Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 02.09.2017, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Миами,
Флёр,
вы конечно делайте как хотите, но я всегда исхожу из принципа пусть будет лишний документ (на который конечно не надо сильно разоряться или тратить месяца на получение), это показывает ваш серьезный подход к делу. Вопрос нужности мед страховки не понятен пока, странно, что на визитер не требуют, а на "родителя фр гражданина" требуют, хотя по идее сейчас по любой долгосрочной визе после 3 мес пребывания можно запрашивать sécu.
Я готовлю досье на визы D для родителей (не заостряю внимание на конкретном типе визы, пусть сами решают что давать, главное чтоб дали), я сделала сметы через интернет на сайте AXA PPP international. Тем кто до 75 лет - сайт сразу выдает смету. Можно выбрать франшизу которая значительно снижает стоимость. У меня получилась за 214 евро в месяц , эту сумму нам реально заплатить (хотя конечно мы особо не собираемся, рассчитываем подать на sécu), мы прилагаем эту смету к досье, чтобы показать что продумали вопрос с мед обслуживанием.
Ivelina вне форумов  
  #572
Старое 02.09.2017, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Миами, на сайте о котором я выше написала как раз нужно вводить имя фамилию пол и дату рождения, чтобы он выдал смету, и она получается персонализированной. Они кажется ее вообще по мейлу в пдф высылают. Я с ними уже позже по мейлу общалась на английском, т.к. маме больше 75 лет и на сайте не получалось сделать, они мне все по мейлу выслали, на это ушло максимум день.
Ivelina вне форумов  
  #573
Старое 02.09.2017, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
на долгосрочную визу "гость" вообще не фигурирует страховка.
Лучше все-таки сделать, на всякий случай?..
Реально страховка нужна, в течение года никакой другой даже при хорошем раскладе вы не получите, а быть без страховки рискованно. Когда мы получали визу, то из консульства нам звонили с вопросом - оплачена ли у нас страховка (у нас была оплачена, но просто именно этот вопрос почему-то уточняли). В нашей страховой страховка аннулируется с удержанием 30 евро.
lipa1 вне форумов  
  #574
Старое 02.09.2017, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Миами,
Флёр,
вы конечно делайте как хотите, но я всегда исхожу из принципа пусть будет лишний документ (на который конечно не надо сильно разоряться или тратить месяца на получение), это показывает ваш серьезный подход к делу. Вопрос нужности мед страховки не понятен пока, странно, что на визитер не требуют, а на "родителя фр гражданина" требуют, хотя по идее сейчас по любой долгосрочной визе после 3 мес пребывания можно запрашивать sécu.
Я готовлю досье на визы D для родителей (не заостряю внимание на конкретном типе визы, пусть сами решают что давать, главное чтоб дали), я сделала сметы через интернет на сайте AXA PPP international. Тем кто до 75 лет - сайт сразу выдает смету. Можно выбрать франшизу которая значительно снижает стоимость. У меня получилась за 214 евро в месяц , эту сумму нам реально заплатить (хотя конечно мы особо не собираемся, рассчитываем подать на sécu), мы прилагаем эту смету к досье, чтобы показать что продумали вопрос с мед обслуживанием.
Большое спасибо! Если можно вот так сразу заказать смету бесплатно, чтоб ее сразу прислали в пдф, то я так и сделаю, конечно. Я тоже сейчас готовлю досье для родителей, если вам не трудно, напишите потом, как прошло! Мне очень важен опыт других. Вы в каком городе подаёте?
Флёр вне форумов  
  #575
Старое 02.09.2017, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Реально страховка нужна, в течение года никакой другой даже при хорошем раскладе вы не получите, а быть без страховки рискованно. Когда мы получали визу, то из консульства нам звонили с вопросом - оплачена ли у нас страховка (у нас была оплачена, но просто именно этот вопрос почему-то уточняли). В нашей страховой страховка аннулируется с удержанием 30 евро.
Спасибо большое! Да, я сделаю обязательно смету, а если попросят оплатить, то оплачу. Вообще, родители не собираются сразу обосновываться во Франции, мы хотим сначала просто получить им визу, чтоб была, и они собираются летать ее продлевать. Очень интересует перспектива получить через 5 лет десятилетнюю карту. Скажите пожалуйста, вы собираетесь как раз на нее подавать ? Или не будете никак специально запрашивать в префектуре, а посмотрите, что дадут?

И вот ещё вопрос - вы думаете, что в течение года родителей точно не прикрепят к sécu ? А как было у вас ?
Флёр вне форумов  
  #576
Старое 02.09.2017, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Флёр, lipa1 уже довольно давно визу визитера оформляла. С тех пор не мало изменений. И в списке документов нет требования страховки. ТАк как во Франции можно так же офрмить страховку по приезду после 3 месяцев проживания, платно тоже. ТАк что чтобы подстраховаться можно оформить на первые 3 месяца. Но можете и на год оформить.
Ptu вне форумов  
  #577
Старое 03.09.2017, 01:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Форумчане,
А подскажите,кто уже получал визу "визитер", сколько в среднем рассматривают? Через сколько вам сообщалось о готовности визы?) спасибо)
Kateshapa18 вне форумов  
  #578
Старое 03.09.2017, 08:53     Последний раз редактировалось lipa1; 03.09.2017 в 08:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Скажите пожалуйста, вы собираетесь как раз на нее подавать ? Или не будете никак специально запрашивать в префектуре, а посмотрите, что дадут?

И вот ещё вопрос - вы думаете, что в течение года родителей точно не прикрепят к sécu ? А как было у вас ?
По поводу десятилетки - спрошу в префектуре перед подачей на годовую.
По поводу страховки - нужно ведь подтвердить пребывание во Франции более 3-х месяцев. Потом ожидать карту, на это уйдет как раз около года. Мы подали в конце прошлого года - пока не получили. В это время покупаем частную страховку - она в списке обязательных документов в нашей префектуре.
И у нас год назад возник страховой случай, который без страховки обошелся бы нам 35 тысяч евро. До этого ни разу не пользовались страховкой. Так что ее отсутствие сильно влияет на финансовое положение (в этом случае нужен более внушительный доход и счет в банке), и в префектуре это понимают.
lipa1 вне форумов  
  #579
Старое 03.09.2017, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Я рада, что вы порадовались, что сами не из провинции, но может на вопрос ответите?

Ценю реакцию, молодец, а если серьёзно, то готовьте досье только по московскому списку.

Видать по их мнению основная масса визитёров едет из столичного региона, что скорее всего так и есть.
А вот региональные списки документов они по свойственной
французам некоторой беспечности просто просмотрели сквозь пальцы.
Визитер вне форумов  
  #580
Старое 03.09.2017, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ivelina, 214 евро за месяц, это на одного человека? Посмотрите у них на 3 и 6 месяцев, вполне возможно что будет дешевле. Я в пошлом году брала маме страховку в Monassure, и именно на 3 и более месяцев было дешевле, чем на месяц (но моей все меньше 75 лет).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #581
Старое 03.09.2017, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Флёр, за многолетнюю историю виз моей маме мы всегда исходили из того, что лучше больше документов по возможности. КАк и Ивелина, считаю, что это показывает серьёзный подход к запросу визы. Да, запрашиваемые визы всегда получали.
И согласна с Визитером , лучше равняться на центральный список документов на сайте самого консульства, а не регионального визового центра (который не есть само консульство, а просто коммерческая организация, которая не несёт ни ответственности, ни ручается за результат).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #582
Старое 04.09.2017, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
По поводу десятилетки - спрошу в префектуре перед подачей на годовую.
По поводу страховки - нужно ведь подтвердить пребывание во Франции более 3-х месяцев. Потом ожидать карту, на это уйдет как раз около года. Мы подали в конце прошлого года - пока не получили. В это время покупаем частную страховку - она в списке обязательных документов в нашей префектуре.
И у нас год назад возник страховой случай, который без страховки обошелся бы нам 35 тысяч евро. До этого ни разу не пользовались страховкой. Так что ее отсутствие сильно влияет на финансовое положение (в этом случае нужен более внушительный доход и счет в банке), и в префектуре это понимают.
Спасибо большое! Когда вам ответят в префектуре, не могли бы сюа написать, пожалуйста?

Скажите, а вот по поводу подтверждать 3 месяца пребывания, чтобы прикрепиться к sécu. Ведь моим родителям достаточно просто будет, по прошествии 3х месяцев с вьезда, отправить в sécu формуляр с копией визы и бумагой о жилье? Ведь там необязательнопоказывать штампы о въезде-выезде, чтобы подтвердить, что они именно сидели сиднем во Франции это 3 месяца? Потому что они не собираются все 3 месяца там оставаться. Когда я прикреплялась к sécu, по-моему, штампы о въезде их не интересуют?
Флёр вне форумов  
  #583
Старое 04.09.2017, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Видать по их мнению основная масса визитёров едет из столичного региона, что скорее всего так и есть.
А вот региональные списки документов они по свойственной
французам некоторой беспечности просто просмотрели сквозь пальцы.
Ну да, будем ориентироваться на список из консульства.
Флёр вне форумов  
  #584
Старое 04.09.2017, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Флёр, за многолетнюю историю виз моей маме мы всегда исходили из того, что лучше больше документов по возможности. КАк и Ивелина, считаю, что это показывает серьёзный подход к запросу визы. Да, запрашиваемые визы всегда получали.
И согласна с Визитером , лучше равняться на центральный список документов на сайте самого консульства, а не регионального визового центра (который не есть само консульство, а просто коммерческая организация, которая не несёт ни ответственности, ни ручается за результат).
Да, вы правы!
Флёр вне форумов  
  #585
Старое 04.09.2017, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Скажите, а вот по поводу подтверждать 3 месяца пребывания, чтобы прикрепиться к sécu. Ведь моим родителям достаточно просто будет, по прошествии 3х месяцев с вьезда, отправить в sécu формуляр с копией визы и бумагой о жилье? Ведь там необязательнопоказывать штампы о въезде-выезде, чтобы подтвердить, что они именно сидели сиднем во Франции это 3 месяца?
Копии всех страниц паспорта нужно, а уж посмотрят их или нет, это не в курсе. Нужны апостили и оригинал св. о рождении, фактуры на оба их имени - электричество, телефон или что-то еще. У нас так долго все это тянется, что я уже не очень верю, что карты получим...
lipa1 вне форумов  
  #586
Старое 04.09.2017, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Флёр, вообще строго говоря 3 месяца нужно именно пребывания во Франции. Другое дело будут ли строго проверять или нет..
Ptu вне форумов  
  #587
Старое 04.09.2017, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Флёр, вообще строго говоря 3 месяца нужно именно пребывания во Франции.
Тоже так считаю, поэтому не подавали на эту карту, пока реально не пробыли во Франции больше трех месяцев.
lipa1 вне форумов  
  #588
Старое 04.09.2017, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Флёр, у нас довольно "свежий" опыт (май этого года) подачи на <sécurité sociale>, требовали действительно все страницы паспорта.
Но, данная тема о визе визитер, и если ваши родители пока не планируют жить постоянно, а наездами, то можно не заморачиваться с <sécu>.
Другое дело, нужно ли для префектуры, например, предоставить потом доказательства проживания во Франции более 6 месяцев (не помню точно сколько точно минимум дней)?
Цитата:
фактуры на оба их имени - электричество, телефон или что-то еще
липа1, если родителям предоставляется жилье в квартире / доме (как в случае у Флер), вроде достаточно <attestation d'hebergement> или все равно нужны счета?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #589
Старое 04.09.2017, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
вроде достаточно <attestation d'hebergement>
Да, вполне достаточно, да другого и быть не может.
Ptu вне форумов  
  #590
Старое 05.09.2017, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
липа1, если родителям предоставляется жилье в квартире / доме (как в случае у Флер), вроде достаточно <attestation d'hebergement> или все равно нужны счета?
"Счета" - Вы имеете в виду банковские счета или на электричество и т.п.? Последние да, нужны, но не на самого человека, а на того, кто пишет им attestation d'hebergement, т.е. на детей в данном случае.
Рыжая вне форумов  
  #591
Старое 05.09.2017, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Копии всех страниц паспорта нужно, а уж посмотрят их или нет, это не в курсе. Нужны апостили и оригинал св. о рождении, фактуры на оба их имени - электричество, телефон или что-то еще. У нас так долго все это тянется, что я уже не очень верю, что карты получим...
 

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Флёр, вообще строго говоря 3 месяца нужно именно пребывания во Франции. Другое дело будут ли строго проверять или нет..
Вот я смотрю формуляр на прикрепление к СРАМ, и в списке документов значится:

- Une photocopîe de votre carte d'identité ou de votre passeport

Без уточнения, что нужны копии всех страниц..

А по поводу пребывание больше 3х месяцев:

- Toute pièce justificative que vous résidez en France depuis plus de 3 mois
Par exemple : bail ou contrat de location, quittances de loyer successives, factures d'énergie...
Si vous êtes hébergé par un particulier : une attestation sur l'honneur ... précisant la date depuis laquelle vous êtes hébergé.

Вроде бы про все страницы паспорта ничего не сказано...
Флёр вне форумов  
  #592
Старое 05.09.2017, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Флёр, у нас довольно "свежий" опыт (май этого года) подачи на <sécurité sociale>, требовали действительно все страницы паспорта.
Но, данная тема о визе визитер, и если ваши родители пока не планируют жить постоянно, а наездами, то можно не заморачиваться с <sécu>.
То есть когда вы отнесли досье в sécu, они вам прямо сказали, что нужны все страницы паспорта? В их формуляре об этом не говорится...
Но в принципе да, если родители всё равно не собираются обосновываться, то можно и без sécu пока.

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Другое дело, нужно ли для префектуры, например, предоставить потом доказательства проживания во Франции более 6 месяцев (не помню точно сколько точно минимум дней)?
Да, вот этот вопрос тоже очень интересует... Если у них по штампам о въезде-выезде в паспорте будет видно, что они не жили во Франции 6 месяцев подряд, то продлят ли им ВНЖ visiteur ?
Флёр вне форумов  
  #593
Старое 05.09.2017, 10:44     Последний раз редактировалось lipa1; 05.09.2017 в 10:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Флёр, мы сначала отправили всё по списку, и нам вернули досье через два месяца. Нужно было не просто прислать копию апостиля и свидетельства о рождении, но заверить их в их отделении. Это кстати нужно записываться, не по телефону, потом только рандеву назначат. Так вот копии всех страниц паспорта в этом отделении при нас сделали.
Может, у Вас будет иначе.

Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Если у них по штампам о въезде-выезде в паспорте будет видно, что они не жили во Франции 6 месяцев подряд, то продлят ли им ВНЖ visiteur ?
К Визитерам нет требований по количеству дней проживания во Франции. Такое ограничение есть у резидентов , то есть владельцев 10 летней карты.
Но в префектуре тоже все страницы дотошно копируют - со штампами.
lipa1 вне форумов  
  #594
Старое 05.09.2017, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Флёр, мы сначала отправили всё по списку, и нам вернули досье через два месяца. Нужно было не просто прислать копию апостиля и свидетельства о рождении, но заверить их в их отделении.
Ничего себе! То есть перевод свидетельства о рождении и апостиля присяжным переводчиком во Франции не "прокатит"? Нужно еще у них специально заверять?


Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
К Визитерам нет требований по количеству дней проживания во Франции. Такое ограничение есть у резидентов , то есть владельцев 10 летней карты.
Но в префектуре тоже все страницы дотошно копируют - со штампами.
Радует, что требований нет! Когда вы продлевали, у вас не всегда было 6 месяцев во Франции?
Флёр вне форумов  
  #595
Старое 05.09.2017, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Когда вы продлевали, у вас не всегда было 6 месяцев во Франции?
Не было.
lipa1 вне форумов  
  #596
Старое 05.09.2017, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Флёр, у нас проверяли дату штампа вьезда в паспорте.
Но, даже если бы и не проверяли, предположим, написав <attestation d'honneur>, я бы не играла с администрацией...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #597
Старое 05.09.2017, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:

Радует, что требований нет! Когда вы продлевали, у вас не всегда было 6 месяцев во Франции?
Я бы на вашем месте особо не радовалась. Если этого требования напрямую и нет (утверждать не буду, не знаю) то оно совершенно недвусмысленно вытекает из фактов. А именно - факта подачи налоговой декларации. Налоговая декларация это обязательный документ для продления ВНЖ. А декларацию эту вы можете подавать только прожив во Франции больше 183 дней. Понимаете что я хочу сказать? То есть не отжив этого срока вы не должны подавать декларацию (а если вы всё-таки это сделаете и это вдруг всплывет то вас накажут за предоставление ложных сведений потому что подача декларации означает одновременную декларацию вашего проживания здесь в течение больше 6 месяцев в году, и вас за это могут наказать). А не подав декларации вы не сможете продлить ваш ВНЖ.
blanca94 вне форумов  
  #598
Старое 05.09.2017, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но в префектуре тоже все страницы дотошно копируют - со штампами.
Зависит от префектуры. У меня ни разу не смотрели. Более того в списке указано - копия страницы с ФИО и датой годности то есть первой страницы. Но это конечно же не означает что однажды и у нас они не начнут требовать.
blanca94 вне форумов  
  #599
Старое 05.09.2017, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Налоговая декларация это обязательный документ для продления ВНЖ.
Ни разу не видела его в списке обязательных, два раза продлевали ВНЖ без декларации.
lipa1 вне форумов  
  #600
Старое 05.09.2017, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ни разу не видела его в списке обязательных, два раза продлевали ВНЖ без декларации.
У нас всегда было обязательно
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 05:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX