, если немного сумбурно объяснила. Но перечитала тему и совсем запуталась.
а вы уверены в том, что вам можно расписаться? Я насколько помню, по нашему опыту, нам с мужем нужно было обоим до замужества прожить на территории Франции 6 месяцев.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 30.10.2014, 13:06
Дебютант
 
Аватара для french_soul
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Париж - Санкт-Петербург
Сообщения: 89
Да, у нас приняли документы без проблем и уже назначили дату.
french_soul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 22.11.2014, 11:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеfrench_soul пишет:
Да, у нас приняли документы без проблем и уже назначили дату.
Пожалуйста. Я паникую.Мне звонили из посольства в Москве. Нужно собрать документы и записаться на собеседование. Список посмотрела. Вопросов стало больше. У меня выписка о регистрации брака с апостилем из Франции но дата момент регистрации брака во Франции 2011 год июль. Нужно ли её обновлять? Что значит " медицинскую страховку переводить на фр яз не нужно? Я должна сделать годовую страховку? В перечне документов её нет. Моё свидетельство о рождении переведено во Франции в момент регистрации брака. Нужно ли обновлять перевод. Сейчас я на девичьей фамилии и она совпадает с фамилией на всех документах. Нужно ли мне переводить документ о браке и разводе со взятием и возвратом фамилии предыдущего мужа. Там отдельные проблемы с переводом с латышского на французкий. Или можно просто об этом моменте не упоминать? Какие документы мне должен выслать муж из Франции от себя? Он все сдавал при подаче на воссоединение семьи. Что-то из копий его документов с меня могут запросить?
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 22.11.2014, 22:43     Последний раз редактировалось Ibiskus; 23.11.2014 в 00:39..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Вам нужно подать документы на визу, сдать тест по французскому.
По тесту-в соседнюю тему.
По документам - отвечаю:

Страховка НЕ нужна.

Акты гражданского состояния (все свид о браке с предыдущими супругами) + апостиль + перевод (лучше делать во Франции, могут по копиям переводчики перевести). Все акты о разводе(ах), то же апостилированные и переведенные.
Везде оригиналы нужны.
Как Вам поступить с Вашими латышскими документами: по правилам они нужны. Будут ли там проверять — не знаю. Перевести их могут по скан-копии переводчики присяжные во Франции и выслать Вам копии (или мужу оригиналы по почте). Главное, чтобы апостиль стоял на оригиналах.

Те же все акты, апостилированные и переведенные, мужа (о браках-разводах — оригиналы + апостиль + перевод). Не забудьте свид о рождении мужа. Оригинал (+...).

Оригиналы я доносила потом, когда мне муж из Франции привез. В любой день, без записи. Можно донести хоть через полгода, просто визу раньше не дадут тогда. Так что записывайтесь, подавайте что есть.

НЕ из списка спрашивали: копию ВНЖ мужа и письмо attestation из OFII. Мужу должны были прислать.

Свид о рождении не надо заново переводить. Когда был сделан перевод не важно.

Не забудьте оригинал livret de famille (не только выписки из него).

Все документы — сделайте копии. Оригиналы они смотрят, копии себе оставляют. Конс.сбор — 99 евро в рублях (в России)
Удачи!
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 22.11.2014, 23:50
Дебютант
 
Аватара для Kvasovanataliya
 
Дата рег-ции: 22.11.2014
Откуда: Париж
Сообщения: 18
Добрый день. Голова кругом от кол-ва информации(((((
Мой молодой человек (гражданин РФ и имеет вид на жительство Франции) подал в ноябре на гражданство.
Хотим весной/летом расписаться. Как может повлиять наш брак на решение о выдачи ему гражданства Франции? Если мы заключаем брак в России, не легализовав его во Франции, то никто получается и не узнает? Но что бы мне подать на визу по воссоединении семьи, нужно брак легализовать, так получается?
Kvasovanataliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 23.11.2014, 00:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеKvasovanataliya пишет:
Добрый день. Голова кругом от кол-ва информации(((((
Мой молодой человек (гражданин РФ и имеет вид на жительство Франции) подал в ноябре на гражданство.
Хотим весной/летом расписаться. Как может повлиять наш брак на решение о выдачи ему гражданства Франции? Если мы заключаем брак в России, не легализовав его во Франции, то никто получается и не узнает? Но что бы мне подать на визу по воссоединении семьи, нужно брак легализовать, так получается?
Когда Ваш молодой человек получит гражданство, воссоединение делать не надо будет. Поженитесь после получения гражданства (тут я не знаю, нужен ли паспорт или достаточно будет решения), и приедете по визе невесты/жены.
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 23.11.2014, 00:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеKvasovanataliya пишет:
Как может повлиять наш брак на решение о выдачи ему гражданства Франции? Если мы заключаем брак в России, не легализовав его во Франции, то никто получается и не узнает?
Мы в свое время узнавали. Процессы натурализации и воссоединения семьи
вместе идти не могут. Или одно, или второе. Также, если подано досье на гражданство, то наличие семьи в другой стране не желательно (это в окошке префектуры нам сказали).
По поводу узнает/не узнает, - ...наверное, не узнает, но нужно тогда предвидеть дальнейшие последствия. Здесь я не советчик. Думайте.
Мне кажется, надо спокойно дождаться гражданства, и потом пожениться во Франции.
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 23.11.2014, 16:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
спасибо всем. мне так необходима ваша поддержка.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 23.11.2014, 16:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеKvasovanataliya пишет:
Добрый день. Голова кругом от кол-ва информации(((((
Мой молодой человек (гражданин РФ и имеет вид на жительство Франции) подал в ноябре на гражданство.
Хотим весной/летом расписаться. Как может повлиять наш брак на решение о выдачи ему гражданства Франции? Если мы заключаем брак в России, не легализовав его во Франции, то никто получается и не узнает? Но что бы мне подать на визу по воссоединении семьи, нужно брак легализовать, так получается?
Для моего мужа наличие меня за границей стало препятствием для получения гражданства. Вариант отказа по причине жены постоянно проживающей за границей по закону возможен.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 29.01.2015, 08:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Ну вот, в середине прошлой недели сдала все документы, сдала тест на знание французского языка и ценности Французской республики. В графе дата выезда в анкете поставила 5 февраля 2015 года. Теперь ждать... ждать...ждать...
Сколько ждать и чего?
Все замеры во Франции давно сделаны... документы подавались в конце апреля 2014, зарегистрированы 17 июля 2014 года, квартиру смотрели в ноябре и звонили мне из посольства франции в Москве о необходимости сдать тесты и документы 11 ноября. Тесты и документы я сдала 22 января 2015, тогда же заплатила пошлину за визу (около 100 евро).
Все медленно ... Сроки все нарушены... Но никаких отказов мы не получали.
Я нервничаю, то ли мне паковать чемоданы, то ли не заморачиваться и продумывать поездку к мужу и обратно на 3 месяца (виза годовая у меня до 2016 года). Виза из Латвии и ее закрывать никто не потребовал. Паспорт вернули и букву Д поставили не на следующей странице, а через одну, оставив места для возможных штампов.
Конечно, я подожду до середины февраля и тогда буду принимать решение.
По документам. Документы мужа были все копии (в смысле паспорт и о проживании на 10 лет, незаверенные). Кто писал о необходимости оригинала семейной книги? Тоже хватило обычной копии(незаверенной). Выписка интегральная из нее была свеженькая и все переводы актов гражданского мои и мужа были свеженькие.
Если мне захотят отказать - отказ наверное мужу прийти должен? Положительное решение - это виза, сколько времени максимально её могут делать? Полгода могут? Боюсь расставаться с телефоном - вдруг позвонят и не дозвонятся. Вообщем вся на нервах....
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 29.01.2015, 08:51
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Тат, ну а смысл нервничать? Вы все от вас зависящее сделали. Теперь расслабьтесь и ждите с позитивным настроем, что скоро визу получите. Удачи!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 29.01.2015, 10:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Ваши слова, да Богу в уши... Спасибо за поддержку
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 29.01.2015, 13:54
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Тат, придет бумага из префектуры с положительным ответом (чего это Вы отрицательный ждете?), к тому КТО подавал на воссоединение. Затем берете рандеву в консульстве и только тогда Вам ставят визу. 5 лет назад ставили в тот же день.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 29.01.2015, 18:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Тат, придет бумага из префектуры с положительным ответом (чего это Вы отрицательный ждете?), к тому КТО подавал на воссоединение. Затем берете рандеву в консульстве и только тогда Вам ставят визу. 5 лет назад ставили в тот же день.
Когда я сдала все документы в визовом центре мне сказали, ждите - мы Вам позвоним.... Я думаю, если позвонят, то рандеву брать больше не нужно... приехала и получила визу. Думаю мужу ответ придет, если он отрицательный.... Если положительный, то мне позвонят из визового центра и все...
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 29.01.2015, 18:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
ТАТ у нас ситуация по визе, все документы сдавала 30 октября, не сдала тест мне назначали курсы, тест сдала 12 декабря. Я звонила им ждите ждите, в итоге дозвонилась до женщины которая дала ответ что они мои документы отправили еще в конце ноября. Мужу не пришел ни какой ответ, все делали, замеры и все что нужно по этой процедуре, но ждемс...
Где у вас префектура ?
Т.к. муж говорит что OFFI Creteil переехали, наш адвокат направил письмо туда, и снова ждемс...
Ели у вас другая префектура значит дело не понятно в чем или с нынешней ситуацией в стране тянут.
У нас от моей визы зависит еще и поход к адвокату, т.к. био отец не дает разрешение на выезд ребенка, необходимо через суд подавать документы.
Albina268 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 29.01.2015, 18:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеAlbina268 пишет:
ТАТ у нас ситуация по визе, все документы сдавала 30 октября, не сдала тест мне назначали курсы, тест сдала 12 декабря. Я звонила им ждите ждите, в итоге дозвонилась до женщины которая дала ответ что они мои документы отправили еще в конце ноября. Мужу не пришел ни какой ответ, все делали, замеры и все что нужно по этой процедуре, но ждемс...
Где у вас префектура ?
Т.к. муж говорит что OFFI Creteil переехали, наш адвокат направил письмо туда, и снова ждемс...
Ели у вас другая префектура значит дело не понятно в чем или с нынешней ситуацией в стране тянут.
У нас от моей визы зависит еще и поход к адвокату, т.к. био отец не дает разрешение на выезд ребенка, необходимо через суд подавать документы.
у меня в Тулузе муж, Но у меня в связи с инвалидностью мужа не должны учитываться доходы. Остальное все нормально. Мою пенсию должны засчитать. Я знаю, что если будет какая зацепка, то мне откажут в визе. Но я не нахожу этой зацепки. Мужу в гражданстве из-за меня отказали, хотя он живет во Франции уже 20 лет.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 29.01.2015, 18:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
Ведь есть девочки которые проходили данную процедуру после НГ и им одобрили визу?
Остается ждать а самое главное чего ждать ....
Albina268 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 29.01.2015, 19:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Тат, Поздравляю! Так время быстро летит... вот скоро и Вы воссоединитесь с мужем (ТТТ чтоб не сглазить).
Вероятно, досье OFII отправили в префектуру, и оттуда они должны прислать решение префекта на имя Вашего мужа, и параллельно отправят досье в Консульство, а оттуда Вам и позвонят - приходить за визой.
я бы так поступила: чтобы узнать на какой стадии досье, Ваш муж пишет письмо или звонит в OFII узнать на какой стадии досье. У нас префектура полгода держала досье (но в нашем департаменте все так долго).
PS это я писала про оригиналы - у меня их требовали все, включая livret de famille, и я их привозила из Франции потом заносила.
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 29.01.2015, 19:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Albina268, у меня ofii creteil (было еще в октябре 2014 - куда это они переехали????
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 29.01.2015, 20:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Думаю мужу ответ придет, если он отрицательный.... Если положительный, то мне позвонят из визового центра и все...
Письмо придет мужу если ответ положительный (тоже)
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение, воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи AlekseyT Административные и юридические вопросы 5 09.03.2009 16:58
Воссоединение семьи elena castanier Административные и юридические вопросы 2 15.09.2008 13:42
Воссоединение семьи Gael Административные и юридические вопросы 22 04.01.2006 22:49
Воссоединение семьи Niatka Административные и юридические вопросы 6 10.11.2005 22:45
Воссоединение семьи Vagabond Административные и юридические вопросы 20 20.08.2004 15:53


Часовой пояс GMT +2, время: 11:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX