Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 08.10.2010, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
Дуниа, надо вас сходить к врачу здесь во франции и попросить его вам выписать рецепт.
С переведенными рецептами и историей болезни ?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 10.10.2010, 18:48
Дебютант
 
Аватара для А.Каренина
 
Дата рег-ции: 06.09.2010
Откуда: франция
Сообщения: 25
У меня сильные кровотечения, привезла из дому дицинон. Но уже заканчивается.Есть тут что-то подобное без рецепта ?
А.Каренина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 10.10.2010, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.222
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеА.Каренина пишет:
У меня сильные кровотечения, привезла из дому дицинон. Но уже заканчивается.Есть тут что-то подобное без рецепта ?
http://www.doctissimo.fr/medicament-DICYNONE.htm
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 14.10.2010, 11:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Сообщения: 24
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, советом!
Мой знакомый француз не смог купить в аптеке лекарство с рецептом на английском языке (даны результаты анализов) от русского врача. Ему отказали, сославшись на необходимость рецепта от французского врача ( препараты: пегитрон, пегасис)
Посоветуйте, что делать? Ведь эти препараты дешевле чем в России в 4 раза!!!
Может пробовать обратиться в другие аптеки или нужно ехать во Францию - идти на прием к терапевту( платно?) с анализами и просить рецепт?
Заранее благодарна за ответы!!!
tomatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 14.10.2010, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
tomatka, пусть он попробует их купить в аптеках, находящихся в туристических районах, в которых привыкли иметь дело с иностранными туристами и там обычно принимают рецепты, выписанные в др стране.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 14.10.2010, 12:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Сообщения: 24
Cora,
Спасибо Вам большое!
Попробую попросить его.
Скажите, пожалуйста, а
сколько стоит прием врача во Франции?
Еще раз Merci beaucoup!
tomatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 14.10.2010, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Посмотреть сообщениеtomatka пишет:
Скажите, пожалуйста, а
сколько стоит прием врача во Франции?
tomatka, зависит от врача, но, в принципе, за 20 евро можно получить рецепт.
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 14.10.2010, 13:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Сообщения: 24
Tea, спасибо большое!
tomatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 14.10.2010, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеtomatka пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, советом!
Мой знакомый француз не смог купить в аптеке лекарство с рецептом на английском языке (даны результаты анализов) от русского врача. Ему отказали, сославшись на необходимость рецепта от французского врача ( препараты: пегитрон, пегасис)
Посоветуйте, что делать? Ведь эти препараты дешевле чем в России в 4 раза!!!
Может пробовать обратиться в другие аптеки или нужно ехать во Францию - идти на прием к терапевту( платно?) с анализами и просить рецепт?
Заранее благодарна за ответы!!!
Потом расскажите чем дело кончилось, мы вообще не можем найти необходимые медикаменты в России.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 14.10.2010, 15:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Потом расскажите чем дело кончилось, мы вообще не можем найти необходимые медикаменты в России.
Хорошо, Dunia, обязательно расскажу. Очень-очень хочется чтобы оно(дело)
закончилось хорошо.
tomatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 01.11.2010, 18:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.10.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Добрый день всем,я живу в Росси,ребёнок мой инвалид,нам нужно лекарство Целереджин или Ризатарун,у нас проблема,просто нет,а эффект после приёма просто супер,помогите как нибудь достать препарат.нас много кому нужен этот препарат.Зарание Благоларю Вас и всем Здоровья.
Ивона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 01.11.2010, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеИвона пишет:
Добрый день всем,я живу в Росси,ребёнок мой инвалид,нам нужно лекарство Целереджин или Ризатарун,у нас проблема,просто нет,а эффект после приёма просто супер,помогите как нибудь достать препарат.нас много кому нужен этот препарат.Зарание Благоларю Вас и всем Здоровья.
Напишите действующее вещество, к какой группе препаратов относится или название латинскими буквами. Коммерческие названия могут очень сильно отличаться.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 01.11.2010, 22:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.10.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Спасибо,что ответили,я не могу перевести Резатарун (инструкцию),но знаю,что это лекарство для развития речи и моторного развития детей.Вот что написано по немецки в инструкции 1 Trinkflaschchen(20ml) enthalt
1,0 g Deanolaceglutamat(entspr..32g Deanol)
Sonstige Bestandteile: Saccharin-Na,Aromastoffe,wasser,Methyl-4-hydroxybenzoat und Propyl-4-hydroxybenzoat.
Losung zum Trinken
Packung mit 30 Tnnkflaschchen zu 20 ml losung
Извините,как смогла,а целереджин-это тоже самое только для взрослых амп 5 мл. нужно разводить-это дневная доза лекарства,но я ещё слышала,что туда входит когитум,если получится достать и переслать нам в Россию ,вы не представляете скольких деток вы осчастливите.зарание Благодарю Маргарита.Дай Вам И Вашим Родным Здоровья и Ангела Хранителя.
Ивона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 01.11.2010, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеИвона пишет:
Вот что написано по немецки в инструкции 1 Trinkflaschchen(20ml) enthalt
1,0 g Deanolaceglutamat(entspr..32g Deanol)
Вот что это - активное вещество -Деанол ацеглумат- Ноотропный препарат, по химической структуре близок к естественным метаболитам головного мозга (GABA, глутаминовая кислота).
Коммерческий препарат в продаже в России - НООКЛЕРИН® -состав соответствует немецкому аналогу - Раствор для приема внутрь 20% 5 мл, деанола ацеглумат 1 г, с содержанием N-ацетил-L-глутаминовой кислоты 680 мг  и 2-(диметиламино)этанола.
Во Франции это препарат CLEREGYL, но доза деанола взрослая, 2 грамма. Подобные препараты из данной группы -ACTI и DEBRUMYL.
Эти препараты во Франции не возмещаются и поэтому их можно купить без рецепта. Поэтому же цена в аптеках свободная, ничем не ограничена. Я посмотрю сколько стоит и есть ли на днях. Может вам проще поискать в России НООКЛЕРИН?
Надеюсь, эта информация как-то поможет.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 01.11.2010, 23:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.10.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Cпасибо,сейчас посмотрю про этот препарат,а всё таки российские аналоги не такие чистые,например Гомалон,наш Аминолон,разница большая,мне врач говорила стоимость Целереджина 40 евро где то так,но все затраты,конечно в разумных пределах,я просто одна и нет спонсора.Ещё раз Вас Благодарю.
Ивона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 05.11.2010, 17:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.11.2010
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеMechta1976 пишет:
Добрый день форумчане! Ситуация такая: моя племянница страдает эпилепсией, назначили Сабрил, но в России он не сертифицирован, поэтому не могут купить. Моя тетя купила пару упаковок в Москве у знакомых, но больше у них нет. А после принятия этого препарата ей стало намного лучше, приступы сократились. Лекарство скоро закончится. Я читала, что можно, с рецептом от русского врача, обратиться к врачу во Франции, если указана дозировка и препарат латиницей. Подскажите, что можно предпринять, может кто сталкивался с этим?
Продам лекарства Сабрил
Если Вас заинтересует их покупка (500mg 100табл) свяжитесь по номеру 8(916)223-31-34
Геннадий (Москва)
Геннадий9595 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 07.11.2010, 12:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеИвона пишет:
Добрый день всем,я живу в Росси,ребёнок мой инвалид,нам нужно лекарство Целереджин или Ризатарун,у нас проблема,просто нет,а эффект после приёма просто супер,помогите как нибудь достать препарат.нас много кому нужен этот препарат.Зарание Благоларю Вас и всем Здоровья.
Rizatarun в Германии больше не выпускают, это узнавал человек который живет там.
bestavto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 07.11.2010, 14:21     Последний раз редактировалось bestavto; 07.11.2010 в 14:44..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Сообщения: 3
Помогите достать лекарства детям

Добрый день, форумчане! моим детям (инвалидам) назначили один из препаратов:
Дуробион,
Целереджил,
Клереджил,
Допрене,
Дебрумил,
Биманол,
Гамалон,
идеальный вариант Rizatarun.
У кого нибудь есть возможность достать хотя-бы один из этих препаратов?

Может кто нибудь знает их международные названия? Прошу напишите, так будет легче их искать.

Всем откликнувшимся огромное спасибо!
bestavto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 09.11.2010, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеbestavto пишет:
назначили один из препаратов:
Надо спросить у того, кто назначил, выписать не коммерческое название лекарства, да еще и на русском языке, а латинское название активного вещества.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 09.11.2010, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Надо спросить у того, кто назначил, выписать не коммерческое название лекарства, да еще и на русском языке, а латинское название активного вещества.
Прочитайте мой пост 74 я уже делала поиск для другой форумчанки по подобному вопросу.
Уверена, проще найти русские аналоги, просто пусть врач тоже поинтересуется.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 09.11.2010, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
Прочитайте мой пост 74 я уже делала поиск для другой форумчанки по подобному вопросу.
Уверена, проще найти русские аналоги, просто пусть врач тоже поинтересуется.

Я читала, но этот участник предлагает поискать данные уже по 8 препаратам, тогда как это дело врача.
Любим же мы себе создавать проблемы и их мужественно преодолевать: идти на форумы за помощью с русскими названиями, вместо того, чтобы попросить врача сделать его же работу.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 09.11.2010, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я читала, но этот участник предлагает поискать данные уже по 8 препаратам, тогда как это дело врача.
Любим же мы себе создавать проблемы и их мужественно преодолевать: идти на форумы за помощью с русскими названиями, вместо того, чтобы попросить врача сделать его же работу.
Все это препараты на основе Деанола.
Про роль врача абсолютно согласна, он должен поинтересоваться в управлении по лекарствам про аптеки, в которых есть данный препарат, дать этот список бедным мамочкам. А не заставлять их искать простые препараты по всей Европе.
Хотя может, средств на них у родителей нет, и если речь идет о безвозмездной просьбе, дать хотя бы Конкретный рецепт европейского лекарства на латыни с дозами.
Узнаю русскую медицину- "ищите то, не знаю что". Грустно
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 09.11.2010, 17:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Сообщения: 3
Дело в том, что в Москве этих препаратов нет, а если даже и найдутся, то за безумные деньги, которых у меня пока нет.
bestavto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 13.02.2011, 12:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.02.2011
Сообщения: 7
У дочки неприятное редкое заболевание.Лекарство,мазь Madekassol 1%,производится только во Франции,в страны СНГ не завозится.Для курса лечения необходимо две тубы по 10г.Малышке 4 годика и она пока ничего не понимает,но что будет дальше--страшно подумать!Ситуация усугубляется тем,что это нужно СРОЧНО!!!
Идеальный вариант--если кто-то в ближайшее время будет лететь из Франции в Минск.
Если у кого-то есть возможность помочь--мы будем очень признательны.
Все расходы будут сразу возмещены.
Заранее благодарен за помощь
ЕвгенийМинск вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 15.02.2011, 12:33
Дебютант
 
Аватара для Bopka63
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Франция
Сообщения: 73
Евгений, по ходу, поинтересовался я вашим лекарством. Оно есть в аптеке, продают без рецепта, цена 3,75€. Как вам его вручить, отправить, пока не знаю.
Bopka63 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 30.01.2012, 12:21
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Уважаемые форумчане, прошу помощи!
Ищу лекарство DIACOMIT. Лекарство не для меня, и не для кого то из моей семьи. Пытаюсь помочь одной из благотворительных организаций московских. Лекарство нужно для мальчика 6 лет больного эпилепсией. В России этот препарат не сертифицирован. В аптеках лекарство есть. Организация готова оплатить безналично. Аптеки которая такой платёж бы принимала я не нашла. В итернет аптеках такого лекарства не бывает. Также возникнет, вероятно, проблема с рецептом. Задача не разовая. Лекарство нужно постоянно.
Интересно есть ли аптеки во Франции принимающие безналичный платёж?
Как быть с рецептом? На каком языке, если не на французском? Нужно переводить? Заверять перевод?
Спасибо всем кто откликнется и что-нибудь мне подскажет.
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 05.04.2012, 12:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Peterburg- Paris
Сообщения: 112
Добрый день. Имеется лекарство Паксил (Paxil), прописал врач в России. Стала принимать здесь - мне оно не подошло. В наличии 2,5 упаковки, живу в Париже.
Lesja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 15.10.2012, 21:35
Новосёл
 
Аватара для Лилия 74
 
Дата рег-ции: 15.10.2012
Откуда: москва
Сообщения: 6
Очень нужен терален!!!!У меня ребенок аутист. В Москве есть аптека, которая предлагает доставку из Франции.. стоимость такой "услуги" около двух тысяч евро, не считая стоимости лекарства. Это нам ,мягко говоря, не по карману. Имеющиеся в России аналоги- не идут, дают обратную реакцию. Если кто-то может помочь привезти его из Франции - буду очень благодарна!!!! ( Знакомые готовы купить его в Париже, но сами в Москву не едут в ближайшее время). Могу предоставить все выписки ( если возникают сомнения насчет коммерческого использования). Заранее спасибо!
Лилия 74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 17.10.2012, 17:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.10.2012
Сообщения: 2
бактериофаги

Здравствуйте! Подскажите, можно ли во Франции купить бактериофаги: пиофаг или секстафаг? Производятся ли они там? Нужен ли рецепт?
На Украине врач сказал мне ими пользоваться пожизненно (и правда, ничто другое так не помогает). Здесь покупаю российского производства (Пермь). Если мы будем жить во Франции, как их там можно будет доставать??
-гав- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 17.10.2012, 20:18
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
-гав-,
во Франции фаготерапия официально не разрешена...
En l’absence de statut, en Europe, comme dans les pays occidentaux, aucune thérapie utilisant des bactériophages n'est actuellement officiellement autorisée en clinique humaine
http://fr.wikipedia.org/wiki/Phagoth...apie_en_France
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам лекарства cyztherea Куплю-продам-отдам в хорошие руки 10 31.08.2021 10:11
Купить лекарства - от насморка, при гриппе, обезболивающие... Doc Andrey Здоровье, медицина и страховки 63 05.02.2020 12:22
Желчегонные лекарства Синица Здоровье, медицина и страховки 9 04.02.2020 21:22
Нужны лекарства Volga Куплю-продам-отдам в хорошие руки 71 19.02.2013 08:18
Продам лекарства Lantik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 24 25.04.2009 03:52


Часовой пояс GMT +2, время: 20:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX