Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 28.02.2015, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Теоретически да, так как бонус связан с контрактом. Учитываться будет тот, справку от какой страховой вы принесете
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 01.03.2015, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Bonus-malus связан с машиной, а не с водителем.
Серьезно?
Я всегда считал, что наоборот...
Если водитель меняет машину, бонус не меняется, однако если машина "меняет" водителя, меняется и бонус...

Пример: Я продал свою "Таню". У нее был мой бонус 50%.
Товарищь, купивший ее имел 15%. Сейчас у "Тани" его бонус 15%.

Где я ошибаюсь?

И еще.
Не думаю, что можно записать на свою страховку машину купленную на другое имя...
В свою страховку можно вписать второго водителя... или вторую машину с "carte grise" на свое имя...
Но это лучше проверить в страховой. Могу ошибаться.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 01.03.2015, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Я, видимо, не очень удачно выразился. Не с машиной в физическом смысле, конечно, а с машиной как обьектом страхового контракта. Один контракт - один бонус на всех, вписанных в контракт.

Застраховать на себя машину, купленную на чужое имя, вполне можно. Пример: машину купил человек, не имеющий прав. Carte grise на его имя, но водить он ее не может, страховка ему не нужна. Если водить будет другой человек, то этот другой вполне может оформить страховку на свое имя.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 01.03.2015, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Застраховать на себя машину, купленную на чужое имя, вполне можно. Пример: машину купил человек, не имеющий прав. Carte grise на его имя, но водить он ее не может, страховка ему не нужна. Если водить будет другой человек, то этот другой вполне может оформить страховку на свое имя
Вот. Я не знал этого. Если Вы уверены, то значит это так... Но тогда, подозреваю, будут огромные "franchise"...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 14.03.2015, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Не нашла подходящей темы, поэтому пишу здесь. Подскажите при вандализме ( поломке бокового либо лобового стекла) нужно сразу идти в страховую или нужно в полицию сначала ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 14.03.2015, 23:15
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Не нашла подходящей темы, поэтому пишу здесь. Подскажите при вандализме ( поломке бокового либо лобового стекла) нужно сразу идти в страховую или нужно в полицию сначала ?

У вас в страховке есть опция "brise de glace"? Возможно, сразу в мастерскую надо идти

Мне побили стекло недавно. Звонила в страховку, там лениво продиктовали список партнеров, которые стекла вставляют. В мастерской задали пару вопросов и заполнили все бумаги, я только подпись свою поставила.

У меня МААФ и brise de glace с нулевой франшизой.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 16.03.2015, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
aydan, спасибо ! Опция "brise de glace" есть.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 20.03.2015, 00:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2014
Откуда: Grenoble
Сообщения: 59
Прочитал всю тему, но так и не понял, удалось ли кому-то засчитать свой страховой стаж в России? У меня по ОСАГО безаварийный стаж с 2008 года, я перед отъездом взял справки в двух страховых компаниях, одна за 2014 год и одна за 2013, где написано что у меня коэффициент бонус-малус 8.
А тут говорят что мне эти справки могут только как 2 года засчитать, а российские коэффициенты их не интересуют. И не понятно, стоит ли вообще с этим заморачиваться или я за заверенный перевод этих справок больше заплачу чем сэкономлю на страховке.
Zambor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 30.03.2015, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
сегодня наткнуась на свой конратк и вдруг мне показалось что я плачу. очень много au tiers главным водителем записан муж, стаж более 20 лет и ни одной аварии, у меня стаж 10 лет и тоже ни одной аварии (ТТТ) т.е. малус не было. вот бонус у нас тоит 0,5. нам сегодня сказали , что это максимум. так вот в год мы платим 320 евро.... я считаю, что дорого, что скажите, сразу идти в другие компании? и в какие лучше, были до этого все время в Groupama, но что -то они мне разонравились, совсем никаких скидок,на то что у нас нет малусов.... зотелоь бы услышать мнение , просто я до этого не интересовалась конрактами. а вот сейчас наткнулась и хотела бы разобраться,
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 31.03.2015, 01:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Смотря какая машина, но вообще 320 в год это весьма недорого.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 05.04.2015, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.430
Если я даю на какое-то время свою машину сестре (кот. в гостях по тур. визе), какую доп. страховку я (или она) в этом случае должны оформить?
Nialie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 06.04.2015, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
как оформить страховку человеку, который подал на беженство,т.е. в ожидании ответа?? права есть, машина тоже. а вот как дальше?
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 06.04.2015, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеZambor пишет:
Прочитал всю тему, но так и не понял, удалось ли кому-то засчитать свой страховой стаж в России? У меня по ОСАГО безаварийный стаж с 2008 года, я перед отъездом взял справки в двух страховых компаниях, одна за 2014 год и одна за 2013, где написано что у меня коэффициент бонус-малус 8.
А тут говорят что мне эти справки могут только как 2 года засчитать, а российские коэффициенты их не интересуют. И не понятно, стоит ли вообще с этим заморачиваться или я за заверенный перевод этих справок больше заплачу чем сэкономлю на страховке.
Я носил перевод российской страховки , нт тогда имел русские права и поэтому мне засчитали всего 2 года.

Но......это был первый год моего пребывания и до замены прав.

Если страхование буде с фр. Правами, то на это по-моему уже иначе смотрят и может быть скидка за стаж и безаварийку.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 07.04.2015, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Если я даю на какое-то время свою машину сестре (кот. в гостях по тур. визе), какую доп. страховку я (или она) в этом случае должны оформить?
Вы должны заявить второго водителя в свою страховую. Возможно, они ничего не возьмут, их просто надо предупредить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 07.04.2015, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
как оформить страховку человеку, который подал на беженство,т.е. в ожидании ответа?? права есть, машина тоже. а вот как дальше?
Идете в страховую и оформляете. В чем проблема?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 07.04.2015, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.430
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы должны заявить второго водителя в свою страховую. Возможно, они ничего не возьмут, их просто надо предупредить.

Спасибо!
Nialie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 22.05.2015, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеZambor пишет:
Прочитал всю тему, но так и не понял, удалось ли кому-то засчитать свой страховой стаж в России? У меня по ОСАГО безаварийный стаж с 2008 года, я перед отъездом взял справки в двух страховых компаниях, одна за 2014 год и одна за 2013, где написано что у меня коэффициент бонус-малус 8.
А тут говорят что мне эти справки могут только как 2 года засчитать, а российские коэффициенты их не интересуют. И не понятно, стоит ли вообще с этим заморачиваться или я за заверенный перевод этих справок больше заплачу чем сэкономлю на страховке.
Извините , что поздно, только сегодня прочитала.
В 2013 г купили машину. Права у нас с мужем российские. Стаж у мужа аж с 1977 г (ДОСААФ). Нас застраховали до конца года, и запросили подтверждение безаварийной езды. К новому году мы привезли справки из своих страховых за 5 лет, переведенные и заверенные у нотариуса. Страховая приняла эти документы и поставила нам коэффициент бонус/малус - 0,64. И стаж мужа во всех документах так и стоит: с 1977г.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 22.05.2015, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Извините , что поздно, только сегодня прочитала.
В 2013 г купили машину. Права у нас с мужем российские. Стаж у мужа аж с 1977 г (ДОСААФ). Нас застраховали до конца года, и запросили подтверждение безаварийной езды. К новому году мы привезли справки из своих страховых за 5 лет, переведенные и заверенные у нотариуса. Страховая приняла эти документы и поставила нам коэффициент бонус/малус - 0,64. И стаж мужа во всех документах так и стоит: с 1977г.

А в итоге платить -то сколько пришлось? Напишите какая машина с какой страховкой , тогда посмотрим много это или мало и есть ли толк от того что Вам что-то засчитали.
С меня гады сдирают около 600 €, машина 2014 , считаю что это много. Но это как наше КАСКО.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 24.05.2015, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
С меня гады сдирают около 600 €, машина 2014 , считаю что это много. Но это как наше КАСКО.
Да это даром за машину 2014 года.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 24.05.2015, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да это даром за машину 2014 года.
Тогда значит не гады и не буду переживать

Спасибо моему "куратору" из банка. Хороший мужик, это он все страховки мне подгоняет. Надо значит проставиться как-нибудь впредь.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 16.09.2015, 19:16
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Привет автомобилисты, я в панике помогите советом. Ситуация такая, во франции чуть больше года, первы раз машину страховала в октябре прошлого года. На тот момент карт сежур ещё не было, была виза визитёра. Потом получила рецеписсе на 6 месяцев, действие которого почти закончилось как и действие страховки на машину, и в связи с тем, что ещё нет титр де сежур страховая не продлевает мне страховку. А тут ещё муж купил новую машину, но опять же без страховки мы не можем её забрать из салона, а пока не будет карт сежур они сказали, что страховку сделать я не могу. Замкнутый круг какой-то. Была сегодня в префектуре, сказали карта ещё не готова и они могут выдать другое рецеписсе. Но я не могу три месяца без машины, детей в школу и мужа на работу да и вообще сами знаете что здесь без машины никак. Может кто знает компнии, которые не так придирчивы в этом плане. Самое обидное - платили им без проблем 120 евро в месяц, никаких аварий или депанажа, вобщем мечта каждой страховой. Вобщем я в шоке, в суботу машину из салона забирать, а у меня страховки нет да и на старую машину страховка закончиться 1 октября
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 16.09.2015, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Так пусть муж на себя застрахует.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 16.09.2015, 19:41
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так пусть муж на себя застрахует.
у него прав нету, он не водит
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 16.09.2015, 21:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2015
Сообщения: 57
Добрый вечер...подскажите пожалуйста. Права у меня РФские получил их в 2009 году, ( стаж вождение получаетсья 6лет) если при страхование авто. покажу справку о безаварийной езды будет скидка? Спасибо
Art77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 16.09.2015, 23:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеirisha1984 пишет:
Привет автомобилисты, я в панике помогите советом. Ситуация такая, во франции чуть больше года, первы раз машину страховала в октябре прошлого года. На тот момент карт сежур ещё не было, была виза визитёра. Потом получила рецеписсе на 6 месяцев, действие которого почти закончилось как и действие страховки на машину, и в связи с тем, что ещё нет титр де сежур страховая не продлевает мне страховку. А тут ещё муж купил новую машину, но опять же без страховки мы не можем её забрать из салона, а пока не будет карт сежур они сказали, что страховку сделать я не могу. Замкнутый круг какой-то. Была сегодня в префектуре, сказали карта ещё не готова и они могут выдать другое рецеписсе. Но я не могу три месяца без машины, детей в школу и мужа на работу да и вообще сами знаете что здесь без машины никак. Может кто знает компнии, которые не так придирчивы в этом плане. Самое обидное - платили им без проблем 120 евро в месяц, никаких аварий или депанажа, вобщем мечта каждой страховой. Вобщем я в шоке, в суботу машину из салона забирать, а у меня страховки нет да и на старую машину страховка закончиться 1 октября

Страховать можете без карт де сежур.
вам для этого он не нужен. Нужен паспорт загран, права. В Преф. вам выдадут документы на машину - карт гриз - или предварит документ в салоне , а саму картгриз пришлют на дом. адрес, салон машину сразу страхует на 1 месяц (обычно это в цену входит - проверено на Тойоте).
Можете застраховаться по интернету новую машину, а старая как кончится страховка - продавать или перестраховать потом у нового стаховщика.
Могу дать приглашение от страх. компании, где я застрахован в личку.
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 16.09.2015, 23:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Irisha1984:


И вообще к Ницце куча народа с обычными правами РФ и визой туриста тип С страхуют авто и никто не просили вид на жительство... Знаю много примеров уже.
Так что ваша страховая просто придирается.
А тариф в 120 е в месяц - это грабеж.. 35 -50е стоит каско в зависимости от авто конечно. 57 е плачу за каско и расширенные опции. За обычную tiers + эвакуация платил 26.16е в мес. и это у меня б-м небольшой -.76
От такой страховой за 120 е в мес = бежать надо просто...
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 17.09.2015, 22:55
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Страховать можете без карт де сежур.
вам для этого он не нужен. Нужен паспорт загран, права. В Преф. вам выдадут документы на машину - карт гриз - или предварит документ в салоне , а саму картгриз пришлют на дом. адрес, салон машину сразу страхует на 1 месяц (обычно это в цену входит - проверено на Тойоте).
Можете застраховаться по интернету новую машину, а старая как кончится страховка - продавать или перестраховать потом у нового стаховщика.
Могу дать приглашение от страх. компании, где я застрахован в личку.
Я знаю, но уже в двух компаниях отказали, так как права украинские, как видят права просят карт сежур, хотя не понимаю зачем. Салон мне дал бумагу для страховой, все документы есть, если ваш страховщие страхует с украинскими правами буду благодарна за координаты
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 17.09.2015, 22:59
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Irisha1984:


И вообще к Ницце куча народа с обычными правами РФ и визой туриста тип С страхуют авто и никто не просили вид на жительство... Знаю много примеров уже.
Так что ваша страховая просто придирается.
А тариф в 120 е в месяц - это грабеж.. 35 -50е стоит каско в зависимости от авто конечно. 57 е плачу за каско и расширенные опции. За обычную tiers + эвакуация платил 26.16е в мес. и это у меня б-м небольшой -.76
От такой страховой за 120 е в мес = бежать надо просто...
Это АХА с меня так сдирала, и что странно в первый раз они меня страховали с визой визитёра. Может в Ницце попроще но в Ардеше, как я поняла очень много так сказать националистов и нефранцузов они не любят, вот и придираються. Вот сегодня в одну страховую заходила так сказали что страхуют только с французскими правами.
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 17.09.2015, 23:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеirisha1984 пишет:
Это АХА с меня так сдирала, и что странно в первый раз они меня страховали с визой визитёра. Может в Ницце попроще но в Ардеше, как я поняла очень много так сказать националистов и нефранцузов они не любят, вот и придираються. Вот сегодня в одну страховую заходила так сказали что страхуют только с французскими правами.

пришлите в личку е-майл, на него придет приглашение от страховой. Не понравится - не страхуйте, а сделайте сперва симуляцию.. Если все устроит - все заполните и по интернету отправите копии-сканы документов прямо через сайт. Вас застрахуют и пришлют карт верт.
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 18.09.2015, 10:54
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.514
А я плачу Каско за Ауди что-то около 21-22 евро в месяц. У меня был контракт по километрам у Амагиз, но после того, как пару месяцев машина простояла в подземном гараже (я был за границеи), их GPS накрылся и они перевели в обычныи контракт.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
страховании. автомобиля, страховка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор автомобиля Lesnik Автомобилистам и автолюбителям 1050 20.11.2023 14:19
Виза, мед. страховка, покупка авто, страховка на авто b0b Административные и юридические вопросы 2 10.04.2011 12:18
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32
Покраска автомобиля katleez Автомобилистам и автолюбителям 3 14.08.2007 16:26
Страховка автомобиля - бонус, малус vrubelru Автомобилистам и автолюбителям 12 08.06.2005 14:13


Часовой пояс GMT +2, время: 17:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX