Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 05.09.2017, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
dymovatania, я тоже вижу одно опасение консульства- что вы будете нелегально подрабатывать во Франции. Это как были времена когда в тур визах отказывали одиноким молодым девушкам так как вдруг там замуж быстренько выскочит, хорошо что этот маразм закончился теперь.
Пробуйте подавать на визу ещё, но хорошо продумайте аргументацию что работать не будете.
Ivelina вне форумов  
  #632
Старое 05.09.2017, 23:05     Последний раз редактировалось dymovatania; 06.09.2017 в 05:01..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Что их могло навести на такое умозаключение?
Под незаконной ведь можно понимать любую проф. деятельность,работу во Франции для Визитера.
Вы письмо писали о том, что обязуетесь не работать? Мы, кстати, в мотивационном письме это еще продублировали. Зять посоветовал, он правил письмо, поскольку француз и лучше понимает их риторику.
Конечно, отдельным письмом написали, что обязуемся Не осуществлять никакой деятельности.
dymovatania вне форумов  
  #633
Старое 05.09.2017, 23:13     Последний раз редактировалось dymovatania; 05.09.2017 в 23:20..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
dymovatania, я тоже вижу одно опасение консульства- что вы будете нелегально подрабатывать во Франции. Это как были времена когда в тур визах отказывали одиноким молодым девушкам так как вдруг там замуж быстренько выскочит, хорошо что этот маразм закончился теперь.
Пробуйте подавать на визу ещё, но хорошо продумайте аргументацию что работать не будете.
У нас виза - 5 летняя шенген . Работать априори не планируем. У меня своя организация-учредитель и директор, у мужа своя организация- учредитель и директор. И что самое важное, мы реально планировали меняться и поочередно оставаться во Франции, но и естественно, вместе быть тоже хочется быть. Сидеть высчитывать дни по шенгену это просто неудобно.
Мне реально просто хочется, чтоб там учился мой ребёнок, которому 6 лет. И я не могу Ее оставить там с чужими людьми, потому что она маленькая. Но в дальнейшем планирую, что она будет жить в кампусе и продолжать учебу. В нашем случае, это необходимость. Да и даже не знаю, какой же мотив леи для себя считают идеальным под визу визитер? Ведь если кто то купил дом и планирует там отдыхать более 183 дней в году , такой поступок можно расценивать какизавуалированнле желание там жить! Так какой мотив может быть, чтоб консул реально подумал, что мы только на год и проваливаем((
dymovatania вне форумов  
  #634
Старое 05.09.2017, 23:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
У нас виза - 5 летняя шенген . Работать априори не планируем. У меня своя организация-учредитель и директор, у мужа своя организация- учредитель и директор. И что самое важное, мы реально планировали меняться и поочередно оставаться во Франции, но и естественно, вместе быть тоже хочется быть. Сидеть высчитывать дни по шенгену это просто неудобно.
Мне реально просто хочется, чтоб там учился мой ребёнок, которому 6 лет. И я не могу Ее оставить там с чужими людьми, потому что она маленькая. Но в дальнейшем планирую, что она будет жить в кампусе и продолжать учебу. В нашем случае, это необходимость. Да и даже не знаю, какой же мотив леи для себя считают идеальным под визу визитер? Ведь если кто то купил дом и планирует там отдыхать более 183 дней в году , такой поступок можно расценивать какизавуалированнле желание там жить! Так какой мотив может быть, чтоб консул реально подумал, что мы только на год и проваливаем((
В общем, завтра вылет в Ниццу, идём в школу, в нашем классе ещё 5 малышей из русских семей, спросим у них, как и какую визу они оформили!
Конечно, в ступоре немного, какое досье теперь подавать, думаю, что наверно теперь только я и дочка. А папа типа остаётся работать в России, и по шенгену нас навещать( может так им будет спокойнее?
dymovatania вне форумов  
  #635
Старое 06.09.2017, 09:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
В общем, завтра вылет в Ниццу, идём в школу, в нашем классе ещё 5 малышей из русских семей, спросим у них, как и какую визу они оформили!
Конечно, в ступоре немного, какое досье теперь подавать, думаю, что наверно теперь только я и дочка. А папа типа остаётся работать в России, и по шенгену нас навещать( может так им будет спокойнее?
Как думаете, в нашем случае, есть смысл аппеляцию подавать? Или лучше заново подаваться? Может быть у кого есть знакомые во Франции, кто могут посоветовать сейчас правильно подачу оформить и тд?
dymovatania вне форумов  
  #636
Старое 06.09.2017, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
dymovatania, а средств у вас достаточно? И зачем было писать неправду, что едете только на год, если очевидно, что не на год?
Ответ вам дали шаблонный, где просто галочкой выделили наиболее близкую к вашей ситуации причину. Индивидуально вам писать ничего не будет, и не будет указывать конкретно вашу причину.
Ptu вне форумов  
  #637
Старое 06.09.2017, 13:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
dymovatania, а средств у вас достаточно? И зачем было писать неправду, что едете только на год, если очевидно, что не на год?
Ответ вам дали шаблонный, где просто галочкой выделили наиболее близкую к вашей ситуации причину. Индивидуально вам писать ничего не будет, и не будет указывать конкретно вашу причину.
Да мы не писали, что на год едем. Я так и не пойму: одни говорят, что нужно писать, что мы на год, другие говорят наоборот.
dymovatania вне форумов  
  #638
Старое 06.09.2017, 13:38     Последний раз редактировалось Ptu; 06.09.2017 в 13:48..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
Нужно просто писать правду. И ничего более. Вы ведь визитеры, ваш мотив -жить во Франции и тратить в ней свои деньги. А дети -если они школьного возраста, то очевидно, что они будут учиться в школе, это само собой разумеется. Это просто ваше обязательство перед французским законом отправить ребенка в школу.


Если человеку реально нужно ровно на год, а потом он возвращается домой, то дают годовую визу без права ее продления. Но в вашей ситуации такая виза абсурд, если ваш основной мотив - это учеба дочери во Франции.
Ptu вне форумов  
  #639
Старое 06.09.2017, 16:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нужно просто писать правду. И ничего более. Вы ведь визитеры, ваш мотив -жить во Франции и тратить в ней свои деньги. А дети -если они школьного возраста, то очевидно, что они будут учиться в школе, это само собой разумеется. Это просто ваше обязательство перед французским законом отправить ребенка в школу.


Если человеку реально нужно ровно на год, а потом он возвращается домой, то дают годовую визу без права ее продления. Но в вашей ситуации такая виза абсурд, если ваш основной мотив - это учеба дочери во Франции.
Добрый день! Прочтите мое письмо мотив пожалуйста, что мне в нем нужно исправить, очень нужно ваше мнение! Я в нем правду всю в принципе написала. Вчера написала на электронку в консульство на русском языке, они ответили с просьбой изложить на французском . Если я на консула сейчас продублирую мотивационное письмо с просьбой повторно рассмотреть наши документы, могут они так сделать? Или в моем случае только повторное обращение?
dymovatania вне форумов  
  #640
Старое 06.09.2017, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
dymovatania, только повторное обращение. Ошибки консульства тут нет. Может у вас не достаточно средств на визитера. Мое мнение тут вряд ли пригодится. Только консульству решать.
Ptu вне форумов  
  #641
Старое 06.09.2017, 17:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2017
Сообщения: 37
добрый вечер!
я прочитала про отказ, обсуждение было выше. и забеспокоилась. Я подаю завтра на визитера в Питере и пишу мотивационное письмо. мотив- быть с мч, с которым у нас пакс. как правильно написать письмо?
Еще момент- может нужно что-то конкретное указать в письме?

буду благодарна за любые советы!!
Миами вне форумов  
  #642
Старое 06.09.2017, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
Миами, вот тут почитайте, может это вас немного подбодрит
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061438498
Главное это не то, что вы пишете, а ваши финансы и жилье.
Ptu вне форумов  
  #643
Старое 06.09.2017, 17:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2017
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Миами, вот тут почитайте, может это вас немного подбодрит
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061438498
Главное это не то, что вы пишете, а ваши финансы и жилье.
Вот как раз с жильём и финансами у меня полный порядок. Как считаете, надо ли описывать, что отношения длительные и мы долго встречались на расстоянии и теперь хотим жить вместе, или такая лирика не нужна консульству?
Миами вне форумов  
  #644
Старое 06.09.2017, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
Миами, мне кажется у этой девушки хороший образец , в том плане, что лично я бы тоже прежде всего написала о желании интегрироваться, учиться во Франции для более крепких отношениях с партнером, и планах пожениться. Если это конечно реальные планы.
Ptu вне форумов  
  #645
Старое 06.09.2017, 18:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2017
Сообщения: 37
Посмотрите, пожалуйста, как звучит? Это мое первое мотив. Письмо, и я пишу из головы.
Я, теа, прошу рассмотреть мое заявление на выдачу визы типа д визитёр и принять положительное решение.дело в том, что я состою в отношениях с мч, который является гражданином Франции и проживает в Париже, Франция. На протяжении 2,5 лет мы встречались 3-4 раза в год, чтобы провести время вместе. Этим летом мы заключили пакс в мэрии Парижа. Сейчас мой мч снимает жильё и пригласил меня к себе. Мы очень любим друг друга и хотим жить вместе, развивать наши отношения. За этот год я планирую изучать французский язык (я подала заявление на конкурсной основе в мэрию Парижа на языковые курсы, документы прилагаю в досье) и интегрироваться в культуру. Обязуюсь не осуществлять проф деятельность на территории Франции на период действия визы.
Буду благодарна вам за рассмотрение моего досье и положительное решение о выдаче визы.
Миами вне форумов  
  #646
Старое 06.09.2017, 18:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
dymovatania, только повторное обращение. Ошибки консульства тут нет. Может у вас не достаточно средств на визитера. Мое мнение тут вряд ли пригодится. Только консульству решать.
А то, что мы семьёй подаёмся - это для них не странно? Может быть лучше мне подавать одной с дочкой, без мужа?
И по денежным средствам, они смотрят остаток на счётах и плюс ежемесячные доходы? Мы показали на троих в остатке 70 тыс евро и плюс ежемесячные поступления заработной платы и доходы от сдачи в аренду. Больше не стали показывать, так как на форуме прочитала у кого то, что много тоже плохо.
Этого достаточно, или нужно добавить?
dymovatania вне форумов  
  #647
Старое 06.09.2017, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
Мы показали на троих в остатке 70 тыс евро и плюс ежемесячные поступления заработной платы и доходы от сдачи в аренду.
Может быть это и мало. С учетом, что у Вас жилье арендуемое и школа частная. Но трудно сказать, судя по сообщениям на форуме, были и существенно меньшие финансы. Но в этом случае чаще всего был кто-то типа спонсора, партнер по пакс или муж.
lipa1 вне форумов  
  #648
Старое 06.09.2017, 19:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Может быть это и мало. С учетом, что у Вас жилье арендуемое и школа частная. Но трудно сказать, судя по сообщениям на форуме, были и существенно меньшие финансы. Но в этом случае чаще всего был кто-то типа спонсора, партнер по пакс или муж.
Сейчас буду повторно подавать. Соберу в дополнение к документам ещё документы, что школа и аренда уже оплачены. Я приложила в этот раз только документ о зачислении ребёнка. Вот раздумываю , вместе опять подавать или без мужа . Как считаете?
dymovatania вне форумов  
  #649
Старое 06.09.2017, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Может быть это и мало. С учетом, что у Вас жилье арендуемое и школа частная. Но трудно сказать, судя по сообщениям на форуме, были и существенно меньшие финансы. Но в этом случае чаще всего был кто-то типа спонсора, партнер по пакс или муж.
А как этих денег может быть мало? Даже если брать только остаток по счёту. Сколько может быть аренда? Ну допустим 2 тыс в месяц (это хорошая аренда!) то есть грубо 25 в год. Сколько может стоить частная школа? У меня у друзей дочь ходила в католическую частную школу за год они платили что-то около 6-7 тыс (точно не помню, но не астрономические суммы). То есть получается с жильём 32 тыс. Ну пусть ещё вода-электричество ещё 3 тыс. Того грубо 35 в год. И остаётся 35 на еду-кино-колготки. Примерно 3 тыс в месяц. На 3 человек это разве мало? Да ещё и + 2 зарплаты и арендная плата. Далеко не у каждого француза и половина от этого в месяц набегает. По моему с деньгами здесь капраз таки все в полном порядке.
blanca94 вне форумов  
  #650
Старое 06.09.2017, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
Посмотреть сообщениеМиами пишет:
Я, теа, прошу рассмотреть мое заявление на выдачу визы типа д визитёр и принять положительное решение.дело в том, что я состою в отношениях с мч, который является гражданином Франции и проживает в Париже, Франция. На протяжении 2,5 лет мы встречались 3-4 раза в год, чтобы провести время вместе. Этим летом мы заключили пакс в мэрии Парижа. Сейчас мой мч снимает жильё и пригласил меня к себе. Мы очень любим друг друга и хотим жить вместе, развивать наши отношения. За этот год я планирую изучать французский язык (я подала заявление на конкурсной основе в мэрию Парижа на языковые курсы, документы прилагаю в досье) и интегрироваться в культуру. Обязуюсь не осуществлять проф деятельность на территории Франции на период действия визы статуса визитера.
Буду благодарна вам за рассмотрение моего досье и положительное решение о выдаче визы.
Я бы убрала все лишнее.

Все сильно зависит и от ваших средств. От хорошей работы вашего парня. Через год вы сможете поменять статус на семейный, и если ваши средства так себе, вы будете иметь право на пособия, сесть на шею социалу. А консульству это надо??
Ptu вне форумов  
  #651
Старое 06.09.2017, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
dymovatania, еще не исключено, что из вашей префектуры был отрицательный ответ. Они все таки на месте смотрят наплыв иностранцев, и на Лазурке он безусловно есть. И это поднимает еще больше цены на все. ТАк что такой вариант не искллючен. Еще 10 лет назад вроде как "добро пожаловать" было. А сейчас направление ветра меняется сильно.
Ptu вне форумов  
  #652
Старое 06.09.2017, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Я что-то немножко расстроилась...
То есть получается, что пока родители не собираются надолго оставаться жить по Франции, на визитёра лучше не подавать? Неужели, если по штампам о въезде-выезде у них не будет постоянно проживания не менее 6 мес, им не будут продлевать ВНЖ? Вот lipa1 сказала, что у них не было постоянного проживания... (Но получается, поскольку вы предоставляли для страховки все страницы паспорта и у вас приняли документы, то как минимум 3 месяца проживания подряд у вас было?)

А по поводу деклараций - в списке нашей префектуры (Seine-Saint-Denis) они не значатся для продления визитёра...
Флёр вне форумов  
  #653
Старое 07.09.2017, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
(Но получается, поскольку вы предоставляли для страховки все страницы паспорта и у вас приняли документы, то как минимум 3 месяца проживания подряд у вас было?)
У нас уже 5-я КДС. Возможно, и ВАши родители года через четыре проведут во Франции более 3-х месяцев. У нас не получалось раньше подолгу оставаться.
Флёр, Вы решите для себя - Вам нужны ВНЖ или непременно еще и соц. страховка? Для продления ВНЖ вопрос о количестве проведенных во Франции дней префектуру не интересует.
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
То есть получается, что пока родители не собираются надолго оставаться жить по Франции, на визитёра лучше не подавать?
Вам виднее. К переезду нужно подготовиться, лет пять вполне хороший срок, чтобы понять, нужно ли это. И наличие ВНЖ тут не помешает.
lipa1 вне форумов  
  #654
Старое 07.09.2017, 06:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
dymovatania, еще не исключено, что из вашей префектуры был отрицательный ответ. Они все таки на месте смотрят наплыв иностранцев, и на Лазурке он безусловно есть. И это поднимает еще больше цены на все. ТАк что такой вариант не искллючен. Еще 10 лет назад вроде как "добро пожаловать" было. А сейчас направление ветра меняется сильно.
Имеет ли смысл сходить в префектуру, они чем то могут помочь или посоветовать? Мы остановились в Вальбонне, префектура в Ницце?
Если я сейчас на новую подачу принесу справку из банка с большей суммой, будут ли они сверять со старым досье?
dymovatania вне форумов  
  #655
Старое 07.09.2017, 08:04
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
У нас уже 5-я КДС. Возможно, и ВАши родители года через четыре проведут во Франции более 3-х месяцев. У нас не получалось раньше подолгу оставаться.
Флёр, Вы решите для себя - Вам нужны ВНЖ или непременно еще и соц. страховка? Для продления ВНЖ вопрос о количестве проведенных во Франции дней префектуру не интересует.

Вам виднее. К переезду нужно подготовиться, лет пять вполне хороший срок, чтобы понять, нужно ли это. И наличие ВНЖ тут не помешает.
Да, вы правы! Значит, всё-таки будем пытаться!
Флёр вне форумов  
  #656
Старое 07.09.2017, 12:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Добрый день,

у меня вопрос по визе. Сегодня моей маме пришел паспорт без визы, она подавала на турвизу (насколько она помнит) и я еще ей выписала от руки приглашение т.к. у меня вид на жительство во Франции. ( я ориентировалась на Соглашение между Российской Федерацией и странами ЕС об упрощении визового режима с 1 июня 2007 г., согласно ему от легально проживающих граждан РФ ближайшим родственникам достаточно приглашения от руки от приглашающей стороны)

В письмо-отказе написано что "вы должны подавать на долгосрочную возвратную визу". https://ru.ambafrance.org/Spisok-dok...iya-vo-Francii здесь в видах виз по цели пребывания именно такой с таким названием нет.

Скажите пожалуйста, на какую визу из долгосрочных нужно подавать? Долгосрочная виза «гость» или на другую? К сожалению, не смогла найти исчерпывающей информации для кого предназначена эта виза (виза "гость") на сайте. У моей мамы билеты с 22.09, очень надеюсь на скорый ответ.
Я написала уже в консульство, но может тут быстрее ответят опытные люди.
Спасибо заранее.
cornelia1 вне форумов  
  #657
Старое 07.09.2017, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
cornelia1, а на сколько ваша мама хотела приехать? Что могло заставить консульство думать ,что мама хочет остаться жить во Франции приехав по краткосрочной визе?
Ptu вне форумов  
  #658
Старое 07.09.2017, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
Посмотреть сообщениеcornelia1 пишет:
возвратную визу
Пропустила слово "возвратная". Ваша мама уже живет во Франции по виду на жительство, который истек на данный момент?
Ptu вне форумов  
  #659
Старое 07.09.2017, 14:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Пропустила слово "возвратная". Ваша мама уже живет во Франции по виду на жительство, который истек на данный момент?
Нет, моя мама в первый раз подает на визу.Не была раньше нигде. У нее билеты туда-обратно куплены, мы их прикладывали, и еще я сама писала в письме на какие сроки просим визу.

Расстроена ужасно. И мама тоже.
cornelia1 вне форумов  
  #660
Старое 07.09.2017, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
cornelia1, тут два варианта: либо это просто отказ в визе С, но ошибка в формулировке причин отказа. Либо вообще ошибка в понимании вашего досье и отказ, который возможно не относился к вашей маме. Срочно пробуйте связаться с консульством и узнать не было ли второго варианта. Так как то, что ей написали относится к тем, кто уже живет во Франции, имеет вид на жительство, но он просрочен на дату возврата во Францию, и им необходимо запрашвать долгосрочную возвратную визу. Объясните, что ваша мама не живет во Франции и получить возвратную визу она никак не может. Она едет по гостевой краткосрочной визе и потом возвращается на родину.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 13:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX